Бокс/ММА

26 декабря 2011, 18:27

Чахкиев будет драться с Котлобаем

Олимпийский чемпион Пекина-2008 в категории до 91 кг Рахим Чахкиев в своем 12-м поединке на профессиональном ринге встретится с другим россиянином - Александром Котлобаем. Бой пройдет в Гамбурге. Заметим, что 31-летний Котлобай в настоящий момент владеет региональным титулом WBC Baltic.

- В двенадцатом бою мне достался очень серьезный соперник, - сказал 28-летний Чахкиев корреспонденту "СЭ". - Будет интересно испытать себя в поединке против столь сильного боксера. Видел две встречи с участием Котлобая: как и у каждого, у него есть свои сильные стороны. Александр способен взорваться, нанести сокрушающий удар справа. К тому же он достаточно длиннорукий боец. Цель победить досрочно передо мной не стоит - это не так-то просто. Нокаутирующий удар всегда приходит неожиданно. Моя задача - выиграть уверенно и оставить положительное впечатление у зрителей.

Напомним, что дебютировавший в профессионалах семь с половиной лет назад уроженец Санкт-Петербурга Котлобай одержал с тех пор 21 победу (15 - нокаутом), потерпел два поражения (в том числе техническим нокаутом от Энцо Маккаринелли в бою за пояс чемпиона Европы), а одну встречу свел вничью. (Дмитрий ОКУНЕВ)