24 января 2015 года • 19:00

Кот-д`Ивуар — Мали, 24 января 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кот-д`Ивуар – Мали . Кубок Африки, Группа D. Матч пройдет 24 января 2015 года на стадионе Estadio de Malabo (Малабо, Экваториальная Гвинея). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Estadio de Malabo (Малабо, Экваториальная Гвинея), Вместимость 45000

Главный арбитр: Бушаиб Эль-Ахраш (Марокко)

0’ О' Африка! Привет всем любителям экзотического футбола! На Кубке африканских наций завершается второй тур, и свои матчи готовятся сыграть команды группы D. После первого тура в этом квартете абсолютное равенство - оба матча завершились вничью 1:1. Пора что-то менять. Меня зовут Сергей Кузнецов, и я предлагаю вам посмотреть, что поменяют Кот-д'Ивуар и Мали.
0’ В первом туре ивуарийцы, скорее, потеряли два очка с Гвинеей, если судить по счету. Но игра для "слонов" сложилась драматично. Удаление Жервинью при счете 0:1, и спасение Думбья за 20 минут до конца матча - едва ли на это рассчитывала сборная Эрве Ренара. Сегодня они не имеют права терять очки.
0’ А вот малийские парни в достаточно спокойном поединке устроили с камерунцами драматичную концовку, обменявшись голами и оставив вопрос о победителе открытым. В той встрече была показана лишь одна желтая карточка, что не очень характерно для бескомпромиссных игр этого турнира.
0’ Состав Кот-д'Ивуара без дисквалифицированного на два матча Жервинью выглядит следующим образом: Гбоуо - Канон, Бертран, К. Туре - Орье, Дьоманде, Тиоте, Туре Я., Тьене - Бони, Думбья.
0’ А вот кто выйдет в основе Мали: Диаките С. - Диаките М., Кулибали, Ваге, Тамбура - Силла, Кейта, Н'Диай - Сако, Ятабаре М., Ятабаре С.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Марокканский арбитр дает свисток о начале матча, поехали!
2’ Ивуарийцы сегодня в привычной оранжевой форме, малийцы - в белых цветах. И именно "белые" пока начинают активнее. Но вот выиграют ли?
4’ В центре поля в основном проходит игра по первым минутам. Дьоманде "опустил" Кейта, предложив ему опробовать газон на мягкость.
5’ Бертран предлагал Тиоте ускорение по флангу, но зарядил настолько товарищу на ход, что бедняга даже пробовать не стал, проводив мяч взглядом и все высказав партнеру.
7’ А забивают у других ворот! Красивая подача с правого фланга, скидка Ятабаре чуть дальше, и Сако в противоход голкиперу укладывает мяч в дальний угол.
7’
Бакари Сако
8’ Еще одна попытка Сако увеличить свои снайперские показатели сорвалась в последней момент - передачу Кейта перехватил Бертран.
10’ Силла несильно подтолкнул убегавшего в атаку Яя Туре, и недовольный ивуариец сначала показал свое недовольство арбитру, а затем и погрозил кулаком обидчику.
11’ Тамбура сбегал в атаку, на скорости ушел от Бертрана и вырезал передачу в штрафную, но мяч полетел по замысловатой траектории и спикировал уже за воротами.
13’ Наставник "слонов" Ренар не то задумчив, не то взволнован, но, судя по всему, его сегодняшний план с самого начала пошел совсем не так.
14’ Сако снова выбегал к воротам, сместился в угол вратарской и попытался пробить, но подоспевший Туре не дал ему это сделать.
16’ Кейта в очередной раз выступает в роли мальчика для битья, однако особого трепета перед перспективой поваляться на газоне он не испытывает. И даже показывает обидчику, мол, поговори мне тут еще.
17’ Армеец Думбья, к которому наше с вами внимание будет сегодня особенно приковано, разразился первым ударом из-за штрафной. Пока на троечку с минусом.
19’ Ятабаре в борьбе с Туре на фланге пытался использовать весь свой технический арсенал, но прогорел на самом простом - поскользнулся на газоне.
20’ А это опасно! Орье оказался в центре штрафной и даже выиграл борьбу за фланговый навес, но его удар в дальний оказался для голкипера вполне посильной задачей.
