11 ноября 2016 года • 02:45

Бразилия — Аргентина, 11 ноября 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бразилия – Аргентина . ЧМ. Отборочный турнир. Южная Америка, Отборочный турнир, ответный матч. Матч пройдет 11 ноября 2016 года на стадионе Mineirao (Белу-Оризонти, Бразилия). Начало - в 02:45 по московскому времени.

Mineirao (Белу-Оризонти, Бразилия), 53 490 зрителей, Вместимость 58170

Главный арбитр: Хулио Баскуньян (Чили)

0’ Всем привет! Редкие противостояние на уровне сборных привлекает такое внимание по всему миру. Когда встречаются такие непримиримые соперники, ждешь футбола не просто топ, а супермегатопуровня. Обе сборные по праву входят в десятку сильнейших команд мира, а их игроки защищают цвета самых грозных клубов планеты. Конечно же, речь идет о Бразилии и Аргентине. Ваш комментатор — Александр Коноплёв. Встречаемся в 2.45 по Москве.
0’ Winline называет Бразилию фаворитом матча: они не только играют дома, но и текущая форма пентакампионов получше. Ожидается, что в матче будет забито больше одного, но меньше четырех мячей (1,78).
0’ Нынешний рулевой Бразилии Тите, как и рулевой предыдущий — Дунга, играл на позиции «опорника», но разница тренерских взглядов поразительная. Если Дунга любил играть на удержание счета, то при Тите пятикратные несутся вперед, забивая по три мяча за игру в среднем. Единственный пропущенный и тот на счету бразильца — в матче с Колумбией не повезло Маркиньосу. Статистика «селесао» после смены тренера: +4=0-0, 12-1. Эти четыре победы позволили желто-синим выйти на первое место в южноамериканском отборе к ЧМ-2018.
0’ Аргентина после 10 туров занимает шестое место, которое не дает ничего. Еще недавно «альбиселесте» занимали пятую «стыковую» строчку, но Боливии присудили техническое поражение в матче с Чили, и действующие победители Кубка Америки обошли Месси и Ко.
0’ Только Виллиан, Дани Алвес и Жоау Миранда провели у Бразилии все 10 матчей и только двое последних отыграли 900 минут. Лучший бомбардир — 19-летний Габриэл Жезус (четыре мяча), лучший распасовщик — Неймар (четыре паса), главный грубиян — Давид Луиз (две желтых и одна красная).
0’ Незаменимые в Аргентине есть. Все 900 минут на счету голкипера Серхио Ромеро. Во всех матчах также поучаствовал Анхель Ди Мария, но он трижды уступал место на поле партнерам. Лионель Месси из-за краткосрочного завершения карьеры в сборной и травм сыграл всего в трех матчах. И что интересно, при нем Аргентина выиграла все три встречи, а без него только одну. Вывод: Аргентина без Месси — середняк.
0’ Состав гостей: Ромеро — Сабалета, Отаменди, Мори, Мас — Билья, Маскерано — Перес, Ди Мария — Месси, Игуаин.
0’ Состав хозяев: Алиссон — Дани Алвес, Маркиньюс, Миранда, Марселу — Фернандинью — Ренату Аугусту, Паулинью — Филиппе Коутинью, Габриэл Жезус, Неймар.
0’ Между собой соперники провели 102 матча: 40 остались за бразильцами, 37 — за аргентицами. Разница мячей 160-159 в пользу сегодняшних хозяев. Вспоминаем самые памятные встречи.
0’ Минута молчания в честь капитана сборной Бразилии на ЧМ-1970 Карлоса Алберту. Он совсем недавно ушел из жизни.
1’ Отзвучали гимны. МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
1’ Ромеро в последний момент выбивает мяч от своих ворот перед носом Габриэла Жезуса. Еще бы чуть-чуть и получился бы первый гол "Терека" в ворота "Урала".
2’ Габриэль Жезус разбирается с центрдефом и пытается запустить в штрафную Коутинью, но задуманное остается задуманным - мяч идет не в ноги Филиппе, а в сторону.
4’ Штрафной зарабатывает Месси в 28 метрах от ворот. Как говорили в "лихие 90-е", точка хорошая.
4’ Месси бьет и попадает в "стенку".
5’ Второй темп. Энцо Перес навешивает слева направо, а Ди Мария не находит продолжения атаки и пасует назад.
6’ Паулинью рвет и мечет на левом фланге, но подача через штрафную не получается.
6’ Первая желтая - Фернандинью в борьбе за верховой мяч бьет локтем в шею Месси.
6’
Фернандинью
8’ Сегодня Дани Алвес отказался от своего 15-го номера в пользу четвертого. Это тоже дань памяти Карлосу Алберту.
9’ Неймар зачинает атаку из глубины поля, но его почти сразу сбивает одноклубник Маскерано. Стадион требует четвертовать обидчика Неймара, но судья даже за карточкой не тянется.
10’ Игуаин вроде бы обошел Миранду и собирался обойти Маркиньоса, но мяч попал аргентинцу в руку.
12’ Бразильцы серией передач в касание напомнили, что когда-то их звали "кудесниками мяча". Сейчас не зовут.
