Футбол
11 ноября 2016 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Франция — Швеция, 11 ноября 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Франция – Швеция . ЧМ. Отборочный турнир. Европа, Группа A, первый матч. Матч пройдет 11 ноября 2016 года на стадионе Stade de France (Сен-Дени, Франция). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Stade de France (Сен-Дени, Франция), 80 000 зрителей, Вместимость 80000

Главный арбитр: Милорад Мажич (Сербия)

0’ Всем привет. На связи Франция, северный пригород Парижа и "Стад де Франс" готовится принять встречу между национальными сборными Франции и Швеции. Любопытная деталь. Сегодня это две абсолютно равные по очкам команды. Даже дополнительные показатели один в один. И главная интрига группы А в том, кто возглавит группу после финального свистка. Вроде все очевидно, но сбудутся ли прогнозы? Ваш комментатор на игру — Сергей Щабельский.
0’ Шведы на старте группового отбора сыграли домашнюю ничью с голландцами 1:1 (Берг открыл чет, но удержать победу "тре кунур" не смогли). Выезд в Люксембург, благодаря единственному голу Лустига принес первую победу, а затем успех был закреплен в домашнем матче с Болгарией. Тойвонен, Хильемарк и Линделеф отличились по разу, тем самым разгромив сборную спартаковца Ивелина Попова.
0’ Франция так же первый матч провела в ничью, не сумев переиграть (и даже забить) на выезде Белоруссию. Нули на табло и каждому по очку. Во второй игре, злые французы отыгрались в домашнем мачте на Болгарии армейца Георгия Миланова. Гамейро провел дубль, а еще по разу отличились Пайет и Гризманн. Правда один гол французы все же пропустили. Третья игра. Выезд против Голландии. У хозяев в начале встречи сломался Промес и это определило исход. Голландцы без Квинси забить не смогли, да еще и пропустили от Поля Погба.
0’ Статистика, как и Winline на стороне французов. За победу трехцветных дают 1,32. За ничью 5,19. А победа желто-синих оценивается в невероятные 10,00. И это не удивительно. Франция с лета прошлого года выиграла 12 из 13-и домашних поединков.
0’ Франция: Ллорис – Сидибе, Косьельни, Варан, Эвра – Погба, Сиссоко – Матюиди, Пайет, Гризманн – Жиру.
0’ Швеция: Ольсен – Крафт, Линделеф, Гранквист, Аугустинссон – Дурмаз, Экдаль, Юханссон, Форсберг – Тойвонен, Гвидетти.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Первая атака Франции завершается офсайдом. Гризманн преждевременно забежал за спины защитникам.
3’ А вот момент! Погба получает мяч от Жиру на линии штрафной и пробил мимо створа. Мяч ушел левее цели.
5’ Экдаль в центральном круге толкает в спину Пайета. Судья фиксирует фол.
6’ Французы тут же разыгрывают мяч и теряют его. Поспешили.
8’ А вот это по настоящему опасно! Эра от левого фланга забросил мяч к воротам. Ольсен за мячом, но его подстраховал защитник.
9’ Гости перевели игру на угловой. Эра его исполнил не очень опасно.
10’ Сидибе нарушает правила против Гвидетти на левом краю у штрафной. Опасный стандарт.
11’ Аугустинссон исполняет навес, перебрасывая Пайета. Гвидетти не дотягивается до мяча, чтобы замкнуть навес, и Варан выносит мяч из штрафной.
12’ Быстрый переход в атаку и мяч от фланга Эвра переходит на правый край штрафной. Пайет завершает атаку зрячим, но не очень точный ударом в дальний левый угол.
13’ Ольсен читает игру французов, выходя из ворот прерывает заброс в атаку от Варана.
15’ ОПАСНО! Пайет входят в штрафную с мячом от левого края и бьет в дальний угол. Ольсен спасает команду переводя игру на угловой.
16’ ОПАСНО! Разыграли хозяева корнер и мяч дошел на линию штрафной к Погба. Поль закрутил его под перекладину, но пробил самую малость сильнее нужного. Выше ворот!
18’ Шведы дождались ошибки французов, перехватили мяч и довольно красиво, хоть и не слишком продолжительно покатали его в центре поля, едва не убежав в атаку.
19’ Еще один удар от активного Погба. В этот раз Поль зарядил с дальней дистанции и только насмешил соперника.
