ЧМ по футболу 2022
18 июня 2014 года • 02:00

Россия — Корея, 18 июня 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Россия – Корея . Чемпионат мира, Группа H. Матч пройдет 18 июня 2014 года на стадионе Arena Pantanal (Куяба, Бразилия). Начало - в 02:00 по московскому времени.

Arena Pantanal (Куяба, Бразилия), 37 603 зрителя, Вместимость 42968

Главный арбитр: Нестор Питана (Аргентина)
Ассистенты: Эрнан Майдана (Аргентина), Хуан Пабло Белатти (Аргентина)

0’ Доброго времени суток, дорогие читатели! Двенадцать лет ожидания позади и сегодня наша сборная России примет старт на чемпионате мира. Примет его в матче с командой Южной Кореи, которая, в отличие от нас, такие турниры не пропускает. Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ Действительно, корейцы не пропустили ни одного мундиаля, начиная с 1986 года. А в 2002 году, на турнире, который проходил у них дома (совместно с Японией), им удалось добраться до полуфинала. Четыре года назад они вышли из группы, опередив Грецию и Нигерию, уступив только Аргентине.
0’ Корейцы являются самой титулованной азиатской сборной, поэтому тем, кто считает, что мы сегодня легко победим, стоит пересмотреть свои взгляды. До этого команды встречались всего один раз, в товарищеском матче, в ноябре прошлого года. Россияне победили 2:1, но корейцы показали себя неуступчивой сборной. Хотя наш состав и был частично экспериментальным.
0’ Сегодня состав боевой. Всех кого мог Капелло собрал, за исключением травмированного Широкова. Но все игроки и тренерский штаб в унисон твердят, что смогут компенсировать потерю самого креативного нашего футболиста. Хочется верить, что нестандартные шаги действительно припасены на сегодняшний матч.
0’ Уже в Бразилии, с легкими повреждениями тренировались Дзагоев, Комбаров, Глушаков, Могилевец и Березуцкий. Но к стартовому матчу всем, кроме Могилевца удалось восстановиться, а защитник ЦСКА получил вчера капитанскую повязку. Будем надеяться, что сегодняшний день не принесет неприятных сюрпризов.
0’ А еще, матч примечателен приятными поводами. Сегодня день рождения отмечают Алан Дзагоев и Нестор Питана, аргентинец, который рассудит сегодняшнюю встречу. А завтра, день рождения дона Фабио. И он уже сказал, что не ждет подарка от корейцев, а постарается самостоятельно его добыть вместе с нашей сборной. Чтож, нескучной нам всем ночи. Сон сегодня нам не грозит.
0’ Состав сборной России: Акинфеев - Комбаров, Игнашевич, Березуцкий, Ещенко - Глушаков, Файзулин - Самедов, Шатов, Жирков - Кокорин. В принципе, без неожиданностей.
0’ А вот и состав наших соперников: Чон Сон Рен – Ли Ен, Ким Ен Гвон, Хон Джон Хо, Юн Сок Ен – Ки Сон Ен, Хан Гук Ен – Ли Чхон Ен, Ку Джа Чхоль, Сон Хын Мин – Пак Чу Ен.
0’ А вот эксклюзивное фото от входа на стадион. Зрители уже направляются на арену. До игры один час!
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Ни пуха, ни пера, нам всем! И сам себе отвечу: - К черту!
2’ По первым минутам заметно, что наши защитники близко подходят к центральной линии, при развертывании наших атак, чтобы при необходимости подключиться.
3’ Но корейцы неплохо прессингуют и пока не позволяют нам углубиться на свою половину поля.
4’ Но и наши спуску сопернику не дают, стараясь встречать корейцев как можно раньше. Пока до штрафной никому дойти не удалось.
5’ Ещенко справа попытался прострелить в штрафную, но попал в защитника, стоящего перед ним.
6’ Скандирование "Россия! Россия!" слышно на стадионе, хотя, судя по расцветке стадиона, большинство бразильцы.
7’ Активно наши стараются использовать Ещенко на правом фланге и уже Самедов туда смещается на помощь.
8’ Первый угловой с правого фланга подал Комбаров, но никто в штрафной дотянуться до мяча не сумел. Хотя было опасно.
10’ Опасная разрезающая передача в нашу штрафную от Ли Чхон Ена, но Пак Чу Ен до мяча не дотягивается. А судьи офсайд проморгали в этом моменте. Обошлось.
11’ Сон Хын Мин прошел вдоль нашей штрафной и пробил, практически без помех. Выше ворот. Как-то тревожно становится.
12’ Отошли наши ребята на свою половину поля, несколько удивленные последними двумя атаками соперника. Но прижиматься к воротам нельзя.
