Футбол
9 октября 2016 года • 19:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Украина — Косово, 9 октября 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Украина – Косово . ЧМ. Отборочный турнир. Европа, Группа I, первый матч. Матч пройдет 9 октября 2016 года на стадионе Stadion Cracovii im. Jozefa Pilsudskiego (Краков, Польша). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Stadion Cracovii im. Jozefa Pilsudskiego (Краков, Польша), 999 зрителей, Вместимость 15016

Главный арбитр: Кевин Блом (Голландия)

0’ Всем добрый вечер! Начинается третий тур европейской квалификации на ЧМ-2018, и в группе I наши соседи из Украины в Польше будут противостоять команде Косово. Владимир Лавский следит, как это будет происходить.
0’ Два игровых дня позади, а соперники пребывают рядом в турнирной таблице. Украинцы, считавшиеся претендентами как минимум на второе место, пока не могут порадовать болельщиков победами. В активе подопечных Шевченко две ничьи с прямыми конкурентами - исландцами (1:1) и турками (2:2). В Конье гости сыграли в хороший атакующий футбол, но сил на всю игру первым номером у них не хватило, красно-белые успели сравнять счет за десять минут до конца.
0’ Андрей Шевченко продолжает экспериментировать с составом, наверняка придется увидеть много неожиданных решений и в воскресенье. Так против турецкой дружины в центре обороны вышла "горняцкая" пара Кучер-Ордец, хотя многие ожидали там увидеть динамовца Хачериди. Уже после матча тренер заявил, что доверился сыгранности связки игроков "Шахтера". Зато заслужил свое появление в основе Кравец, проводящий неоднозначный сезон в "Гранаде". Заработанный пенальти и гол он может занести себе в актив, но о двух-трех нереализованных моментах забывать не стоит.
0’ Сборная Косово вообще впервые участвует в отборочных кампаниях, и свой старт номинальные гости отпраздновали ничьей с Финляндией - 1:1. Конечно, поражение от хорватов читалось задолго до матча, только вот 0:6 никак не соответствует событиям на футбольном поле. Проходной двор в обороне у подопечных Буньяки компенсировался неплохой игрой в атаке, но в тот вечер пробить Субашича им не удалось.
0’ Накануне было много разговоров, где же будет проведен данный матч. Украинская сторона не желает признавать на официальном уровне независимость Косово, поэтому на своем поле принимать соперника категорически отказалась. Местом проведения игры был выбран Краков, но и тут не обошлось без скандала. Поляки ограничили число болельщиков на трибунах, и только 999 поклонников футбола смогут посмотреть эту встречу на стадионе. Суть проблемы - неоднозначное решение городских властей. Как говорится, украинцы за что боролись, на то и напоролись.
0’ Winline видит однозначным фаворитом матча сборную Украины, давая до матча коэффициент 1.22 на победу подопечных Шевченко.
0’ Сборная Косово сыграет в таком составе: Уйкани - Пердедай, Ррахмани, Пниши, Пакярада - Криэциу, Меха - Рашица, Шаля, В. Бериша - Мурики.
0’ Андрей Шевченко не стал менять состав по сравнению с матчем против турков: Пятов - Бутко, Кучер, Ордец, Соболь - Степаненко - Ярмоленко, Коваленко, Зинченко, Коноплянка - Кравец.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ У команд одинаковые цвета на флаге, поэтому украинцы вышли на поле в синей форме, а косовары - в желтой.
3’ Пока сложно сказать, за кого больше болеют на трибунах. Одно можно сказать с уверенностью: хозяйским для подопечных Шевченко матч не будет.
4’ Ярмоленко воспользовался ошибкой защитника на правом фланге, пробросил мяч мимо Пниши и с 20 метров пробил рядом с ближним углом.
5’ Постепенно украинцы налаживают контроль над мячом. Быстрый гол уж точно не помешает синим в столь сложном матче.
6’ Опять обострение на правом фланге. Ярмоленко никто так и не удержал, Андрей мяч придержал и прострелил на 11 метров - Кравцу в касание пробить не дали.
