6 апреля 2014 года • 18:30

Краснодар — Ростов, 6 апреля 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 24-й тур. Матч пройдет 6 апреля 2014 года на стадионе Кубань (Краснодар, Россия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

Кубань (Краснодар, Россия), 11 000 зрителей, Вместимость 31285

Главный арбитр: Алексей Николаев (Москва)
Ассистенты: Виталий Дроздов (Москва), Павел Кулалаев (Волжский)

0’ Приветствуем всех любителей российского футбола! Сегодня "Краснодар" и "Ростов" проведут репетицию возможного финала Кубка России, обосновывая своей игрой претензии на участие в еврокубках. Начало матча запланировано на 18.30 по московскому времени. Ведущий трансляции - Виталий Саблин.
0’ Матч для "Краснодара" - важнейший в стратегическом плане. Подопечные Олега Кононова могут обогнать московский "Спартак" и выйти на пятое еврокубковое место, тем самым укрепив победный дух, что, безусловно, очень важно перед серией матчей с лидерами чемпионата "Зенитом", "Динамо" и "Локомотивом".
0’ "Ростов" же, находясь от зоны еврокубков на почтительном расстоянии, во многом сделал ставку на Кубок России, а в чемпионате продолжает действовать "step by step", на недостижимое не замахиваясь, но совершенствуя свою игру. И это у ростовчан получается неплохо: после зимы команда не потерпела ни одного поражения, а обе победы одержала именно на выезде.
0’ К сожалению, обе команды выступят в неоптимальных составах. В прошлом туре получил четвертую желтую карточку Вандерсон и сегодня пропустит матч, но разыгравшиеся Ари и Широков готовы сделать так, чтоб отряд не заметил потери бойца, и примерить на себя роль новых лидеров "Краснодара".
0’ У "Ростова" потери еще серьезнее: Гацкан, Дьяков, Канга - вот фамилии тех, кто сегодня точно пропустит встречу. Ростовчанам и не только им остается надеяться, что лучшие бомбардиры команды Дзюба и Жано наберут очередные баллы за результативность и позволят родному "Спартаку" еще выиграть немного времени, чтоб выйти из кризиса с наименьшими потерями.
0’ Два славных московских клуба, "Спартак" и "Динамо", создали для "Краснодара" возможность написать очередную страницу своей славы, взобравшись сразу на 4 строчку и подготовить атаку на третью. Лучше стимул сложно придумать!
0’ Вашему вниманию стартовые составы команд! "Краснодар": Синицын - Енджейчик, Гранквист, Мартынович, Марков - Марсиу - Жоазинью, Широков, Мамаев, Шипицын - Ари.
0’ Состав "Ростова": Амельченко - Логашов, Баштуш, Ксулу, Милич - Худобяк, Фатуллаев - Калачев, Полоз, Ананидзе - Дзюба.
1’ ПОЕХАЛИ! "Ростов" начинает с центра поля, мяч доходит до Амельченко, и вратарь "Ростова" выносит мяч подальше.
2’ Ари чуть было не убежал на рандеву с Амельченко с центра поля, но Баштуш по-пижонски легко отнимает у него мяч.
3’ Защитник "Ростова" Милич как стоячих прошел половину команды "Краснодара", и лишь его удар из пределов штрафной удалось заблокировать защитнику!
5’ Полоз раз за разом обманывал на замахе Шипицына, но краснодарец все-таки отобрал мяч недалеко от своей штрафной.
6’ Широков выполнил проникающую передачу в штрафную в своем стиле, но хорошая растяжка защитника "Ростова" помогла прервать этот пас.
8’ Широков мягко забрасывает за спины защитников на ход Ари, Милич успевает вынести мяч за лицевую рикошетом от лица Ксулу.
9’ А вот индивидуальные действия у Широкова не очень получаются. Попытался Роман на носовом платке перед штрафной обыграть двух защитников, но подстраховка сработала надежно.
10’ Амельченко выносит мяч на одиноко стоящего на половине поля хозяев Дзюбу, но в него не попадает. Ради справедливости надо отметить, что Артем в прессинг моментально не бросился.
12’ Калачев попытался выступить в роли длинной стенки, переведя в касание мяч на левый фланг, но ни Дзюба, ни Джано рывком не поблагодарили партнера за пас.
13’ Хорошо держат мяч ростовчане. Это поможет им сломать комбинационную игру "Краснодара", главное - в обороне не засыпать.
15’ Джано отличным перехватом в центре поля начал контратаку 3 в 3, но сам же ее и загубил, слишком слабо покатив мяч направо Калачеву.
