:
5
пенальти

Спартак — ЦСКА, 11 мая 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – ЦСКА (Москва). FONBET Кубок России, 1/2 финала. Матч пройдет 11 мая 2011 года на стадионе Лужники (Москва, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Лужники (Москва, Россия), 46 000 зрителей, Вместимость 78011

Главный арбитр: Игорь Егоров (Нижний Новгород)

0’ Добрый вечер, уважаемые посетители портала "СЭ". Через несколько минут на нашем сайте начнется текстовая трансляция матча "Спартак" - ЦСКА.
0’ За несколько минут до начала кубкового полуфинала "Спартак" - ЦСКА свое мнение о предстоящей игре "СЭ Интернет" высказал бывший защитник Евгений Бушманов, в разные годы выступавший и за красно-белых, и за красно-синих.
0’ - Думаю, по крайней мере, поначалу игра вряд ли будет сильно отличаться от недавней встречи смоперников, потому что цена поединка велика. Обе команды будут осторожничать и думать о том, чтобы не пропустить. У ЦСКА достаточно сыгранная, стабильная, особенно в обороне. Думаю, эта линия у клуба - самая стабильная в России. У армейцев есть Думбья, который может что-то придумать в атаке и сотворить гол из ничего. Также у ЦСКА есть Нецид, который сейчас находится в неплохой форме, и если ему дать развернуться, то он может создать неприятности сопернику. К тому же у команды есть и еще ряд индивидуально сильных футболистов, таких как Дзагоев и Тошич.
0’ - Самый же главный плюс "Спартака" – его непредсказуемость. Команда способна выиграть именно тогда, когда этого от нее особенно никто не ждет. Клуб может выдать яркий матч, если грамотно сыграет в обороне и результативно в атаке. Такие встречи уже были в этом сезоне у "Спартака". Наверное, болельщики команды надеются, что сегодня будет как раз такая игра, - заметил Бушманов.
0’ Команды вышли на поле, звучит гимн России.
2’ Тошич наносит первый удар по воротам из-за пределов штрафной низом - мяч проходит в паре метров от штанги.
3’ Мамаев прорывается по правому флангу и выполняет прострел - мяч проходит между ног Сухи и выкатывается точно под удар Дзагоеву, который бьет в падении в упор, но мимо!
4’ Блестящий момент упустили красно-синие.
5’ Дмитрий Комбаров получает мяч на левом фланге, но теряет его в борьбе с Набабкиным.
5’ Макеев выбрасывает мяч из аута в штрафную армейцев - защитники красно-синих выносят игровой снаряд.
6’ Армейцы выполняют заброс вперед в направлении Нецида - Дикань на выходе прерывает подачу.
7’ Дзюба рвется к чужой штрафной - Василий Березуцкий его опережает.
8’ Алекс наносит слабый удар по воротам издали, впрочем чуть ранее рефери фиксирует офсайд.
9’ Армейцы выполняют подачу с правого фланга и Думбья в борьбе с защитником рукой забивает мяч в ворота Диканя! Егоров взятие ворот отменяет и предупреждает ивуарийца.
9’
Сейду Думбья
10’ Тошич выполняет подачу с правого фланга, и Думбья пробует пробить головой по уже уходящему мячу - неудачно.
11’ Мамаев совершает блестящий прорыв по центру к штрафной "Спартака", но вот удар у хавбека совсем не получается...
12’ Дзюба нарушает правила в ходе атаки красно-белых.
13’ Думбья с левого фланга выполняет подачу в чужую штрафную по уходящей - никто из армейцев до мяча не дотягивается.
14’ Пока серьезное преимущество у армейцев.
15’ "Спартак" владеет мячом в центре поля. Василий Березуцкий в очередном противостоянии с Дзюбой фолит на форварде.
16’ Алекс пробует пробить издалека - плохой удар - маленькая "стенка", выстроенная Акинфеевым принимает мяч на себя.
17’ В последние несколько минут удается перевести дух "Спартаку". Макгиди рвется к чужой штрафной, но в борьбе с защитником мяч теряет.
