Футбол

20 июня 2010 года • 22:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Бразилия — Кот-д`Ивуар, 20 июня 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бразилия – Кот-д`Ивуар . Чемпионат мира, Группа G. Матч пройдет 20 июня 2010 года на стадионе Soccer City (FNB Stadium) (Йоханнесбург, ЮАР). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Soccer City (FNB Stadium) (Йоханнесбург, ЮАР), 84 455 зрителей, Вместимость 88460

Главный арбитр: Стефан Ланнуа (Франция)
Ассистенты: Эрик Дансо (Франция), Лоран Уго (Франция)

0’ Как только стало известно расписание группового турнира чемпионата мира в ЮАР, матч с 29-м порядковым номером сразу привлек внимание любителей футбола как один из самых интригующих на этой стадии. Несмотря на старый добрый постулат, что на турнирах такого уровня слабых команд не бывает, именно встреча вечных фаворитов турнира - бразильцев и самой потенциально сильной, если исходить из состава, сборной Африки еще тогда должна была быть отмечена как обязательная к просмотру.
0’ И сейчас, когда счет времени до ее начала уже пошел на часы, нет никаких оснований отказываться от того стихийного первоначального мнения. Бразильцы есть бразильцы, гранды мирового футбола, и особых сомнений в том, что команда Дунги может не выйти в плей-офф, пока нет, да и лидерство в "группе смерти" после победы в первом туре над КНДР с учетом ничьей главных конкурентов говорит за их скорое попадание в компанию к Голландии, уже обеспечившей себе место в 1/8 финала. Да и вообще, согласитесь, сложно представить выбывание пентакампеонов на столь ранней стадии.
0’ У сборной Кот-д'Ивуара турнирная ситуация сложнее. Вполне может так получиться, что именно результат матча с Бразилией будет иметь для команды огромное значение при итоговом распределении мест в квартете. Есть ли у "Слонов" шансы взять очки у фаворита? Мы считаем, что да. С приходом Свена-Ерана Эрикссона на пост наставника у команды наконец-то появилась дисциплина в обороне, полное отсутствие которой привело к неудаче на первом в истории страны чемпионате мира в Германии. Тогда, кто помнит, ивуарийцы впереди демонстрировали симпатичный футбол, благо класс исполнителей позволял, но отсутствие порядка на своей половине сводило все усилия нападения на нет.
0’ У сборной Кот-д'Ивуара турнирная ситуация сложнее. Вполне может так получиться, что именно результат матча с Бразилией будет иметь для команды огромное значение при итоговом распределении мест в квартете. Есть ли у "Слонов" шансы взять очки у фаворита? Мы считаем, что да. С приходом Свена-Ерана Эрикссона на пост наставника у команды наконец-то появилась дисциплина в обороне, полное отсутствие которой привело к неудаче на первом в истории страны чемпионате мира в Германии. Тогда, кто помнит, ивуарийцы впереди демонстрировали симпатичный футбол, благо класс исполнителей позволял, но отсутствие порядка на своей половине сводило все усилия нападения на нет.
0’ И, значит, все идет к тому, что легко пентакампеонам в первой встрече с ивуарийцами на международном уровне точно не будет. Даже если предположить, что против КНДР они и играли не совсем в полную силу.
0’ Прогноз "СЭ Интернет" - 1:1
0’ Здравствуйте. На стадионе "Соккер Сити" в Йоханнесбурге уже через несколько минут начнется инетереснейший матч - Бразилия - Кот-д'Ивуар.
0’ Уже отзвучал национальный гимн Бразилии, а сейчас знакомую с детства мелодию слушают ивуарийцы.
0’ Почти все поют.
0’ Режиссер отдельно задержался на глазах Дрогба. Да, этот форвард наконец-то вернулся в основу, и его взгляд не обещает пентакампеонам ничего хорошего.
0’ У Дрогба нет крупных побед на уровне сборных, если не считать таким второе место на Кубке Африки. Поэтому каждый турнир для уже немолодого форварда - шанс выиграть что-то для страны.
0’ Состав бразильцев абсолютно идентичен первому матчу с КНДР. У ивуарицев добавился только Дрогба - он заменил в основе Жервинью.
1’ Матч начался
1’ Ивуарийцы зарабатывают штрафной на правом фланге, но навес Тьене не находит адресатов.
2’ И сразу же молниеносный наскок бразильцев. Целая группа игроков мчится на всех порах на ворота Барри... Мяч в ногах у Робинью, и он сам и решается завершить атаку дальним ударом... Метра на полтора выше ворот.
