Бокс/ММА

26 апреля 2014, 00:30

Денису Лебедеву не дали вернуть долг

Бой чемпиона мира по версии WBA в категории до 90,7 кг Дениса Лебедева с бывшим обладателем этого титула панамцем Гильермо Джонсом не состоялся, так как предматчевая допинг-проба последнего дала положительный результат.

Александр БЕЛЕНЬКИЙ
из Крылатского

Я знаю, как Денис Лебедев хотел рассчитаться за поражение годичной давности. Тогда Гильермо Джонс, также находившийся тогда под допингом (как позже выяснилось), нанес ему рассечение в первом раунде, которое к пятому превратилось в гематому размером с кулак. На момент остановки боя в 11-м раунде Лебедев вел по очкам, но продолжать его уже не мог, так как к тому моменту у него был посечен и второй глаз, и он просто ничего не видел. Месть была бы сладкой, но сладкого никогда не хватало на всех. Вот и Лебедеву не досталось.

Слух о том, что на сайте WBA появилась информация о положительной допинг-пробе Джонса, разлетелся как-то мгновенно. Было забавно видеть, как волна недоумения распространялась по большому залу, где собрались журналисты. Вот еще на одном лице появилась странная улыбка, вот на другом, вот на третьем... Постепенно недоуменно улыбаться стал уже весь зал.

Разочарованный Денис Лебедев обратился к аудитории почему-то виноватым голосом. Позже на пресс-конференции он признался, что действительно испытывает чувство вины. Так часто бывает с порядочными людьми, которые чувствуют себя виноватыми за чужую подлость. А Джонс, кстати, никакой вины за собой не ощущал. Уже обо всем зная, он и его команда как ни в чем ни бывало спрашивали, почему им не бинтуют руки. Пора ведь!

Пора ехать домой, спрятав лица. Причем не только Джонсу, но и всей его команде, которая, разумеется, ничего не знала - и вообще положительный результат допинг-пробы дал непроверенный лимонад, а так они все чистые, как юные девы. Но и у юных дев, даже не самых чистых, все-таки физиономии посимпатичнее. Обо всем остальном я уже просто молчу. Чтоб вам пусто было, жулики. Если Лебедеву не досталось сладкого, то искренне желаю, чтобы всем вам кто-нибудь в суп подложил лошадиную дозу пургена, как мы сделали с нашей любимой учительницей в школе, когда пошли в поход. Я бы и сам подложил, но меня к вашему супу не подпустят.