:
4
пенальти

Амкар — Зенит, 21 апреля 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Амкар (Пермь) – Зенит (Санкт-Петербург). FONBET Кубок России, 1/2 финала. Матч пройдет 21 апреля 2010 года на стадионе Звезда (Пермь, Россия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Звезда (Пермь, Россия), 15 400 зрителей, Вместимость 17000

Главный арбитр: Юрий Баскаков (Москва)

0’ Добрый день. Через 15 минут в Перми начнется полуфинальный матч Кубка России "Амкар" - "Зенит".
0’ Стартовые составы команд известны. В запасе у "Амкара" остались: Шумайлов, Гаал, Гришин, Померко, Садиков, Топчу, Дедечко. В запасе у "Зенита" значатся: Жевнов, Крижанац, Ламб, Ионов, Розина, Широков, Кержаков.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ Волков на правом фланге подыгрывает себе рукой.
2’ Волков мощно бьет с дистанции - мимо.
3’ "Амкар" начинает очень активно.
3’ Белоруков ловит Лазовича в офсайд.
4’ Ломбертс сносит Кушева на правом фланга атаки "Амкара" в трех метрах от боковой линии штрафной.
4’ Зырянов от угла вратарской выносит мяч, закрученный Соколовым. Угловой.
5’ Опасный розыгрыш. Малафеев с трудом выносит, а защитники не дают пермякам добить с подбора.
6’ Лазович в атаке слева закручивает в дальний угол в касание - Нарубин вылавливает мяч.
6’ И выпад "Амкара" справа. Новакович выворачивает чуть левее. Бьет. С рикошетом - выше!
7’ Контрвыпад "Зенита" после сорвавшегося розыгрыша углового тоже срывается.
7’ Быстров прорывается справа, уходит на Федорива, имитирует контракт с Белоруковым и падает, едва войдя в штрафную. Баскаков спокоен.
9’ Попытка "Зенита" провести позиционную атаку. Губочан забрасывает в штрафную слева из глубины. Данни не успеть.
10’ Зырянов разрушает атаку соперника по центру.
10’ Лазович зарабатывает аут на левом фланге.
10’ Быстров зарабатывает угловой на правом фланге.
11’ Быстров в атаке "ныряет" на левой бровке. "Амкар" введет мяч из аута.
12’ Губочану требуется помощь.
14’ Темп стартовых минут давно забыт.
14’ И опасный выпад Данни! Португалец уходит от двух подкатов на правом фланге, добирается до штрафной, пасует Быстрову и выходит на завершения после прострела и пропуска Зырянова накоротке. Только не попадает толком по мячу плеймейкер!
16’ И еще один опасный выпад! После заброса в штрафную Лазович проскакивает и Нарубина, и мяч! Зато на подборе Хусти. Удар по открытым воротам. В Сиракова!
17’ Волков пасует на Новаковича. Удар с линии штрафной! С отскоком в ближний, левый нижний угол. Малафеев парирует на угловой!
18’ Кушев пытается замкнуть подачу - не попадает в створ!
19’ Соколов принимает пас на левой стороне штрафной. Бьет в ближний угол - в Малафеева!
20’ Белоруков сносит совершающего ускорение Лазовича в паре метров от своей штрафной.
20’
Дмитрий Белоруков
21’ Лазович закручивает вправо. В "стенку"!
21’ После подбора Лазович и Быстров лезут в штранфую. Нарубин накрывает мяч в ногах у зенитовцев.
22’ Лазович в борьбе в центре поля за отскок невольно отмахивается от Попова.
24’ После заброса по левому флангу Лазович попадает во "вне игры".
25’ Новакович прессингует Ломбертса и в борьбе зарабатывает аут, в жестком стыке у углового флажка.
26’ Зенитовцам не удается разбежаться.
27’ После ошибки Федорива на левом фланге обороны Быстров с соперником на плечах бежит в штрафную, а там, едва перескочив угол, врезается в Белорукова. Зенитовец на газоне, амкаровец стоит спиной, пенальти нет, есть бригада врачей и носилки даже.
29’ Быстров уже на поле. Поддерживает атаку справа. Бежит под обратный пас Данни в штрафную, но его опережает Нарубин.
30’ Хусти после фола Сиракова зарабатывает штрафной на левом краю атаки.
31’ Данни подает, защитники выносят и принимают на себя немного неуместный прострел-удар Хусти.
31’ Новакович подбирает вынос из зенитовской штрафной и бьет - мимо цели. Причем намного.
32’ Попов опаздывает на перхват на правом фланге обороны и сносит Данни.
32’
Алексей Попов
33’ Данни не удается уговорить Баскакова подвинуть "стенку", потом простреливает на вход штрафной. Хусти набегает, пытается пробить и попадает себе в руку.
