12 сентября 2011 года • 18:30

Терек — Кубань, 12 сентября 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Терек (Грозный) – Кубань (Краснодар). Россия. Премьер-лига, 23-й тур. Матч пройдет 12 сентября 2011 года на стадионе Ахмат Арена (Грозный, Россия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

Ахмат Арена (Грозный, Россия), 9 500 зрителей, Вместимость 30597

Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Николай Голубев (Санкт-Петербург), Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург)

0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Через несколько минут начнется текстовая трансляция матча "Терек" - "Кубань".
0’ Звучит гимн России.
0’ На стадионе объявлена минута молчания...
1’ Гости начинают с центра поля и забрасывают мяч вперед. "Терек" выигрывает борьбу и проводит ответную атаку. Павленко в борьбе с защитником наносит неточный удар издалека.
2’ Пока футболисты "Терека" перепасовываются на своей половине поля, и гости им не особо мешают.
3’ Нэ все-таки перехватывает мяч, продвигается к штрафной и делает то ли пас, то ли удар внешней стороной стопы. Чтобы это ни было, все равно неточно, и мяч выкатывается за линию поля.
7’ Гвазава по левому флангу запускает в атаку Георгиева. Благо на замахе убирает защитника, поднимает голову, но вместо подачи решает пробить в ближний угол. Мимо.
8’ Георгиев, оказавшийся уже в центральной зоне, решается на дальний удар по воротам Беленова, но вновь промахивается.
11’ Краснодарцы вновь пытаются провести атаку, используя заброс мяча на нападающих, но пока никакого эффекта от этого нет.
12’ Асильдаров получает передачу в штрафной, обыгрывает защитника и делает передачу на набегающего Лежара, но защитник успевает снять мяч с ноги игрока "Терека".
13’ Козлов закидывает мяч в штрафную на Траоре. Ласина, подрабатывает мяч и пытается парашютом перекинуть мяч через выбегающего Джанаева, но не попадает в ворота. К тому же судья дает слегка запоздалый свисток, фиксируя офсайд.
14’ Удар Лежара по воротам Кубани
17’ Варга на правом фланге получает передачу из глубины, но румыну не удается обработать мяч, и тот выкатывается за пределы поля.
17’ Гвазава с левого фланга делает подачу в штрафную, но своевременно вышедший Беленов снимает мяч с головы Асильдарова.
19’ Лежар выполняет подачу со штрафного с левого фланга, но краснодарцы справляются с угрозой.
20’ Лежар, облюбовавший правый фланг, обыгрывает опекуна, входит в штрафную, но не может пройти второго соперника.
21’ Павленко получает передачу от Георгиева вблизи штрафной "Кубани", разворачивается и наносит удар, но Беленов занял правильную позицию и намертво забрал мяч в руки.
22’ Ятченко в районе центрального круга жестко подкатывается под Варгу и получает первую желтую карточку в этом сезоне.
22’
Дмитрий Ятченко
23’ Судья Лапочкин успокаивает Георгиева, жестко сыгравшего против соперника.
25’ Тлисов на левом фланге сбивает Лежара, судья последователен в своих решениях.
25’
Артур Тлисов
27’ Пенальти!
27’ Нэ в быстрой атаке делает передачу в штрафну на набегающего Кулика, и Феррейра допускает ошибку.
27’
Антониу Феррейра
28’ Траоре готовится "наказать" соперников.
29’ Траоре отправляет мяч в правый от себя угол, а Джанаев выбирает для прыжка противоположный.
29’
Гол c пенальти! 0:1
Ласина Траоре
32’ "Терек" быстро отыгрывается! Лежар выполняет отменную подачу с правого фланга на Асильдарова, капитан грозненцев бьет головой, и Беленов не успевает сложиться.
32’
Шамиль Асильдаров
36’ Гвазава получает мяч на левом фланге, приближается к штрафной, смещаясь к центру и наносит удар в дальний угол. Мимо ворот.
37’ Омельянчук пытается пробить по воротам метров с сорока, но получается слишком высоко.
39’ Нэ на правом фланге поочередно обыгрывает двух соперников, поднимает голову, чтобы найти свободного партнера, и в это время третий выбивает мяч за боковую линию. Возможно, Марко стоило и дальше действовать самостоятельно.
41’ Павленко возглавляет быструю атаку "Терека". Александр продвигается с центра поля с мячом, приближается к штрафной и, не найдя подходящего адресата, наносит удар. Мяч рикошетом от защитника проходит мимо ворот.
