1 февраля 2015 года • 22:30

Кот-д`Ивуар — Алжир, 1 февраля 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кот-д`Ивуар – Алжир . Кубок Африки, 1/4 финала . Матч пройдет 1 февраля 2015 года на стадионе Estadio de Malabo (Малабо, Экваториальная Гвинея). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Estadio de Malabo (Малабо, Экваториальная Гвинея), Вместимость 45000

Главный арбитр: Бакари Гассама (Гамбия)

0’ Доброго воскресенья всем! На Кубке африканских наций пришло время вторых четвертьфиналов. Накануне свои географические познания подтянули те, кто посмотрел поединок Конго и ДР Конго, а сегодня соперник "демократов" по полуфиналу определится в матче Кот-д'Ивуара и Алжира. Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
0’ Ивуарийцев изначально прочили в фавориты всего турнира, но групповой турнир не сильно воодушевил поклонников "слонов". Дважды они уходили от поражения в матчах с Гвинеей и Мали, и только в последнем туре совладали с Камеруном, оформив себе в итоге первое место.
0’ А вот у Алжира группа подобралась, пожалуй, самая сложная на турнире. Минимальное поражение от Ганы и две победы над некогда грозными африканскими сборными Сенегалом и ЮАР обеспечили бело-зеленым вторую строчку и сегодняшнюю встречу с Кот-д'Ивуаром. Цена победы - полуфинал.
0’ В сухом остатке мы имеем голодных "слонов", которые забили всего 3 гола за 3 матча, причем два из них на счету полузащитника Граделя. Впрочем, усилить атаку должен отбывший дисквалификацию Жервинью. А по другую сторону баррикад притаились хитрые "лисы" - за них говорят 5 забитых мячей, выверенная игра в атаке и первое место в рейтинге ФИФА среди африканских сборных.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Все готово к матчу, даже ваш комментатор, который заварил себе чай "со слоном". Но не спешите причислять меня к фанатам Кот-д'Ивуара. Поехали!
2’ Алжир начинает настойчивее и активнее, ивуарийцы вынуждены прессинговать. Хотя сами "слоны" сегодня находятся под большим прессингом.
3’ Бенталеб прорывался по левому флангу, но знатный тыловик Коло Туре надежно подчистил в обороне, встретив соперниками со всеми почестями.
5’ Мяч с половины поля "оранжевых" не уходит вообще, а тут еще и Таидера завалили. Пока Алжир доминирует.
7’ Еще один стандарт у ворот Гбоуо, Махрез навешивал на Браими, но до мяча он тоже не добрался - прыгают защитники "слонов" тоже лучше.
9’ Гбоуо в игре! Браими накрутил защиту не левом фланге, вошел в штрафную. но удар в дальний у него не получился. Зато подхвативший Судани неплохо приложился - голкипер на месте.
10’ Ивуарийцы совсем незаметны пока впереди. Сидящий на лавке новоиспеченный римлянин Думбья в этом смысле очень символично смотрится.
12’ Судани снова мог бить из неплохой позиции, но зачем-то откинул мяч на Махрезу, загубив весьма перспективную атаку.
14’ Какую размашистую атаку ивуарийцы развернули! Жервинью убегал по правому краю и врывался в штрафную, но прострелил вникуда.
15’ В неспешном пока темпе игра протекает, Алжир смотрится предпочтительнее, Кот-д'Ивуар вполне согласен побыть в тени.
17’ Браими предлагал пробежаться по флангу Фегули, но тот не поверил в собственные скоростные качества и даже не тронулся с места.
18’ Градель зашел с правого фланга в гости к Алжиру, обманным движением убрал с дороги Гуляма и низом пробил в ближний - мимо.
20’ Очередной стандарт в исполнении бело-зеленых, мяч отскакивает к Судани, который с левой лупит над перекладиной.
21’ Каких-то стопроцентных моментов пока не было, да и скорости не назовешь запредельными, но в целом матч скучным не смотрится.
23’ Красивая диагональ со стандарта, Орье головой бьет в ближний угол и попадает в штангу! Пытался добить Бони, но его уже успели накрыть.
