22 июня 2010 года • 22:30

Нигерия — Корея, 22 июня 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Нигерия – Корея . Чемпионат мира, Группа B. Матч пройдет 22 июня 2010 года на стадионе Moses Mabhida Stadium (Дурбан, ЮАР). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Moses Mabhida Stadium (Дурбан, ЮАР), 61 874 зрителя, Вместимость 69957

Главный арбитр: Олегариу Мануэл Бенкеренса (Португалия)
Ассистенты: Жозе Мануэл Силва Кардинал (Португалия), Бертину Миранда (Португалия)

0’ На сборную Нигерии перед чемпионатом мира возлагали в Африке немалые надежды. Однако первые два матча с Аргентиной и Грецией показали, что золотое поколение 90-х прошло, а настолько же достойной смены ему не подобралось. Да, есть защитники Йобо и Тайво, форварды Айегбени и Мартинс, но их игра не дает результата, да и сравнить их всех с Джей-Джей Окочей, Олисе или Кану в его лучшие годы как-то не получается. В первых двух матчах нигерийцы дважды уступили, но если в случае с аргентинцами это было предсказуемо, да и держались "Суперорлы" достойно, то поражение от куда менее техничной и атакующей Греции стало настоящей пощечиной для подопечных Ларса Лагербека. Он, кстати, пока не оправдывает всех надежд, связанных с его приглашением.
0’ Положение сборной Кореи, ведомой Пак Чжи Суном из "Манчестер Юнайтед", несколько легче. Азиатская команда расправилась с греками в 1-м туре, тем самым обеспечив себе небольшое преимущество в борьбе за вторую путевку (в том, что первую заберет Аргентина, по-моему, сомнений ни у кого уже нет) в плей-офф. Однако крупное поражение от южноамериканцев, не исключено, психологически больно ударило по амбициям команды. А учитывая, что нигерийцы, которым нужна только победа, да покрупнее, постараются сразу же навязать свой футбол, давление корейцам предстоит выдержать нешуточное. Впрочем, статистика личных, а точнее товарищеских встреч этих сборных (преимущество в ней за корейцами - две победы и одна ничья) показывает, что достаточно комфортную для себя ничью подопечные Ху Джун Му удержать смогут. Правда, для полноценного ощущения безопасности им, конечно, нужно побеждать.
0’ Прогноз "СЭ Интернет" - 1:1.
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Через несколько минут начнется текстовая трансляция матча 3-го тура группового турнира чемпионата мира Нигерия - Корея.
0’ Нигерийцам в этом матче для выхода в плей-офф нужна только победа, в то время как корейцев может устроить и ничья, при условии поражения греков от Аргентины.
0’ В любом случае, думается, мы увидим сегодня бескомпромиссную борьбу.
0’ Команды на поле. Звучат гимны стран.
0’ Сегодня сборную Нигерии в качестве капитана вывел на поле опытнейший Нвакво Кану, пока не сыгравший на этом турнире ни одного матча.
2’ Корейцы идут в атаку! Пак Чху Ен на острие. Едва не опережает он голкипера после передачи с правого фланга, но в итоге сталкивается с вратарем и пока что лежит на газоне.
3’ Ошиблись нигерийские защитники. Сначала отдали мяч корейскому форварду, а затем беспрепятственно дали исполнить прострел его партнеру. Тем временем Пак Чху Ена уносят на носилках...
4’ Возвращается форвард "Монако" на поле. Нигерийцы в атаке.
5’ Опасно играет Юссуф, прямой ногой вкатываясь в Ки Сун Юна. И еще что-то оспаривает...
5’ Неточный пас Одиа со своей половины поля, и с мячом корейцы.
6’ В матче Греция - Аргентина счет пока не открыт.
7’ Кану едва не выводит разрезающим пасом Айегбени один на один, но последний неудачно обрабатывает мяч, и вот уже Пак Джи Сун устремляется вперед, но его сбивает Юссуф.
8’ Штрафной исполнен неудачно, но Ки Сун Юн на подборе - бьет он с 20 метров. Выше.
9’ На ровном месте получает травму Шитту. В падении головой откидывает он мяч вратарю, но при попытке встать подворачивает ногу. Теперь ее ему замораживают. И уводят футболиста за кромку поля.
