13 сентября 2014 года • 15:45

Арсенал — Манчестер Сити, 13 сентября 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 4-й тур. Матч пройдет 13 сентября 2014 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 15:45 по московскому времени.

Emirates Stadium (Лондон, Англия), 60 003 зрителя, Вместимость 60383

Главный арбитр: Марк Клаттенбург

0’ Добрый день, дорогие любители английского, да и вообще мирового футбола. А за сегодняшним матчем, наверняка, будут следить не только англофилы, но и все остальные. Ведь встретятся в центральном матче 4 тура премьер-лиги "Арсенал" и "Манчестер Сити". Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ В прошлом туре обе команды неожиданно оступились, играя против не самого сильного соперника. И если ничью "Арсенала" 1:1 в гостевом матче с "Лестером" еще можно объяснить беззубостью атаки "канониров, но поражение "Сити" от "Стоук" 0:1 объяснить тяжело.
0’ Есть вероятность, что обе команды уже были мыслями в очном противостоянии. Тем более, что они уже успели встретиться в этом сезоне. Произошло это в рамках розыгрыша Суперкубка и тогда "Арсенал" неожиданно оказался на голову сильнее соперника, победив 3:0.
0’ Естественно, "горожане" горят желанием взять скорейший реванш. Но и лондонцам есть за что ответить сопернику. В прошлом сезоне, когда "Арсенал" еще полный надежд лидировал в чемпионате, его постигло жестокое поражение в Манчестере со счетом 6:3.
0’ Если говорить о составах, то сегодня все ждут появления на поле Уэлбека, который в последний момент успел перебраться в "Арсенал", да еще и за сборную успел отметиться дублем. Вот только Венгер заявляет, что если бы его спросили, то Уэлбек бы никогда не оказался в его команде. Неплохая внутренняя интрига.
0’ Составы команд. "Арсенал": Щенсны - Дебюши, Мертесакер, Косьельни, Монреаль - Рэмси, фламени - Санчес, Уилшир, Езил - Уэлбек.
0’ "Манчестер Сити": Джо Харт - Сабалета, Компани, Демикелис, Клиши - Лэмпард, Фернандинью - Навас, Милнер, Сильва - Агуэро.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Стартовала игра весьма спокойно. Катают команды мяч в центре поля и атаковать пока не спешат.
5’ Уилшир шикарную передачу в штрафную на Уэлбека задумал, но так долго ее готовил, что Клиши успел встать точно на линии полета мча.
7’ А вот и первый удар по воротам. Метра три не доходя до штрафной, сильно пробил Алексис Санчес, но мяч прилетел точно в руки к Харту.
8’ Навес с левого фланга и Харт в отличном прыжке опережает двух соперников, не давая им дотянуться до мяча и выбивает его в поле.
9’ "Сити" отвечает неудачным навесом Наваса с правого фланга. Неудачным ибо слишком сильным.
11’ Какой шикарный проход Куна мимо Дебюши в штрафную, но угол уже был слишком острым для удара, а на передачу во вратарскую никто не откликнулся из партнеров.
11’ Езил слева низом отдает в штрафную, но Уэлбек очень неудачно принимает мяч, который отскакивает за лицевую.
12’ ШТАНГА СПАСАЕТ "СИТИ"!!! Уэлбек врывается в штрафную справа и перебрасывает вышедшего из ворот Харта. Казалось, что мяч летит в ворота, но попал в штангу и вылетел обратно в поле.
14’ Стоит заметить, что "канониры" все ближе подбираются к голу и если "горожане" будут так же пассивны, то неприятностей им не избежать.
16’ Фернандинью вырезает в штрафную, на врывающегося туда Сабалету, но слишком сильно и мяч, не задев никого, уходит за лицевую.
18’ Лэмпард в центре штрафной получает мяч, но бить ему неудобно, а передача на отрытого Милнера оказалась слишком слабой.
20’ А игра незаметно переместилась на половину поля хозяев. Неужели, чудесное спасение своих ворот, разбудило гостей?
21’ Санчес со штрафного вешает во вратарскую, но там Харт в одиночестве ловит мяч.
22’ Первая карточка. За неудачный подкат Лэмпарда под Рэмси.
22’
Фрэнк Лэмпард
24’ И еще одна карточка. Сабалета в спину толкнул Санчеса и арбитр запомнил этот момент, наградив защитника карточкой в ближайшей паузе.
24’
Пабло Сабалета
26’ Агуэро скидывает на линию штрафной, под удар, и там первый Милнер, который бьет сильно, но совсем немного выше ворот.
28’ ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!! Шикарная передача Наваса с правого фланга низом, а там Фламини, почему-то, бросил Агуэро одного в штрафной и Кун первым касанием отправил мяч в сетку ворот.
28’
Серхио Агуэро
30’ Ну вот, не зря создавалось ощущение, что переломили гости ход матча. Их присутствие на чужой половине поля привело к голу.
32’ Сабалета во вратарской и все у него было для удара в пустой угол, но пробил он точно в вышедшего на встречу Щенсны.
34’ Пока не удается хозяевам наладить то взаимопонимание, которое было на первых минутах встречи.
35’ Рэмси простреливает в штрафную низом, но защитник в подкате прерывает опасную передачу.
37’ Санчес исполнил штрафной метрах в 5 от правого угла штрафной, но мяч улетел слишком высоко.
39’ По владению мячом равенство. Хотя, если смотреть по игре, то "Арсенал" больше владел в начале встречи и в конце первого тайма, а "Сити" в середине тайма.
41’ Езил мощно приложился по отскочившему из штрафной мячу, но как сильно, так и не точно. Выше ворот ушел мяч.