13’ Сон Хын Мин получает первую карточку в матче за фол в центре поля на Самедове.
13’
Сон Хын Мин
15’ Последние минуты корейцы побольше владеют мячом, но в обороне мы собрались и не подпускаем их к своим воротам.
17’ Жирков слева разобрался с защитником, но на ударную позицию так и не вышел. А затем Шатов выполнил неудачную передачу назад и атака захлебнулась.
19’ Ещенко красиво на скорости отобрал мяч у соперника. Защитник "Анжи" пока одним из самых активных в нашем составе.
20’ Жирков низом простреливает слева, но защитник блокирует эту передачу.
21’ А вот отличный навес на правую штангу корейцев, но Самедов, дотянувшись до мяча, сумел его только вдоль ворот направить.
23’ Теперь уже наши включили "высокий" прессинг и корейцы испытывают проблемы с переходом в атаку.
24’ Еще одна ужасная передача Шатова, который не рассчитал местонахождение Самедова на поле. Пока Олег немного выпадает из игры. Волнение сказывается.
26’ Ещенко с Самедовым долго перепасовываются на правом фланге, но вперед передачу сделать некому. Все прикрыты.
27’ Шатов откликнулся на разрезающую передачу, но убежать от защитника не смог. Только угловой удалось заработать.
28’ Чон Сон Рен выбивает мяч кулаками в поле, а там Ещенко пытается сходу добить, но попадает в защитника.
30’ Вторая карточка у Кореи. Ки Сон Ен необоснованно жестко подъехал под Самедова. Александр прихрамывая покидает поле в сопровождении врачей.
30’
Ки Сон Ен
32’ И удар Игнашевича со штрафного метрах в 27 от ворот, вратарь с трудом парирует в левом нижнем углу. А Березуцкий не дотянулся до мяча, чтобы добить.
33’ Кокорин здорово обыгрвает защитника, отдает налево, на ход Жиркову и Юра бьет с угла штрафной, но сильно не точно.
34’ Ку Джа Чхоль бьет из-за пределов штрафной, мяч рикошетит от ноги защитника и улетает мимо обескураженного Акинфеева... за лицевую линию, в сантиметрах от штанги. Очень повезло.
35’ Опаснейший угловой в исполнении корейцев и мяч заметался внизу по нашей штрафной, пока его не вынесли.
36’ Поприбавилось опасности в матче в последине десять минут. Команды распробовали вкус матча на чемпионате мира.
38’ Хон Джон Хо падает на газон, после верховой борьбы с Кокориным. Судья показывает, что наш игрок нарушал правила. Спорное утверждение.
39’ Сон Хын Мин получает мяч у нашей штрафной, спокойно вызодит на ударную позицию и бьет, на наше счастье сильно выше ворот. Очень дружелюбно мы играем у своих ворот.
40’ Шатов с Жирковым разыграли комбинацию слева, но прострел на Кокорина во вратарскую не прошел.
40’ Ай, как Самедов в штрафной не сумел принять и обработать мяч. А мог бы бить уже без помех.
42’ Сон очень хорош в атаке у корейцев. С трудом сейчас нам удалось его прорыв остановить, и то, ценой углового.
43’ Не могут наши отойти от своих ворот. Перерыв сейчас скорее нам на пользу будет.
44’ Корейцы продолжают владеть мячом, а мы как-то очень пассивно обороняемся.
45’ Арбитр добавляет одну минуту к первому тайму.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Пока матч складывается тяжело для нашей команды. Как и ожидалось, корейцы очень неуступчивы, но это не оправдывает нашей слабости в атаке. Да и устали к перерыву мы сильнее, что стало заметно на фоне агрессивных атак соперника. Ждем хитростей в перерыве от Капелло. Пока очень тревожно. А пока, работники стадиона вилами чинят газон, который активно поливается в этот же момент:
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
46’ И удар Файзулина из-за пределов штрафной, под перекладину, но голкипер отражает на угловой.
47’ Подача Комбарова и Березуцкий опережает всех, но поадает головой в сетку ворот с внешней стороны.
48’ Игнашевич отобрал мяч у соперника на самом входе в нашу штрафную. Опасно.
49’ Шатов завалил Ку Джа Чхоля и получил первую карточку России на этом первенстве.
49’
Олег Шатов
50’ Обиженный Ку Джа Чхоль наносит сильнейший удар из-за пределов штрафной и Акинфеев вынужден в сторону парировать мяч, а не ловить.
51’ И еще один очень дальний удар наносит Ки Сон Ен, Акинфеев парирует перед собой, но успевает накрыть мяч.