7’ Также мы будем следить за параллельным матчем данной группы, в котором хорваты на выезде противостоят финнам. Пока там нулевая ничья.
8’ Коваленко искал Ярмоленко подачей на дальнюю штангу. Защитник постелился перед Андреем, пробить никак не мог полузащитник "Динамо".
10’ Сразу четыре игрока сборной Украины пребывают "на карточке," из них трио защитников, Бутко только чист перед законом.
11’ Пятов очень далеко вышел из ворот после скидки Бутко, Бериша едва не опередил голкипера дончан на мяче.
12’ Косовары всей командой пребывают за линией мяча. Вполне ожидаемо, безоговорочный фаворит все же украинцы.
13’ Коноплянке не дали пробить после кросса Бутко с правого фланга, угловой заработали украинцы.
14’ Арбитр дает командам играть, сколько стыков на поле, а свисток молчит. Так, наверное, и лучше.
15’ Зинченко с Ярмоленко слишком тонко начали катать мяч перед штрафной. Пора бы уже бить по воротам, защитники не пустили с мелким пасом вперед.
16’ Коноплянка отыграл Пердедая на левом фланге, в одиночку влетел в штрафную и пробил в ближний угол - всего лишь в сетку с внешней стороны.
17’ Очень много угловых подали номинальные хозяева, но никто бить по воротам после них не собирается.
19’ С турками начало было интереснее от подопечных Шевченко, сейчас что-то не клеится ничего впереди.
20’ Бериша в подкате пошел против Бутко прямой ногой - тут же первая желтая карточка.
20’
Жёлтая карточка
Валон Бериша
21’ Кучер пошел в штрафную на стандарт и с лета не попал по мячу, пребывая практически на линии вратарской.
22’ Коноплянка также не обходится без фолов. Гости втянули соперника в игру с мелкими нарушениями правил и теперь пожинают свои плоды.
23’ Кравец не стал сам бить с неудобной позиции на углу вратарской, скинул мяч назад под удар Коноплянке, и Евгений с десяти метров метил в дальний правый - не попал!
24’ Альберт Буняки может быть доволен, пока его команда хорошо держит оборону, откровенно не проваливаясь сзади.
26’ Мяч не покидает половину поля сборной Косово, но находится постоянно между центральной линией и штрафной соперника.
27’ Ярмоленко у своих ворот начал показывать финты, убирать соперников. А толку, если команда никак забить не может, пир во время чумы что ли?
28’ И как сейчас Кравец не забил! Бутко оказался один на правом краю штрафной и низом прострелил вдоль ворот - Артем в падении не успел замкнуть!
29’ Андрей Шевченко знает, как забивать мячи в этот день. Наверняка в памяти российских болельщиков надолго отложился его мяч Филимонову в отборочном матче на Евро-2000. С этого момента прошло 17 лет.
30’ Рашица в одиночку прошел всю оборону сборной Украины, сместился на линию штрафной и пробил - Пятов кулаками подальше отбил!
31’ ГОЛ! Кравец! Получилась быстрая атака у украинцев, Зинченко отдал передачу на ход Артему, и форвард "Гранады" оказался перед защитником на линии штрафной. Кравец решил пробить на силу в левый угол, мяч удачно срикошетил от ноги соперника и над голкипером влетел в девятку!
31’
Автогол! 1:0
Амир Ррахмани
32’ Проще теперь будет украинцам. Один мяч забили, надо развивать преимущество, а не смотреть, как косовары пойдут атаковать. Помним, что оно было с турками.
33’ Соболь опасно скидывал мяч за лицевую линию после прострела слева, едва в правый нижний угол не уложил мяч.
34’ Три угловых подали гости на протяжении минуты. Последний из них завершился суматохой, которую разрядил Пятов, забрав мяч себе.
35’ Как мы и обещали, расскажем о хорватах. Марио Манджукич вывел "клетчатых" вперед в противостоянии с командой Финляндии на чужом поле.
36’ Кстати, пока синие нанесли только один удар в створ ворот Уйкани и этот сразу же оказался результативным. До перерыва забить бы второй, чтобы легче дышалось во втором тайме.