3’ Мяч на половине поля ивуарийцев... Перехват, и уже африканцы спешат вперед.
3’ Потеря "Слонов". Мяч не держится у игроков. Еще бы... Такой накал.
4’ Вот и у бразильцев не получается как следует выйти со своей половины... Жуан пасует в ноги Дрогба, но у того нет поддержки,.. Форвард "Челси" выжимает максимум - зарабатывает фол, едва перейдя центр поле...
5’ Штатный исполнитель "стандартов" Тьене сильно бьет в сторону ворот... Далековато от створа...
6’ Отметим, что несмотря на то, что Кот-д'Ивуар и Бразилия никогда не встречались на международном уровне для наставника "Слонов" этот матч - шанс взять у "селесао" своеобразный реванш. Ведомая им сборная Англии в 2002 году, была остановлена Бразилией в четвертьфинале после чудовищной ошибки Дэвида Симэна.
7’ Калу пробует засчет обводки войти в штрафную, но утыкается в Лусиу...
8’ Не собираются отсиживаться у своих ворот африканцы... Атака в крови этой команды, вот и сегодня они не собираются отказываться от убеждений.
9’ Серия атак ивуарийцев, но лучше всего их охаректеризовать словом "хаотичные"... А забросы в штрафную наудачу ни к чему не приводят.
11’ А южноамериканцы начинают несколько осторожно. Словно предлагая сопернику, мол, покажите на что вы способны...
12’ Кака получает мяч в правой зоне атаки... Ничего создать не удается... Мяч от ноги плеймейкера улетает в аут.
12’ Яя Туре зарабатывает штрафной метрах в 35 от ворот... На правом фланге... Будет навес.
13’ Дрогба решает, что с этой позиции можно пробить... Очень высоко.
14’ Не стесняются фолить бразильцы... Вот и сейчас Кака, в попытке отобрать мяч, валит на газон Закору.
14’ Лусиу прыгает выше Дрогба и первым успевает к мячу после навеса с фланга.
15’ И тут же Лусиу валит Дрогба у самой левой бровки... Снова прекрасная позиция, чтобы выполнить подачу.
15’ Эбуэ закручивает мяч в створ в надежде что кто-то из партнеров переправит мяч в ворота... Но Сезар удачно играет на выходе.
16’ Стартовый отрезок явно за африканцами...
16’ Но вот и бразильцы добираются до штрафной соперника... Мяч свечой взмывает над владениями Барри, и Коло Туре надежно выбивает в аут.
17’ Робинью финтит на правом фланге... Продвинуться вперед ему не дают... Мяч отобран защитниками.
18’ Диндан неудачно обрабатывает передачу партнера, которая находит его у линии штрафной... Жуан разряжает.
19’ Угловой у ворот Кот-д'Ивуара..
19’ Дважды бразильцы получают возможность пробить из пределов штрафной... Жилберту Силва попадает в противника, а следом Робинью посылает мяч выше.
20’ Берут паузу после резвого старта "Слоны". Количество человек, участвующих атаке сокращается...
21’ Подключение Майкона... Навес от самой лицевой, и Демель вынужден выбивать на угловой.
21’ Какая-то заварушка во вратарской Барри... Жуан и Тиоте слишком активно боролись за позицию...
22’ Навес Элану... Барри уверенно фиксирует мяч.
22’ Тиоте тереят мяч на подступах к штрафной, но африканцы успевают вернуться... А так любая потеря этого опорника чревата, и странно, что он решается идти в обводку, зная кто ему противостоит...
23’ Калу и Дрогба прессингуют защиту, но четверка оборонцев за счет пасов оставляют форвардов ни с чем...
25’ Первая же позиционная атака бразильцев завершается голом.... Робинью находит у штрафной Кака, который катит между защитниками на выход Луиса Фабиану... Форвард продвигается к воротам и что есть силы бьет в ближний верхний угол.
25’
Гол! 1:0
Клементе Луис Фабиану
27’ Вообще, даже поражение в этом матче оставляет Кот-д'Ивуару шансы на выход в плей-офф... Но пока б этом рассуждать рано. Просто посмотрим, как на их игре скажется изменение в счете.
28’ Пока южноамериканцы продолжают нагнетать... Снова будет угловой у ворот Барри.
28’ Дрогба выигрывает воздух у своих ворот.
29’ Крепко достается Лусиу... Он корчится от боли после контакта с Тиоте... Возможно, хавбек мстил за Дрогба, которого завалили на землю несколькими мгновениями ранее.