18’ Макгиди подает в чужую штрафную - никакой опасности для ЦСКА.
19’ Думбья отличным пасом пытается вывести Нецида на рандеву с Диканем - чех медлит и выбриает не слишком удачную траекторию для рывка.
20’ "Спартак" выполняет заброс на Кирилла Комбарова в чужую штрафную - Набабкин не дает тому добраться до мяча.
21’ Пока в обороне ЦСКА справляется.
22’ Набабкин справа вырезает мяч точно на Думбья, который бьет неудачно и зарабатывыает угловой.
23’ Следует подача со "стандарта" - будет еще один угловой.
23’ Тошич подает угловой, следует скидка в исполнении армейцев, и защитник "Спартака" выносит мяч.
24’ Какое-то повреждение получает Кариока. Будет замена у "Спартака".
25’
Эмин Махмудов - Рафаэл Кариока
25’ Приходится уже в первом тайме делать перестановки Валерию Карпину.
26’ Кирилл Комбаров мощно бьет метров с шести от угла штрафной ЦСКА - неточно, но Акинфееву приходится на всякий случай прыгнуть за мячом, закрывая угол.
27’ Дзюба выводит Дмитрия Кобмарова на удар с угла штрафной, хавбек "Спартака" пытается низом переправить мяч в дальний угол - Акинфеев в падении ловит игровой снаряд.
28’ Несколько неплохих атак удалось провести "Спартаку" и отодвинуть игру удается красно-белым от своих ворот.
29’ Неплохой момент возникает у ЦСКА - но Дикань забирает мяч.
30’ Тем временем получает повреждение колена Тошич, но должен продолжить игру.
31’ Тошич прорывает по правому флангу, уходит от защитника в ходит в штрафную и делает передачу на Нецида, тот медленно разворачивается и низом бьет точно в руки Диканя, а хороший шанс был у чеха.
32’ Этот момент развеселил Вагнера Лав, который смеется на скамье запасных.
32’ Дзюба получает мяч в чужой штрафной и бьет, пытаясь перекинуть Акинфеева, но Егоров фиксирует "вне игры".
33’ Тошич подает угловой в штрафную "Спартака" - Дикань забирает мяч.
34’ Напряженная и куда более интересная получается игра, в сравнении с предыдущим дерби.
35’ Макгиди мощно пробует пробить от угла штрафной - Акинфеев слегка задевает мяч, и тот проходит выше ворот.
36’ Дмитрий Комбаров делает пас с углового на Дзюбу, получает обратную передачу и пробует навесить - не очень эффективно.
36’ В ответной атаке Думбья зарабатывает угловой для своей команды.
36’
Эмин Махмудов
37’ Следует подача со "стандарта" - опасно, но до удара армейцам дело довести не удается.
38’ Трибуны гонят свои команды вперед, и команды их слушают.
39’ Думбья получает возможность выскочить на рандеву с Диканем - голкипер в последний момент выносит мяч кулаком от своих ворот!
40’ Василий Березуцкий с правого фланга пытается выполнить передачу в чужую штрафную - его партнеров там не оказывается.
41’ Дарят яркий футбол в первом тайме команды болельщикам.
42’
Томаш Нецид
43’ Тошич с правого фланга выполянет подачу в чужую штрафную, Нецид выпрыгивает выше Парехи и головой отправляет мяч в сетку!
44’ Вот "гол в раздевалку" получает "Спартак".
45’
Кейсуке Хонда - Павел Мамаев
45’
Дмитрий Комбаров
45+1’ Вот это гол! Макгиди выполянет подачу с правого фланга, Набабкин не дотягивается до мяча и тот отлетает к Кириллу Комбарову, который, находясь в одиночестве, бьет но по мячу не попадаает, однако игровой снаряд от земли отскакивает точно в "девятку" ворот Акинфеева! Второй "гол в раздевалку".
45+1’
Баррету да Силва Ибсон
45+2’ В концовке армейцы дальним ударом проверяют Диканя - тот отбивает мяч.
