Футбол
28 сентября 2013 года • 16:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Терек — ЦСКА, 28 сентября 2013

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Терек (Грозный) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 11-й тур. Матч пройдет 28 сентября 2013 года на стадионе Ахмат Арена (Грозный, Россия). Начало - в 16:00 по московскому времени.

Ахмат Арена (Грозный, Россия), 16 820 зрителей, Вместимость 30597

Главный арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Алексей Харламов (Тюмень), Николай Богач (Люберцы)

0’ Всем привет! Российский футбол нон-стоп! Не успели мы отдохнуть от проходившего в середине недели 10-ого тура Премьер-Лиги, как на дворе уже 11-ый! Но разве это повод жаловаться!? Этому нужно радоваться! Говорят, как день начнешь, так его и проведешь! Будем надеяться, что "Терек" и ЦСКА сегодня дадут отличную затравку всему туру! Меня зовут Константин Захарин. Присоединяйтесь!
0’ Вот уж никогда не подумал бы, что Красножана, которого увольняли и по менее веским причинам, оставят у руля команды с результатом в три очка после десяти туров! "Терек" находится в каком-то безвылазном кризисе с самого начала чемпионата. Однако в последней игре с "Кубанью" грозненцы симпатично выглядели в атаке, правда нивелировали это невразумительной игрой в защите. Исход встречи - уже традиционное поражение!
0’ Но болельщики "Терека" вполне могут сегодня рассчитывать на положительный исход. И дело здесь даже не в том, что у грозненцов наметились подвижки в лучшую сторону! Просто ЦСКА сегодня это совсем не та команда, которую мы могли наблюдать месяц назад! Два разгрома со счетом 3:0 от "Баварии" и "Спартака" подкрепились невнятной игрой против тонущего "Анжи"! Так что понять, в каком состоянии пребывает столичная команда - невозможно! Ну, то что "армейцы" злы как никогда - это факт!
0’ Хозяева сегодня "Терек", но может так случиться, что "Ахмат-Арена" сослужит добрую дружбу гостям! ЦСКА давненько не играл в чемпионате на хорошем газоне - возможно, именно этим объясняются последние неудачи "армейцев"! Сегодня им представится возможность сыграть на одном из лучших стадионов страны, и если москвичи и сегодня не покажут достойной игры, то в пору говорить о кризисе в команде.
0’ Накануне игроки и тренерский штаб "Терека" встретились с болельщиками, которые выразили недовольство выступлением грозненцев в последних матчах. В последних десяти матчах, наверное, имели в виду болельщики. Фанов можно понять, ведь команда с таким составом не должна прозябать в подвале турнирной таблицы! Будем надеяться, что тренер и игроки услышали слова своих поклонников и сегодня из кожи вон вылезут ради победы!
0’ Грозненцы в любое время могли отнять очки у любого соперника, но ЦСКА в матчах с "Тереком" умело избегал этой участи! Судите сами: в активе "армейцев" 8 побед, в пассиве - два поражения и две игры закончились вничью. Последний раз грозненцы праздновали викторию пять лет назад, в 2008 году! После этого "Терек" лишь дважды смог зацепиться за ничью!
0’ У ЦСКА по-прежнему проблемы в атаке: вне игры у гостей по-прежнему Думбья, Дзагоев и Цауня. У "Терека" под вопросом Кудряшов.
1’ Стартовый свисток Сергея Иванова возвещает о старте нашего матча и всего 11 тура!
2’ Игра началась в неспешном темпе. ЦСКА пару раз попытал счастья развить атаки через длинные передачи, но успеха они не принесли.
3’ Вроде и не очень высокий темп, и борьбы кот наплакал, а Айсатти умудрился получить повреждение - мед. помощь ему необходима. Пожелаем ему здоровья!
5’ ЦСКА держит мяч у себя, но все перемещения снаряда происходят в основном на своей половине поля или в центре поля.
7’ Акинфеев - настоящий армеец, защитник Отечества и ЦСКА! "Терек", не мешкая" одним пасом вывел Адилсона в чужую штрафную на ударную позицию, но Игорь, сократив дистанцию, спас свою команду!
9’ Какой контроль мяча, какие комбинации плетут армейцы...на своей половине поля. Упорная тактика длинных передач низкоэффективна.
10’ А вот если "Терек" атакует, то завершает это дело ударом! В этот раз Кану головой пробивал после навеса с фланга. Акинфеев мяч забрал.
12’ Грозненцы все наращивают и наращивают! Уже в чужой штрафной им позволяют комбинировать! Первый удар из пределов штрафной был заблокирован, а вот Темников по отскочившему мячу приложился что надо! Мяч просвистел над головой Акинфеева и сверху опустился на сетку.
