11 сентября 2011 года • 16:00

Спартак Нч — Ростов, 11 сентября 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак Нч (Нальчик) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 23-й тур. Матч пройдет 11 сентября 2011 года на стадионе Спартак (Нальчик, Россия). Начало - в 16:00 по московскому времени.

Спартак (Нальчик, Россия), 5 000 зрителей, Вместимость 14200

Главный арбитр: Игорь Федотов (Москва)
Ассистенты: Илья Барышников (Москва), Анатолий Цветнов (Москва)

0’ Добрый день, уважаемые любители футбола. Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая онлайн-трансляция матча 23-го тура премьер-лиги "Спартак" Нч - "Ростов".
0’ Звучит гимн Российской Федерации
0’ Встрече предшествует минута молчания в память о погибших в авиакатастрофе под Ярославлем.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ "Ростов" проводит первую атаку: длинный заброс на Бракамонте не приносит пользы. Мяч потерян.
2’ Хагуш опасно подает с правого фланга - защита нальчан справляется с этой угрозой.
2’ Режиссер часто показывает главных тренеров: Балахнин наблюдает за игрой, сидя на скамейке, Ташуев подгоняется своих вперед.
3’ Бракамонте борется с Гридневым и проигрывает мяч.
3’ "Ростов" жестко прессингует хозяев, не давая "Спартаку" выйти со своей половины поля.
4’ Нальчане атакуют. Пока невнятно и неопасно.
4’ Пока у нас событий не так много, всем поклонникам "Формулы-1" сообщу, что Виталий Петров завершил выступление на "Гран-при Италии" после аварии едва ли в первом же повороте.
5’ Хагуш активен справа. Но пока его КПД даже не стремится выше нуля.
6’ Калачев подает со штрафного. Мяч выбит. Игра пока не радует. Только разве что порадуемся за нальчан: в Кабардино-Балкарии солнечная погода.
7’ "Ростов" плотно играет в обороне. "Спартак" пока даже к штрафной соперника не может подобраться.
8’ Хагуш пока чаще играет руками, вводя мяч из аута чуть ли не каждую минуту.
9’ Все спокойно на поле.
9’ Григорьев решается на дальний удар - лучше бы он этого не делал. Мяч летит мимо. Совсем мимо.
10’ Много борьбы. Но пока удается не забыть, что мы смотрим футбол.
11’ Болельщики ведут себя не очень активно. Тяжело наблюдать за таким матчем.
12’ Гриднев получает повреджение в борьбе с Гацканом. Пока не может Даниил подняться с газона.
13’ Неудачно наступает Гриднев на ногу. Пока не понятно, сможет ли он продолжить игру.
14’ Удар по воротам Фредрикссона, но мяч попадает в защитника, и голкиперу остается только подставить руки, чтобы поймать мяч.
15’ Надеюсь, после игры футболисты и тренеры не будут жаловаться на жару.
16’ А Гриднев тем временем возвращается в игру.
17’ Калачев не успевает к мячу после навеса и умышленно играет рукой. Предупреждение на ровном месте. Четвертое в сезоне. Следующий матч Калачев пропустит. А играть с ЦСКА.
17’
Тимофей Калачев
18’ Окоронкво выигрывает борьбу за верховой мяч. Плетикоса по-прежнему остается вне игры.
19’ "Ростов" пытается опустить мяч вниз, но безуспешно. Несколько секунд "волейбола".
19’ Неплохая атака нальчан, но Щаницин с Гошоковым не понимают друг друга. Все заканчивается неточной передачей.
20’ Удар в сторону ворот Фредрикссона. Мяч летит высоко, далеко и неточно.
21’ Жесткое противобороство Аравина и Калачева. Защитник нальчан не пускает белоруса к мячу.
21’ Щаницин делает передачу в центр штрафной, но Гриднева не пускают к мячу. Но хто что-то.
22’ Гошоков борется за мяч - защитник опережает его. Неплохой отрезок проводят хозяева.
22’ Потеря. Мяч у Гошокова. Удар! Плетикоса в прыжке дотягивается до мяча.
23’ Подача с угла поля. Концедалов подает. Но удар не получается.
