5 октября 2017 года • 21:45

Англия — Словения, 5 октября 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Англия – Словения . ЧМ. Отборочный турнир. Европа, Группа F, ответный матч. Матч пройдет 5 октября 2017 года на стадионе Wembley (Лондон, Англия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Wembley (Лондон, Англия), 61 598 зрителей, Вместимость 90000

Главный арбитр: Феликс Цвайер (Германия)

0’ Moscow calling! Полшага осталось сделать сборной Англии до попадания на чемпионат мира по футболу в России! Но, как бывает часто, последний шаг сделать очень трудно, а можно и споткнуться об ногу соперника, использующего для этой же цели все дозволенные и недозволенные приемы. Сборная Словении гостит на "Уэмбли" в четверг, и о самых интересных событиях этого визита вам расскажет Виталий Саблин.
0’ Отрыв англичан от сборной Словакии, ближайшего преследователя, составляет комфортные пять очков, а результаты личных встреч этих команд позволяют родоначальникам футбола досрочно занять первое место в группе, сыграв вничью. Но выходить не чемпионат мира да на "Уэмбли" надо красиво, потому "сушить" игру хозяева точно не будут.
0’ Сборная Словении является одной из трех соискательниц на вторую строчку, позволяющую сыграть в стыковых матчах. Но словенцы в этой гонке не фавориты. Команда отстает от Словакии на одно очко и вдобавок имеет худший календарь: в последнем туре словаки играют с Мальтой, а словенцы - с Шотландией, третьим претендентом на вторую строчку, играющей в четверг как раз со Словакией.
0’ Англичане до сих пор не проиграли ни разу в отборочном турнире, но дважды теряли очки. Первая, нулевая, ничья была сыграна в матче первого круга как раз со сборной Словении. Причем до этого сборная Англии не теряла очки в матче со словенцами. Смогут ли словенцы сделать следующий шаг и одержать первую в истории и такую нужную победу над англичанами, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! Сборная Англии: Харт - Уокер, Стоунс, Кэйхилл, Бертранд - Дайер, Хендерсон - Окслейд-Чемберлен, Стерлинг, Рэшфорд - Кейн.
0’ Стартовый состав сборной Словении: Облак - Струна, Мевля, Цесар, Йокич - Ротман, Крхин - Безяк, Иличич, Вербич - Шпорар.
1’ ПОЕХАЛИ! С первых же минут англичане бросаются атаковать! Фланги заработали на полную катушку, но и словенцы недолго раскачивались.
3’ Стерлинг со второго раза прошел Струну и прострелил во вратарскую - там Мевля хорошо играет на подборе.
5’ Наставник словенской сборной Катанец показывает, что надо выходить из обороны. И в это время Окслейд-Чемберлен уходит от Цесара по правому флангу к лицевой, и проход этот останавливает отличным подкатом Йокич.
7’ Продолжают англичане монотонно долбить оборону словенцев прострелами с правого фланга, но соперник уже приспособился.
9’ Ха-ха! Это же Англия! В первой своей атаке словенцы выводят Иличича на удар из штрафной, тот прокидывает мяч мимо Харта, который цепляет его рукой... Но судья не решается назначить пенальти!
11’ Хендерсон неудачно пошел в подкат и начал страдать, а словенцы без чувства сострадания продолжили атаку и заработали аут.
13’ Прошла волна атаки словенцев, и англичанам нужно с нуля начинать давить на оборону соперника.
14’ А это лучшие игроки своих сборных: Кейн пробил в правый угол с 25 метров - Облак забирает мяч намертво!
15’ Центр обороны англичан держит свой уровень... Прошел Вербич до линии штрафной и пробил без помех - мяч прилетел в руки Харту!
17’ Рэшфорд не смог пройти Струну ни на скорости, ни дриблингом с места.
18’ Мевля вовремя выбил мяч в подкате на угловой, а Рэшфорд после розыгрыша углового хитро пробил над головами игроков в ближний угол - Облак берет мяч намертво! ::ok::
19’ Иличич исполняет прекрасную подачу в центр штрафной на ход Шпорару - тот вскользь попадает по мячу и промахивается мимо ворот!
21’ А вот это очень опасно! Стерлинг зарабатывает штрафной, к мячу подходит Кейн!
22’ Сегодняшний капитан сборной Англии попадает со штрафного точно в стенку.
24’ На встречных курсах идет игра, и в этой группе еще ничего не понятно!
26’ Хендерсон с левой половины штрафной закручивает мяч в дальний угол, и Облак в фантастическом по красоте прыжке достает мяч пальцами! ::heart::
28’ Словенцы провели не самую опасную, но быструю контратаку, и англичане немного успокоились со своей игрой в атаку.
30’ После хорошего заброса Кейн перед штрафной скинул мяч головой на Стерлинга, но того на мяче опередили и пробить не дали.
32’ Уокер прессинговал, прессинговал и допрессинговался до того, что соперник отбрыкнулся очень "удачно", и защитник получает микротравму.
34’ Стерлинг обманул Крхина, не пробив, а убрав мяч под левую ногу, и получил по правой! До ворот 23 метра!
35’ Уокер пробил со штрафного! Мяч направлялся в верхний угол, за который отвечал Облак, но вратарю вступать в игру не пришлось, потому что удар оказался неточным.
37’ Шотландцы и словаки тоже забить друг другу пока не могут, и общее напряжение нарастает.
