:
2
дополнительное время

США — Гана, 26 июня 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча США – Гана . Чемпионат мира, 1/8 финала. Матч пройдет 26 июня 2010 года на стадионе Royal Bafokeng Stadium (Рустенбург, ЮАР). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Royal Bafokeng Stadium (Рустенбург, ЮАР), 34 976 зрителей, Вместимость 44530

Главный арбитр: Виктор Кашшаи (Венгрия)
Ассистенты: Габор Эрош (Венгрия), Тибор Вамош (Венгрия)

0’ Четыре года назад в Германии сборные США и Ганы встретились на групповом этапе. Первый официальный матч соперников завершился в пользу африканцев - 2:1, которые тогда сумели выйти в плей-офф, но были остановлены Бразилией в 1/8 финала.
0’ На сей раз соперники разыграют ни много, ни мало путевку в четвертьфинал мирового первенства. О чем перед стартом мундиаля мало кто мечтал как в стане "звезднополосатых", так и в команде Милована Раеваца. Учитывая тот факт, что по турнирной сетке победитель этого поединка выходит на сильнейшего в паре Уругвай - Корея, то у американцев и ганцев вполне реально вырисовывается перспектива полуфинала и как минимум медалей.
0’ Фаворита у сегодняшней игры, пожалуй, нет. На групповом этапе обе команды продемонстрировали футбол достаточно высокого уровня. Главное что организованный. Плюс сумасшедшая самоотдача футболистов на поле. Это всегда подкупает. Подопечные Боба Брэдли поинтереснее выглядели в атаке, африканцы надежнее действовали в обороне. В общем-то не будет большим сюрпризом, если субботняя встреча при Рустенборге продлится больше чем 90 минут. К слову, наставник Ганы Раевац на пресс-конференции перед матчем недвусмысленно дал понять журналистам, что его команда готова и к серии пенальти.
0’ В случае успеха Гана повторит достижение соседей по континенту - Сенегала образца 2002 года и Камеруна, который первым из африканских сборных в 1990 году добрался до 1/4 финала. Если победят США, то бронзовые призеры первого в истории чемпионата мира-1930 повторят результат 2002 года.
0’ Прогноз "СЭ Интернет" - 0:1.
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Команды уже на поле. Через несколько минут начнется игра, которая назовет имя второго четвертьфиналиста ЧМ-2010.
0’ В первом матче 1/8 финала Уругвай обыграл Корею - 2:1.
1’ Трансляцию ведет Алексей Морозов.
1’ Первая атака Ганы.. Айю с мячом.... Но полузащитник не идет на обострение.
2’ Американцы отвечают своей атакой... Донован прорывается по правому краю, простреливает в центр штрафной. Но там никого из партнеров.
3’ Инкоом наносит удар со средней дистанции... Неточно.
4’ Американцы отвечают своим дальним выстрелом. Кингстон справляется.
5’
Кевин-Принс Боатенг
6’ Боатенг принимает мяч на чужой половине поля, прокидывает в сторону от двух защитников и, не входя в штрафную, бьет в ближний угол.
6’ Хоуард, как кажется, немного теряет ворота.
7’ Но все равно хороший мяч! Молодец Кевин-Принс.
7’
Рикардо Энтони Кларк
8’ Но команде Боба Брэдли не впервой отыгрываться!
10’ Игровой перевес за Ганой.
11’ Продолжают африканцы активно действовать.
12’ Классный диагональный перевод на Айю... Тот простреливает в штрафную... Американцы отбиваются.
12’ Но первым на подборе Боатенг... удар... Выше ворот.
12’ Алтидор наносит удар метров с 20. Неточно.
14’ Ганцы активно прессингуют соперника на чужой половине поля.
14’ Боканегра прерывает подачу в штрафную...
15’ Черундоло не удается обойти соперника и сделать перспективную передачу на партнера...
16’ Тем временем Доновану достается по ногам...
16’ Алтидору не удается обработать мяч... Удар от ворот будет.
17’ Ганцы неловко играют в обороне.. И Финдли чуть не выскакивает на встречу с Кингстоном.
17’ Черундоло намеренно сбивает Айю... Грубо.
18’ Гьян наносит классый удар со штрафного... Хоуард выручает США.
18’
Стивен Черундоло
19’ Интересная идет игра в Рустенборге.
20’ Алтидор упирается в защитника... Мощные ганцы пока справляются с американцами.
21’ Дэмпси получает по ногам.