24’ Гацкан снова жестко встречает Гриднева. Но арбитра ограничивается устным внушением.
25’ "Спартак" как-то быстро сник.
25’ Рухайа долго держит мяч, успевая попутно два раза обыграть одного и того же соперника. На этом все.
26’ Ташуев жестикулирует не так активно, как в начале матча.
27’ Все очень спокойно.
28’ "Спартак" пытается держать мяч. Получается неплохо.
29’ Аравин вводит мяч из аута: разводит руки в стороны защитник. Нет вариантов для продолжения атаки.
30’ Прострел с правого фланга в штрафную Плетикосы... Замкнуть передачу некому.
31’ Адамов часто попадает в кадр, но мяч до него пока не доходит.
31’ Концедалов разбирается с соперником на фланге и бьет с левой. Точно в руки Плетикосе.
32’ Салата опережает Гошокова.
32’ Хагуш сбивает Щаницина. Шанс на неплохой момент у "Спартака".
33’ Заброс в штрафную "Ростова". Но кроме Плетикосы никого там нет.
34’ Арбитр дает бороться. Свистков не так много.
35’ "Ростов" проводит неплохую атаку. Но у Хагуша не получается навес.
37’ Дальний удар. Плетикосе не приходится вступать в игру.
37’ Глупейший эпизод. В ворота "Спартака" назначется пенальти за игру рукой. Мяч действительно попадает в руку Куликову.
38’
Незабитый пенальти
39’ Адамов не реализует пенальти. Штанга! Вот как бывает!
39’ Еще один момент у "Ростова". Калачев бьет, рикошет... Мяч едва не попадает в ворота.
40’ "Ростов" продолжает атаковать.
40’ Подача в штрафную... Мяч выбивается нальчанами.
41’ Нальчик отвечает контратакой... Скорости неплохие сегодня, но точности не хватает.
42’ Бракамонте отрабатывает в обороне.
43’ Дальний удар в сторону ворот Плетикосы. Очень неточно...
44’ Гриднев бежит вперед. Неточный пас. Но атака не заканчивается, и Концедалов получает по ногам. Опасный штрафной у ворот "Ростова".
45’ Гриднев неплохо бьет со штрафного. Плетикоса спокойно и без нервов ловит мяч.
45+1’ Одна минута добавляется к первому тайму.
45+1’ Команды доигрывают первый тайм.
45+2’ ПЕРЕРЫВ
45+3’ Комментарий в перерыве матча Алексей Сквернюк
45+4’ Лучшие моменты первого тайма
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ В высоком темпе начинается второй тайм.
47’ Угловой у ворот Плетикосы. Концедалов будет исполнять.
47’ Прострел низом... Неожиданно, но неэффективно.
48’ Нальчане пока больше атакуют. Навес в штрафную: Окоронкво головой бьет по своим воротам. Плетикоса проявляет чудеса реакции. А казалось бы, рядовой навес.
49’ Небольшое затишье. "Ростов" пытается атаковать.
50’ На длинные передачи уповает "Ростов". Постоянно следуют запросы на Бракамонте или Адамова.
51’ Нальчане играют на отбой, пытаясь зацепиться за мяч в центре поля.
52’ Щаницина сбивают. "Стандарты" могут быть опасным оружием.
52’ Гошоков рвется в штрафную, но без поддержки партнеров ему не удается ничего не сделать.
53’ Вновь передача на Бракамонте, но за аргентинцем следят сразу двое защитников.
55’ Григорьев исхитряется пробить головой после скидки Бракамонте. Мимо ворот.
55’ И снова пошла борьба. Сложно отдать преимущество одной из команд. Да и нужно ли?
56’ Команды играют вдоль боковой линии, словно соревнуясь, кто дольше сможет не выпустить мяч.
57’
Игорь Смольников - Тимофей Калачев
57’ Начались замены.
58’ Фредрикссон мощным ударом выбивает мяч к чужой штрафной.
59’
Сергей Пилипчук - Даниил Гриднев
59’ Вот и нальчане проводят замену.
60’ На газоне лежит Куликов. Больно футболисту.
61’ Держится за лицо Куликов. Ему оказывают помощь.
