22 мая 2011 года • 19:00

ЦСКА — Алания, 22 мая 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Алания (Владикавказ). FONBET Кубок России, Финал. Матч пройдет 22 мая 2011 года на стадионе Шинник (Ярославль, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Шинник (Ярославль, Россия), 12 900 зрителей, Вместимость 23000

Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Антон Аверьянов (Москва), Анатолий Цветнов (Москва)

0’ Здравствуйте, уважаемые посетители портала "СЭ" через несколько минут на нашем сайте начнется текстовая трансляция финала Кубка России ЦСКА - "Алания".
0’ Началась красочная церемония открытия. Под звуки оркестра к бровке выносят хрустальный трофей.
0’ Отметим, что трибуны заполнены далеко не полностью.
0’ На поле появляются полотнища с эмблемами команд.
0’ Тем временем на центральной трибуне развернут баннер с надписью "Уверены, у нас получится" в поддержку проведения в Ярославле матчей ЧМ-2018.
0’ Команды выстроились на поле, звучит гимн России.
1’ ЦСКА тут же со стартовым свистком пытается провести атаку, но Дзагоев делает неточную передачу.
2’ Гиголаев нарушает прваила на Тошиче в центре поля.
3’ Тошич врывается в штрафную "Алании", но в последний момент он неудачно обработал мяч, и защитники его накрыли.
4’ Еще одно нарушение в центре поля. Гнану фолит на Дзагоеве, тут же чуть не возникает стычка, но Безбородов вовремя разводит оппонентов.
5’ Тошич решается нанести удар из центра поля - совсем неудачно, поторопился серб.
6’ Фол со стороны Гиголаева. Похоже "Алания" с первых минут решила предложить сопернику тактику мелкого фола.
6’ Тошич выполнляет подачу в чужу штрафную - Хомич забирает мяч.
7’ Думбья получает передачу себе на ход, но Хомич вовремя выходит из ворот и выбивает мяч в аут.
8’ Думбья и Вагнер Лав комбинируют на углу штрафной владикавказцев, но передачу бразильца прерывает защитник.
9’ ЦСКА владеет территориальным преимуществом, но пока настоящих угроз воротам Хомича нет.
10’ Базаев пытается выполнить обостряющий пас на Неку - передачу прерывает защитник.
11’ Пока не слишком смотрится игра. Армейцам преодолеть оборону "Алании" пока не удается.
12’ В центре поля держится мяч в последние минуты.
13’ Вагнер Лав получает мяч недалеко от линии штрафной проходит чуть вперед и делает выверенный пас на Думбья между защитников, Григорьев невовремя падает, пытаясь прервать передачу, а ивуарийский форвард отправляет мяч в нижний угол мимо Хомича.
13’
Сейду Думбья
14’ Тут же армейцы выполняют еще одну обостряющую передачу вперед, но Тошичу не удается укротить мяч.
15’ "Алания" нарушает правила в ходе своей атаки.
16’ Пропущенный мяч должен заставить "Аланию" раскрываться.
17’ Булгару фолит в центре поля на Мамаеве - долго лежит на газоне хавбек, но продолжает игру.
18’ Следует еще один заброс в штрафную владикавказцев - мяч оказывается в руках у Хомича.
19’ Вспыхивает стычка на бровке, друг друга начинают толкать Дудиев и Вагнер Лав. Штрафной в пользу ЦСКА.
20’ Очередная подача армейцев - мяч пролетает мимо всех защитников и уходит за лицевую.
21’ Алдонин пытается бросить в прорыв бегущему по флангу Думбья, но делает пас слишком сильно и в расстройстве хватается за голову.
21’ Владикавказцы зарабатывают штрафной на левом фланге своей атаки.
22’ Владикавказцы выполняют подачу в штрафную, мяч мечется по владениям Акинфеева, но нанести удар "Алании" не удается. Первый подход к воротам со стороны подопечных Владимира Газзаева.
23’ Данилу Неку получает мяч рядом со штрафной ЦСКА и бьет в борьбе, мяч рикошетит от спины одного из братьев Березуцких и влетает в сетку мимо дезориенитрованного Акинфеева.