17’ Марков неуважительно обошелся с ветераном "Ростова" Калачевым, врезав ему по ногам в центре поля. Ростовчанину - медицинская помощь, Маркову - желтая карточка.
17’
Николай Марков
18’ Не могут команды укротить мяч в центре поля, раунд теннисбола заканчивается аутом в пользу "Ростова".
19’ Жоазинью попытался заработать штрафной на линии штрафной, но главный арбитр матча Николаев призывает его подниматься и продолжать игру.
20’ Дзюба умчался в контратаку по правому флангу, отлично перевел мяч в штрафную на Полоза, а тот очень неудачно обработал мяч и упустил возможность расстрелять Синицына!
22’ Милич попытался и догнал мяч у самого углового флажка, прострелил в штрафную, а там трое партнеров скопились в центре штрафной. Вот если бы один оказался на ближней штанге...
24’ На левом фланге закрыли себя ростовчане, так как краснодарцы уже поняли, что именно оттуда исходит наибольшая опасность "Ростова" и перекрыли там все ходы.
26’ Уже порядочное преимущество во владении мячом у гостей, а "Краснодар" в прессинг не бросается, ожидая, когда сами ростовчане начнут ошибаться и дарить им мячи.
27’ Калачев великолепно играет корпусом, оттирая Ари от мяча в штрафной "Ростова" и подставляясь под фол.
28’ Продолжают постигать задумки соперника краснодарцы. Максимально быстро пролетают они центр поля, а последнего паса пока нет, даже если его пытается выполнить Широков.
30’ К исходу получаса сыгранного времени наконец-то удается краснодарцам подержать мяч, но это на руку ростовчанам, которые успевают перестроиться в обороне.
31’ После навеса слева Калачев выбежал из-за спины защитника и пробил головой - точно в руки Синицыну!
33’ Вдевятером в своей штрафной гости, и вот такой дружной компанией очень легко им снимать верховые подачи в штрафную.
35’ Опять непозволительно много разрешают хозяева делать сопернику вблизи своей штрафной: двое игроков могли замыкать прострел слева, но и Полозу, и Калачеву не хватило совсем чуть-чуть!
37’ Хорошо работают фланги "Ростова". Теперь правым прорвались гости: Дзюба исполнил "черпачок" на ход Калачеву, тот прострелил в штрафную, а там никого в желтой форме.
39’ Мамаев мягко навесил в центр штрафной от ее левого угла, Ари добрался до мяча и пробил с отскоком от газона - Амельченко в два приема сумел укротить мяч!
41’ Марков опять грубо сфолил в центре поля. Рискует нарваться краснодарец на вторую желтую карточку.
43’ В эконом-режиме завершает "Ростов" первый тайм, отдав инициативу хозяевам. И это приводит к тому, что Павел Мамаев бьет с метров 22 в правый нижний угол - Амельченко не дернулся, а мяч пролетел мимо ворот.
45’
Юрий Газинский - Евгений Шипицин
45’ Вот и Енджейчик отметился рейдом в атаку: навес слева на дальнюю штангу нашел его голову, но удар сильным не вышел.
45+1’ ГОООООООООЛ! Спартаковцы организовали первый гол во встрече! Дзюба после отличного кросса Калачева справа пробил в упор с отскоком от газона. Синицын умудрился среагировать на этот удар, но был бессилен против добивания Джано!
45+1’
Джано Ананидзе
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Сумели ростовчане воплотить свои многочисленные моменты в гол и по праву вышли вперед в самой концовке тайма. Через 15 минут увидим, чем ответит "Краснодар".
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начался, в составе "Краснодара" замена. газинский вышел вместо Шипицина.
48’ Очень активно начинают его хозяева. не каждый день выпадает шанс взлететь в турнирной таблице на две строчки, и очень обидно будет его упустить.
49’ Жоазинью попробовал застать ростовского вратаря врасплох ударом в ближний угол с метров 25 - Амельченко все видел и контролировал.
50’ Очень долго Ари обрабатывал пас от Широкова и в итоге решил довольствоваться синицей в руках, мячом в ногах и заработал угловой.
52’ Тройка, соорудившая первый гол, могла организовать и второй. Атака 3 в 3 завершилась передачей Джано в центр на Дзюбу, Артем остроумно откатил дальше на Калачева, а Тимофей как раз этой передачи не ожидал и упустил момент для удара.
53’ Навес с углового, Дзюба тяжело отрывается от земли, но умудряется пробить по воротам - мяч по высокой дуге прилетает под перекладину в руки Синицынцу.
54’ Поймала кураж атака "Ростова". Вот уже и Дзюба отдает пяткой тонкий пас на Полоза... Не упустить бы это настроение.