37’ Осмелели гости, начали чаще атаковать. Наверное, во втором тайме еще активнее они побегут, терять им нечего, а вот в атаке косовары хороши.
38’ Ярмоленко сам протащил мяч по правому флангу из своей половины поля, ворвался в штрафную и сразу же пробил - Уйкани вытащил мяч из-под перекладины!
40’ Не получаются быстрые встречные атаки у подопечных Шевченко, в противостоянии с турками в первом тайме в этом компоненте им не было равных.
41’ Болельщики на трибунах поют непонятные песни, как минимум, язык распознать никак не получается.
42’ Коваленко слишком сильно запустил мяч на Коноплянку. Евгений ринулся вперед, вот только смысла бежать даже не было.
43’ Зинченко классно поймал мяч на ногу на линии штрафной и в касание засадил в правый угол - Уйкани забрал намертво, выстрел сильным не получился.
45’ ПЕРЕРЫВ. 1:0! После первого тайма украинская сборная впереди в противостоянии со сборной Косово. Подопечные Шевченко создали несколько реальных угроз, а забили в не самой опасной ситуации, Кравцу просто повезло. Гости пока ответили только одним шансом, их наверняка будет больше после перерыва.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Коваленко получил по ногам в центре поля. Виктор секунд десять лежал, пока с помощью партнера не поднялся.
48’ Сразу же высокий прессинг от косоваров, приходится им встречать уже в центре поля, а не на подступах к штрафной, как было до перерыва.
49’ Уйкани без проблем перехватил подачу на Кравца в исполнении Коноплянки. Евгений, наверное, подумал, что Крауч надел футболку сборной Украины и будет там замыкать.
50’ Ярмоленко с Коноплянкой часто заигрываются в атаке. Порой кажется, что хозяева ведут с преимущество в три мяча, а не минимально.
51’ Кравец не реализовал выход один на один с Уйкани, пробив в ближнем бою в голкипера, но все равно Артем пребывал в положении вне игры.
52’ Winline предлагает коэффициент 1.3 на то, что украинцы выиграют и второй тайм.
53’ Коноплянка не использовал очередной шикарный момент, пробив с линии штрафной в голкипера. Когда уже такие забивать будем, а?
54’
Замена
Бернард Бериша - Албан Меха
54’ Бернарда Беришу лишний раз представлять не будем, все и так его знают.
55’ Ярмоленко шикарно отдал передачу на правый край на Бутко, Богдан прострелил в касание в центр на Зинченко, а тому не дали пробить сразу два соперника.
56’ Ярмоленко смело мог получить предупреждение за симуляцию, так откровенно пенальти на входе в штрафную давно никто не "рисовал".
57’ А теперь Бутко так же красиво упал, обыграв уже защитника. Арбитр не ведется на провокации украинцев.
59’ Технические огрехи мешают гостям быстро переходить из обороны в атаку. Украинцы не безгрешны, дают они возможности создавать моменты пачками.
60’ Коноплянка опять пробил из-за пределов штрафной, Уйкани мяч в руках не удержал, но игровой снаряд отлетел в сторону, а не на набегавшего Кравца.
61’ Да прекращайте вы уже падать, уважаемые украинцы. Коноплянка только почувствовал ногу соперника, как сразу завалился в штрафной.
62’ Бернард Бериша первым ударом в матче плотно выстрелил в левый угол - Пятов с большими проблемами перевел мяч на угловой!
63’
Замена
Руслан Ротань - Александр Зинченко
63’ Зинченко традиционно заменен по ходу матча, сегодня вместо него опытный Ротань.
64’ Пятов едва не срезал мяч в свои! Рашица ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот, Андрей опасно выставил ногу, а которой мяч улетел выше!
65’ Опять Бериша, который Бернард, не использовал хороший момент! Полузащитник "Анжи" в касание с семи метров ухитрился не попасть в левый угол, когда ему никто не мешал!
66’
Замена
Арбер Зенели - Милот Рашица
66’ Продолжают гости усиливать атаку, Рашица уступил место на поле Зенели.