14’ Мда, на порядок активнее пока хозяева! Не дают спокойной жизни москвичам! А ведь ее, жизнь, никто и не гарантировал! "Терек", так держать!
15’ Ай, красота какая! Игрок хозяев технично перекинул мяч через оппонента! И хоть опасности никакой это не таило, но все же!
16’ У Вернблума такооое гневное лицо сейчас было! Таким взглядом можно испепелить!
19’ ГООООЛ! Все по делу! Аилтон и Кану на двоих порвали аморфную оборону ЦСКА по центру. Аилтон покатил в центр на Кану, тот ловко финтом убрал Березуцкого и пробил что есть мочи в девятку. Здесь Акинфеев не спас бы!
19’
Гол! 1:0
Кану
20’ Кану на радостях еще и "горчишник" получил! Отметился во всех протоколах!
20’
Жёлтая карточка
Кану
22’ Нужно просыпаться "академикам" из Москвы! Посмотрим, как "армейцы" будут исправлять ситуацию!
23’ Задвигались гости - пора бы уже! Но "Терек" не собирается с хлебом солью встречать атакующих игроков "армейцев".
24’ "Я хочу лететь еще выше, чтоб задеть города крыши" - эти строчки пел мячик после удара Цубера. А ведь позиция у швейцарца была отличная, да и не мешал никто...
26’ Оживились немногочисленные болельщики на трибунах! У "Терека" тоже есть своя армия - армия барабанщиков, которая сейчас во всю "заряжает"!
27’ Вернблум, конечно, выжигает в своей зоне, но чересчур агрессивно, на что Иванов шведу и указал! Следующий грубый фол - будет карточка!
30’ Такое ощущение, что армейцам нужен какой-то эмоциональный всплеск. Но разве пропущенный гол от аутсайдера недостаточный раздражитель!?
32’ Лежар, который в Грозном теперь щеголяет в костюме "от Кадырова", длинным пасом ввел в смятение защитные порядки гостей. Березуцкий выбил мяч в аут от греха подальше...
34’ Да, "Терек" в полнейшем порядке! Может, не зря Красножану такой кредит доверия выдали!? С другой стороны у армейцев есть объективные проблемы, но кого это волнует!?
36’ Армейцы вот уже около двух минут находятся в позиционной атаке, но никакой остроты не возникало. Лишь легкое напряжение витало в воздухе. Цубер решил порвать этот "гордеев узел" и пробил с левого края штрафной. Этот удар был поопаснее предыдущего!
38’ Как ты относишься к другим, так другие будут относиться к тебе! Вернблум болезненно получил по ногам от Айссати!
38’
Жёлтая карточка
Исмаил Айссати
40’ Такое ощущение, что армейцы продолжают играть на убитом "Стадионе им. Стрельцова"! Как-то тяжеловато и вяло выглядят гости!
42’ Приятно смотреть на такой "Терек"! Солидно, дисциплинированно, активно играют хозяева!
43’ Череда падений была у нас сейчас! Ни один игрок в рамках этой акции не пострадал!
45’
Замена
Расмус Эльм - Зоран Тошич
45’
Замена
Витинью - Стивен Цубер
45’ Мог "Терек" удваивать свое преимущество! Лежар выходил один на один, но Игнашевич его догнал игрока и смог эту опасность свести на нет! Лежар решил упасть и выпросить пенальти, но, похоже, выпросит желтую...
45’ Так и есть! Желтая для Лежара!
45’
Жёлтая карточка
Жонатан Лежар
45+1’ Перерыв! В добавленную минуту команды успели пробежать до чужих ворот и обратно, но не более того! Перерыв у команд, перерыв и у нас! Встречаемся через 15 минут!
46’ Второй тайм начался! Погнали!
47’ Двумя заменами от Слуцкого ознаменовалось начало второго тайма! Посмотрим, что привнесут Витинью и Эльм в игру армейцев.
49’ Муса лежит на поле и от боли бьет ладошкой по газону! Уциев не нарочно заехал нигерийцу по лицу. Игровой момент.
51’ Второй тайм начался также медленно, как и первый. Но мы-то помним, как это все закончилось для гостей. Необходимо им сходу начинать прикладывать силы для своего гола, иначе пропустят второй гол и впору будет прощаться с итоговым положительным исходом!
53’ Никак не могут игроки ЦСКА разобраться куда бежать, куда пасовать, в общем, как играть...
54’ Интересно, что Леонид Слуцкий пожертвовал Тошичем и Цубером ради Миланова. По мне, так Миланов похуже был вышеназванных игроков.
