17 апреля 2014 года • 19:30

Ростов — Луч-Энергия, 17 апреля 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Луч-Энергия (Владивосток). FONBET Кубок России, 1/2 финала. Матч пройдет 17 апреля 2014 года на стадионе Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия), 14 500 зрителей, Вместимость 15365

Главный арбитр: Александр Егоров (Саранск)

0’ Всем привет! Сегодня нам выпала честь узнать имя второго финалиста Кубка России-2013/2014. Вторую путевку в Каспийск разыграют «Ростов» и «Луч-Энергия». Матч начнется в 19.30 по московскому времени. Его для вас проведу я — Александр Коноплев.
0’ Это кубок, поэтому не нужно вспоминать последние матчи в чемпионате, анализировать форму или что-то еще. Здесь важно нажать кнопку Reset, ведь на кону путевка не только в финал, но и, возможно, в еврокубки.
0’ «Луч-Энергия» начал турнир со стадии 1/32 финала. В первом матче владивостокский клуб обыграл «Иртыш» в дополнительном времени со счетом 2:1. Далее была победа над «Рубином» — 4:2, а уже потом состоялось дальневосточное дерби, которое превратилось в дальневосточный триллер — 3:2 (д.в.). В четвертьфинале «Луч» оказался сильнее «Томи» в серии пенальти — 1:1 (2:1). Да-да, тогда футболисты реализовали только три из 10 ударов с точки.
0’ Получается, что «Луч-Энергия» выиграл только один матч в основное время, а в остальных случаях добивался своего в овертайме или в серии пенальти: +1=3-0, 10-6. Лучшие бомбардиры — Владимир Романенко и Денис Дорожкин забили по два мяча.
0’ "Ростов" в 1/16 финала переиграл "Ангушт" со счетом 1:0. Потом автоматически прошел снявшуюся "Аланию" — 3:0, а в четвертьфинале разобрался с "Ротором" — 3:0. Итого: +2=0-0, 4:0. Все голы забивали разные футболисты.
0’ Между собой команды провели 10 матчей. Пока впереди "Луч": +4=3-3, 15-14. При этом "Ростов" ни разу не проигрывал дальневосточной команде дома.
0’ Состав "Ростова": Плетикоса — Логашов, Баштуш, Дьяков, Милич — Гацкан, Фатуллаев — Калачев, Канга, Ананидзе — Дзюба.
0’ Состав "Луча": Довбня — Могилевский, Бендзь, Пономарев, Семочко — Пономаренко, Кудряшов — Романенко, Корян, Кацаев — Асильдаров.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
1’ Канга! Первый хороший удар нанес африканец из-за пределов штрафной. Но Довбня на месте.
3’ Джано! Отличная подача с левого фланга на дальнюю штангу, но там Калачев не дотянулся до мяча. Защитник выбил мяч от греха подальше.
4’ 75,9 % посетителей нашей страничке «Вконтакте» верят в успех «Ростова». Вы можете пройти по ссылке внизу и изменить этот показатель как в ту, так и в другую сторону.
4’ "Ростову" сейчас намного легче — ведь во Владивостоке сейчас половина третьего ночи. Всем привет, кто читает нашу трансляцию в этом прекрасном городе.
5’ Еще один удар "Ростова" из-за пределов штрафной. Мяч прошел сильно выше ворот. Уже три полумомента создано хозяевами.
7’ Кацаев заработал штрафной на левом фланге. Корян не стал подавать в центр штрафной, а пробил. Получилось неплохо, симпатично, но выше ворот.
8’ Момент! Канга бьет низом из-за пределов штрафной. Довбня смог только отбить, а дальше уже защитник выбил мяч за пределы поля.
10’ Заметная часть российской футбольной общественности мечтает о следующей ситуации — "Луч" выходит в Лигу Европы, попадает в одну группу с "МЮ", и "красные дьяволы" совершают самый длинный перелет в истории турнира — почти 16 000 км.
12’ Корян пострадал на вверенном ему левом фланге. На поле появляются врачи. Первая длительная пауза в игре.
13’ Гооол! Второй гол Гацкана в Кубке! Александр сыграл в "стенку" с Калачевым, получил от Тимофея мяч в 25 метрах от ворот, и классно пробил в правый угол. Мяч от штанги влетел в сетку, и Довбня ничем помочь тут не мог.
13’ Бендзь перед голом сбил Калачева. Желтую получает Сергей, хотя гол Гацкана - более суровое наказание для защитника.
13’
Александр Гацкан
14’
Сергей Бендзь
15’ По-человечески жаль футболистов в желтом. Они еще ни разу не доходили до этой стадии Кубка, а теперь все против них — сильный соперник, неудобное время начала матча. Но будем верить, что "Луч" не сдастся.