23’ Классную атаку проводят американцы... Брэдли простреливает во вратарскую, но Кингстон вытягивается в струнку и забирает мяч.
25’ США перехватывают инициативу.
25’ Гораздо больше владеют мячом в последние минуты.
25’ А Гана, похоже, рассчитывает на контрвыпады. Стремительные.
26’ Брэдли выбивает мяч на угловой после прострела с правого фланга.
26’ Подача... И снова Брэдли первый на мяче... Хоуард забирает.
28’ Асамоа делает не самую удачную передачу в штрафную ... А Гьян ждал точной передачи.. Могло получиться опасно.
28’ У США готовится замена.
28’ Что-то не нравится Бобу Брэдли.
29’ Боатенг наносит плотный удар в створ. Хоуард здорово выбирает позицию.
30’ Быстрая атака американцев... Вот только Алтидор забирается в офсайд.
31’
Морис Эду - Рикардо Энтони Кларк
32’ Небольшое затишье в игре.
33’ Ганцы стараются оставить соперника без мяча.
34’ При этом при каждой потере сразу же начинают активно прессинговать.
34’ Инкоом делает безадресный навес в штрафную США.
35’ Опаснейшая атака США.
35’ Ганская оборона зевает рывок Финдли, но форвард бьет безхитростно во вратаря.
35’ Джонатан Менса допускает эту самую ошибку, обрезав партнеров по обороне.
37’ А вот теперь выручает Хоуард...!!!
37’ Асамоа убегает от защитников.. Наносит удар в ближний угол.. Но вратарь реабилитируется за ошибку, допущенную в начале встречи.
38’ Асамоа получает небольшое повреждение...
38’ Вот так, за пару минут соперники обменялись уколами.
38’ Все только начинается!
38’ Это борьба за путевку в 1/4 финала.
39’ С Асамоа все в порядке.
39’ Тем временем Кингстон выходит из ворот и забирает мяч после навеса.
40’ Под занавес тайма американцы активизируются.
40’ Донован не поспевает за навесом Брэдли в штрафную.
40’ 5 минут до перерыва.
42’ Айю классно действует в отборе... Организовывает контратаку... Асамоа завершает ее сильным ударом. Выше ворот.
43’ Дэмпси делает подачу с углового... "Второй этаж" за Ганой.
45’
Бенни Фейльхабер - Робби Финдли
45’ Перерыв
47’ Кингтон спасает свои ворота после удара Фейльхабера.
47’ Классную передачу на форварда отдает Алтидор.
47’ Вот это начало!!!
48’ Донован не добирается до мяча после обостряющей передачи партнера.
50’ Боатенг наносит удар в дальний угол... Чуть неточно.
50’ У Ганы сейчас есть прекрасная возможность действовать на контратаках.
52’ Джонатан Менса не позволяет Брэдли прорваться к воротам.
53’ Гьян проверяет бдительность Хоуарда метров с 22... Рядом со штангой.
53’ Идет обоюдоострая игра.
53’ Американцы усиливают давление...
53’ Фейльхабер простреливает на Алтидора, но Кингстон в падении забирает мяч.
54’ Донован подает на Алтидора... Форвард не дотягивается, но шанс замкнуть штангу выпадает Дэмпси...
55’ Не дотягивается до мяча и Дэмпси.
55’ Весело на поле!!!
55’ Дэмпси зарабатывает угловой.
55’ Американец лежит на газоне, но сыграно с мяч.
57’ Боатенг грубовато подкатывается под Донована... Игра в мяч!!
58’ Опасная контратака Ганы... Боатенг простреливает на дальнюю штангу, однако Брэдли в самоотверженном подкате спасает положение.
60’ Гьян фолит в атаке.
60’ А Доновану не позволяют нанести удар из выгодной позиции...
60’ Ганцы буквально бросаются под мяч.
61’ Пенальти в ворота Ганы. Джонатан Менса сбивает Дэмпси.
61’
Джонатан Менса
62’ Донован у мяча.
62’ Донован бьет в штангу.... Мяч рикошетом от стойки залетает в сетку.
62’
Гол c пенальти! 1:1
Лэндон Донован
63’ Все заново!!! 1:1!!!
63’ Гана готовится бить штрафной.
64’ Подача... Американцы справляются.
65’ Мячом больше владеет Гана.
67’ Алтидор выбегает один на один, но Кингстон успевает в последний момент отвести угрозу!!!
67’ Игра все интереснее и интереснее.
68’ А передачу на Алтидора отдавал Донован.
68’ Гана готовится пробить штрафной...
