2 августа 2017 года • 20:00

ЦСКА — АЕК, 2 августа 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – АЕК (Афины). Лига чемпионов, 3-й отборочный раунд. Турнир 15, ответный матч. Матч пройдет 2 августа 2017 года на стадионе ВЭБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Материалы о матче

ВЭБ Арена (Москва, Россия), 14 000 зрителей, Вместимость 30114

Главный арбитр: Бенуа Мийо (Франция)
Ассистенты: Жюльен Паселли (Франция), Стефан Лузи (Франция)

0’ Всем добрейшего лигочемпионского вечера! ЦСКА в ответном матче принимает греческий АЕК, и настроение у армейцев после гостевой победы с комфортным счетом 2:0 очень даже хорошее. Остается сделать еще один маленький шажочек в следующий раунд квалификации. За матчем вместе с вами буду следить я, Сергей Кузнецов.
0’ Армейцы подходят к игре во всеоружии. Больных и дисквалифицированных нет, есть даже отдохнувший Витинью, который в последнем матче чемпионата вышел только на замену. Словом, красно-синяя гвардия готова побеждать. Именно так, ведь как отметил Виктор Гончаренко, при своих болельщиках играть по-другому они просто не имеют права.
0’ Немного статистики для еще большего позитива российских болельщиков. ЦСКА не проигрывает в Лиге чемпионов уже 5 матчей подряд, Акинфеев в первой встрече наконец-то прервал свою антирекордную серию и не пропустил, а АЕК не может пробиться в групповой раунд турнира на протяжении 11 лет.
0’ Состав ЦСКА: Акинфеев - Васин, Березуцкий В., Березуцкий А. - Вернблум - Мариу Фернандес, Дзагоев, Головин, Щенников - Чалов, Витинью.
0’ Состав АЕКа: Анестис - Враньеш, Чигринский, Чосич - Бакакис, Юханссон, Симоэш, Элдер Лопеш - Клонаридис, Манталос, Ливая.
0’ Winline верит в ЦСКА и не верит в АЕК. По котировкам армейцы - явный фаворит.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Парам-пам-пам! Время начинать. Наши парни в красно-синей форме, гости - в желто-черной полосатой. А первый удар по мячу нанес... хоккеист Сергей Гончар. Вперед!
2’ Витинью на правом краю атаки мяч отвоевал, развернулся и прострелил в штрафную, но вхолостую.
3’ Засеменили защитники ЦСКА в обороне и едва не позволили Ливае пробить с неплохой позиции.
4’ Хорошо прессингуют греки по первым минутам, у армейцев игра в пас не получается совершенно. Много брака.
5’ В составе гостей сегодня дебютирует защитник Чосич. Когда-то он 5 лет числился в ЦСКА, но за основу так ни разу и не сыграл, в основном скитаясь по арендам.
7’ Витинию классно подключился к атаке по центру, получил пас с фланга от Дзагоева, после чего его откровенно придержали, но арбитр и свистком не повел.
8’ Еще и повреждение получил Витинью в этом эпизоде во время падения. Прихрамывая, он покидает поле, но, будем надеяться, ненадолго.
9’ Да, после минутного общения с клубными докторами Витинью на поле вернулся. Смотрим футбол дальше.
10’ Акинфеев! Уже в игре Игорь, отбивает в прыжке мяч из угла после плотного удара Манталоса метров с двадцати.
11’ Чалов залихватски врывался в штрафную, но пробить ему в подкате не дал Враньеш, выбив мяч на угловой.
12’ Враньеш, кстати, тоже знакомая российскому болельщику фигура. В прошлом году он играл за "Томь", а до этого успел попылить за "Аланию" и "Краснодар".
13’ Два угловых подряд армейцы подали, соперник отбился. А Щенникову даже разбили лоб, и сейчас его бинтуют на бровке.
14’ Блестящая атака ЦСКА, Дзагоев отдал на Витинью, тот дошел до штрафной и на исполнение пробил в дальний угол, но немного неточно.
15’ И еще один мощный момент у армейцев! Витинию здорово забежал в штрафную под пас Чалова, но не удержался на ногах после игры в корпус от защитника.
17’ Лопеш рванул в штрафную под заброс с центра поля, но слишком сильно пульнул мяч Симоэш - не успел партнер.
18’ Эх, Фернандес по флангу многообещающе забегал, и Вернблум ему забрасывал бесподобно, но все же Марио на пару шажочков залез в офсайд.