45+3’ Перерыв
45+4’ В перерыве матча полуфинала Кубка России "Спартак" - ЦСКА своими впечатлениями от увиденного поделился с "СЭ Интернет" бывший игрок "Спартака" и ЦСКА. - Честно говоря, обе команды не впечатлили. Игра "Спартака" в обороне - зрелище не для слабонервных. ЦСКА закономерно открыл счет, атаковал. "Спартак" же провел, пожалуй, единственную свою осмысленную атаку и отличился. В принципе, у армейцев не все нормально в защите. В целом, красно-синие выглядели предпочтительнее, но команда Валерия Карпина использовала свой шанс. Думаю, во втором тайме характер встречи не изменится, - сказал Бушманов
47’ Замену произвел Леонид Слуцкий, шанс получает Хонда.
48’ Дзюба пытается подать в чужую штрафную - мяч попадает в Алексея Березуцкого.
49’ Достаточно спокойно начинают второй тайм команды.
50’ Преимущественно в центре поля идет игра.
51’ Тем временем Ари готовится выйти на поле.
52’ Чувствуется напряжение встречи, много потерь.
53’
Ари - Рафаэл Мескини Алекс
54’ Ари тут же зарабатывает штрафной в центре поля.
55’ Дзюба получает отличный пас себе на ход - Акинфеев первым играет на выходе.
56’ Тут же следует ответный заброс вперед в исполнении армейцев на Нецида, чех до мяча не добирается, но Дикань на выходе не слишком удачно выбивает игровой снаряд, впрочем Думбья что-то извлечь из этого не удается.
57’ Дзагоев пытается сделать передачу на ход Тошичу - крайне неудачно - у серба не было никаких шансов завладеть мячом.
58’ "Спартак" зарабатывает угловой. Дмитрий Комбаров подает - армейцы выносят мяч.
59’ Макгиди нарушает правила на Алексее Березуцком в паре метров от правого края штрафной Диканя.
60’ Дзагоев подает - К. Комбаров выносит мяч на угловой.
60’
Эйден Макгиди
61’ Теперь Тошич выполняет подачу - Дикань уверенно выбивает мяч кулаками.
61’
Гол! 2:1
Ари
62’ Дмитрий Комбров делает разрезающую передачу на ход Ари, который входит в штрафную и из-под Игнашевича отправляет мяч в дальний угол ворот Акинфеева!
63’ Вот так красно-белые выходят вперед, теперь что-то нужно предпринимать Слуцкому.
64’
Вагнер Лав - Алан Дзагоев
64’ Игнашевич на своей половине сбивает Ари.
64’ Макгиди пытается пробить - не слишком удачно - мяч попадает точно в руки Акинфееву.
65’ Ари сбивает Алдонина, и сам получает травму. Бразилец корчится от боли на газоне.
66’
Ябате Секу Олисе - Зоран Тошич
66’ Две замены подряд делает Слуцкий, больше их у ЦСКА нет.
67’ Ари рвется по флангу, и зарабатывает аут в борьбе с Набабкиным, но Макеев неудачно выбрасывает мяч, и им завладевают игроки ЦСКА.
68’ Секу пытается с правого фланга прострелить в чужую штрафную - пас не проходит.
69’ Махмудов нарушает правила насвоей половине.
70’ Хонда получает предупреждение, так как разыграл мяч до свистка Егорова.
70’ Хонда пробует пробить - мяч застревает в ногах футболистов на линии штрафной.
70’
Кейсуке Хонда
71’ Нецид разыгрывает мяч с Думбья и зарабатывает угловой.
72’ Хонда выполняет "стандарт", и Думбья в одиночестве с линии вратарской головой "расстреливает" ворота Диканя! Слуцкий ликует у бровки!
72’
Гол! 2:2
73’ Теперь похоже более закрытой станет игра.
74’ Секу Олисе нарушает правила на Махмудове в центре поля.
75’ Армейцы делают длинный разрезающий пас на Нецида, защитники оттесняют чеха, но тот показывает, что кто-то из футболистов красно-белых в этот момент играет рукой - Егоров оставляет это без внимания.