42’ Лежар выполняет подачу с углового, но Беленов выносит мяч кулаками.
45’ Очередная подача Лежара от углового флажка вновь прерывается уверенной игрой Будакова на выходе.
45+1’ В последние минуты тайма "Тереку" удается прижать "Кубань" к своим воротам.
45+1’ Перерыв
45+2’ Комментарий в перерыве матча А.Кобенко
45+3’ Лучшие моменты первого тайма
47’ Павленко получает мяч на левом фланге, смещается к центру и бьет выше ворот.
48’ Заброс мяча из глубины поля на Асильдарова, но Беленов вовремя выходит из ворот и забирает мяч в руки.
50’ Кубик прорывается по левому флангу и делает передачу в штрафную на Траоре, но получается пас на защитника "Терека".
51’ Лежар со штрафного выполняет подачу с левого фланга, мяч от головы защитника "Кубани" пролетает в опасной близости от штанги. Угловой "Тереку" пользы не приносит.
52’ Лежар с углового неожиданно выполняет подачу к линии штрафной, но набежавший Георгиев не попал в створ.
53’ Траоре забивает юбилейный, десятый мяч в сезоне.
53’ Йиранек по непонятной причине пропускает мяч себе за спину, Феррейра ногой промахивается по мячу и Траоре, подкарауливший ошибку, спокойно исполнил выход один на один.
53’
Гол! 1:2
57’ "Кубань" отходит к своим воротам и действует на контратаках.
58’ Гвазава упал в штрафной "Кубани" и не может подняться. Лапочкин вынужден пригласить врачей.
58’ При этом, пенальти в эпизоде не было и в помине, да никто и не настаивал.
60’
Эрве Зенге - Антониу Феррейра
60’ Феррейра, ставший "соавтором" обоих пропущеных "Тереком" мячей, уступает место на поле Зенге.
61’ Лежар делает очередную удачную передачу в штрафную на дальнюю штангу, но Кацаев не попадает в створ.
63’ "Терек" подает уже седьмой угловой в матче. "Кубань" не исполнила пока ни одного. Впрочем польза для обоих команд одинакова.
64’ Еще один угловой после подачи Лежара, оказавшегося уже на левом фланге.
65’ Беленовь вновь кулаками на выходе выносит мяч, после подачи с угла поля.
66’
Роман Бугаев - Франтишек Кубик
67’ В атаке Терек - дальний удар
68’
Заур Садаев - Александр Павленко
68’ Павленко сзади, но не грубо подкатывается под Бугаева.
68’
Александр Павленко
69’ Замена уже была подготовлена и никак не связана с карточкой Павленко.
70’ Первый угловой в исполнении "Кубани" заканчивается неточным ударом головой по воротам Джанаева.
72’ Лоло умудрился отбегать 72 минуты матча с кольцом на пальце, хотя всякие украшения в футболе, естественно, запрещены.
72’
Игор Лоло
73’ Терек усиливает давление на Кубань
75’
Михаил Комков - Дачан Шербан Варга
75’
Благое Георгиев
76’ Георгиев слишком грубо сыграл против Бугаева. Это уже вторая желтая карточка в матче, полученная за фолы на Романе.
78’ "Кубань" накрывает "Терек" на его половине поля и заставляет начинать атаки длинными передачами.
81’
Андрей Кобенко - Адлан Кацаев
81’ Лежар прорывался по центру в штрафную, и Козлов был предпочел сбить его.
81’
Алексей Козлов
82’
Артем Фидлер - Игор Лоло
82’ Лежар сам вызвался исполнить штрафной, но попал в стенку.
83’ Траоре с легкостью обыгрывает Йиранека, входит в штрафную и посылает мяч в дальний угол, но не попадает в створ. Упущен отличный момент!
85’ Ятченко ошибается с передачей, и Фидлер убегает в контратаку. Несколько неудачных попыток обвести Йиранека, и уже Артем фолит на защитнике "Терека".
87’ Нэ забрасывает мяч на левый край атаки на Кулика, Владислав делает передачу на Траоре, но Ласина как-то лениво обыгрывает защитников и теряет мяч в выгодной ситуации.
88’ Беленов чуть было не допустил критическую ошибку! Вынося мяч после передачи партнера, Александр попадает в соперника, но, к счастью для "Кубани", мяч отскочил неудобно для атакующей команды.
90’ Фидлер пытается пройти защитника, падает, но мяч отскакивает к Траоре, который выцарапывает его у Йиранека. Прокидывая мяч себе на ход, Ласина падает в борьбе с защитником, но к мячу вовремя поспевает Фидлер, который бьет в угол... Штанга!
90+3’ Лежар врывается в штрафную, обыгрывает на замахе защитника и выполняет прострел вдоль ворот, но краснодарцы справляются в обороне.
90+5’ Матч окончен
90+6’ Послематчевое комментарий Дана Петреску
90+7’ Послематчевый комментарий Исы Байтиева
90+8’ Лучшие моменты матча