17’ Пономаренко жестко срубил Кангу на чужой половине поля. Желтая карточка.
18’ Довбня сбивает Дзюбу в своей штрафной, но чуть раньше рефери зафиксировал офсайд. Во вчерашнем матче ЦСКА - "Краснодар" был похожий момент.
18’
Сергей Пономаренко
20’ Семочко! Блестящий прорыв по правому флангу, а вот к прострелу подобный эпитет не подходит Слишком сильно Дмитрий прострелил на Асильдарова.
22’ А вот в этом моменте Гацкан замешкался и повторить свой превосходный удар не смог.
24’ Активнейший Кацаев нанес дальний удар с 24 метров, но мяч вновь полетел выше. У "Луча" сегодня сбит прицел.
25’ И вновь Кацаев! В этот раз он простреливал на дальнюю штангу, но Плетикоса невероятно надежен на выходе.
27’ Гооол! И Джано забивает второй мяч в розыгрыше. А организовали гол лучшие атакующие игроки хозяев - Калачев, Дзюба, Ананидзе. Первый навесил, второй собрал на себе защитников и вратаря, но пропустил мяч дальше, а третий поразил пустые ворота с пяти метров.
27’
Гол! 2:0
Джано Ананидзе
29’ Финал Краснодар - Владивосток все дальше и дальше, а южное дерби все ближе и ближе. Конечно, хотелось бы финала Владивосток - Калининград, но пока что это выглядит фантастикой.
31’ Ростовский отряд не замечает потери своих бойцов. Калачев пострадал, но хозяева продолжили атаку. Ананидзе ворвался в штрафную, но обогнать Довбню не получилось. Именно голкипер гостей вынес мяч в аут, чтобы врачи смогли дойти до Тимофея.
31’ Желтая Пономареву за фол против Калачева.
32’
Владимир Пономарев
33’ Вылазка к воротам Плетикосы завершилась дальним ударом в исполнении Коряна. Мяч от защитника улетел на угловой.
35’ Игра рукой в исполнении защитника "Луча" в 28 метрах от ворот. Калачев навешивал на дальнюю штангу, но мяч достался Довбне.
36’ Вновь Корян! В этот раз он убрал Гацкана и неплохо пробил из-за пределов штрафной, но мяч прилетел в руки Плетикосе.
37’ Эх! Защитник "Ростова" ошибся, прерывая передачу вперед, но Асильдаров вовремя не подсуетился, и хороший шанс упущен.
38’ "Ростов" по-хитрому разыграл угловой — пас вдоль лицевой на ближнюю штангу, но там Довбня оказался первым на мяче.
39’ Гол! Интрига возвращается! "Луч" заработал штрафной. Корян выполнил навес в штрафную, а там невысокий Романенко головой отправил мяч в ворота Плетикосы.
39’
Гол! 2:1
Владимир Романенко
41’ "Ростов" продолжает атаковать позиции "Луча", но защитники с Дальнего Востока играют все лучше и надежнее.
43’ Дзюба пытался на дриблинге уйти от Пономарева, но в итоге форвард сам же сфолил против защитника в чужой штрафной.
45’ Калачев сместился с фланга в штрафную гостей. Позиция была убойной, а вот удар бесхитростным. Кажется, мяч сам пришел в руке Довбне.
45+1’ Одну минуту добавил арбитр. Наверное, новых атак ждать не стоит.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. По занавес тайма "Ростов" навешивал в штрафную, на Дзюбу, но "Луч" довольно уверенно отбился. Отдыхаем вместе с командами.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
47’ Кацаев сохранил в игре уходящий мяч, но Асильдаров организовать новую атаку не смог. "Луч", конечно, довел дело до удара, но ничего страшного для "Ростова" не произошло.
48’ Дзюба выцарапал мяч на границе штрафной, но пробил Артем точно в руки Александру по фамилии Довбня, а по профессии вратарь.
49’ Дзюба пытался запустить Кангу в штрафную, но слишком сильную передачу сделал Артем. Тут и Усэйн Болт не догнал бы.
51’ Кстати, сегодня исполняется ровно 21 год со дня первого матча между этими соперниками. 17 апреля 1993 года команды встретились во Владивостоке, и тогда "Луч" выиграл — 2:1.
53’ Мощный Кудряшов упал на Кангу. Егоров пожалел опорника гостей.
54’ Темно уже в "Ростове" - во Владивостоке сейчас примерно также.
55’ Пока что защита "Луча" выглядит железобетонной. Ни одного стоящего момента у ворот Довбни во втором тайме не было.
56’ Логашов! Великолепно сыграл Арсений на фланге! Кацаев уже побежал вперед, но защитник хозяев вывернул ногу и отправил мяч к воротам Довбни.
