7 апреля 2012 года • 16:15

Локомотив — Зенит, 7 апреля 2012

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 38-й тур. Матч пройдет 7 апреля 2012 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 16:15 по московскому времени.

РЖД Арена (Москва, Россия), 15 814 зрителей, Вместимость 27084

Главный арбитр: Эдуард Малый (Волгоград)
Ассистенты: Антон Аверьянов (Москва), Алексей Воронцов (Ярославль)

0’ Добрый день! Приветствуем вас на текстовой трансляции матча 38-го тура чемпионата России "Локомотив" - "Зенит".
0’ Составы команд вы можете изучить в закладке "Протокол". Особых неожиданностей нет, разве что у "Зенита" в запасе остался Аршавин, а у "Локо" - Торбинский.
0’ Команды появляются на поле. Хозяева сыграют в красно-зеленой форме, гости - в бело-голубой.
0’ Звучит гимн Российской Федерации
1’ Железнодорожники начинают с центра поля.
1’ Симутенков исполняет сегодня обязанности главного тренера "Зенита", Спаллетти, как вы знаете, дисквалифицирован после удаления в предыдущем туре.
2’ Довольно красочно поддерживают свою команду фанаты "Локомотива". "Это наше Черкизово" - гласит баннер за воротами.
4’ Пока не слишком высок темп.
4’ Классную атаку проводит "Зенит". Широков классной передачей находит Зырянова, тот - Кержакова, но удар последнего заблокирован. Угловой.
6’ Широкову достается по ногам от Сапатера. Штрафной.
7’ Павлюченко далеко отпускает мяч, загубив перспективную атаку.
8’ Навес на дальнюю штангу на Павлюченко, но форварду не удается как следует приложиться по мячу.
9’ Опасный удар Обинны, однако Беляев оказывается в офсайде.
11’ Дальний удар Павлюченко неточен.
12’ Хусти жестко играет против Глушакова. Штрафной.
12’ Прострел Обинны - прямо в руки Малафееву.
13’ И еще один дальний удар. Но и Обинна промахивается.
14’ Гильерме прерывает атаку "Зенита", вовремя покинув ворота.
15’ Быстров получает помощь врачей в центральном круге.
17’ В целом равная пока игра идет.
19’ Хусти со штрафного бьет низом под "стенкой" - Гильерме легко ловит мяч.
21’ Неточный навес Хусти - мяч уходит за линию ворот.
23’ В неважном состоянии поле в Черкизове... Тяжело играть низом.
24’ Широкову достается по розовой бутсе в единоборстве с Сапатером. Полежав на грязном газоне, король российского твиттера неспешно ковыляет за пределы поля.
26’ Теперь Денисов корчится от боли. Немудрено, конечно, что на таком поле могут быть травмы.
28’ Борьбы все больше и больше, а мысли - все меньше.
30’ Губочан делает на удивление неточную передачу. В районе мяча не было ни одного партнера в радиусе 20 метров.
32’ В очередной раз колдобина на поле мешает развитию атаки.
32’ У "Локо" 55 процентов владения мячом и следственно инициатива.
33’ Пенальти! Губочан откровенно играет рукой, и Малый назначает 11-метровый лишь после подсказки бокового арбитра. За такое вообще-то не грех еще и удалить словака, но Малый не дает даже желтой карточки.
33’ Павлюченко бьет! Малафеев выручает, отбив мяч рукой. Очень слабо пробил форвард сборной России - не в угол и на удобной для вратаря высоте. Но мяч еще надо было поймать - Малафеев молодец.
33’
Незабитый пенальти
35’ Больше всего в этой истории удивляет, как Малый не заметил пенальти... Более откровенной игры рукой за последние годы я не видел...
