14 апреля 2012 года • 19:00

Зенит — ЦСКА, 14 апреля 2012

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 39-й тур. Матч пройдет 14 апреля 2012 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 21 500 зрителей, Вместимость 21107

Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Олег Целовальников (Астрахань), Олег Поглазов (Йошкар-Ола)

0’ Добрый вечер, уважемые посетители портала "СЭ". Через несколько минут на нашем сайте начнется текстовая трансляция матча "Зенит" - ЦСКА.
0’ Команды вышли на поле.
0’ Звучит гимн России.
0’ Отметим, что в основу ЦСКА вернулся Игорь Акинфеев.
2’ Пока идет разведка. Зенитовцы делают первый заброс на ход Кержакову - слишком сильный пас и, к тому же, в положении "вне игры" находился форвард.
3’ Думбья бьет - неопасно и неточно.
4’ Напомним, что у "Зенита" не могут сыграть из-за травм Жевнов, Данни и Файзулин, а у ЦСКА - В.Березуцкий, Гонсалес, Дзагоев, Игнашевич и Хонда. Кроме того, дисквалифицирован Рахимич.
5’ "Зенит" пытается организовать атаку. Быстров попадает в офсайд.
6’ Кришито после быстрой атаки "Зенита" и потери Набабкина наносит удар с линии штрафной - рядом со штангой! Хотя офсайд фиксируют рефери в этом эпизоде.
7’ Вернблум делает разрезающий пас на ход Думбья - Анюков в последний момент успевает выбить мяч на угловой.
8’ Два угловых подряд исполняют игроки ЦСКА - ничего опасного.
9’ Ломбертс толкает Думбью метрах в 10 от штрафной.
10’ Тошич наносит удар со штрафного - мяч попадает в лицо Зырянову, в нокдауне хавбек "Зенита". Ему оказывают помощь за пределами поля.
11’ Неплохо армейцы выглядят в начале поединка.
12’ В центре поля проходит игра в последние минуты.
13’ Ломбертс и Губочан оттесняют Нецида, который рвался в штрафную "Зенита".
14’ Кержаков нарушает правила на Секу.
15’ Кержаков рвется по левому флангу, обыгрывает одного защитника, но в штрафной у него мяч выбивают.
16’ Отметим, что Андрей Аршавин вновь наблюдает за игрой со скамейки запасных.
17’ Денисов бьет низом издали - совсем неточно.
18’ Кержаков получает передачу себе на ход - вновь слишком сильный пас.
19’ Аккуратно стараются играть команды.
20’ Алексей Березуцкий в подкате сбивает Кержакова и заслуженно получает предупреждение.
20’
Алексей Березуцкий
21’ Зырянов подает угловой - подача не проходит.
22’ Широков пытается подать в чужую штрафную - не проходит навес.
23’ Неудачная передача вперед в исполнении Зырянова.
24’ Кержаков вновь получает пас себе на ход, но Алексей Березуцкий на чеку.
24’ Нецид бьет с линии штрафной - в падении Малафеев отбивает мяч.
25’ После подачи с углового Думбья наносит мощнейший удар с правой с близкого расстояния - перекладина!
26’ Зырянов с углового пасует в штрафную на Быстрова - Нецид в подкате выбивает мяч у хавбека.
27’ Алдонин фолит на Семаке недалеко от чужой штрафной на левом фланге.
27’ Зырянов подает со "стандарта" - удар головой у Широкова хорошим не получается.
28’ Алдонин в атаке фолит на Денисове.
29’ Набабкин простреливает в чужую штрафную - мяч взмывает в воздух и защитники питерцев выбивают мяч.
30’ Широков делает обостряющий пас в чужую штрафную Кержакову - выбивают армейцы мяч на угловой.
30’ После не слишком удачной подачи с углового Денисов забирает подбор и делает отличную передачу на Зырянова, тот простреливает - Широков не дотягивается до мяча, а Кержаков бьет мимо пустых ворот с угла вратарской!
31’ Анюков бьет с лета - неточно.
32’ Широков в борьбе с Вернблумом задевает армейца по ногам, швед падает, но в итоге рефери считает, что нарушил правила игрок красно-синих.
33’ Преимущество за "Зенитом" в последние минуты.
34’ Быстров не смог принять мяч на фланге, а мог бы получиться неплохой прорыв.
35’ Нецид делает передачу на Думбья, но мяч в штрафной попадает в руку Ломбертса. Вилков нарушения не фиксирует.
36’ Секу получает мяч в чужой штрафной, делает передачу под удар Тошичу, тот запутывается в своих ногах.
37’ Кержаков простреливает в штрафную ЦСКА - Акинфеев забирает мяч.
38’ Акинфеев хорошо играет на опережении после подачи Зырянова в штрафную ЦСКА на Семака.
39’ У Набабкина не получается подача в чужую штрафную.
40’ Ломбертс сбивает Думбья на подступах к штрафной "Зенита".
41’ Тошич бьет со штрафного - удар получается не слишком опасным.
41’ Кришито с подкруткой бьет издали - выше ворот.
42’ Зырянов делает передачу в чужую штрафную на Широкова - Акинфеев забирает мяч.
43’ Набабкин выполняет заброс издали в чужую штрафную на Думбья - защитник питерцев опережает ивуарийца.
44’ Денисов делает передачу на ход Быстрову на правом фланге, но пас слишком сильный, и мяч уходит за лицевую.
45’
Александр Цауня - Зоран Тошич