76’ Дмитрий Комбаров пробует пробить из-за пределов штрафной - не получается удар у хавбека.
76’
Гол! 3:2
77’ Макгиди выполняет подачу с правого фланга, Дзюба делает скидку и Ибсон выскакивает на рандеву с Акинфеевым - голкипер с первым ударом справляется, но бразилец уже в падении с разворота умудряется пробить, и мяч влетает в сетку.
78’ Гол стал следствием безобразной игры в обороне ЦСКА. "Спартак" проводил затяжную атаку, но армейцам в итоге отбиться не удалось.
79’ Ари получает мяч в чужой штрафной, но защитники его оттесняют.
80’ Секу Олисе рвется вперед, но защитник не дает нигерийцу возможности добраться до мяча.
81’ Кудряшов готовится выйти на поле.
82’ Армейцы отлично разыгрывают мяч на линии штрафной, Нецид делает передачу на Вагнера, который откидывает игровой снаряд левее, на Думбья, тот игровой снаряд пропускает, Вагнер Лав его подхватывает, входит в штрафную и прокидывает мяч мимо Диканя!
82’
Гол! 3:3
Вагнер Лав
83’
Федор Кудряшов - Евгений Макеев
83’ Тем временем последнюю замену сделал Карпин.
84’ Очень зрелищная игра получается!
85’ Осторожничают теперь противники.
86’ Макгиди рвется к чужой штрафной - Алексей Березуцкий отбирает у него мяч.
87’ Макгиди отлично подает справа - Акинфеев блестяще играет на выходе!
88’ Хонда подает угловой и Алексей Березцукий с близкого расстояния бьет головой - Дикань вытаскивает мяч!
89’ Тут же Хонда выполняет "стандарт" - защитники "Спартака" справляются.
89’ Игнашевич фолит на Дзюбе, который рвется по правому флангу.
89’
Сергей Игнашевич
90’ Дмитрий Комбаров бьет издали - неудачно.
90’ Секу Олисе входит в чужую штрафную, но делает неудачный пас на Вагнера Лав.
90+1’ Спартаковцы выполняют подачу в чужую штрафную - Дзюбе нормально пробить не удается.
90+2’ Потихоньку команды готовятся к дополнительному времени.
90+3’ Вагнер Лав пробует издали пробить низом - мяч проходит мимо ворот.
90+4’ Думбья подвернул ногу в борьбе с Ибсоном и сразу упрыгивает на одной ноге на скамейку, там ему оказывают помощь.
90+5’ Перерыв
91’ Дополнительное время (1-й тайм)
92’ Думбья похоже может продолжить, а тем временем в центре поля Ибсон получает травму в борьбе с Вагнером Лав. Ибсону будут оказывать помощь за пределами поля. Замен нет ни у одной из команд.
93’ Секу Олисе фолит на Ари на "бровке".
94’ Пока спокойно играют команды. Ибсон на поле вернулся.
95’ Макгиди подает с правого фланга, Дзюба делает скидку на Ари, но тому пробить не дают.
96’ Вагнер Лав фолит на Ари в ходе атаки ЦСКА.
97’ Алдонин сбивает Макгиди метрах в десяти от штрафной Акинфеева.
98’ Дмитрий Комбаров бьет низом со штрафного - мяч прикатывается точно в руки вратарю красно-синих.
99’ Упали скорости в игре.
100’ Ари проходит по правому флангу и выполняет прострел - мяч попадает в Игнашевича и уходит на угловой. Бразилец показыват, что защитник ЦСКА сыграл рукой - Егоров не согласен.
100’ Угловой армейцы разыгрывают не очень удачно, ЦСКА бежит в контратаку, но она останавливается на линии штрафной.
101’ Сухи сбивает Вагнера Лав в центре поля.
102’ Ибсона сбивают в центре поля - много фолов в последние минуты, в такой встрече могут сыграть свою роль "стандарты".