37’ "Локомотив" продолжает владеть инициативой. Посмотрим, как скажется на командах незабитый пенальти.
39’ Редкая атака "Зенита" заканчивается на подступах к штрафной.
42’ Широкову никто не мешает нанести удар с убойной позиции из штрафной, но хавбек сборной России запускает мяч выше ворот.
44’ Быстров зарабатывает угловой. Чуть отодвинули гости игру от своих ворот.
45’
Андрей Аршавин - Саболч Хусти
45+1’ Две минуты добавлено.
45+1’ Тем временем Павлюченко зарабатывает опасный штрафной.
45+1’ Шишкин бьет со штрафного, и мяч летит в "девятку". Однако Малафеев вытягивает мяч кончиками пальцев!!! Угловой.
45+2’ И еще один опасный момент у ворот "Зенита". Падая, Малафеев ударяется затылком о створ ворот. Врачи оказывают голкиперу сборной помощь.
45+4’ Перерыв
45+5’ Комментарий в перерыве матча Яна Дюрицы
45+6’ Лучшие моменты первого тайма
46’ Дальний удар Широкова - выше ворот.
49’ Широков великолепно исполняет финт, но дальнейшая передача оставляет желать лучшего.
50’ Павлюченко сбивает Анюкова в атаке. Штрафной.
51’ Классную быструю атаку проводят петербуржцы, но завершающий удар Широкова вновь неточен.
52’ Тем временем у ворот Гильерме происходит задымление от шашки на трибуне.
54’ Голевой момент у ворот "Локо"! Быстров выходит один на один с Гильерме, но бразилец отбивает удар, а затем переправляет мяч на угловой, не позволив добить его в ворота.
56’ Павлюченко отмечается плотным ударом - Малафеев на месте.
57’ Аршавин от души запускает мяч в небеса.
59’ Зырянов получает небольшое повреждение, но злого умысла со стороны соперника не было.
61’ Кайседо теряет мяч из-за все того же поля, а мог быть голевой момент...
63’ Кайседо бьет после навеса с фланга. Мимо.
65’ Кержаков с ходу бьет из штрафной. Пожалуй, поторопился на этот раз форвард. Можно было искать варианты продолжения атаки.
66’ Аршавин зарабатывает штрафной, но Широков делает неточную передачу со "стандарта".
69’
Дмитрий Торбинский - Роман Павлюченко
70’ Кайседо попадает в положение "вне игры".
72’ Обинна завершает затяжную атаку безадресным навесом.
73’ И еще один офсайд у Кайседо.
74’ Глушаков возвращается в оборону и перерывает опасную передачу на Аршавина.
75’ Навес Зырянова с углового, Ломбертс делает скидку, и Широков в касание отправляет мяч в сетку. Шишкин пытался сыграть рукой, но даже так не сумел остановить мяч.
75’
Роман Широков
76’ Играя ничуть не лучше соперника, "Зенит" близок к очередной победе.
79’ После удара Глушакова мяч улетает в сторону углового флажка.
81’ Аршавин легко обыгрывает защитника в штрафной и бьет. Гильерме в два касания фиксирует мяч.
82’ "Локомотив" пытается давить, но времени совсем мало.
84’ Губочан нарушает правила на Глушакове. Будет опасный штрафной у ворот гостей.
85’ Кайседо неудачно исполняет штрафной - выше.
86’
Максим Канунников - Владимир Быстров
86’ Железнодорожники чуть было сами себе не "привозят" гол, но обошлось.
88’
Дмитрий Сычев - Ренат Янбаев
88’
Владислав Игнатьев - Денис Глушаков
88’ Игнатьев нанес неточный удар головой после подачи углового
89’
Вячеслав Малафеев
90’ Три минуты добавлено.
90+2’
Бруну Алвеш - Александр Кержаков
90+2’ Никакого навала пока не получается у хозяев.
90+4’ Матч окончен
90+5’ Послематчевый комментарий Жозе Коусейру
90+6’ Послематчевый комментарий Игоря Симутенкова
90+7’ Лучшие моменты матча