45’ Набабкин в центре получает удар по ноге от Зырянова.
45+1’ Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму.
45+1’ Широков делает передачу на ход Быстрову, который зарабатывает угловой в борьбе с Щенниковым.
45+2’ Из "стандарта" "Зенит" ничего опасного не извлекает.
45+2’ Перерыв
45+3’ Лучшие моменты первого тайма
46’ Решил провести одну замену Леонид Слуцкий - возможно какое-то повреждение у Тошича.
46’ После проострела Кержакова с фланга Шемберас выбивает мяч на угловой выше ворот своей команды.
47’ Из "стандарта" питерцы ничего не извлекают.
48’ ЦСКА пару раз забросил мяч в чужую штрафную во время затяжной атаки, но ничего из этого не извлек.
49’ Теперь Цауня выполняет навес в поисках Думбьи - центральный защитник питерцев выбивает мяч.
50’ Кришито демонстрирует неплохой дриблинг, обыгрывает двух оппонентов и бьет издали низом - не проблема для Акинфеева.
51’ Нецид получает мяч в чужой штрафной, но медлит и падает в борьбе с Денисовым. Почти никто из армейцев назначения пенальти не требует.
52’ Аршавин готовится выйти на замену.
53’ Еще один дальний неопасный удар издали низом. На этот раз в исполнении Широкова.
54’
Андрей Аршавин - Константин Зырянов
55’ Быстров догоняет мяч на фланге, делает передачу пяткой, но она безадресна.
56’ Аршавин, Анюков и Быстров разыгрывают мяч на углу чужой штрафной - все заканчивается неудачной передачей капитана сборной России.
57’ Чувствуется напряжение в игре. Но опасных моментов во втором тайме пока мало.
58’ Кержаков получает передачу себе на ход, врывается в чужую штрафную, но у него отбирают в последний момент мяч защитники.
59’ "Зенит" больше владеет мячом на чужой половине, но пока оборона ЦСКА справляется.
60’ Отметим, что армейцам достаточно непросто доходить до чужой штрафной.
61’ Обостряющий пас в чужую штрафную на Щенникова в исполнении армейцев - защитник оказывается первым на мяче.
62’ В центре поля держится мяч.
63’
Владимир Быстров
64’ Быстров делает передачу в штрафную на Аршавина, тот выполняет подачу на ход набегающему Кержакову, удар у форварда не слишком получается, но Быстров головой подправляет мяч в сетку рикошетом от Акинфеева и перекладины.
65’ Быстров получил повреждение в моменте при взятии ворот. Заметим, что после гола был и еще один забавный момент - Аршавин зачем-то наступил двумя ногами на автора забитого гола.
66’ Замены готовят наставники.
67’
Саболч Хусти - Владимир Быстров
68’
Павел Мамаев - Евгений Алдонин
68’
Ахмед Муса - Ябате Секу Олисе
68’ Аршавин пытается нанести удар спиной - в офсайде форвард "Зенита".
69’ Нецид в офсайде.
70’ Двойную замену сделал Леонид Слуцкий, в попытках спасти матч. В то же время Быстрова заменили из-за повреждения.
71’ Думбья пытается войти в чужую штрафную - мяч у него выбивают.
72’ Штрафной зарабатывают армейцы на правом фланге своей атаки.
73’ Цауня выполняет неудачную подачу со "стандарта".
73’ Кержаков получает болезненный удар в борьбе с Вернблумом. Рефери считает, что подкат был чистым.
74’ Кержаков падает в чужой штрафной в борьбе с Березуцким. Нарушения не зафиксировано - недоволен форвард.
75’ Муса грубо сбивает Денисова.
75’
Ахмед Муса
76’ Кержаков получает мяч в чужой штрафной, но пробить ему не дают.
77’ Если матч так и закончится, при определенных раскладах "Зенит" будет иметь возможность обеспечить себе чемпионство уже в следующем туре.
78’ Пока у ЦСКА переломить ход встречи не получается.
79’ Нецид бьет из района 11-метровой отметки - рядом со штангой.
80’ Муса получает мяч себе на ход, но делает неточную передачу.
81’ Хусти в ходе атаки "Зенита" нарушает правила на Березуцком.
82’ Карточка Вернблуму за фол против Широкова.
82’
Понтус Вернблум
83’ Щенников нарушает правила на Денисове на фланге.
84’ Хусти подает в чужую штрафную - Акинфеев выбивает мяч кулаками. При этом он задевает ногой Семака. Болезненный удар получил хавбек "Зенита".
85’
Бруну Алвеш - Сергей Семак
86’ Нецид делает передачу на Думбья в штрафную - неудачный пас.
87’ Не получается во втором тайме игра у ЦСКА в атаке. Малафеев почти без работы.
88’ "Зенит" по-прежнему больше владеет мячом.
89’ Кержаков на фланге обыгрывает Шембераса и делает навес от лицевой назад - Аршавин с ходу вколачивает мяч в сетку в прыжке! Отличный гол в исполнении капитана сборной России.
89’
Гол! 2:0
Андрей Аршавин
90’ ЦСКА атакует, следует удар из-за пределов штрафной - мяч попадает в защитника.
90+1’ Три минуты добавлено ко второму тайму.
90+2’ Нарушение в ходе атаки "Зенита".
90+3’ Думбья получает мяч в чужой штрафной - офсайд.
90+4’ Какое-то повреждение получил Ломбертс, ему оказывают помощь прямо на поле.
90+5’ Матч окончен
90+6’ Лучшие моменты матча