22’ И снова Орье в атаке! Так и тянет его туда. Теперь уже к красивой парашютной подаче Тьене с левого края он успевает на дальней штанге, но головой посылает мяч выше.
23’ Инициатива окончательно перешла к "оранжевым", и теперь Диаките придется в рамке туговато. А нам бы хотелось, чтобы как-то себя проявил Думбья.
24’ И опять ювелирная передача с фланга находит Орье, тот скидывает на угол вратарской, где Думбья бьет в касание - голкипер на месте.
25’ Дьоманде в борьбе с Ятабаре невольно нарушил правила, и малиец очень неприятно приземлился. Врачи на поле выбежали, но будем надеяться, что замена не потребуется.
26’ Да, вроде бы все в порядке с Дьоманде, продолжает он игру. И продолжают доминировать "слоны". Никак у них пока не склеится впереди.
28’ Многовато мелких фолов в матче, теперь Бони на ровном месте досталось. Но грубости в матче все равно нет, равно как и карточек.
29’ Стараются малийцы как могут сбить темп игры, то тактикой мелкого фола, то коротким пасом. На Кубке Африки, как известно, все средства хороши.
31’ Думбья не успел замкнуть прострел Орье, Туре готов был подхватить, прибежав по левому краю, но поскользнулся в последний момент. Скользкий сегодня газон.
33’ Какой эпизод для обсуждения! Бони пошел в обыгрыш на двоих защитников и упал после контакта с Ваге. Пенальти? Нет, только угловой.
34’ Перекладина спасает ворота Мали! Вернее, сначала успел коснуться мяча Диаките, а потом уже свое слово сказала и планка ворот. А бил головой в касание Думбья.
36’ Думбья классно открывается по центру ворот под передачу Бони, но боковой поднимает флажок. Повтор показывает, что лайнсмен погорячился. А наставник "слонов" Ренар в ответ на это бушует на бровке и пинает все, что попадается под ногу.
37’ Никак не удается отодвинуть игру от своих ворот малийцам, даже одну вразумительную атаку хотя бы провести. А Ренар сейчас уже выбежит за пределы технической зоны - настолько он сейчас весь в игре.
38’
Макс Градель - Исмаэль Дьоманде
39’ И уже первая замена. Градель выходит вместо Дьоманде. Видимо, повреждение бесследно не прошло все-таки.
41’ Туре нарушил правила буквально в штрафной, арбитр решил назначить свободный, и это очень опасный стандарт. Гбоуо активно расставляет стенку, арбитр ему помогает, успокаивая игроков, которые все пытаются встать поплотнее.
42’ Мощно пробивает Ятабаре после отката Сако, но стенка свое дело делает, и мяч свечой взмывает в воздух и приземляется уже за пределами штрафной.
44’ Много стало остановок в последние минуты, эмоциональные ивуарийцы не выдерживают и нарушают правила. То, что нужно Мали как раз.
45’ Две минуты арбитр добавил к первому тайму. За врачей и замену, в общем-то. Резонно.
45+1’ Туре опасно входил в штрафную с правого края, попытался пробить дальний, но задел ногу Кулибали, а там уже и Ваге перехватил.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. И на этом события первого тайма исчерпаны. У нас антракт, но далеко не уходите. Интрига еще ой как жива, да и матч более чем смотрибельный.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на наше африканское поле и ждем продолжения африканских страстей.
48’ Борьбы меньше не стало - так просто мяч по-прежнему не получишь. Чувствую, и карточки не за горами.
49’ Орье врывался в штрафную по старой доброй традиции первого тайма. но немного не хватило ему расстояния, чтобы дотянуться до мяча.
51’ Ятабаре теперь тоже ощутил на себе магию сантиметров, особенно когда их не хватает - слишком сильно Силла на него забросил, не успевает форвард добежать.
52’ Думбья пытался продавить Ваге, мяч отлетел к Туре, но и его удар бдительные малийцы накрывают.
54’ Обступили ивуарийцы штрафную соперника, устроив настоящую оранжевую революцию во владениях Диаките. Напряжение растет, это я вам и без вольтметра сказать могу.
55’ Но напряжение напряжением, а моментов-то нет. Ни одного удара пока Кот-д'Ивуар не нанес по воротам соперника.