23’
Данилу Неку
24’ Вот так получается первый настоящий момент у "Алании" - и гол.
25’ Заметно погрустнел на тренерской скамейке Леонид Слуцкий, зато Владимир Газзаев очень живо отреагировал на гол.
26’ По-прежнему много фолов в матче, особенно со стороны "Алании". На этот раз вновь оказывают помощь Мамаеву.
27’ Тошич выполняет заброс в чужую штрафную - мяч пролетает над всеми футболистами.
28’ ЦСКА вновь завладевает инициативой в матче.
29’ Первый гол, забитый "Аланией" в этом розыгрыше Кубка, явно воодушевил команду и придал ей сил. Более энергично в сравнении с первыми минутами действует коллектив.
30’ Вновь игра смещается ближе к штрафной Хомича.
31’ Очередной фол на Мамеве, уж очень часто его сбивают.
32’ Следует заброс в штрафную "Алании", и Дзагоев пытается нанести удар - неудачно, слишком слабо бьет хавбек армейцев.
33’ Тошич делает передачу на ход Вагнера Лав, которого уже в штрафной оттесняет защитник.
34’ Вновь нарушение со стороны "Алании", на этот раз в центре поля.
35’ Вагнер Лав делает передачу на ход защитнику, но пас не проходит.
35’ Алдонин фолит на Грачеве, срывая быструю атаку "Алании".
35’
Евгений Алдонин
36’ Набабкин пытается выполнить заброс в чужую штрафную - неудачно.
37’ Набабкин из аута выбрасывает мяч точно на забытого владикавказцами в штрафной Думбья, тот принимает мяч и бьет с острого угла - неудачно.
38’ Еще одну проникающую передачу удается армейцам сделать в чужую штрафную по центру - на этот раз пас не проходит.
39’ Гиголаев фолит на Думбья, и ивуариец уже падая, рукой задевает своего соперника рукой. Фол в пользу ЦСКА.
39’
Роланд Гиголаев
40’ Гиголаев получает повреждение, в то же время ему оказывают помощь за пределами поля, поскольку у него течет кровь из-за повреждения лица.
41’ Алдонин прикалдывается к мячу издали - мимо.
42’ Гиголаеву нужно поменять забрызганную кровью футболку, и он со всех ног бежит за пределами поля к скамье запасных.
42’
Джамбулад Базаев
43’ Предупреждение Базаеву за разговоры с судьей.
44’ Гнану фолит на Алдонине недалеко от штрафной Хомича.
45’
Ацамаз Бураев - Джамбулад Базаев
45’ Игнашевич бьет - мяч прилетает в руки Хомичу.
45+1’ Вагнер Лав получает передачу себе на ход, но голкипер "Алании" вновь первым оказывается на мяче и выбивает его за боковую.
45+2’ Тем временем Гиголаев вернулся на поле с перебинтованным лицом. Видимо, у него рассечение губы.
45+2’ Перерыв
47’ Тошич фолит на Дудиеве при этом сам получает повреждение.
48’ Тошич подходит к чужой штрафной, обыгрывает защитника и пытается пробить, но зарабатывает лишь угловой.
48’ Следует подача, Василий Березуцкий делает скидку, но до удара дело не доходит.
49’ Акитвно начали армейцы второй тайм.
50’ Одну перестановку сделал Владимир Газзаев в перерыве, убрав с поля Базаева.
51’
Дмитрий Грачев
52’ Тошич наносит сильный и хитрый удар со штрафного - Хомич в прыжке отбивает мяч, но армейцы зарабатывают угловой.
53’ "Стандарт" не слишком удачно разыгрывают армейцы, но продолжают нагнетать давление возле чужой штрафной.
54’ Подбадривает Леонид Слуцкий своих подопечных у бровки, призывает не сбавлять оборотов.
55’ Тошич рвется по флангу и делает передачу в чужую штрафную на Вагнера Лав, но Григорьев прерывает пас.
56’ Роланд Гиголаев на чужой половине в неаккуратном подкате сбивает Алексея Березуцкого. Игроку "Алании" надо быть аккуратнее, ведь у него уже есть предупреждение.