34’ Быстров быстро набегает, быстро теряет мяч у угла штрафной.
35’ Владение мячом: 50-50, но в последние 5 минут: 31-69.
35’ Хусти бежит за забросом в штрафную и толкает Сиракова на газон.
36’ Пеев грубо ошибается с пасом у чужой штрафной. Белоруков опережает Данни и разряжает обстановку.
37’ После перевода Данни в чужую штрафную Лазович играет рукой, Нарубин накрывает у него мяч в ногах. Серб едва не "пробегается" по вратарю.
38’ Зенитовцы опять основательно берут мяч под контроль.
39’ Данни красиво водится, отсупает назад и теряет мяч против Новаковича. А потом сбивает его зацепом.
39’
Данни
40’ Кнежевич завершает атаку ударом от правого угла штрафной - в ближний угол под сэйв Малафееву.
42’ Обостряет слева Кнежевич, подача. Пеев ловит свечу после отскока. Слишком неточно!
43’ Овацию срывает Рахимов, который ловит очередной мяч за бровкой. Пяткой.
43’ Волков простреливает справа. В центр чужой штрафной. Кушев бьет куда-то вверх!
44’ Новакович остается лежать в центре поля после стыка.
44’ Хусти смещает атаку направо. Быстров бьет в дальний угол - неточно.
45’ Компенсированное время тайма - 1 минута.
45+1’ Пеев губит атаку в обводке.
45+1’ Сираков в подкате летит в ноги выбегающему в атаку Данни.
45+1’
Захари Сираков
45+2’ ПЕРЕРЫВ
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ Быстров зарабатывает угловой.
47’ Розыгрыш гостям не удается. Мейра фолит в борьбе.
48’ Пермяки проводят ответную атаку. Но неудачно. Блокируют все зоны зенитовцы.
49’ Болгары из "Амкара" комбинируют справа, но теряют мяч.
50’ Волков слева попадает в офсайд.
52’ Зенитовцы идут вперед. И фолят.
54’ Амкаровцы старательно обороняются. Федорив падает после подката Быстрова. Баскаков показывает, что аут в пользу "Зенита".
54’ Стоящий рядом Рахимов возмущен. Баскаков делает ему устное предупреждение.
55’ Сираков ускоряется справа. Зарабатывает штрафной.
57’ Соколов ошибается в центр поля. Данни пасует направо Быстрова, тот по центру штрафной Зырянову. Нет удара, есть смещение направо и тонкая подача. Лазович замыкает. Нарубин выручает!
58’ Опасная подача Пеева справа. Некому замкнуть прострел!
59’ Кушев спешит с ударом в атаке. Слабо и в сторону.
61’ Пеев завершает быструю атаку неудачной подачей за ворота.
62’ Быстров и Данни после перехвата остаются на правом фланге атаки два в одного. И не бежит португалец к пасу вразрез.
62’ Начальник команды "Зенит" Радимов вызывает на замену Широкова.
63’ Соколов получает перевод от Кушева из центра на левый фланг и подает во вратарскую. В падении в борьбе бьет капитан. Рядом!
64’
Роман Широков - Саболч Хусти
65’ После подачи слева мяч выскакивает к Быстрову. Федорив успевает срезать мяч мимо стойки на угловой!
65’ После подачи углового и выноса Денисов бьет сходу. Намного выше.
66’ Волков смещается по центру. Ломбертс его сносит. Спорит. Баскаков только смеется.
67’ Соколов бьет - сквозь "стенку" с рикошетом. Кнежевич после подбора посылает мяч в ближний угол. В сетку с внешней стороны!
69’ Зенитовцы срывают быструю атаку. Пеев теряет мяч в контрвыпаде на правом фланге.
72’ Кержаков готовится выйти на замену.
73’ Спаллетти намерен переломить ход матча без дополнительного времени.
74’
Александр Кержаков - Владимир Быстров
74’ Данни с углового посылает мяч за ворота.
76’ Зенитовцы вдавливают соперника в его штрафную.
76’ Но сил не хватает и тем, и другим.
76’ Зырянов, Данни, на Кержакова вразрез. Федорив перехватывает!
77’
Виталий Гришин - Дмитрий Соколов
77’ И первая замена Рахимова.
78’ Кержаков выскакивает слева на пас в штрафную, бьет в касание в дальний угол - мимо!
78’ Данни, Широков. Выстрел - Нарубин парирует! В офсайде к тому же Широков.
79’ У Волкова не получается обработать мяч в чужой штрафной. Удар по ногам получает к тому же в стыке с Денисовым.
80’ Кнежевич недружелюбно встречает Денисова, идущего в атаку.
