Бокс/ММА

22 ноября 2010, 11:31

Чагаев, Бойцов и Чахкиев победили в Гамбурге

Поздним вечером в пятницу в Гамбурге состоялось несколько интересных встреч.

Бывший чемпион мира в тяжелом весе по версии WBA Руслан Чагаев из Узбекистана, в настоящее время имеющий статус официального претендента на этот титул, в непростом восьмираундовом поединке по очкам победил крепкого американца Трэвиса Уокера - 77-75, 78-75, 77-76. "Мое участие изначально не было запланировано: сам напросился на бой, - заявил 32-летний Чагаев. - Хотел боксировать для себя, продышаться и снова прочувствовать ринг - ведь до этого выходил на поединок еще в мае. В бою против Уокера настроился на нокаут, но известно, что планировать такие вещи не стоит. В итоге же меня не болтало ни разу, но один апперкот прочувствовал. Тем не менее я доволен тем, что бой вышел трудным: такой опыт очень полезен. Эти восемь раундов дали мне больше, чем месяцы тренировок. Нужно чаще проводить бои и делать работу над ошибками. Встреча с чемпионом мира Дэвидом Хэем может состояться уже весной, для подготовки достаточно времени и я могу как минимум обещать интересный поединок".

Перспективный российский тяжеловес Денис Бойцов техническим нокаутом во втором раунде победил американца Майка Шеппарда. Это был первый для 24-летнего Бойцова поединок после непростой операции на кисти руки. Соскучившийся по рингу россиянин с первых же секунд активно пошел в наступление, к чему 35-летний соперник оказался явно не готов. В результате агрессивных действий Бойцова американец трижды оказывался на полу в первом раунде. Второй раунд также начался атаками нашего боксера, еще дважды отправившего соперника в нокдаун. В середине отрезка Бойцову удался хороший удар справа, после которого Шеппард растянулся на полу: рефери даже не стал открывать счет. Таким образом, проживающий в Гамбурге уроженец Орла одержал 28-ю победу на профессиональном ринге. Как заявил Бойцов сразу после боя в прямом эфире немецкого телевидения, травмированная рука особых проблем в ходе поединка у него не вызывала. "Кличко", - отчеканил россиянин на вопрос о ближайших планах, что вызвало бурную реакцию и аплодисменты переполненного зала.

Кроме того, олимпийский чемпион Пекина в категории до 91 кг Рахим Чахкиев в первом раунде нокаутировал возрастного американца Криса Томаса. Эта победа стала седьмой для россиянина на профессиональном ринге. (Дмитрий ОКУНЕВ, allboxing.ru)