31’ Бережет арбитр бразильских звезд... На повторе видно, что Тьене играл потенциально опасно, но Элану не коснулся...
31’
Жёлтая карточка
Сиака Тьене
33’ Берут паузу бразильцы... Пару минут спокойно катают мяч на своей половине....
33’ А Кот-д'Ивуар в атаке сник... Если в начале что-то удавалось создавать за счет активных действий, то после пропущенного гола игра впереди развалилась.
35’ Продожают пентакампеоны "комбинировать" на своей половине.
35’ В качестве продолжения атаки выбран Бастос, но защитнику "Лиона" не удается обработать передачу на фланг.
36’ Серия взаимных ошибок... Игроки противобортсвующих сторон совершают потери при обработке.
36’ Наконец-то что внятное удается создать что-то внятное у ворот Сезара... Правда, внятное не значит опасное... Вратарь забирает мяч после навеса Демеля...
37’ Яя Туре неплохо пасует низом в штрафную... Могло быть опасно, но до форвардов передача не доходит...
38’ Калу бьет после наброса в район 11-метровой отметке... Попадает в Жуана... Африканцы сигнализируют, что бразилец сыграл рукой.. Судья так не считает,
39’ Диндан "проверяет" с дистанции... Сезар уверенно ловит мяч.
39’ "Обрез" допускают "Слоны"... Но Кака небрежно действует при передачи мяча партнеру и контратака сорвана.
40’ Мелу отдает назад и Сезару приходится выбивать мяч наобум, чтобы не дать Дрогба себя опередить...
41’ Тиоте подает в штрафную справа.. .В Элану...
41’ Еще одна попытка навесить в исполнении 9-го номера... Неточно.
42’ Эбуэ бьет в ближний угол с линии штрафной... Мимо...
42’ Но судья не заметил, что мяч ушел от Жуана... Должен был быть угловой.
42’ В перспективной атаке Кот-д'Ивуара Диндан опережает события и залезает в офсайд. На этот раз бригада судей не ошибается.
44’ Небольшая пауза в игре.
45’ После возобновления, пока все, как говорится, тихо... Бразильцы контролируют мяч, но вперед не идут.
45+1’ Последняя атака тайма за Кот-д'Ивуаром...
45+1’ Жуан в своей штрафной не дает себя обвести Диндану.
45+1’ Перерыв
46’ На поле команды. Замен, похоже, нет.
46’ 2-й тайм
47’ Никуда не спешат бразильцы... Очередная длительная перепасовка между игроками обороны..
48’ После неточно заброса, мяч переходит к ивуарийцам, но ничего путного создать им не удается. Не так часто "Слоны" будут владеть мячом. Необходимо дорожить каждой возможностью провести атаку.
49’ 3 минуты прошло... У африканцев мяч пробыл секунд 5.
49’ Майкон лежит на газоне. Пауза.
50’ Снова безадресная передача вперед в исполнении Коло Туре. Так Бразилии не забить...
50’ Демель подает на ворота с правого фланга... Там только Жулиу Сезар.
50’
Гол! 2:0
Клементе Луис Фабиану
51’ Луис Фабиану по пути к воротам перебрасывает Коло Туре и Зокора и с близкого расстояния расстреливает ворота Барри.
52’ В начале своего движения к воротам Фабиану подыграл себе рукой, но это уже совсем другая история...
53’ Нечего "Слонам" противопоставить фавориту... Совсем не видно Дрогба...
54’
Замена
Жервинью - Аруна Диндан
54’ Беру свои слова назад,.. После навеса Диндана Дрогба оттирает Майкона и бьет головой в противоход... Совсем рядом.. Сезар был бессилен спасти команду.
55’ Форвард "Лилля" выделялся в матче с португальцами. Последим, что он покажет сейчас.
56’ Не собираются сдаваться африканцы... Ищут пути к воротам...
56’ Дрогба простреливает с правого фланга... Жуан не дает мячу долететь до вратарской.
57’ Еще раз повториили гол Фабиану... Рукой он сыграл дважды... Причем показали еще и эпизод, когда Ланнуа, увидевший повтор на табло, показывал форварду, что он подыграл рукой... Правда, при этом улыбался, и показывал на себя, мол, это мой гол.
58’ Залезает в офсайд Дрогба... Тоже весьма спорное решение арбитра... Не повезло Кот-д'Ивуару со французской бригадой. Хотя оспаривать превосходство бразильцев в счете, конечно, неправильно.