38’
Рене Крхин
40’ Очередной, уже шестой, угловой зарабатывают англичане. Количество в качество перерастать не хочет.
41’ О-хо-хо! Игрок сборной Словении оказался при угловом первым на мяче, но так хитроумно отыграл мяч за ворота, что тот мог и в дальнюю девятку залететь!
42’ Забивают англичане после исполнения очередного углового, но судья секундой раньше уже зафиксировал нарушение правил со стороны хозяев.
45’
Джон Стоунс
45+1’ Рэшфорд бьет со штрафного в левый нижний угол - Облак дотягивается!
45+1’
Миха Мевля
45+2’ Перерыв
45+2’ Подали англичане очередной бесполезный угловой - и перерыв! Хозяева больше владели мячом, но моментов опасных команды создали примерно поровну.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Словенцы начинают прессинговать очень высоко, но мяч не перехватывают с развитием контратаки, а упускают его в аут.
48’ Иличич освободился от опеки на правом углу штрафной, навесил на дальнюю штангу, куда подключился Йокич! Защитник пытался переправить мяч в ворота, который рикошетом от соперника прилетает в Харта, а того смутило изменение траектории настолько, что пришлось поиграть в "горячую картошку".
50’ За спины защитникам Словении доставили мяч англичане, но Кейн не успел к мячу раньше Облака.
51’
Райко Ротман
54’ Аккуратно играют словенцы в обороне, понимая, что будет забить сложнее, чем один.
55’
Вальтер Бирса - Андраж Шпорар
55’ А вот и обновление линии атаки Словении: Бирса меняет Шпорара.
57’ Многовато стало остановок в игре. Темпа игре не прибавляет, но англичане умеют создавать себе проблемы даже при таком раскладе, когда устраивает и ничья.
60’ Бирса выполнил неплохой навес с левого фланга - никто не сыграл по мячу в штрафной.
61’ Кейн не ожидал, что Струна присядет и фактически подарит ему мяч на углу штрафной И мяч, ударившись об ногу Кейна, улетает за лицевую.
63’ "Спартак" - законодатель мод! Словенцы после исполнения углового получают контратаку с численным большинством англичан! Завершал ее Рэшфорд, перекинув Облака, но мяч из пустых ворот вынес защитник!
64’
Джесси Лингард - Алекс Окслейд-Чемберлен
64’ Первая замена в составе сборной Англии: Лингард выходит вместо Окслейд-Чемберлена.
65’ А-а-а-а-а! Цесар выбивает пяткой мяч через центр после прострела с фланга, но сразу же в шпагате парирует ногой добивание Рэшфорда в левый угол! ::fear:: - вот такие были глаза у англичанина, который так и не понял, как не забил!
68’ Еще один супермомент у ворот гостей! Рэшфорд из пределов штрафной бьет в защитника, а Кейн с подбора в касание бьет в дальний угол - сантиметры отделяют мяч от правой штанги!
70’ Тотальное преимущество англичан все никак не может воплотиться в гол, и это на самом деле только больше тревожит хозяев.
72’
Ян Репас - Роман Безяк
72’ Вторая замена в составе сборной Словении: Репас выходит вместо Безяка.
74’ Уокер потолкался с одним соперником у штрафной, наступил на другого... Желтой нет.
75’ Иличич! Имел фору в пару метров, но промедлил с ударом, и Кэйхилл оттесняет его от мяча!
77’ Уокер продолжает зверствовать. Выталкивает на резиновую дорожку Йокича, валит его, валится сам...
79’
Тим Матавж - Райко Ротман
79’ Одного из желтокарточкников Ротмана меняет на Матавжа Катанец! Все в атаку!
80’ Сразу же после замены словенцев у англичан проходит атака через центр, но Лингарду не удается обработать мяч!
81’ Джо Харт пошел на перехват мяча и после завершения эпизода в свою пользу схватился за голеностоп.
83’ В буквальном смысле медики английской сборной поставили вратаря на ноги, игра продолжается.
84’ Иличич выскакивает на рандеву с Хартом, но мяча касаются оба одновременно, и Харт получает еще один болезненный удар, но отбивает мяч!
85’
Майкл Кин - Рахим Стерлинг
85’ У англичан Кин меняет Стерлинга.
87’ Вербич прорвался через ноги трех соперников к линии штрафной и пробил выше ворот.
87’
Альяж Струна
88’ И остановка в игре: страйкер, выскочивший на поле, с легкостью сдал на "отлично" стометровку и сдался.
90’ А в параллельном матче шотландцы забили словакам, а судья нашего матча дарит словенцам шесть минут на то, чтобы победить и значительно повысить свои шансы на стыковые матчи!
90+1’ Кейн бьет на первой добавленной минуте, рикошет - и Облаку приходится перекладываться и дотягиваться до летящего в другой угол мяча!
90+3’ А на добавленное время у словенцев сил нет. Сели батарейки.
90+4’
Гарри Кейн Ну, вот теперь нормально вышли на чемпионат мира! После прострела с правого фланга Кейн переправляет мяч в ворота. Пусть и попадает во вратаря, но все-таки пробивает его!
90+6’
Вальтер Бирса
90+8’ Матч окончен
90+8’ ВСЕ! Сборная Англии со счетом 1:0 побеждает сборную Словении и едет в Россию на чемпионат мира по футболу! Словения теперь должна надеяться на совершенно фантастический сценарий: ей нужно обыгрывать Шотландию с разницей в два мяча и больше и ждать, что Мальта отберет очки у Словакии. С вами был Виталий Саблин. Пока!