24’ В ответной атаке Судани наносил удар с линии штрафной, но рикошет - и мяч прилетает точно в руки голкиперу.
26’ И какой классный гол забивают ивуарийцы! Роскошная мягкая подача Граделя в стиле Бекхэма, и выскочивший из-за спин защитников Бони в касание головой расстреливает ворота М'Боли.
26’
Вильфрид Бони
28’ Левым флангом атакует Алжир, Бенталеб проникающую передачу на ход Фегули делал, но не хватило ему скорости, чтобы успеть к этому мячу.
29’ Ивуарийцы очень уверенно и спокойно выглядят. Они не ведут игру, на первый взгляд, но они тихо делают свое дело.
31’ Бугерра локтем в голову в верховой борьбе попадает Граделю. Небольшая пауза у нас, дабы главный бомбардир "слонов" пришел в себя.
32’ Сможет продолжить игру Градель, все в порядке с ним. Даже уже передачи раздает, вот только Жервинью не прочувствовал мысль партнера.
34’ Бони падает в штрафной в бортье с Бугеррой, но тут никаких пенальти - у ивуарийца случилась "расбалансировка" на скользком газоне.
36’ Бенталеб внешней стороной стопы с левого края забрасывает мяч в штрафную, но Канон отлично играет на опережение и выбивает мяч на угловой.
38’ С позиции силы теперь уже играют "оранжевые", раскатывают мяч по всей ширине поля, выманивая соперника подальше от ворот. Но соперник пока не ведется.
39’ Вообще Алжир как-то сник после пропущенного гола. Браими пытался один в один обыграть Туре, но разве это такая простая задача?
40’ Таидер вешает в штрафную чуть ли не с середины поля, мяч минует головы всех желающих с ним встретиться и улетает за лицевую.
41’ Бони от души приложился из пределов штрафной при первой же возможности - рядом с ближней штангой мяч пролетает.
43’ Байи увлекся единоборством с Фегули и жестковато сыграл в отборе. Кот-д'Ивуар уже ждет перерыва, его все вполне устраивает.
44’ Таидер разразился плотным дальним ударом, но мяч летит в руки вратарю, который первым касанием гасит полет мяча, а вторым забирает его.
45’ Целых две потерянных минуты выискал арбитр по ходу первого тайма и щедро их компенсировал.
45+1’ Гулям мощно пробивает в угол из-за пределов штрафной - Гбоуо вытягивается в струнку и парирует мяч в красивом прыжке.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Но и они быстро пролетели. Кот-д'Ивуар выигрывает у Алжира после первого тайма в равной в целом игре. После перерыва должно быть еще интереснее.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. И снова возвращаемся к нашим "слонам" и "лисам". Продолжается встреча.
48’ И на вторые 45 "оранжевые" вышли с четкой задачей и определенной целью. Не дать развернуться Алжиру, лишить его пространства. Как-то так.
50’ Жервинью из пределов штрафной пробивал, мяч отрикошетил и изменил направление, но М'Боли успел перестроиться и спасти команду.
51’ А вот теперь все надо начинать сначала! Махрез нашел в штрафной Судани, тот выждал паузу, убрал мяч от Конана и неотразимо пробил мимо Гбоуо.
51’
Гол! 1:1
Эль-Араби Хиляль Судани
53’ Бони чуть ли не с линии штрафной площади наносил удар головой - мимо. Теперь ивуарийцам придется активнее искать счастье в атаке.
55’ Штрафной для Алжира с левого фланга, Судани подает во вратарскую, но Гбоуо уверенно играет кулаками на выходе.
56’ Классная проникающая передача на Браими в последний момент не прошла благодаря бдительности вернувшегося в оборону Тьене.
58’ Побольше борьбы и мелких фолов стало после того, как счет сравнялся. Но грубости особой нет, как, впрочем, и карточек.
59’ Фегули классно открылся на фланге, получил своевременную передачу и попытался пробить, но в подкате накрывает мяч Тьене.