43’ Прессингуют гости, но не слишком успешно и "канониры" издевательски не стесняются водиться у своей штрафной.
44’ Дебюши раскачал Милнера, но тот не дал ему уйти, нарушив правила. Пока без карточки, повезло.
45’
Самир Насри - Фрэнк Лэмпард
45’ Одна минута добавлена к первому тайму.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Очень интересная борьба была в первом тайме, но опаснейший момент в исполнении "Арсенала" разбудил "Сити" и гости открыли счет в этом матче. А вот хозяева так и не обрели после этого стартовой игры. Посмотрим, может быть им удастся начать второй тайм, как с чистого листа.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ Одна замена в перерыве случилась. Лэмпард покинул поле.
47’ Хорошая атака "Арсенала", но Уэлбек не успел пробить с близкой дистанции - Насри отлично сыграл в подкате.
48’ Раскатали хозяева оборону соперника и втроем выскочили на ворота, но Сабалета каким-то чудом успел прервать передачу Санчеса во вратарскую на Уэлбека.
50’ Фернандинью откровенно зацепил Уилшира.
50’
Фернандинью
52’ Равная игра в начале второго тайма. Пока не удается ни одной из команд надолго завладеть мячом.
54’ А вот сейчас "горожане" проводят массированную атаку. Обступили они штрафную соперника и пытаются навешивать и простреливать в штрафную, но пока защитники держатся.
56’ Езил и Рэмси на правом фланге пытаются пробиться в штрафную, но ни у одного это не получилось.
58’ Санчес обворовал Демикелиса, добежал до штрафной, но передача на Уэлбека ему не удалась.
58’ А вот и первая карточка у "Арсенала", за срыв атаки.
58’
Матье Фламини
59’ Клиши играет в стенку с пертнером, выходит один на один, перебрасывает вышедшего навстречу голкипера, но мяч не попадает в створ ворот. И даже в штангу.
60’ Фламини в центре внимания. Клиши едва бутсой в голову ему не попал. Арбитр ограничился устным внушением.
62’ Монреаль на фланге сфолил против Насри. С другой стороны, если бы арбитр не остановил игру, у "Сити" бы получилась очень перспективная атака.
62’
Начо Монреаль
63’ ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!! Потрясающе красивая комбинация "канониров", серия "стеночек" и Рэмси выводит Уилшира один на один, немного правее от ворот и тот перебрасывает вышедшего на встречу Харта.
63’
Гол! 1:1
Джек Уилшир
64’
66’ Джеко на бровке. Не хочет Пеллегрини упускать победу в этой встрече и усиливает нападение.
67’
Эдин Джеко - Серхио Агуэро
67’ Один автор гола ушел, посмотрим, сумеет ли его сменщик отметиться на табло.
69’ Немного успокоилась игра. "Канониры" выполнили задачу минимум на второй тайм, а "Сити" теперь нужно время, что бы опять перестроиться в атакующую формацию.
71’ Уэлбек рвался к воротам, но Сабалета настырно мешал ему до тех пор, пока Харт не забрал мяч.
72’ Насри бьет с линии штрафной, но мяч, после небольшого рикошета, теряет скорость и спокойно прилетает в руки Щенсны.
74’ ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Ошибаются гости с искусственным положением вне игры, и Санчес в одиночестве перед воротами получает верхом мяч и схода вгоняет его в сетку.
74’
Гол! 2:1
Алексис Санчес
75’ Санчес получает карточку за то, что снял футболку, празднуя забитый гол.
75’
77’
Александр Коларов - Фернандинью
77’ Красавцы голы сегодня забивают команды. И вот уже "Арсенал" впереди, несмотря на то, что после первого тайма уступал.
78’ Рэмси едва не повторил подвиг Санчеса, но ему не удалось схода пробить, защитники помешали.
80’ Дебюши на пустом месте умудрился подвернуть ногу и, похоже, что-то серьезное там. Носилки на поле.
81’
Калум Чемберс - Матье Дебюши
82’ Унесли Дебюши в подтрибунное помещение и встреча продолжилась.
83’ ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Подача с углового и никто, кроме одиноко стоящего в центре штрафной Демикелиса до мяча не дотягивается, а тот головой посылает мяч в правый верхний угол.
83’
Гол! 2:2
Мартин Демикелис
85’ Не сдались гости, хотя "канониры" должны свою защиту "благодарить" за второй пропущенный мяч. Будут ли еще сегодня голы?
87’ Команды явно на ничью не согласны. Езил вешает в штрафную, но оттуда мяч выбивают, а последовавший удар Уэлбека оказался очень не точным.
88’
Алекс Окслейд-Чемберлен - Дэнни Уэлбек
89’ Коларов попадает в штангу ворот соперника. Какая борьба идет, до последней секунды матча.
90+1’ Шесть минут добавил арбитр к основному времени матча.
90+3’ Джеко получает мяч перед воротами, после ошибки Косьельни и перекидывает голкипера, но... попадает в штангу! Потрясающий момент.
90+4’ ААААААА!!! Джеко один на один, Щенсны спасает от удара в упор, а добивающий в пустые ворота Насри оказался в офсайде.
90+5’
Микель Артета - Матье Фламини
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Боевая ничья, в действительно равном матче двух равных соперников. Победу могли зацепить и те и другие, но ничья справедливый итог. А какие шикарные голы забивали команды, тем кто не видел, обязательно советую посмотреть видео. А лучше весь этот интереснейший матч. А для вас его комментировал я, Алексей Шабалин. Всем удачи!