57’ Чуть удалось "Алании" сбить атакующий темп ЦСКА.
58’ У подопечных Владимира Газзаева пока получается по-прежнему немного.
60’ Вагнер Лав бьет, но попадает в Грачева и зарабатывает угловой.
60’ Дзагоев подает на дальнюю штангу, еще один "стандарт" у ЦСКА.
61’ С другого края подает Тошич - безрезультатно.
61’ Проводит "Алания" свою контратаку, но Алдонин играет рукой, срывая атакующий прорыв команды. Штрафной в пользу владикавказцев. А мог Безбородов показать Алдонину второй "горчичник".
62’ Бикмаев наносит удар в ближний угол - рядом со штангой!
63’ Неку пытается выполнить передачу на ход Неку - слишком сильно.
64’ Сейчас Хонда выйдет на поле у ЦСКА.
64’
Семен Булгару
65’
Кейсуке Хонда - Алан Дзагоев
65’ Недоволен Дзагоев тем, что его заменили.
66’ Зарабатывает ЦСКА "стандарт" метрах в 15 от линии штрафной.
67’ Тошич бьет перебрасывая "стенку", но Хомич ловит мяч в ближнем углу.
68’ Тем временем "Алания" неудачно проводит свою атаку.
69’ Хонда получает мяч, входит в штрафную по правому флангу и подает - следует рикошет от Дакосты, и Думбья с близкого расстояния вносит мяч в сетку!
69’
Гол! 2:1
71’
Георгий Гогичаев - Роланд Гиголаев
71’
Антон Григорьев
72’ Вот так сработала замена Слуцкого - Хонда сделал голевой пас.
73’ Теперь Владимиру Газзаеву нужно что-то предпринимать, чтобы как-то переломить ход поединка.
74’ Тем временем ЦСКА продолжает атаковать, следует удар низом, но Хомич ловит мяч.
75’
Тарас Царикаев - Акес Гур Дакоста
75’ Последнюю замену делает Владимир Газзаев, пытаясь спасти эту встречу.
76’ Тем временем атаковать старается уже ЦСКА - Вагнер Лав получает пас себе на ход, но до мяча не добирается.
77’ Замены Дакосты похоже была вызвана повреждением ивуарийца.
77’
Ибрахим Гнану
78’ Контролируют мяч красно-синие, не давая "Алании" подходить к своей штрафной.
79’ Бикмаев решить пробить издали - от отчаяния удар получается сильным и неточным.
80’ Тошич получает мяч в чужой штрафной, обыгрывает двух защитников, но бьет прямо во вратаря!
81’ Упустил серб отличную возможность решить исход встречи.
82’ Шемберас готовится выйти на поле.
83’
Дейвидас Шемберас - Зоран Тошич
84’ Игнашевич срывает атаку "Алании" и заслуженно получает "горчичник".
84’ Бикмаев выполняет заброс в чужую штрафную - там защита армейцев уверенно разбирает игроков и выбивает мяч.
84’
Сергей Игнашевич
85’ Василий Березуцкий получает удар по ногам, но поднимается, не дожидаясь помощи врачей.
86’ Данилу Неку врывается в штрафную армейцев, но преодолеть сопротивление защитников ему не удается.
87’ Забавный момент. Во время паузы Мамаев подходит к Безбородову, и поднимает руку рефери, дабы посмотреть на часы, чтобы узнать, сколько времени осталось до конца встречи.
88’ "Алания" больше владеет мячом, чем в ходе большей части встречи, но все безрезультатно.
89’
Томаш Нецид - Павел Мамаев
89’ У ЦСКА последняя замена - выйдет Нецид.
90’ Хонда подает в чужую штрафную - там мячом завладевают защитники.
90+1’ Тем временем три минуты добавлено к основному времени первого тайма.
90+1’ "Алания" проводит затяжную атаку на правом фланге, но до удара дело не доводит.
90+2’ ЦСКА уверенно ведет дело к победе в Кубке России.
90+3’ Матч окончен
90+4’ ЦСКА - обладатель Кубка России сезона-2010/11!