55’ ХОНДА! Набакин исполнил великолепный кросс со своего фланга, а Хонда, выскакивая из-за спин недоумевающих защитников, послал мяч левее ворот! Кейсуке, видимо, с непривычки промазал.
58’
Замена
Маурисиу - Исмаил Айссати
58’ Вот и Красножан освежил свои ряды.
59’ "Терек" понял, что рано они начали лелеять свою победу и решили увеличить свое преимущество, но даже прическа Кану была интереснее, чем его удар.
61’ ЭЛЬМ! Зверюга просто! Какой подкат он совершил! Всем подкатам подкат!
62’ ЕЩЕ МОМЕНТ! Похожая ситуация на момент с участием Хонды! Только на этот раз Витинью делал отличную передачу, а Эльм замыкал! Правда, делал это крайне неумело и нелепо! В итоге мяч прискакал к Городову. Момент убойнейший просто!
64’ Такими темпами гости свой гол все же забьют! Все таки негоже чемпиону столько игр не забивать! А тем временем Костя Базелюк готовится добавить вариативности в атаке!
67’
Замена
Константин Базелюк - Георгий Миланов
68’ В атаке ЦСКА может игру немного наладил, но в защите по-прежнему ахтунг! Аилтон от лицевой посылал мяч на дальнюю штангу - там Березуцкий не дотянулся до мяча, тем самым позволив пробить Уциеву. После такого сильного удара мяч вполне может стать новым спутником Земли вместо Луны!
70’ Базелюк отметился в атаке! Сфолил в нападении! Явно не для этого его выпускали, но желание игрока нельзя не отметить!
72’ Словно пресс давит ЦСКА! Но слишком уж нудно давит! Довольно долго церемонятся гости с обороной "Терека", которая, к слову, быстро соображает и разряжает эти атаки.
73’
Замена
Игорь Лебеденко - Кану
74’ Заменен автор единственного гола.
75’ ВТОРОЙ ГОЛ ЗАБИВАЕТ "ТЕРЕК"! Да какой! Лежар справа подает в штрафную, где Лебеденко, положив корпус, красиво кладет мяч в дальний верхний угол. Какие красивые голы мы сегодня наблюдаем!
75’
Гол! 2:0
Игорь Лебеденко
76’ Кстати, моменту с голом предшествовал супер-сэйв от Акинфеева. Но ведь вечно Игорь спасать не может, правда же!?
77’ А "Ахмат-Арена" выбросила весь запас эндорфина, "гормона счастья", который копили аж 10 туров! Наконец, команда их наградила за верность и веру!
78’ В преддверии матча в Лиге Чемпионов очень тревожно за "армейцев"! С такой обороной даже "Виктория" накидает пару-тройку голов...
79’ Вернблум дослужился до своей желтой!
79’
Жёлтая карточка
Понтус Вернблум
80’ Тут еще и грозненцо-шведский конфликт произошел - не понравилось хозяевам, как сыграл опорник ЦСКА! А Вернблум - артист показал чудеса издевательской мимики сейчас! Вот это must see! Такое редко когда встретишь!
82’ Осень. Грусть. Печаль. Этому настроению поддались и армейцы. Совсем не вовремя впали они в депрессию.
84’ Хотя счет всего лишь 2:0, но если армейцы забьют, то это будет гол престижа. Иначе и не назвать. Армейцы просто без ножа режут своих фанов.
86’ Москвичи из крайности в крайность впадают! То длинные передачи, то чересчур мельчат! Вот если бы "золотую середину" найти...
88’ После многоходовой комбинации Витинью пробивал из опорной зоны! Мячик улетел на пустые трибуны за спиной Городова...
89’
Жёлтая карточка
Олег Иванов
90’ Между тем "красножановцы" умело гасят атакующие порывы гостей! Правда, у ЦСКА с атакой такая беда, что там и гасить практически нечего.
90’ +3 к основному времени тайма
90+1’
Замена
Артем Радьков - Жонатан Лежар
90+1’ Красножан собирается на ноль сыграть с чемпионом! Кто его за это упрекнет!?
90+3’ Жалко смотреть на болельщиков армейцев! Максимально удрученно они выглядят... А вот хозяйские болельщики трубят так, что далеко за пределами Грозного слышно!
90+4’ ВСЕ! Закончены страдания армейцев! "Терек" наконец-то одержал свою первую победу в чемпионате, причем сделал это в матче с чемпионом страны! Грозненцы показали великолепный футбол, чего не скажешь об армейцах, которые в очередной раз не смогли забить! С вами был Константин Захарин. Увидимся!