25 июня 2010 года • 22:30

Швейцария — Гондурас, 25 июня 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Швейцария – Гондурас . Чемпионат мира, Группа H. Матч пройдет 25 июня 2010 года на стадионе Free State Stadium (Блумфонтейн, ЮАР). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Free State Stadium (Блумфонтейн, ЮАР), 28 042 зрителя, Вместимость 45058

Главный арбитр: Эктор Вальтер Бальдасси (Аргентина)
Ассистенты: Рикардо Касас (Аргентина), Эрнан Майдана (Аргентина)

0’ Сегодня впервые в истории Швейцария и Гондурас проведут матч друг с другом. Команды встретятся в рамках 3-го тура группового этапа чемпионата мира-2010.
0’ Гондурас после поражений в матчах с Чили (0:1) и Испанией (0:2) еще сохраняет теоретические шансы на выход из группы. Для этого латиноамериканцам нужно, разумеется, обыграть швейцарцев и надеяться на победу Чили над Испанией. В случае благоприятного соотношения забитых и пропущенных мячей команда из экзотической страны еще может вскочить на подножку уходящего поезда. Хотя в то, что Гондурас способен в поединке со Швейцарией дать серьезный бой, верится с трудом. Не только из-за того, что команда лишилась шансов на выход в плей-офф, но и из-за неуверенности в собственных силах, о чем говорил и главный тренер сборной Гондураса Рейнальдо Руэда.
0’ Швейцарцам победа необходима, причем желательно с разницей в два мяча. Ведь если в параллельном матче Испания победит Чили, то тогда сразу у трех команд в группе Н окажется по шесть очков. В этом случае будет учитываться разница забитых и пропущенных мячей. Однако если чемпионы Европы вдруг уступят южноамериканской команде, тогда подопечным Оттмара Хитцфельда будет достаточно сыграть с Гондурасом вничью, чтобы присоединиться к Чили и выйти в плей-офф. Но честолюбивые швейцарцы все равно хотят добиться второй победы в группе (первая, напомним, была над Испанией). "Наши футболисты в преддверии матча с Гондурасом полны желания победить во второй раз в ЮАР. Мы хотим показать отличную игру, чтобы выйти в плей-офф", - сказал форвард Александр Фрай. Также наставник европейской команды Оттмар Хитцфельд подчеркнул, что нужно серьезно относиться к сопернику и не ждать легкой победы.
0’ В общем, швейцарцы намерены биться до конца и постараться обеспечить себе выход в плей-офф, чтобы не зависеть от исхода другого поединка. Стоит отметить, что в сборной Швейцарии есть и потери. Сегодняшнюю встречу пропустит полузащитник Валон Бехрами, получивший красную карточку в предыдущем поединке с Чили.
0’ Прогноз "СЭ Интернет" – 3:0
0’ Здравствуйте! Через несколько секунд начнется матч Швейцария - Гондурас.
1’ В составе сборной Швейцарии - два форварда Дердийок и Нкуфо. Однако капитан Александр Фрай остался на скамейке запасных.
1’ А у Гондураса сразу шесть замен по сравнению с предыдущим поединком.
3’ Швейцарцы останавливают проход Альвареса по правому флангу.
4’ Томас грубо играет против Циглера в середине поля и получает "горчичник".
4’
Эндри Томас
6’ Гондурасцы опять же в середине поля фолят против Хуггеля.
7’ Пока ничего опасного команды не создают.
8’ Фол на Фернандеше на левой фланге. Швейцарцы пытаются развить атаку, но соперники выносят мяч в середину поля.
9’ Пока мячом больше владеют швейцарцы: 55 процентов против 45.
10’ Наконец, швейцарцы проводят атаку. Инлер пробирается в штрафную и на линии бьет в дальний угол. Мимо.
13’ Нуньес бьет Барнетту по ногам и сбивает позиционную атаку соперников.
13’ Вообще команды показывают не очень скоростной футбол.
14’ А вот и атака Гондураса. Суасо, получив передачу на ход, пытается догнать мяч и выйти с вратарем один на один, но Бенальо опережает форварда.
15’ Лихтштайнер делает передачу в штрафную соперника, но никого из швейцарцев там не оказалось.
16’ Суасо едва не выходит с голкипером один на один, однако не замечает передачу по центру.
17’ Барнетта точно навешивает на Дердийока, тот головой бьет в упор по воротам, но неудачно.
18’ Суасо попадает в офсайд.
21’ Сложно сказать, на чьей стороне преимущество, однако швейцарцы проводят все же больше времени в районе чужой штрафной.
21’ Бернардес прерывает атаку Дердийока.
22’ У Нкуфо отбирают мяч вблизи ворот гондурасцев.
23’ Инлер в атаке фолит на Сабильоне.
24’ А в параллельном матче Чили - Испания чемпионы Европы выходят вперед. Гол забивает Вилья.
25’ Гондурас в атаке. Футболисты действуют навесами, но довольно быстро теряют мяч.
27’ Лихтштайнер в касание на правом фланге простреливает вдоль ворот, но мяч врезается в соперника.
28’ Сабильон играет прямой ногой против Фернандеша. Штрафной.
29’ Швейцарцы неудачно разыгрывают "стандарт", и гондурасцы выбивают мяч подальше от ворот.
30’ Циглер с левого фланга бьет по воротам, мяч проходит сильно выше ворот.