11’ Возвращается Шитту. Мяч у его команды, она атакует.
11’ Корейцы отбирают мяч, доводят его до центрального круга, но там вновь теряют. Пока достаточно сумбурный футбол у нас.
12’ Одиа выбрасывает мяч на Кану, но того опережает защитник.
12’ Атака возобновляется, и нигерийцы открывают счет! Одиа проходит по флангу, обыгрывает защитника и делает отличный прострел в центр штрафной, где Уче опережает соперника и вколачивает мяч в угол.
12’
Калу Уче
14’ Голкипер нигерийцев едва не допускает ошибку. Ча Ду Ри делает сильный прострел с правого фланга, и Эньеама не удерживает мяч в руках, упуская его на угловой. Правда, корнер у азиатов не выходит.
16’ Абсолютно никуда не торопятся нигерийцы. И правильно делают - если сейчас Аргентина забьет Греции, то они выходят в плей-офф! И это при столь невыразительной игре в двух первых встречах.
17’ Однако расслабляться подопечным Лагербека не стоит. Все мы знаем, как легко пропускают африканские команды в ключевые моменты.
18’ Пак Чжи Сун не успевает за мячом, пущенным со своей половины поля.
18’ Обаси пасует на Айегбени в центр по линии штрафной, но тот натыкается на защитника.
19’ Корейцы с мячом на половине поля Нигерии. Пока совершенно ничего опасного, но вот зарабатывают штрафной подопечные Ху Джун Му усилиями Пак Чжи Суна.
20’ Подача с правого фланга - Этуху выносит мяч на угловой.
21’ Навес неудачный, подбор за Ким Джун Ву - удар со средней дистанции выше ворот.
21’ И этот же Ким Джун Ву "привозит" своей команде неприятный штрафной. Фолит он в верховой борьбе с Уче
22’ Уче бьет - мяч пролетает над перекладиной.
23’ Неплохую атаку проводят нигерийцы! Айегбени уходит от Чхо Ен Хюна на левом фланге, смещается в центр и пасует направо Обаси. Тот входит в штрафную и бьет в ближний угол - опасно, но неточно.
24’ Пак Джи Сун проходит по центру и делает пас в чужую штрафную на Пак Чху Юна. Последний бьет, но голкипер на чеку. К тому же и удар был не самым сильным.
26’ Шитту великолепно играет в своей штрафной, останавливая чистейшим подкатом проход Пак Чху Ена.
27’ Айегбени в борьбе с Ли Джун Су входит в штрафную, но кореец быстрее, и грузному нигерийскому форварду приходится фолить.
28’ Чхо Ен Хюн сбивает Айегбени на фланге. Но мяч долго сейчас у нигерийцев не задерживается, как и вообще в последние минуты.
29’ Но вот "Суперорлы" с мячом - и, в частности, Одиа.
30’ Обаси входит в штрафную и бьет - не очень сильно, и Джун Сун Рен ловит мяч.
31’ Чудит Эньеама! Выбегает он из штрафной, пытаясь выбить мяч из-под ног убежавшего от защитников Пак Джи Суна, но только успевает вывести того из своей штрафной и сразу же фолит.
31’
Винсент Эньеама
32’ А штрафной получается достаточно опасным. Пак Чху Ен едва не дотягивается в полете до мяча, а Эньеама не лучшим образом играет кулаками. В итоге Этуху удается все же вынести мяч из своей штрафной.
34’ Пак Джи Суна сбивают недалеко от штрафной. Пак Чху Ен бьет - мяч медленно прокатывается рядом со штангой.
36’ Вот это момент! И вновь должен был забивать Уче! Классно разворачивается нигерийский полузащитник и заряжает с 25 метров, но попадает в штангу. Не повезло сейчас нигерийцам.
37’
Чинеду Огбуке Обаси
38’ Обаси руками держит Ки Сун Юна на фланге около линии штрафной.
38’
Ли Чон Су
39’ И Ли Джун Су забивает свой второй мяч на турнире - и такой важный для Кореи! Подача Ки Сун Юна на дальнюю штангу - и корейский защитник вколачивает мяч в сетку ворот то ли головой, то ли ногой. Да это и не важно.