59’ Калу выдает проникающую передачу на Жервинью... Чуть сильно, Сезар успевает раньше.
60’ А бразильцы стараются погасить активность соперника за счет контроля мяча...
61’ Робинью замечает подключение Майкона, тот низом катит к линии штрафной... Робинью в касание выводит на удар Кака, который сильно бьет в Барри.
62’ Безобразная игра ивуарийцев в обороне... Кака доходит до лицевой и катит мяч к линии вратарской... И при полном попустительстве Тьене Элану издевательски катит мяч мимо Барри.
62’
Гол! 3:0
Блумер Элану
64’ Угловой зарабатывают африканцы.
65’ Ничего опасного.
66’ Элану получает травму...
67’
Замена
Дани Алвес - Блумер Элану
67’ Уносят автора гола с поля... Возможно, дело серьезное... Шипами со всего маха ему угодил по ноге Тиоте.
68’
Замена
Кадер Кейта - Саломон Калу
69’ Сезар забирает мяч в ногах у Кейта...
70’ Два удара в одной атаке наносят пентакампеоны... Кака попадает в защитника, а Майкон в сетку с внешней стороны.
71’ Дрогба пытается ворваться в штрафную, но подкат Лусиу прерывает его прорыв... Угловой.
71’ Очередной угловой подан бездарно... Мяч просто пролетает над скопившимися в штрафной игроками.
72’
Замена
Ромарик - Эмманюэль Эбуэ
72’ Сезар в броске отражает в сторону дальний удар Яя Туре... Неплохой удар, но до ворот все же было далековато.
74’ Фол на Кака в центре поля... И после быстрого розыгрыша удар с 30 метров наности Даниэл Алвес... В руки Барри.
75’ Кейта врезается в ногу Бастосу... Очень жестко, и снова шипами в голеностоп...
75’
Жёлтая карточка
Кадер Кейта
76’ Начинают грубить ивуарийцы... Ромарик толкает в спину Алвеса в центре поля.
77’ Яя Туре борцовским приемом валит на газон Кака. Дунга негодует... Еще бы ! Кому хочется терять своих лидеров.
77’ Почти 85 тысяч зрителей, согласно объявлению диктора по стадиону, следят за игрой с трибуны.
78’ Кака тащит мяч до лицевой, но на этот раз прострелить ему не дают. Всего лишь угловой.
79’ Жервинью в одиночку убегает на ворота, но пробить защитники ему на дают.
79’ Дрогба все-таки отметился в этом матче. Защитники ошиблись при выполнении искуственного офсайда, и Дрогба блестяще замкнул навес с фланга.
79’
Гол! 3:1
Дидье Дрогба
81’ 10 минут у ивуарийцев... У них всплеск активности, но бразильцам удается сохранить мяч под контролем.
82’ Жервинью на фланге не удается переиграть Майкона... Но мяч остется у африканцев...
82’ Осада владений Сезара... Мячи посылаются в штрафную, но туда не долетют... Все подступы перекрыты...
83’ Отодвигают "селесао" игру от своих ворот...
85’ За длинный язык наказан Кака...
85’
Жёлтая карточка
Кака
86’ Луису Фабиану Ромарик заряжает по ногам на бровке... При этом бразилец валяется на газоне, а его соперник указывает на симуляцию.
86’
Жёлтая карточка
Шейк Тиоте
87’ Снова падение... На этот раз без фола Кейта подкатился под соперника, но по ногам все равно попадает.
87’ Драка на поле...
87’ Кто-то из "Слонов" лежит на газоне и держится за лицо... А остальные пихаютс яв центре поля...
88’ На повторе видно, что Кака ткнул в лицо Кейта.
88’ Кейта, кстати, симулировал...
88’
2-я желтая карточка
Кака
89’ Удивительно, что дело не закончилось потасовкой и игра возобновляется. Сначала показалось, что ее не избежать.
90’ Сезар из под перекладины тащит черпачок Жервинью.
90’ После углового возникает небольшая паника, но удается бразильцам не допустить удара по воротам.
90+1’ 3 минуты добавляет арбитр.
90+2’ Сезар, вытянувшись в струнку, прервывает пас Кейта на Дрогба.
90+2’ Гол может помочь "Слонам" при борьбе за второе место...
90+3’
Замена
Рамирес - Робинью
90+4’ Право на штрафной получают подопечные Дунги. Положим, что это последний эпизод этого матча.
90+4’ Барри ловит мяч после удара Алвеса.
90+5’ Матч окончен