57’ И сейчас не нанес, хотя Туре был очень близок. Рьяно так рвался Яя к воротам, но чуть отпустил от себя мяч, и позволил вернувшемуся в защиту Н'Диаю выбить мяч.
58’ Орье прорывался по правому флангу, и Тамбура с Силлой вдвоем жестко подкатился под него. Хорошая позиция для навеса.
59’ И находившийся почти час в тишине и покое нагрудный карман марокканского арбитра наконец зашевелился. Есть первое предупреждение.
59’
Якуба Силла
60’ Мягко подает Тьене, Бони выигрывает верх, но не попадает в дальний, а Тиоте не хватает мгновения, чтобы занести мяч в ворота.
62’ Ренар пока не спешит с заменами. В принципе, Бони с Думбья вполне способны сделать результат, да и не особо они устали. Но есть еще и Калу в его распоряжении.
64’ Бони уже не выдерживает и бьет из-под защитника при первой же возможности, из-за штрафной. В паре метров от штанги.
65’ Малийцы сейчас в обороне играют по принципу хоккейного меньшинства - разрозненно поначалу и плотно при "приближении опасности".
67’ А вот это очень невовремя. У голкипера Мали Диаките какие-то проблемы, прихрамывает он. Очередная остановка и повод задуматься для Касперчака.
68’ Да, не сможет он продолжить игру, увы. Врачи суетятся, колдуют, но явно не по себе сейчас Диаките.
70’ С посторонней помощью смог он покинуть пределы поля, где уже подоспели носилки. Здоровья Сумаиле.
72’
Жермен Берт - Сумаила Диаките
72’ Затянулась пауза у нас, и вот она, замена вратаря. Берт занимает место в рамке.
73’ У ивуарийцев, впрочем, будет еще время на спасение - арбитр прилично компенсирует в концовке. Но надо что-то делать уже сейчас, не затягивая.
75’ Яя Туре оказался выше и быстрее всех при розыгрыше углового, но в дальний угол своим кивком головы он не попал.
76’ Бертран завалил Ятабаре. Страсти накаляются, Кейта особенно спорит с арбитром. Непонятно только, что ему не нравится, штрафной-то назначен.
77’ И договорился до карточки Сейду.
77’
Сейду Кейта
78’
Тонго Амед Думбья - Бакари Сако
78’ И герой матча на данную минуту Сако уступает место малийскому Думбья.
79’ Подача Кейта, кстати, ни к чеум не привела - защита легко вынесла мяч, а полминуты спустя попытку удара Бони у противоположных ворот грамотно заблокировал Кулибали.
81’ Уже и вперед-то стараются малийцы лишний раз не ходить. Подача углового, в штрафной лишь два игрока, и Гбоуо легко забирает мяч на выходе.
82’ Тиоте жестко вкатывается в соперника. Еще одно предупреждение.
82’
Шейк Тиоте
83’
Саломон Калу - Вильфрид Канон
84’
Гаджи Талло - Вильфрид Бони
84’ Талло вместо Бони - таков план Ренара по спасению.
85’ Грустные оранжевые "слоны" в розовых манишках - это не сон шизофреника, это скамейка запасных Кот-д'Ивуара в данный момент.
86’
Макс Градель
87’ И вот так развязка! Градель первым успевает к передаче Думбья справа и бьет низом мимо Кулибали, а вышедший на замену Берт с этим ударом не справляется.
88’ Режиссер все выхватывает приплясывающего в наушниках Жервинью, вынужденного пропускать этот и следующий матч своей команды, но искренне радующегося сейчас за своих партнеров.
88’
Самбу Ятабаре
90’ Тиоте досталось немного. Он уже как будто и время тянет. Неужто довольны ничьей ивуарийцы?
90+1’
Модибо Маига - Мустафа Ятабаре
90+1’ А добавлено-то, между прочим, целых 6 минут. Еще играть и играть. Никуда не расходимся.
90+2’ И последнюю замену Ренар делает. Похоже, и он не сильно рвется сегодня побеждать.
90+4’ Вот уже и у Тиоте какие-то проблемы с ногой якобы наметились. Врачи для проформы выбежали на поле, но тут же ретировались.
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН. И все, в этой группе снова ничья 1:1, которая оставляет больше вопросов, чем ответов. Ивуарийцы снова уходят от поражения, но еще не теряют шансов на выход из группы. С вами этот матч смотрел Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!