40’ А теперь уже, при условии победы Аргентины или ничьей в параллельном матче, Корея в любом случае выходит в плей-офф!
42’ И продолжают давить подопечные Ху Джун Му! Опасный штрафной зарабатывают они метрах в 20 от ворот.
42’
Айила Атанда Юссуф
43’ Удар Ем Ки Хуна - прямо во вратаря.
43’ Айегбени в попытке принять мяч на грудь играет рукой у штрафной Кореи. Нигерии во что бы то ни стало надо забивать! А атакуют азиаты.
45’
Элдерсон Эчиеджиле - Джозеф Йобо
45’ Йобо головой выбивает мяч за боковую из своей штрафной. Следом нигерийцы наконец отбирают у соперника.
45’ Ким Джун Ву откровенно держит за футболку Кану. К основному времени тайма добавлено две минуты.
45+2’ Неудачный пас Пак Джи Суна на Пак Чху Ена. Одиа опережает корейца, и тот толкает его в плечо. Затем извиняется, но армеец все равно протестует.
45+3’ Чхо Ен Хюн фолит на Кану. Кану больно. Штрафной.
45+3’ Только разыгрывают нигерийцы штрафной - тут же судья дает свисток на перерыв.
45+3’ Перерыв
46’ Нигерийцы сразу же идут в атаку и зарабатывают штрафной. Одиа будет подавать с правого фланга.
46’ Навес точным не получается, а затем Этуху играет опасно против Ким Джун Ву.
47’ Ли Юн Пе бьет практически с левого фланга, Эньеама вторым касанием мяч забирает.
47’ Уче подает слева - Джун Сун Рен уверенно ловит мяч.
48’ Пак Чху Ена берут в своеобразную коробочку наверху Одиа и Шитту. Штрафной с неплохой позиции.
49’ И Пак Чху Ен выводит свою команду вперед великолепным крученым ударом! С левого фланга закручивает мяч форвард "Монако" в дальний угол. И шансы Кореи на выход в плей-офф стремительно растут.
49’
Гол! 1:2
Пак Чу Ен
50’ Эчиеджиле забирается в офсайд. Но ответная атака корейцев неудачная, и нигерийцы вновь переходят в наступление.
52’ Ничего пока не получается у африканцев. А корейцы атакуют, и Ким Джун Ву подает с левого фланга, но передача выходит безадресной.
54’ Кану наседает на Ким Джун Ву, и Корея зарабатывает еще один штрафной. Похоже, будет прямой удар.
54’ И вновь Пак Чху Ен бьет, невзирая ни на какие расстояния! На этот раз не попадает, но получается очень опасно. Рядом со штангой.
55’ Окончательно переходят нигерийцы на игру в три защитника. Спасет ли это их? Пока помогает не очень. Ча Ду Ри выбрасывает из-за боковой.
57’
Обафеми Мартинс - Нванкво Кану
57’ Кану выцарапывает мяч в центральном круге, но в итоге ни к чему это не приводит.
57’ Уступает дорогу молодым Кану. Мартинс выходит бороздить корейские оборонительные порядки.
58’ Чхо Ен Хюн выходит к центру поля и фолит. Нигерийцы возможность провести атаку не пользуются.
58’ И какой момент упускает сборная Нигерии! Обаси завладевает мячом недалеко от чужой штрафной, обыгрывает защитника, но почему-то ни бьет, ни дает пас налево Айегбени, а закладывает финт влево, и мяч у него в итоге отбирают.
60’ Угловой. Дважды Джун Сун Рен в ходе атаки отлично действует на выходе, но во втором моменте получает небольшое повреждение в столкновении с мощным Айегбени. Впрочем, вскоре встает.
60’ А теперь Ли Юн Пе бьет из-за пределов штрафной. Эньеама на месте, ловит мяч в ближнем углу.
61’ Заброс со своей половины поля на Пак Чху Ена - Эньеама первый на мяче.
62’ Пытается Обаси прорваться по центру, но его быстренько обезвреживают.
62’ И момент у Кореи! Проход Ем Ки Хуна по левому флангу, прострел - Пак Чху Ен бьет в падении, но недостаточно сильно, чтобы перекинуть Эньеаму. Вратарь ловит мяч.