68’ Асамоа сильно бьет, но точно в Хоуарда.
68’ Дэмпси на скорости врезается в Сарпея.
68’
Карлос Боканегра
70’ Владение мячом 50 на 50.
72’ Цифры справедливо отражают игровое равенство.
73’
Ли Эдди - Ханс Сарпей
73’ Сарпей покидает поле, прихрамывая.
73’ Травма.
75’ Гьян наносит удар по воротам.. Неточно.
75’ Наверное, можно сказать, что игра идет до гола.
76’ Забивать может Брэдли... Но Кингстон выручает!!!
77’ Брэдли остается в гордом одиночестве в штрафной, но не использует потрясающий момент.
77’ Боатенг держится за бедро.
77’ Неужели уйдет?
78’
Стивен Аппиа - Кевин-Принс Боатенг
78’ И снова Гана производит вынужденную замену.
78’ Гьян делает острый пас в штрафную... Боканегра с трудом выбивает мяч.
79’ Менса прерывает классный пас на ход Дэмпси.
81’ Алтидор бьет по воротам... В сантиметрах от штанги проходит мяч.
81’ Но арбитр успевает зафиксировать нарушение в атаке.
82’ США зарабатывает перспективный штрафной.
82’ Дэмпси бьет в "стенку".
84’ Гьян наносит удар в прыжке... Мимо цели.
85’ Удар Донована попадает в соперника.
87’ 5 минут до конца основного времени матча.
88’ Уже подустали соперники.
88’ Уже нет прежней свежести в действиях.
89’ Навес от правой бровки Айю... Гьян не добирается до мяча.
90’
Эркулес Гомес - Джоузи Алтидор
90’ Нападающий лежит в штрафной... Видимо, получив удар в живот.
90+2’ Айю пропустит следующий матч.
90+2’ Хотя падение Алтидора выглядело немного нарисованным.
90+2’ Дэмпси имеет возможность пробить... Не добирается до мяча.
90+2’ Донован упускает мяч за боковую линию.
90+2’ Дополнительное время нас ждет.
90+2’
Андре Айю
90+4’ Перерыв
91’ Дополнительное время (1-й тайм)
92’ Правило "золотого гола" не действует.
93’ Нас ожидают полные 30 минут игры.
93’
Гол! 1:2
Асамоа Гьян
94’ Классная контратака Ганы... И Гьян, выйдя на ворота Хоуарда, не оставляет шансов голкиперу.
94’ Ошибка Боканегры.
94’ И отличное исполнение Гьяна.
97’ Опасная атака США...
97’ Дэмпси наносит удар.. Но в штрафной Ганы слишком много ног....
97’ Однако американцы исполнят угловой.
97’ Это Айю бросается под мяч. Самоотверженно.
98’ Острейшая подача Донована... И Эду чуть не переправляет мяч в дальний угол.
100’ Американцы прессингуют...
102’ Приходится чаще нарушать правила, чтобы добраться до мяча.
103’ Ганцы, напротив, стараются подержать мяч.
104’ Донован ошибается в обостряющей передачи.
105’ Американцы навешивают в штрафную... Один за другим...
105’ Гана не собирается отдавать победу.
105+1’ 1 минута добавлена.
105+1’ Дэмпси не удается убежать от соперника.
105+2’ Перерыв
106’ Дополнительное время (2-й тайм)
106’ Аппиа сбивают.
106’ Эду играет жестко.
108’ Бернштейн запрабатывает опасный штрафной... Прямо на линии.
109’ Донован подает в самую гущу игроков... Но Кингстон классно выбивает мяч кулаками.
109’ Ну что же, состоится ли очередной американский камбэк?
110’ У футболистов уже сводит ноги.
110’ 10 минут до конца дополнительного времени.
113’
Салли Мунтари - Сэмьюэл Инкум
113’ Свежий Мунтари зарабатывает для США угловой...
114’ Американцы разыгрывают "стандарт", но защитники ганцев отбиваются.
115’ Опансый рикошет от защитников Ганы... Но Кингстон забирает.
117’ Американцы пытаются что-то изменть, но пока тщетно.
120’ Момент у США!!! Гомес сбрасывает головой мяч в центр штрафной... Но Доновану не дают нанести удар.
120’ Угловой у ворот Ганы. Хоуард прибежал в штрафную...
120’ Подача... Кингстон куклаком выбивает мяч.
120+1’ 3 минуты добавлено.
120+1’ Удар американца через себя... Неточно!!!
120+1’ Напряжение сумасшедшее!!!