61’ Немного не в себе Куликов. Но врачи приводят его в порядок. Пожелаем здоровья футболисту.
62’ Видимо, Куликов не сможет продолжить игру. Неуверенно он идет.
63’ Нет, вы знаете, Куликов возвращается на поле. Мужественный парень.
64’ Григорьев получает еще одну возможность пробить головой. Но не успевает подстроится под мяч.
64’ Вратари решают поиграть друг с другом. Мяч летает от одних ворот к другим.
65’ Бракамонте все чаще отходит назад. Впереди дежурит только Адамов.
65’ Багаев смещается в центр с правого фланга и мощно бьет. Мяч попадает в спину кому-то из ростовчан.
66’ Голич получает болезненный удар в лицо. Кочиш играет грубо.
67’
Алексей Сквернюк - Александр Щаницин
67’ Гацкан проходит в штрафную, прострел... Мяч ложится на ногу Смольникову. Мощнейший удар. Но мяч попадает в Бракамонте.
68’
Фалкау да Силва Элсон - Эктор Бракамонте
68’ Удар аргентинца. Фредрикссон намертво ловит мяч.
69’ "Спартак" в последние минуты чаще владеет мячом.
70’ Угловой у ворот Плетикосы.
71’ Вот это момент!!! Мяч мечется по штрафной "Ростова". Несколько человек получают возможность поставить точку в этой атаке. Но никому не удается этого сделать.
72’ Еще одна интересная атака в исполнении нальчан. Багаев простреливает на Гошокова, но рикошет помогает Плетикосе забрать мяч.
73’ "Ростов" отвечает своей атакой. Подача с углового. Фредрикссон с трудом справлятеся с мячом, выбивая его кулаками подальше от ворот.
74’ Пилипчук получает мяч. Хавбек приближается к воротам "Ростова". Дальний удар. Мимо.
75’ Ошибки становятся более частым явлением.
76’ "Ростов" давно не приближается к воротам соперника.
77’ Футболисты "Ростова" выглядят уставшими.
78’ "Спартак" не пускают и близко к воротам Плетикосы.
79’ Сколько же неточных передач.
80’ Рухайа, который был совсем незаметен во втором тайме, навешивает в штрафную. Удара нет.
81’ Угловой ни к чему не приводит. Но нальчане продолжают атаковать.
82’
Хорен Байрамян - Максим Григорьев
82’ Последняя замена в составе "Ростова".
83’ Смольников настырно лезет в чужую штрафную. Однако партнеры не понимают его замысла.
83’ "Ростов" открывает счет! Круглов навешивает... Адамов, видимо, хочет ударить, но получается скидка на Кочиша, который поражает нижний угол из убойной позиции.
83’
Рэзван Кочиш
84’ "Ростов" продолжает после забитого гола контролировать мяч.
85’
Ханнес Торстейн Сигурдссон - Гуджа Рухайя
85’ Болельщики покидают трибуны.
86’ Байрамян простреливает с левого фланга. До Адамова мяч не доходит.
86’ Гошоков борется за мяч. Сигурдссон пытается протолкнуть мяч в ворота!!. Защитники стоят стеной.
87’ Еще один момент. Плетикоса блестяще отражает мяч.
87’ Красивейший удар!!! Удар по воротам Плетикосы, мяч летит мощно и точно. Перекладина!
88’ Не все болельщики ушли со стадиона. Оставшиеся активно поддерживают "Спартак".
89’ Гошоков играет на опережение. Но удар сильным не получается.
90’ Сигурдссон получает мяч в штрафной в опасной позиции. Но ударить ему не дают.
90+1’ Адамов получает мяч на линии штрафной. Разворачивается, бьет... В руки Фредрикссону.
90+1’ Три минуты добавлено ко времени второго тайма.
90+2’ Опасный штрафной зарабатывает Гошоков. Шанс у нальчан.
90+2’ Хагуш получает повреждение.
90+2’
Анри Хагуш
90+3’ Носилки появляются. Хагуш пока не может подняться. Но все же встает защитник.
90+4’ Удар. В "стенку" мяч попадает.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН
90+6’ Послематчевый комментарий Сергей Балахнин
90+7’ Послематчевый комментарий Сергей Ташуев