64’
Ким Нам Иль - Ем Ки Хун
64’ И на поле появляется известный нам по выступлениям за "Томь" Ким Нам Иль.
64’ Юссуф сбивает Ки Сун Юна на левом фланге обороны нигерийцев. Рискует нарваться на удаление.
65’ Подача Ки Сун Юна неудачная. Ким Нам Иль подбирает мяч и бьет издали - сильно выше.
66’ Айегбени упускает 5000-процентный момент для взятия ворот!!! Уче сближается с защитниками и отдает пас набегающему в штрафную Юссуфу. Тот доходит до лицевой и делает прострел в центр, но Айегбени, оставшийся совершенно в одиночестве перед пустыми воротами, плохо подставляет ногу и отправляет мяч рядом со штангой!
68’ И пенальти назначает судья в ворота корейцев! Обаси обходит в чужой штрафной Ким Нам Иля, и в борьбе с томичом падает. Судья решает - нарушение правил.
68’
Ким Нам Иль
69’ И на этот раз Айегбени не промахивается! Нигерия сравнивает счет!
69’
Гол c пенальти! 2:2
Якубу Айегбени
70’
Виктор Обинна - Якубу Айегбени
71’ И тут же меняют Айегбени. Но самое интересное во всем этом то, что даже если нигерийцы сейчас забьют гол, то они не выйдут в плей-офф. А выйдет туда Греция вместе с Аргентиной, которые пока играют вничью.
73’ Пак Чху Ен после подачи Ли Юн Пе обыгрывает защитника в чужой штрафной, но далеко отпускает от себя мяч. Да и поскальзывается к тому же.
74’ Обаси просто великолепно обыгрывает Ча Ду Ри, но подача у него не получается. Поехала нога.
75’ Пак Джи Сун классно действует на правом фланге. Смещается в штрафную, обыгрывает Эчиеджиле и заряжает в ближний угол. Немного неточно.
77’ Ли Чхун Ен отлично бьет в дальний угол из-за пределов штрафной - Эньеама с трудом вытаскивает мяч.
77’ А Аргентина тем временем открыла счет в матче с Грецией!! Забил Демикелис. И теперь нигерийцам хватит одного гола для выхода в плей-офф. Ну, где там наши шаманы?
78’ Шитту в своей штрафной разбирается с двумя корейскими форвардами, но в итоге мяч уходит на угловой.
79’ Эньеама уверенно ловит мяч после навеса Ки Сун Юна.
80’ Какой момент у Мартинса!! Разрезает пасом Уче оборону корейцев, форвард "Вольфсбурга" получает мяч в чужой штрафной, выходит один на один, перебрасывает голкипера... и не попадает в ворота.
81’ Обинна бьет из-за пределов штрафной после паса Этуху. Мимо.
82’ Мартинс неудачно обрабатывает мяч и упускает его за лицевую. Время работает на Корею сейчас.
84’ Атакуют корейцы. Сейчас Ли Чхун Ен на правом фланге. Нигерийцы выбивают мяч за боковую. А Ки Сун Юн лежит на газоне. Неудачно приземлился.
86’ По-прежнему с мячом Корея. Но вот африканцы отбирают его... и тут же следует тактическая замена.
87’
Ким Джэ Сун - Ки Сон Ен
87’ И вновь полумомент у Мартинса, но неудачно принимает он мяч на грудь после навеса Одиа с фланга.
88’ Эчиеджиле не успевает на перевод справа.
88’ Еще две минуты - и Корея с Аргентиной в плей-офф! Тем более что южноамериканцы только что забили второй. Гол на счету Палермо.
89’ Одиа разгоняет атаку!
90’ Обинна бьет из-за пределов штрафной - рядом со штангой!
90+1’ И еще один сумасшедший выстрел Обинны! Совсем чуть-чуть не долетел мяч до створа ворот.
90+2’ Нигерийцы атакуют.
90+2’ Шитту фолит в чужой штрафной. Еще одна тактическая замена от Ху Джун Му.
90+3’
Ким Дон Джин - Пак Чу Ен
90+4’ Три минуты добавлено к основному времени матча.
90+4’ Все! Корея в плей-офф!!