13’ А сейчас Маскерано в центре поля валит на газон Жезуса. И опять чилийский судья прощает лысого аргентинца.
15’ И опять кружева в исполнении хозяев. Жезус элегантным движением ноги пытается отрезать всю защиту аргентинцев, но мяч попадает в Мори и уходит в руки Ромеро.
17’ Фирменное от Дани Алвеса. Он посылает мяч на дальнюю штангу, а там Паулинью проигрывает борьбу защитнику.
18’ Неймар вырезает мяч в район 11-метровой, а там никого из желто-зеленых.
19’ Какой момент возникает у Аргентины! Перес играет в "стенку" с Игуаином, но с обратной передачей Энцо не справляется. А если бы он ударил в касание, то это был бы супергол!
21’ Билья ошибается при перехвате, и Дани Алвес оказывается в опасной близости от штрафной. Ничего опасного не создается, но аргентинцы решают выбить на угловой от греха подальше.
22’ Долгий розыгрыш корнера завершается первым ударом по воротам в этом матче: Аугусту лупит с 22 метров, но мяч летит сильно выше ворот.
23’ Отлично! Месси останавливает мяч на лицевой линии, отдает на угол штрафной на Билью, а тот с ходу бьет в дальний угол. Алиссон выручает, а добивание Ди Марии с острого угла за опасный момент не считается.
25’ Гоооол! Какой провал аргентинской защиты! Сабалета упускает Неймара, Коутинью убегает от Отаменди, спасается от подката Маскерано и мощно бьет в дальний угол. Ромеро тут бессилен.
25’
Филиппе Коутинью
27’ Это второй гол Коутинью в нынешнем отборочном турнире и шестой мяч в его 22-м матче за сборную.
28’ Дальний удар аргентинцев - Алиссон спокойно вытягивает мяч из угла.
30’ Длинный заброс гостей вперед. Месси отрывается от Миранды, но первым на мяч приходит Алиссон.
31’ Неймар классно открывается в штрафной, однако партнеров рядом нет, а оппонентов целых трое. Поэтому форвард делает все, чтобы заработать угловой. Успешно.
33’ Мас пытается в касание запустить Ди Марию в штрафную Бразилии, но мяч срезается и летит за линию ворот.
34’ Перес принимает мяч в 35 метрах от ворот и на скорости электрички тащит его к границе штрафной. Оттуда следует удар в дальний угол, но мяч проходит в метрах от штанги.
35’ Месси сбивают в паре метров от штрафной. У этого "стандарта" космический потенциал.
37’ "Стенку" строят долго. Не как один известный стадион, но рядом. Наверное, это смутило Месси - он снова бьет в "стенку", а там дальше угловой.
38’ Подача углового в исполнении аргентинцев не попадет в учебники, а вот контратака бразильцев вполне могла. Неймар на полубеге доходит до вратарской гостей и с острого угла бьет в штангу.
39’ Аргентинцы подают два угловы подряд. Оба раза мяч летит на ближнюю штангу, где успешно играют бразильцы.
41’ Месси пытается соорудить барселонскую атаку, только вот в сборной у него нет партнеров уровня Суареса и Неймара.
42’ Мас внезапно оказывается на убойной позиции. Удар получается с подкруткой, но неточный.
43’ Игуаин принимает мяч, стоя спиной к воротам, и скидывает его под удар Месси, но судьи останавливают игру из-за офсайда.
45’
Серхио Агуэро - Энцо Перес
45’ Гости во время атаки в весьма банальной ситуации дарят мяч бразильцам. Это квинтэссенция эмоционального состояния аргентинцев в последний год.
45+1’ Габриэл Жезус одним пасом оставляет не у дел троих аргентинцев. Неймар спокойно входит в штрафную и без труда бьет мимо Ромеро. 50-й гол жуниора за сборную.
45+1’
Гол! 2:0
Неймар
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Команды уходят на перерыв, отдохнем и мы.
45+3’ Winline кроме победы ничего не ждет от Бразилии. Предлагается угадать исход второго тайма. Коэффициенты следующие: 2,80 - 2,25 - 3,30.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
48’ Моментище! Неймар простреливает с левого фланга, а Габрижл Жезус сходу замыкает на ближней штанге. Только вот мяч летит в рекламные щиты.
48’ Марселу не пускает Агуэро в штрафную. Бесспорная желтая.
48’
Марселу
49’ Месси с правого фланга навешивает в штрафную, но бразильцы легко отбиваются.
50’ Неплохая атака гостей. Сабалета простреливает в штрафную, а Игуаин в подкате не попадает по мячу.
51’ А Марселу пропустит следующий матч - у него уже вторая желтая в отборочном турнире.
53’ Агуэро стал вторым нападающим, Билья перешел направо, а Месси теперь играет в глубине.
54’ Мас изящно выталкивает Агусту за пределы поля. Ренату удивлен таким отношением к себе, но чилийский арбитр молчит.
55’ Шикарный момент! Отаменди делает подкат в пустоту, а Паулинью выходит один в ноль. Бразилец обыгрывает Ромеро, а Маскерано выносит мяч из пустых ворот.