20’ Еще один дальний удар. На этот раз его наносит от линии штрафной Сиссоко. Слишком сильно и несколько выше перекладины.
21’ Снова шведы пытаются контролировать мяч. И в этот раз это получается. Как и довести его до ворот. Но от навеса Крафта отбился Ллорис, а добивание от Дурмаза было очень не точным.
22’ Еще один хороший момент. Шведы разыграли стенку и Гвидетти врывается в штрафную. Его опережает блестяще играя на выходе Ллорис.
23’ Тойвонен добирается до мяча и бьет в касание! Блокирует удар в подкате Косьельни.
24’ А у нас стык. Эвра получил в грудь коленом от соперника и судья вынужден дать паузу.
25’ Только игра возобновилась как новый стык. Два восьмых номера пошли до конца и Экдаль (назначен судьей пострадавшим) получил коленом в колено от Пайета.
27’ Сиссоко пытается начать атаку от фланга, но не выдерживает прессинга и покидает поле с мячом в ногах. Выдавили.
28’ Погба забрасывает мяч в атаку на малозаметного пока Жиру. Защита его закрывает, но немного паникуя выносит мяч на угловой.
29’ Гризманн навесил от флажка, однако гости отлично играют у своих ворот и опережая соперника выносят мяч.
30’ Гости немного поконтролировали мяч, затем Гранквист выкатил на Ольсена. А вратарь шведов выбил мяч до Ллориса.
32’ Гризманн дотащил мяч до линии ворот и выдал заброс в центр. Упорная борьба за подачу, шведы вышли из этой микро дуэли победителями. Жиру снова не дотянулся до мяча.
33’ Не клеится пока игра в атаке у французов. Шведы успешно отбиваются, игра на вынос пока не дает сбоев и очень часто Франция стоит с мячом у центральной линии.
34’ Пайет забрасывает мяч в штрафную и в очередной раз гости играю на вынос.
35’ А вот когда мяч у Швеции, гости не спешат переходить центр поля. Очевидно, что Янне Андерссон просит команду прежде всего сыграть надежно у своих ворот.
37’ Шведы все же пошли в атаку! Да какую! Тойвонен получает мяч и в касание бьет по воротам. Защита в подкате ставит блок!
38’ А в этой же атаке, как показал повтор, Эвра нарушил правила в борьбе против Дурмаза. А судья эпизод просмотрел.
39’ Угловой исполняют гости. Навес от флажка и Ллорис играя на выходе перехватывает мяч.
41’ Гризманн карауля ошибки у центральных защитников ждет пас от своих друзей по атаке. А когда дождался навеса от Погба, забежал в офсайд.
42’ Редкое дело! Заброс в штрафную трехцветных. Гранквист и Варан пошли на мяч и швед нарушил правила в атаке.
43’ Стадион под конец первого тайма оживился и поддерживает свою команду, в надежде увидеть голевую атаку еще до перерыва.
44’ А очередная атака Франции завершилась бездарным забросом от Варана.
45’ Ух! Сидибе начинает атаку от правого фланга забрасывая мяч к воротам. Гризманн в этот раз сумел отклеится от защитника и пробить головой в левый край ворот. А точность Антуана подвела.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ Первый тайм голов нам не подарил. Шведы очень уверенно обороняются, редко ошибаясь у своих ворот. А Франция не спешит этими ошибками пользоваться. Увидим ли мы голы во втором тайме не известно, но коэффициенты Winline несколько изменил.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Ох, Жиру! Первый голевой момент у нападающего. Эвра навесил от фланга, Жиру смог выиграть воздушный бой, а вот сам удар получился ну очень сильно выше цели.
48’ Юханссон заваливает у штрафной Гризманна. Прямо по центру! Очень опасный стандарт у Франции. Что придумают?
50’ Под обреченный вход стадиона Пайет перебрасывает и стенку и ворота.
52’ Погба выводят под удар через центр. Поль бьет и попадает в соперника.
53’ А шведы проводят отличную контратаку. Форсберг навешивает на Тойвонена от левой линии ворот. Ллорис в прыжке, кончиками пальцев, смахивает мяч. Ух!
54’ А гости еще и стандарт заработали. Сидибе уронил соперника на газон.
54’
Гол! 0:1
Эмиль Форсберг
56’ ГОООЛ!!! Вот так номер! Форсберг перебросил стенку и направил мяч в дальний от Ллориса правый угол. А Юго только проводил мяч глазами и все. Даже не дернулся. Это магия?