103’ Макгиди прорывается по правому флангу, обыгрывает двоих и выполняет подачу на Дзюбу, тот зачем-то из выгодной позиции вместо удара делает скидку на Ари, где защитник выбивает мяч.
104’ Думбья фолит в ходе атаки ЦСКА, прихрамывает ивуариец, но мужественно продолжает игру.
105’ Минута добавлена к первому тайму добавленного времени.
105+1’ Дмитрий Комбаров делает пас в штрафную на Ари - тот не добирается до мяча.
105+2’ Перерыв
106’ Дополнительное время (2-й тайм)
106’ Секу Олисе выскакивает по правому флангу к чужой штрафной - "вне игры" у либерийца.
107’ Думбья хромает очень серьезно. Пока в дополнительное время большого количества острых моментов не возникает.
108’ Дзюба рвется к чужой штрафной и бьет - мяч попадает в защитника, мяч подхватывает Макгиди, но вместо передачи свободному Ари бьет - и теряет мяч.
109’ Тут же армейцы проводят контратаку, и Сухи нарушает правила на Вагнере Лав.
109’
Марек Сухи
110’ Игнашевич бьет со штрафного - рядом со штангой!
111’ Макгиди получает мяч себе на ход на правом фланге, но сил уже не хватает, и игровой снаряд уходит за лицевую.
112’ Сил у игроков уже не хватает, один точный удар может решить судьбу матча.
113’ Хонда подает со "стандарта" справа - суматоха в штрафной, но "Спартак" отбивается.
114’ Эмоционально выхолощены команды. Тем временем ЦСКА зарабатывает угловой.
115’ Хонда подает со "стандарта", и Вагнер Лав наносит удар головой - мимо.
116’ Алексей Березуцкий и Дзюба борются на половине поля ЦСКА возле углового флажка - аут в пользу красно-синих.
117’ Кирилл Комбаров зарабатывает "стандарт" в борьбе с Хондой метрах в десяти от линии штрафной Акинфеева.
118’ Пареха бьет - мяч попадает в "стенку".
119’ Нарушение со стороны красно-белых во время штрафного фиксирует Егоров.
119’ Спартаковцы делают передачу на ход Ари - мяч попадает тому в шею, и острота момента потеряна.
120’ Ари рвется к чужой штрафной, делает передачу на Дзюбу, тот фолит на Василии Березуцком.
120+1’ Нецид фолит в ходе атаки ЦСКА.
120+1’ Перерыв
121’ Началась серия пенальти
121’ Махмудов забивает первый пенальти - 1:0 в серии.
121+1’
121+2’
Томаш Нецид
121+3’
Гол! 2:1
121+4’
Гол! 2:2
Вагнер Лав
121+5’
121+6’
Гол! 2:3
121+7’
Гол! 3:3
Ари
121+8’
Гол! 3:4
Василий Березуцкий
121+9’
Гол! 4:4
Артем Дзюба
121+10’
Гол! 4:5
122’ Нецид сравнивает счет - 1:1.
123’ Макгиди подходит к "точке" и забивает - 2:1.
124’ Вагнер Лав забивает - 2:2.
125’ Дмитрий Комбаров бьет - Акинфеев отбивает мяч.
126’ Хонда реализует пенальти - 2:3.
127’ Ари наносит удар и забивает - 3:3.
128’ Василий Березуцкий бьет - гол! 3:4.
129’ Дзюба пробивает - гол! 4:4.
130’ ЦСКА - в финале Кубка России!
130’ Матч окончен
130’ Последним будет бить Игнашевич. ГОЛ! ЦСКА побеждает в серии пенальти 4:5.
131’ По окончании кубкового полуфинала "Спартак" - ЦСКА свое мнение о прошедшей игре "СЭ Интернет" высказал бывший защитник Евгений Бушманов, в разные годы выступавший и за красно-белых, и за красно-синих.
132’ - Матч, конечно, получился веселым, из разряда тех, которые нравятся болельщикам, но не нравятся тренерам. Встреча была непредсказуемой, моментов было много, могла выиграть и одна и другая команда. В общем, зрелищная вышла игра, - заключил Бушманов.