32’ Сабильон прерывает атаку Барнетты.
32’ Барнетта навешивает со штрафного, гондурасцы выносят мяч на фланг.
34’ Фернандеш беззастенчиво хватается руками за Уилсона Паласиоса, который несется к воротам швейцарцев. Фернандеш получает "горчичник".
34’
Желсон Фернандеш
37’ А тем временем Испания забивает второй гол. На этот раз отличился Иньеста. Напомним, что испанцам обеспечит выход из группы победа с любым счетом.
38’ Нуньес мчится в атаку, но у него не проходит передача на партнера.
41’ Швейцарцы продолжают больше владеть мячом, но пока из этого не могут извлечь пользы.
42’ Навес Барнетты с углового - снова высокие гондурасцы выносят мяч в середину поля.
42’ Лихтштайнер и Дердийок организовывают неплохую атаку. Последний с правого фланга навешивает на дальнюю штангу, но Нкуфо принимает мяч на грудь вместо удара и упускает момент открыть счет.
44’ Фигероа фолит на Барнетту.
45’
Хакан Якин - Желсон Фернандеш
45’ На этот раз штрафной идет подавать Циглер. Мяч проходит в сантиметрах от головы Нкуфо.
45’ Добавлена одна минута.
45+1’ Перерыв
45+1’ Испания по-прежнему ведет со счетом 2:0. То есть если бы матчи закончились сейчас, то в плей-офф вышли бы Чили и Испания.
47’ Якин пытается нанести удар по воротам, но мяч у него сваливается с ноги.
49’ Альварес попадает в положение "вне игры". А атака гондурасцев могла бы быть опасной.
49’ В параллельном матче Мильяр сокращает счет.
50’ Грихтинг после жесткого столкновения с Джерри Паласиосом оказывается на поле. К нему спешат врачи.
53’ Отличный момент у Гондураса! Альварес с правого фланга навешивает в штрафную, Суасо головой наносит удар по воротам, но мяч, отскочив от земли, уходит в аут.
54’ Швейцарцы зарабатывают довольно опасный штрафной. 28 метров по воротам.
54’ Якин нансоит удар в створ ворот, голкипер забирает мяч.
56’ Атака швейцарцев. Чавес мешает Нкуфо, который уже забежал в штрафную, и сам же травмируется. Он покидает поле в сопровождении врачей. Возможно, он все же появится на поле.
58’ Суасо фолит на Грихтинге и получает "горчичник".
58’
Давид Суасо
59’ Барнетта наносит удар по воротам, но Вальядарес фиксирует мяч.
61’ Уилсон Паласиос навешивает с правого фланга, но швейцарцы выносят мяч из своей штрафной.
63’ Атака на ворота Швейцарии, но Циглер вовремя выносит мяч.
63’ Дердийок разворачивается в штрафной и наносит удар прямо по центру ворот, Вальядарес на месте.
64’ Ну и еще один момент упускают европейцы.
64’ Чавес получает "горчичник" за удар по ногам Дердийока.
64’
Осман Чавес
65’ Опасный штрафной.
66’ Якин наносит удар, но Бернардес, стоя в стенке, выбивает мяч на угловой.
67’
Вальтер Мартинес - Рамон Нуньес
68’ Циглер навешивает с углового в штрафную, но Якин то ли подскальзывается, то ли его придерживают за футболку.
69’
Александр Фрай - Блез Исетсима Нкуфо
69’ Еще один "стандарт" у ворот гондурасцев. После навеса Якина мяч вновь выбит из штрафной.
70’ Угловой. И снова у ворот Гондураса. На этот раз мяч кулаками выбивает Вальядарес.
71’ Опасная контратака в исполнении швейцарцев. Альварес наносит сильный удар по воротам, Бенальо демонстрирует великолепную реакцию, в падении выставив кулаки и отбив мяч на угловой.
72’ Ответ швейцарцев. Фрай бьет выше ворот.
74’ После навеса Якина со штрафного Фрай немного не дотягивается до мяча и упускает момент открыть счет в этом матче.
76’ Паласиос мешкает с ударом по воротам и упускает момент.
78’
Джердан Шакири - Беньямин Хуггель
78’
Джорджи Уэлком - Джерри Паласиос
80’ Лихтштайнер бьет в "девятку", но мяч проходит мимо.
81’ Швейцарцы пытаются действовать активнее в атаке, но пока им не хватает немного удачи.
82’ Меньше десяти минут подопечным Хитцфельда, чтобы забить два мяча...
83’ Дердийок простреливает с правого фланга, Якин не успевает замкнуть прострел.
85’ Гондурас забивает гол, но из-за положения "вне игры" его не засчитывают.
85’ В ответ европейцы наваливаются на ворота соперника.
86’ Офсайд у Якина, хотя его удар все равно приходится во вратаря.
86’ Вальядарес, отбив в падении мяч, нуждается в помощи врачей.
87’
Данило Турсиос - Давид Суасо
87’ А болельщики сборной Гондураса танцуют на трибунах.
88’ Паласиос грубо играет против Шакири. Довольно опасный штрафной.
89’ Удар со штрафного приходится прямо в "стенку".
89’
Уилсон Паласиос
90’ Добавлено 4 минуты.
90+1’ Уэлком настигает мяч во вратарской и пробил сильно выше ворот.
90+1’ С углового Уэлком вновь упускает отличный момент открыть счет. Он не дотягивается до мяча, находясь у открытого угла.
90+3’ После подачи в штрафную Якин "дотрагивается" головой до мяча, мяч идет в створ, но прямо в руки голкиперу. Не везет сегодня швейцарцам.
90+4’ Счет в параллельном матче так и остался - 2:1.
90+5’ Матч окончен
90+5’ В следующий раунд проходят Испания и Чили.