67’ Не проходят верховые подачи в штрафную Косово, "второй этаж" полностью за желтыми во втором тайме.
68’ Коноплянка с Ярмоленко продолжают тянуть одеяло на себя, постоянно теряя мяч. Очень слабо выглядят лидеры хозяев.
70’ Подопечные Шевченко просто контролируют мяч, ни на что не надеясь. Похоже, игра на удержание 1:0 началась.
71’ Эти 999 болельщиков, которые на трибунах, начали свистеть. Да, в последнее время футбола не так много, борьба в избытке.
72’ Коноплянка только с нарушением отобрал мяч у защитника, опять быстрая атака не удалась хозяевам.
73’ Ярмоленко искал в штрафной Коваленко и Кравца, а нашел только лишь руки Уйкани.
74’ Кравец решился на удар с линии штрафной и едва не вогнал мяч в правую девятку! Не так и часто видишь, чтобы он бил с настолько дальних позиций.
76’ А теперь арбитр не дал пенальти в ворота Украины! Ордец рукой остановил мяч после удара Валона Бериши, градут накаляется.
77’
Замена
Вальмир Сулеймани - Фанол Пердедай
77’ Пердедай из-за травмы не сможет продолжить матч, Сулеймани в игре.
78’ И как сейчас Бериша простил всю Украину! Бернарда никто не удержал на дальней штанге после кросса справа и полузащитник "Анжи" с метра пробил в перекладину!
79’
Замена
Александр Караваев - Евгений Коноплянка
79’ Неожиданно вместо Коноплянки в данном матче вышел еще один представитель "Зари" - Караваев.
80’ Ротань отправил второй мяч в сетку ворот Косово - арбитр не засчитал! Руслан с линии штрафной пробил в правый угол, Коваленко закрыл обзор голкиперу, тот и не выручил. Все бы хорошо, но Виктор пребывал в положении вне игры.
81’ ГОЛ! Ярмоленко! Караваев на левом краю убрал защитника и выполнил подачу в штрафную. Андрей первым касанием ушел от Пниши, вторым пробил в правый угол с восьми метров!
81’
Гол! 2:0
Андрей Ярмоленко
82’ Криэциу получил предупреждение за срыв атаки в центре поля и пропустит следующий матч.
82’
Жёлтая карточка
Хекуран Крюэзиу
83’ Украинцы пытаются контролировать ход встречи, дабы не дать сопернику в концовке ни единого шанса спастись.
84’
Замена
Роман Зозуля - Артем Кравец
84’ Традиционно для последних матчей Кравец уступил место на поле Зозуле.
85’ Ррахмани выпрыгнул выше всех после подачи с углового и пробил над перекладиной. Опасно было, ничего не скажешь.
86’ Давно мы не вспоминали о хорватах, а те продолжают вести 1:0 в противостоянии с командой Финляндии.
87’ ГОЛ! Ротань! Руслана никто не встретил на подступах к штрафной площади, полузащитник "Днепра" посмотрел и пробил под перекладину в правый угол!
87’
Гол! 3:0
Руслан Ротань
88’ Вот теперь уже все ясно в нашем матче, украинцы добывают первую победу в данной отборочной кампании.
89’ Ярмоленко получил повреждение на правом фланге и долго лежит, пока Бернард Бериша не выбил мяч за пределы поля.
90’ Три минуты компенсировал арбитр.
90+1’ Желтые пытаются забить мяч престижа, неохота им второй матч кряду заканчивать разгромным поражением.
90+2’ Ярмоленко вернулся в оборону и выбил мяч из-под ног Бериши, Бернард в одиночку бежит атаковать, вот это заряд на успех!
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. 3:0! Сборная Украины на нейтральной территории в Польше разгромила сборную Косово, добыв первую победу под руководством Шевченко! Синие изначально смотрелись лучше, забили до перерыва, а дальше начали вытворять непонятное. Косовары несколько раз могли сравнять счет и перевернуть все из ног на голову, но класс сказался. А потом синие забили дважды, сняв все вопросы о победителе. На этом все, до скорых встреч!

Придумай мем