19’ Бух! Враньеш грязно сыграл против Дзагоева, попав ему в голову коленом в прыжке. Ай-яй-яй.
20’
Огньен Враньеш
22’ Враньеш решил жахнуть с дальней дистанции на удачу, но она повернулась к нему не тем местом - далековато от штанги мяч прошел.
23’ Как же активен Витинью! Не дал выбить мяч вратарю, набежав внезапно. Пришлось Анестису повторить - мяч попал-таки в армейского бразильца и улетел за лицевую.
24’ ЦСКА постепенно оформил себе преимущество, территориально команда сейчас практически не возвращается на свою половину.
25’ Головин хорошо подключился, подхватил мяч в десятке метров от штрафной и в угол зарядил - неточно.
26’ И еще один момент у Головина! Почти с линии штрафной Александр закручивал в ближний верхний угол, но мяч не зарулил в створ.
27’ Отчетливо слышно болельщиков ЦСКА - включили теперь и они свою мощь. Атмосфера шикарная, не хватает голов.
28’ Сбегали гости в контратаку, Клонаридис пытался отдать пас на ход Ливае, но защитники ЦСКА прочитали эту мысль.
30’ Ни одного удара в створ у ЦСКА пока за полчаса игры. Не лучший показатель. Хотя моменты были у команды.
31’ Четко армейцы обозначили свои притязания на роль первого номера в сегодняшнем матче. Теперь уже окончательно это стало заметно.
32’ Армейцы, возможно, излишне мельчат в передачах, но с другой стороны - соперник пространства особо и не дает.
34’
Петрос Манталос
35’ Подача Витинью ни к чему не привела, а Васин еще и нарушил правила в чужой штрафной, пустившись в глупый подкат за мячом в той ситуации, когда он ну никак бы за ним не успел.
36’ Витинью с Головиным на пару сработал в отборе у штрафной, но так и не решили, кому лучше пробить.
37’ Чалов нестандартно решил действовать - попробовал эффектно развернуться и отклеиться таким образом от защитника, но в итоге далековато отпустил мяч.
38’
Александр Головин
40’ АЕК опять для разнообразия сбегал вперед, Ливая с подъема пробил, но мяч улетел намного выше.
41’ Закрыли соперника в штрафной армейцы под занавес первой половины. Как прошла концовка тайма в первом матче, мы прекрасно помним.
42’ Но удалось все же грекам отбиться и смотраться в атаку, даже угловой заработали. Правда, разыграли его никудышным образом.
44’ Юханссон несильно пробил по воротам Акинфеева, но в створ, тем не менее, попал.
45’ Заканчивается основное время первого тайма. Арбитр приплюсовал к нему одну минуту.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Все, закончен первый тайм. В лайт-режиме пока ЦСКА действует, играя с оглядкой на результат первого матча. АЕК, в свою очередь, ничем пока не удивил россиян. И слава Богу.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем наблюдать и болеть за наших. В перерыве замен нет.
47’ Фернандес грузил в штрафную, но выносят защитники без проблем.
48’ Включил дополнительные скорости сразу же после перерыва АЕК - ему надо забивать, причем дважды.
50’ Ну а ЦСКА надо этим пользоваться! Опасно Головин простреливал на Чалова, но Враньеш в подкате помешал Федору замкнуть.
51’ Начинает раскрываться постепенно игра. Грекам нужно что-то срочно предпринимать в атаке, но и ЦСКА будет идти вперед.
52’ Штрафной ЦСКА зарабатывает - Витинью уронили недалеко от штрафной. Кто будет исполнять?
53’ Сам же Витинью подошел к мячу, но вместо удара подавал на голову Березуцкому, которого опередил Симоэш.
55’ Больше пространства стало появляться у футболистов ЦСКА. Такая игра уже больше по душе армейцам.
56’ Ух, как рьяно отборолся у бровки Щенников, успев отвоевать мяч и начав атаку, которую неточным ударом со входа в штрафную завершил Дзагоев.
57’ Головин хитро отдавал на Дзагоева, но Алан не успел занырнуть в штрафную по ходу движения мяча.
59’
Марио Фернандес
60’ Замена скоро будет у ЦСКА - оживилась скамейка, а группа разминающихся вернулась назад. А что там у АЕКа?
61’ Греческие запасные тоже разминаются, но пока активно к выходу на поле никто не готовится.
63’ Бабах - и в штангу! Юханссон шикарно пробил с подъема метров с 30 - Акинфеев достал мяч в самом углу, после чего он ударился о штангу и вылетел в поле, откуда набежавший Ливая чудом не добил. Повезло ЦСКА.