57’
Алексей Аверьянов - Владимир Романенко
57’ Замена по позиции, хотя Романенко пошел на замену прихрамывая.
58’ Баштуш и Корян столкнулись колено в колено. Судья зафиксировал фол в нападении.
59’ Освежил Григорян полузащиту. Надеемся, "Луч" прибавит в атаке - мы за красивый российский футбол.
60’
Денис Клопков - Дмитрий Кудряшов
62’ "Ростов" обещал аншлаг - и мы его получили. Спасибо ростовчанам за интерес к Кубку! Смотреть футбол в такой атмосфере интереснее втройне.
63’ Кацаев и Джано столкнулись на фланге. Футболисту "Луча" требуется помощь. Бескомпромиссный матч проходит сегодня на "Олимпе-2".
65’ Вновь Дзюба принимал мяч спиной к воротам, и вновь он не смог сохранить пятнистого у себя.
67’ Пенальти в ворота "Луча"! Семочко принял Гацкана на бедро — и никаких альтернативных мнений быть не может. Будет бить Дьяков.
68’ А не получилось у Виталия. Бил по центру, верхом, но угодил в перекладину. Ничего страшного - у Роберто Баджо и хуже бывало.
68’
Незабитый пенальти
69’ "Луч" проводит разведку боем. Несомненно, следующие 20 минут Владивосток будет атаковать — еврокубки близко.
72’
Ацамаз Бураев - Руслан Корян
72’ Корян провел хороший матч. Этот игрок не потерялся бы и в премьер-лиге.
73’ И вновь штрафной заработал "Луч" в 29 метрах от ворот. Все мы помним, чем завершился подобный стандарт в первом тайме.
74’ Клопков! Мощнейший удар по воротам гостей. Плетикоса выручает.
75’ Очень интересный момент. Канга организовал контратаку хозяев, но его сбил Семочко на половине поля хозяев. Судья дал игре продолжиться, но Калачев ошибся при передаче на Джано - тот был в офсайде. Семочко получил желтую за фол, а Ананидзе за споры с арбитром.
75’
Дмитрий Семочко
77’ Очень много фолов в последние минуты. Понятно — матч нервный, счет шаткий.
79’ Еще одна хорошая контратака "Ростова"! В этот раз без офсайда, но короткий пас Джано на Дзюбу не получился - Семочко вовремя подстраховал.
80’
Георгий Габулов - Азим Фатуллаев
80’ Сколько моментов! Сначала Дзюба так долго обрабатывал мяч, что его обокрали на углу вратарской, а потом Гацкан попал в защитника после удара из опорной зоны.
81’ Удар Аверянова из-за пределов штрафной, но точно в руки Плетикосе.
82’ И опять Дзюбе не дают пробить с девяти метров. В этот раз Пономарев бросился под удар. А страсти-то накаляются!
83’ Вторая замена у хозяев. Полоз обычно играет слева, но сегодня придется справа.
84’
Дмитрий Полоз - Тимофей Калачев
85’ Логашов пострадал в своей штрафной. Очень много сегодня борьбы на поле - настоящая кубковая игра: все равны, авторитетов нет.
86’ Бендзь! Отличный момент был у Канги — выход один на один, подоспевшие защитники не мешают, но переиграть голкипера не вышло.
88’ За фол против Ананидзе, который уже минуту лежит на газоне.
88’
Алексей Аверьянов
90’ Очень сложный матч для комментирования — очень много событий. Все не описать, как ни старайся. Такие игры нужно смотреть!
90+1’ Внимание! Четыре минуты добавлено ко времени первого тайма.
90+1’ Дзюба! Довбня! Артем сам выцарапал мяч у защитников, дошел до границы штрафной, откуда и пробил низом. Но вратарь выручает!
90+2’ Асильдаров, которому он хочется на арену "Анжи", бил с острейшего угла, но мяч угодил в боковую сторону ворот.
90+4’ И еще один пенальти в ворота "Луча"! Юбиляр Могилевский потерял мяч на чужой половине поля. Канга затеял атаку. Пас вперед на Дзюбу, но его сбил Пономаренко.
90+4’
2-я желтая карточка
90+5’
Игор Лоло - Джано Ананидзе
90+6’ Гооол! Дзюба развел вратаря и мяч по углам. "Ростов" в финале!
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+6’
Гол c пенальти! 3:1
Артем Дзюба
90+7’ А вот и все. Гацкан, Джано и Дзюба забили сначала "Ротору", а затем и "Лучу". Однако Владивосток выглядел лучше Волгограда и мог побороться за победу. Но не получилось. Ждем финала "Ростов" - "Краснодар" 8 мая. С вами был Александр Коноплев. Спасибо! До новых встреч!