56’ Ксулу, выпрыгнув за мячом, заехал локтем по лицу Жоазинью и заработал опасный штрафной у своих ворот.
57’ Очень красивая домашняя заготовка краснодарцев! Пас низом на линию штрафной, превращается в зеркальный легкий навес в центр штрафной, Марков бьет в упор - Амельченко тащит!
59’ Жоазинью раскачал Фатуллаева легко, как неваляшку, и прострелил вдоль вратарской - там только Амельченко дежурил.
60’ Милич безупречно играет на опережение, и Ари ударил в итоге не по мячу, а по ноге защитника "Ростова".
61’ На длинные забросы на Ари переходят краснодарцы, и подсевшие защитники "Ростова" уже с трудом справляются с напором бразильца.
63’ Удается ростовчанам отодвинуть на пару минуточек и подержать мяч на половине поля "Краснодара".
64’
Николай Комличенко - Абреу Марсиу
64’ Усиляет нападение Олег Кононов, выпуская молодого нападающего Комличенко вместо опорника Марису.
66’ Синицын опередил Дзюбу на мяче за пределами своей штрафной и выносит мяч головой.
67’
Георгий Габулов - Дмитрий Полоз
67’ "Ось зла" для "Краснодара" Джано - Дзюба - Калачев соорудила вновь атаку втроем при двукратном численном превосходстве соперника. Попьют они еще сегодня кровушки у хозяев.
67’ Освежает полузащиту Божович, выпуская Габулова вместо наевшегося Полоза.
69’ После скидки Широкова Комличенко не дает мячу опуститься на газон и мощно бьет из пределов штрафной - очень неточно!
71’ Успокоилась игра на некоторое время, но, надеемся, для того, чтоб взорваться фейерверком в концовке. "Краснодар" так просто не сдастся.
73’ Футуллаев плохо исполнил роль стенки, заставив Калачева потерять драгоценные джоули иссякающей энергии на рывке.
74’ Джано почувствовал руку соперника на своем плече и падает у правого угла штрафной, зарабатывая стандарт.
75’ Неплохой вариант розыгрыша продемонстрировали и ростовчане. Джано откатили мяч на угол штрафной, и молодой грузин мощно пальнул оттуда - мяч улетел в район углового флажка.
76’
Роман Емельянов - Азим Фатуллаев
76’ Еще одна замена у "Ростова". Фатуллаев, отыгравший очень неплохо, уступает место на поле Емельянову.
78’ Всей командой ростовчане у своей штрафной, и очень сложно через эти редуты прорваться хозяевам. Нужен нестандартный ход.
80’ Широков исполнил навес на правую штангу, там выступавшие сдвоенным центром Ари и Жоазинью запутали соперника. В итоге мяч дошел до последнего, у которого вместо удара получилась скидка вдоль ворот.
82’ Амельченко неловким приемом мяча провоцирует Широкова на добивание. Обошлось без взятия ворот и без травм.
84’
Игор Лоло - Джано Ананидзе
84’ Дзюба на "Оскар" исполнил роль столба, приняв и подержав мяч до прихода основных сил атаки. Калачев получил мяч, сместился справа в центр и пробил в дальний угол - мимо!
84’ На удержание решил играть Божович. Джано уходит с поля, Лоло появляется.
86’ Очень хорошо ростовчане контролируют мяч на своей половине поля, а краснодарцам, похоже, не хватает силенок на прессинг.
87’ Дзюба продавил на левом фланге соперника, тяжело убегал к воротам и отпасовал вдоль линии штрафной. И своим, и чужим за спины получился пас, и лишь набежавший Калачев влет бьет - точно в руки Синицыну.
89’ Калачевым остается только восхищаться. Снова он совершает рывок по правому флангу, откликаясь на пас Дзюбы, бьет - мяч через рикошет попадает в руки вратарю!
90’ Три минуты добавляет Николаев к основному времени второго тайма! Вперед, "Краснодар"?
90+2’ Калачев выиграл очередное единоборство на своем фланге, а с ним и десяток драгоценных секунд.
90+3’
Андреас Гранквист
90+4’ И Дзюба на последней минуте зарабатывает пенальти, а Гранквист за фол на нем - желтую карточку!
90+4’ 0:2! Удар Дзюбы получился идеальным по силе и точности! Мяч влетает в левый нижний угол ворот, Синицын был бессилен!
90+4’
Гол c пенальти! 0:2
Артем Дзюба
90+5’ ВСЕ! "Ростов" провел классный матч и придержал амбициозный "Краснодар", который свое право на попадание в пятерку будет отстаивать в матчах с лидерами. И это будет справедливо. С вами был Виталий Саблин. Пока!