64’ Акинфееву повезло меньше - ударился он ногой о штангу. Небольшую медпомощь ему сейчас оказывают, но вроде все в порядке.
65’ Замены у армейцев по-прежнему нет. Решил, похоже, Гончаренко, придержать коней.
66’ Нет, все-таки будет свежая кровь. Оланаре переоделся по-быстрому и получает указания от тренеров.
67’
Виктор Васин
68’ Ох ты ж, Васин опять чудит! Неудачно откидывал головой Акинфееву мяч и едва не вывел форварда гостей один на один. Акинфеев на выходе удачно сыграл кулаком.
69’
Аарон Самуэль Оланаре - Федор Чалов
69’ Ну а вот и Оланаре - Чалова меняет.
70’ Бакакис пробивает из-за штрафной - в руки Акинфееву. В последние несколько минут АЕК смотрится интереснее.
71’
Лазарос Христодулопулос - Марко Ливая
71’ Замена теперь уже у АЕКа. Христодулопулос выходит вместо Ливаи.
72’
Бибрас Натхо - Алан Дзагоев
72’ Ну и абсолютно ожидаемая замена тут же у ЦСКА - Натхо вместо Дзагоева.
73’ Размашистую атаку ЦСКА разворачивал сейчас, Витинью убрал мяч от Чигринского и пробил в дальний угол, но все же Дмитрий успел подставить ногу и отправить мяч на угловой.
74’
Бибрас Натхо ГОООООЛ! Вышел и забил - вот это КПД! Витинью подал, Алексей Березуцкий скинул на дальнюю штангу, где Натхо в борьбе с Бакакисом затолкал мяч за ленточку.
75’ Березуцкий в рискованный подкат пошел в своей штрафной, но удачно - выбил мяч из-под ног Христодулополоса.
77’
Георгиос Якумакис - Виктор Клонаридис
77’
Константинос Галанопулос - Андре Симоэш
77’ Двойная замена у гостей - Якумакис и Яланополус появляются.
78’ А ЦСКА проводит эти минуты у чужой штрафной. АЕК, похоже, теперь уже окончательно смирился с мыслью, что дальше не пройдет.
79’ Головин снова дирижирует армейской атакой, но пас опять-таки хитроватый вышел. Партнеры не успели.
81’
Георгий Миланов - Александр Головин
81’ Последняя замена у красно-синих - Миланов на поле выходит, Головин отправляется на покой.
82’ Гончаренко, несмотря на счет, стоит у бровки и внимательно следит за каждым движением. Профессионализм - он во всём.
84’ Ох, что Васин творит! Оказался на позиции правого форварда, обыграл у лицевой сразу двоих соперников и отдавал на Оланаре, но вот точность подвела.
85’ Фернандес здорово открылся на дальней штанге, получил мяч и протолкнул его под Анестисом, но арбитр гол отменил - то ли рукой там бразилец себе подыграл, то ли в офсайде был.
86’ Полностью ЦСКА контролирует ход матча, владеет мячом и ищет варианты продолжения атаки. АЕК уже, по большому счету, доигрывает встречу.
87’ Якумакис! Лихо юркнул к воротам под крученую передачу с фланга и головой из выгоднейшей позиции бил, но чуть выше. Второй раз за игру ЦСКА удача улыбается широченной улыбкой.
89’ Анестис включил режим Нойера и выбежал за пределы штрафной, дабы не дать Оланаре успеть к мячу раньше.
90’ Четыре минуты накинул арбитр ко второму тайму. Нет никаких сомнений, что они станут последними в этом матче.
90+1’ Манталос под заброс открылся, но не пробил бросившегося в ноги Акинфеева. Там офсайд еще был, правда. А вот Игорь снова держится за колено...
90+2’ Ну побольше в итоге сыграют команды. Оказывают нашему голкиперу помощь. Матч он, конечно, доиграет, но как будет дальше - посмотрим.
90+3’ Эх, Оланаре, Оланаре... Сразу после возобновления игры сам себе момент создал, обокрав защитника и вывалившись один на один, но пробил прямо во вратаря.
90+4’
Лазарос Христодулопулос
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Ну и все, ЦСКА с минимальным счетом в непростом поединке обыгрывает дома АЕК, выходит в следующий раунд квалификации и ждет соперника. Попутно констатируем пополнение копилки российских очков в таблицу коэффициентов УЕФА. Для вас на матче работал Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!