56’ Мори просто отрывает Неймара от земли. Бразилец перелетает через спину защитника и с громким треском падает на газон. Выглядело все это страшно, но Неймар очухался.
56’
Рамиро Фунес Мори
57’ Дани Алвес бесхитростно пробил со штрафного точно в Ромеро.
58’ ГОСТ! Бразилия должна была забить три - она это и делает! Марселу грузит на дальнюю штангу, а Мас пролетает мимо мяча. Ренату Аугусту от лицевой пасует на точку пенальти, а Паулинью первым касанием посылает мяч в дальний верхний.
58’
Гол! 3:0
Паулинью
60’ Паулинью забивает шестой мяч в 36 игре за сборную.
61’ Какая-то неразбериха у ворот Бразилии, и Отаменди чуть не входит в ворота хозяев вместе с мячом.
62’ Маскерано делает передачу через две линии, если выражаться по-хоккейному. Ди Мария совершает рывок к мячу, но быстро осознает тщетность своих усилий.
63’ Отаменди нарушает правила против Аугусту в центре поля. Этот удар сзади не остается незамеченным.
63’
Николас Отаменди
64’ Маскерано фолит против Коутинью, а Отаменди зачем-то бежит на разборки. Мог бы красную схлопотать.
65’ Габриэл Жезус бьет с 17 метров после подачи со штрафного. Ничего опасного.
66’ Неймар радует прелестным дриблингом на фланге, но как только он расстается с мячом, Игуаин роняет его на поле. Судья в это время смотрел в другую сторону.
67’ Отаменди в верховой борьбе за мяч втаптывает в землю тщедушного Жезуса. Спорный фол, хорошо, что без удаления.
68’ Невероятно крутой пас Коутинью с фланга в центр атаки на Неймара. Сабалета буквально на сантиметр оказывается ближе к мячу. Он-то и выносит на угловой.
69’ Миранда роняет Агуэро в метре от границы штрафной.
71’
Анхель Корреа - Анхель Ди Мария
71’ Месси бьет со штрафного в ближнюю "шестерку", но Алиссон уверенно вылавливает мяч. Сегодня Месси плохой экзаменатор для вратаря.
71’ Вторая замена у гостей.
73’ Сабалета совершает детскую ошибку на чужой половине поля, и Неймар разгоняет контратаку Бразилии. Однако Неймар не пытается добежать до ворот во что бы то н стало - ему нравится "повозить" Билью на фланге.
75’ У Аргентины 15 минут, чтобы избежать позора. При этом четвертый гол Бразилии - дело вполне реальное.
77’ Неймар вырезает на Жезуса. Тот вроде бы проигрывает верх Мори, но пришедший на помощь Ромеро теряет мяч, и у Габриэла было полсекунды, чтобы пробить по пустым воротам. Только вот молодой форвард уже выключился из игры - не хватает опыта.
79’ Бразильцы готовят первую замену. Фирмину готовится.
79’ Красота! Паулинью выдает чудо-пас на Неймара, тот зрелищно обыгрывает Ромеро, но внезапно заканчивается поле.
81’ Трое бразильцев идут на пятерых аргентинцев и вполне себе добиваются успеха. Еще чуть-чуть, и на аргентинском сайте петиций появится соответствующее предложение.
82’
Роберто Фирмино - Габриэл Жезус
82’ Жезус провел отличный матч. Ждем чудес от ливерпульской связки Фирмину - Коутинью.
83’ Месси чуть ли не единственный из гостей, кто не опускает руки. Сейчас он зарабатывает угловой, который исполняется из рук вон никак.
84’ Неймар убегает в контратаку, Билья останавливает бразильца не по правилам.
84’
Лукас Билья
85’
Дуглас Коста - Филиппе Коутинью
85’ Аааа! Аугусту выманивает Ромеро и простреливает вдоль пустых ворот. Фирмину пытается замкнуть, но он пролетает мимо мяча и врезает в штангу. Не больно, но обидно.
85’ Мерсисайдская связка не успела толком поиграть. Жаль, но тренеру виднее.
87’
Тиагу Силва - Миранда
87’ Почти минуту убили бразильце на этой замене. Самый высокооплачиваемый футболист "ПСЖ" на поле.
88’ Ох! Сначала Марселу находит в штрафной Неймара, но его удар блокируют. Мяч от Мори отскакивает в сторону ворот и через Фирмину проходит в опасной близости от штанги.
90’ Проклятие 1:7 со стадион в Белу-Оризонти снято.
90+1’ Браво, Месси! Обыграл троих защитников и прострелил в никуда - мяч от Тиагу Силвы уходит на угловой.
90+2’ Алиссон ошибся на перехвате, Игуаин бьет головой мимо ворот.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+3’ А вот и все! Бразилия в легкой и увлекательной манере выигрывает главный матч Южной Америки на уровне сборных. Бразилия уже одной ногой на чемпионате мира-2018, а Неймар приблизился к "Золотому мячу" ровно настолько, насколько от него отддалился Месси. Вот такие вот итоги. Матч провел Александр Коноплёв. До новых встреч!