52’ Между тем, в матчах чемпионатов мира мы 13 раз заканчивали первый тайм со счетом 0-0 и 7 из них в итоге выигрывали. У корейцев всего одна такая победа из 7 случаев.
53’ Небольшая стычка в центре поля. Корейцы пытаются доказать арбитру, что Файзулин нарушал правила, но судья показывает что кореец играл лежа, что является нарушением.
55’ А вот и первая замена в матче готовится. Корейцы ее проведут.
56’
Ли Гын Хо - Пак Чу Ен
56’ Атаку освежил корейский тренер.
58’ Удар с очень дальнего штрафного, но Акинфеев опять только перед собой сумел парировать. Слава богу, что опять успел накрыть.
59’
Алан Дзагоев - Олег Шатов
59’ А у нас Дзагоев готовится появиться на поле, видимо, вместо Шатова.
61’ Ещенко в корпус встречает Юн Сок Ена, недалеко от нашей штрафной. Другого выхода у него не было. Штрафной.
62’ Со штрафного следует подача и Хон Джон Хо головой наносит удар, но Акинфеев на месте.
63’ Затяжная атака сборной России заканчивается мощным ударом Комбарова с дальней дистанции и Чон Сон Рен, как и Акинфеев ранее, только отражает мяч перед собой. Но наших на добивании нет.
65’ Очень много брака у наших футболистов в передачах в центре поля. И корейцы радостно стараются этим пользоваться, убегая в быстрые контратаки.
66’ Комбаров простреливает в штрафную, но Кокорин до мяча не дотягивается, а вратарь успевает выбить его кулаками до того, как он долетел до Дзагоева.
68’ Гол. Ли пробил из-за пределов штрафной, казалось бы не очень сильно, но Акинфеев опять только отбивает мяч, а тот рикошетом от рук опускается у него за спиной в ворота.
68’
Ли Гын Хо
69’ Все-таки не зря Игорь никак не мог приноровиться к ударам корейцев. Очень обидная ошаибка нашего опытного голкипера. Разве что с оплошностью Филимонова в матче с Украиной можно сравнить.
71’
Александр Кержаков - Юрий Жирков
71’ Второго нападающего выпускает Капелло.
72’
Игорь Денисов - Денис Глушаков
72’ И Денисов появляется на поле.
73’
Хван Сок Хо - Хон Джон Хо
73’ Хон получил повреждение.
74’ ГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Самедов пробил с близкой дистанции, голкипер отразил перед собой, а там Ещенко и Кержаков едва не подрались за мяч, но в итоге Саша пробил с разворота и сравнял счет в матче.
74’
Гол! 1:1
Александр Кержаков
76’ И сразу прижали наши футболисты корейцев к воротам. Она замена Капелло сработала, может и остальные еще выстрелят. Время есть.
77’ Дзагоев в штрафной получает мяч, но не смог продраться сквозь защитника.
79’ Корейцы долго владеют мячом, вынуждая наших сфолить у своей штрафной, но наши отказываются играть под чужую дудку.
81’ Кержаков забил свой 26 гол за сборную и теперь делит первое место по этому показателю с Владимиром Бесчастных.
82’ Кокорин прикладывается из-за пределов штрафной, защитник блокирует и тут же повторный удар в исполнении Дзагоева - мимо ворот.
84’
Ким Бо Ген - Сон Хын Мин
84’ Последняя замена в матче. И еще минут 6 есть у команд, чтобы решить исход встречи в свою пользу.
85’ У корейцев сводит ноги. То ли действительно мы их так вымотали, то ли время тянут.
87’ Кокорин откликнулся на подачу Комбарова, но пробил головой выше ворот. А если бы оставил мяч, то там Кержаков в более выгодной позиции находился.
89’ Очень устали обе команды и сил бежать в атаку практически нет.
90’ Кокорин головой из центра штрафной, но совсем удар не получился.
90’ Ку получает карточку, за срыв нашей атаки.
90’
Ку Джа Чхоль
90+1’ Четыре минуты добавляет арбитр. Есть еще немножко времени.
90+3’ Не хватает у нас сил на быстрые контратаки, а позиционные нам сегодня совсем не удаются. Не хватает фантазии.
90+4’ Дзагоев простреливает вдоль линии ворот, а Кокорин отправляет мяч в небеса.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Очень тяжелым получился матч и ничейный исход можно признать закономерным. Не очень хорошо мы показали себя в атаке, да и ошибка Акинфеева очень опечалила. Корейцы же показали себя очень неуступчивым соперником, с которым, будем надеяться, просто не будет никому. Вся борьба еще впереди. Посмотрим, как будут развиваться события в нашей группе. Для вас трансляцию провел я, Алексей Шабалин. Спокойной ночи!