57’
Гол! 1:1
Поль Погба
57’
Жёлтая карточка
Эмиль Крафт
58’ Крафт не дает Матюиди пройти в штрафую от левого края, но его блок показался судье грубоватым.
59’ ГОООЛ!!! Быстро отыгрались хозяева. Пайет исполняет навес в центр штрафной со стандарта. Погба опережает Варана и замыкая головой подачу кладет под перекладину.
61’ Ого! Варан дальним ударом пробил в ближний угол. Ольсен удар отразил, но не зафиксировал мяч, чем едва не воспользовались Гризманн и Жиру.
62’ Тойвонен и Эвра в воздухе сражаются за мяч и француз нарушил правила, а швед немного пострадал. Небольшая пауза в игре.
63’ Гризманн отнимает мяч у Погба на линии штрафной и с отскоком от газона пробил по центру. Ольсен оказался готов и забрал мяч в руки.
64’ ГОООЛ!!! Навес от правого фланга. Ольсен и Гризманн поборолись за мяч, ни тот ни другой до него не добрались, а Пайет забивает после отскока в пустые ворота!
65’
Гол! 2:1
Димитри Пайет
66’
Замена
Оскар Хильемарк - Альбин Экдаль
67’ Шведы заработали угловой. Аугустинссон навешивает, его напарники у ворот поборолись за мяч и выкатили его под удар Дурмазу. Ллорис ловит мяч у правой штанги.
69’ Франция уверенно контролирует мяч на половине поля соперника, пытаясь завесит мяч в ворота через максимум игры в пас.
70’ А вот это опасно! Проход по правому флангу и навес от Сиссоко. Косьельни поддерживая атаку едва не завершил его точным ударом головой. Но спас Ольсен.
72’ А в ответной атаке шведы забежали в офсайд. Гвидетти осознавал свое положение и даже не стал трогать мяч, но боковой все равно поднял флажок.
73’
Замена
Исаак Телин - Йон Гвидетти
74’ Шквал ударов! Удар Пакета блокируется. Погба на добивании доводит мяч до ворот. Отскок возвращается к Матюиди. Его дальний удар в перчатки Ольсена.
75’
Жёлтая карточка
Оскар Хильемарк
76’ Хильемарк прерывает атаку Франции и зарабатывает карточку. Плюс опасный штрафной.
77’ Гризманн у мяча и его удар принимает на себя стенка.
78’ Но тут же Антуан исполняет второй стандарт. В этот раз угловой. Шведы уверенно отводят угрозу от ворот.
79’ Шведы вроде как держат мяч у штрафной Ллориса. Но нанести последний удар не получается. Слишком активно хозяева обороняются.
81’ Вспоминаем первый тайм. Когда хозяева активно грузили в воротам Ольсена со своей половины. Сейчас как раз такой момент.
82’ Сиссоко забрасывает мяч в штрафную и гости выносят его на угловой. Пайет навешивает на ближнюю, Гранквист уверенно играя головой выносит мяч побольше.
84’ Эвра начинает атаку по флангу. Пас на Сиссоко. Дальше на Матюиди, можно исполнить диагональ... прямо в ноги соперника.
85’ Гризманн!!! Опасно! Получает идеальный пас на линию штрафной от Пайета и бьет в левый угол. Чуть не хватило точности!
86’ Не менее опасный ответ от гостей! Телин получает пас в штрафной и бьет с отскоком от газона в дальний угол. Тоже мимо.
87’
Замена
Понтус Янссон - Джимми Дурмаз
88’
Замена
Нголо Канте - Антуан Гризманн
89’ А это нервы. Погба потерял мяч и пошел в грязный подкат.
90’ +3 минуты добавляет судья ко второму тайму.
90’
Жёлтая карточка
Поль Погба
90+1’ Первая добавленная. Телин забежал в офсайд.
90+2’ Ллорис получает карточку за затяжку времени.
90+3’
Жёлтая карточка
Уго Льорис
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ Франция, как и ожидалось, взяла свое в домашней игре против Швеции. Но игра обнажила проблемы. Этот результат дался не легко и за ответную игру французам должно быть тревожно. Шведы почти выполнили свой план на игру, правда за гости дают 0 баллов. Лидер группы А определен, теперь нужно удержать вершину. С вами был Сергей Щабельский. Спасибо за компанию и до скорого.

Придумай мем