80’
Йосип Кнежевич
82’ Кнежевич упускает мяч у чужой штрафной, вместо удара врезаясь в подкате в Ломбертса.
82’ Катается по газону бельгиец...
83’ Ломбертс после оказания помощи возвращается на поле.
84’ Широков на линии чужой штрафной в атаке слева получает толчкок в спину от Сиракова. Штрафной!
85’ Зырянов бьет низом - в "стенку"!
86’ Данни в атаке слева разрезает в штрафную на Зырянова, а тот катит вдоль ворот мимо Нарубина. Белоруков выносит до Кержакова!
88’ Волков после стыка остается на газоне в центральном круге.
88’ Баскаков останавливает игру. Футболист убегает за бровку в сопровождении врачей.
89’ Зырянов пытается прострелить справа. Зарабатывает аут.
90’ Нарубин страхует Белорукова, подчищая его ошибку.
90+1’ Компенсированное время тайма - 2 минуты.
90+1’ Кержаков бьет - Нарубин тащит!
90+1’ Быстрая атака "Амкара". Кушев врывается в штрафную, но Мейра срезает на угловой!
90+1’ Белоруков бьет головой - невольно, затылком. Малафеев ловит. К тому же защитник фолил в борьбе.
90+2’ Нарубин забирает мяч после скидки в его штрафную.
90+3’ Зырянов и Данни по центру. Неудачный вынос. Лазович простреливает справа. Попов снимает мяч с ноги Кержакова во вратарской. Выносит мяч!
90+3’ ОСНОВНОЕ ВРЕМЯ МАТЧА ОКОНЧЕНО.
91’
Денис Дедечко - Йосип Кнежевич
91’ НАЧАЛОСЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ
93’ Данни ускоряется слева, простреливает. После срезки Лазович справа бьет куда-то в небеса.
94’ Кушев прихрамывает. Сильно.
95’ Падает на правом фланге Лазович. Врачи на поле. А "Амкар" делает замену.
96’ Кушев отдает капитанскую повязку Белорукову.
97’
Андрей Топчу - Мартин Кушев
97’ Данни пасует в штрафную на Зырянова. Нарубин первый на мяче.
98’ Ломбертс, выбивая мяч, попадает в ногу Топчу.
98’ Волков врывается в штрафную, но Губочан его оттирает - угловой.
100’ Кержаков в новом выпаде справа бьет с дистанции - Нарубин парирует.
102’ Губочан перехватывает в центре поля! И какая атака!
102’ Данни слева простреливает на Зырянова. Тот бьет вправо под перекладину метров с 10! Нарубин правой рукой парирует!
103’ Сираков на правом фланге обороны прерывает проход Данни. Перехват.
104’ Губочан сбивает в центре Топчу.
105+1’ Гришин стреляет с дистанции - Малафеев с трудом парирует.
105+1’ КОНЕЦ ПЕРВОГО ТАЙМА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ВРЕМЕНИ
106’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ВРЕМЕНИ
107’ Волков завершает атаку ударом выше.
108’
Алессандро Розина - Константин Зырянов
108’ Зенитовцы пока обороняются. Без всяких проблем.
109’ Последняя на сегодня замена.
109’ Розина в первом же эпизоде врезается в "воздухе" в Дедечко.
111’ Лазович играет в мяч, не уступая его врывающемуся в чужую штрафную Данни. И попадает в офсайд.
112’ Денисов сидит в линии атаки. Свело ноги.
114’ Нервничают стороны...
115’ Лазович опять зря играет в мяч, выходя из офсайда.
115’ Амкаровцы на правом фланге атаки владеют мячом. Ломбертс цепляет обскакивающего его Дедечко.
116’ Пеев подает, Белоруков срезает головой в левый угол - мимо створа.
116’
Николас Ломбертс
117’ Розина обостряет слева, подает. Выносит Федорив на угловой.
117’ Волков отрабатывает на правом фланге обороны и обкрадывает Денисова, который полбирает мяч после подачи и выноса.
118’ Топчу взрывается на левом фланге, но свежий амкаровец не убегает от защитников.
119’ Пытаются атаковать хозяева, но получают от ворот поворот.
119’ Малафеев введет мяч в игру ударом от ворот.
120’ Анюков прерывает попытку обострить Гришина, выносит мяч на угловой.
120’ Малафеев идет на выход и ловит мяч после подачи Пеева.
120+1’ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ ОКОНЧЕНО.
121’ Команды разыгрывают ворота и начало.
121’ За "Зенитом" первый ход. Кержаков бьет первым.
121’ НАЧАЛАСЬ СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ
121’ Набольшая заминка. Данни не успел выйти в центральный круг.
121’ Малафеев рукой парирует пущенный низом практически по центру мяч!
121’ Белоруков посылает мяч мимо!