61’ Бенталеб явил миру свой дриблинг, вошел в штрафную и накоротке хотел сыграть с Судани, но подставленная нога Канона этому воспрепятствовала.
62’ На прошлом Кубке африканских наций Алжир и Кот-д'Ивуар играли в одной группе и закончили матч вничью 2:2. Но тогда все голы забивались в последние 25 минут.
64’ Совсем забыли мы про замены. "Слоны" напомнят нам об этом компоненте игры первыми - Дукуре готовится выйти ан поле.
66’ А пока Судани губит вернейший момент, не попадая в створ чуть ли не с метра! В хоккее о таких моментах говорят, что нужно было просто подставить клюшку.
67’
Шейк Дукуре - Сиака Тьене
68’ А Бони своей буйоной головушкой кладет второй гол тем временем! Туре подает со штрафного, Бони снова первый на мяче, удар в ближний верхний - и уже 2:1.
68’
Гол! 2:1
70’ Гбоуо неосмотрительно выбежал из ворот в борьбе за верховой мяч и чуть было не проиграл ее Фегули, но арбитр усмотрел у алжирца атаку на вратаря.
71’ Жервинью технично проходит соперников на левой бровке, прострел не получается, как не получается и удар у подхватившего мяч Дье.
72’
Ислам Слимани - Эль-Араби Хиляль Судани
72’
Исак Бельфодиль - Рияд Махрез
72’ Двойная замена у Алжира - Бельфодиль и Слимани выходят спасать свою сборную.
74’ Браими досталось от Дье - ивуарийцы начинают играть жестче, думая в первую очередь о результате.
76’ Бельфодиль слева простреливал верхом вдоль ворот, но каким-то чудом несколько игроков проскочили мимо мяча. Суета появляется в действиях Алжира.
77’ Теперь Бельфодиль уже сам решается на удар, но под мяч хладнокровно и самоотверженно бросается Канон.
77’
Набиль Бенталеб
78’ А вот и первое предупреждение - Бенталеб жестко вкатился в ноги Граделю, грамотно и технично державшего мяч, чем однозначно нервировал спешащего соперника.
80’ Ивуарийцам, в принципе, сейчас ни к чему усиливать атаку, а посему вероятность появления на поле демобилизованного в Рим Думбья достаточно мала.
81’ Слимани эффектно подправлял пяткой прострел Фегули, но успел подставить ногу Байи, переведя мяч на угловой.
83’ Бельфодиль получает мяч у углового флажка, но его тут же встречает Канон - очень плотно ивуарийцы сейчас играют с соперником.
84’ Слимани! Прощает "слонов" и опрометчиво выбежавшего на перехват Гбоуо, запуская мяч головой над перекладиной после навеса слева.
86’ Гулям со штрафного красивым обводящим ударом над стенкой посылает мяч в угол, и в эффектном прыжке Гбоуо отводит угрозу.
87’ И в борьбе с Слимани получает повреждение Гбоуо. Сейчас врачи его подморозят и вернут в рамку. До конца доиграет он, будьте уверены.
89’ Гуркюфф уже совсем не садится, молчаливо внимая с бровки за происходящим. Его команда прошла группу смерти, но теперь на грани вылета из турнира.
90’
Сафир Таидер
90+1’
Гаджи Талло - Вильфрид Бони
90+1’ Тактическая замена у "слонов". Герой матча Бони уходит, вместо него Талло. А добавлено, кстати, 4 минуты.
90+2’ Режиссер увлекся повтором голов, Кот-д'Ивуар спокойно перекатывает мяч по своей половине поля. Неужели Алжир уже ни на что не сподобится?
90+4’ А вот и жирная точка! Контратака ивуарийцев, выход 3 в 2, Талло катит на свободного Жервинью, тот делает паузу и спокойно посылает мяч мимо голкипера.
90+4’
Гол! 3:1
Жервинью
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, Кот-д'Ивуар заслуженно выигрывает у Алжира, который сам не использовал свои моменты, и выходит в полуфинал, где встретится с ДР Конго. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы.