1 августа 2015 года • 14:00

Амкар — Крылья Советов, 1 августа 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Амкар (Пермь) – Крылья Советов (Самара). Россия. Премьер-лига, 3-й тур. Матч пройдет 1 августа 2015 года на стадионе Звезда (Пермь, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Звезда (Пермь, Россия), 8 800 зрителей, Вместимость 17000

Главный арбитр: Сергей Костевич (Курск)
Ассистенты: Адлан Хатуев (Грозный), Владимир Миневич (Смоленск)

0’ Весной пришедшему на тренерский мостик Гаджи Гаджиеву удалось создать в "Амкаре" по-настоящему боеспособный коллектив. В минувшем туре пермяки сухой победой в Казани подтвердили, что остаются таковым и по сей день. При этом в состав уже удачно вписались как минимум двое новичков: пришедший из "Торпедо" сменщик Александра Прудникова на острие атаки Александр Салугин и опорный полузащитник Изунна Арнест-Узочукву, только что ставший чемпионом Дании в составе "Мидтьюлланна". Сегодня у уральцев есть возможность уже не то что подняться, а закрепиться в верхней части таблицы. За тем, насколько у них это получится, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Примечательная статистическая деталь: "Крылья Советов" - одна из самых любимых команд вице-капитана хозяев Георги Пеева. Ей он в своей карьере уже забил пять мячей - чаще болгарский полузащитник забивал только нижегородской “Волге” (8 голов). Вот в последнем матче этих команд в Перми его на поле не было, и встреча закончилась нулевой ничьей... В этом году ветеран чаще выходит на замену, но, будучи штатным пенальтистом, забивает по-прежнему регулярно.
0’ Прудников, отбыв дисквалификацию, вернулся в стартовый состав хозяев. Вместе с тем в заявке на матч отсутствует правый защитник Богдан Бутко, вместо которого сыграет Сергей Баланович. У "Крыльев" же состав удивительно стабилен - на поле с первых минут из раза в раз выходят одни и те же игроки.
0’ Команды выходят на поле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
3’ Довольно живо проходит дебют встречи. И на равных - без угроз воротам.
5’ Самарцы держат оборону. Числом. И делают это уверенно, проникать мячу в штрафную не дают.
7’ Гости переходят центр поля и зарабатывают штрафной. Георгий Габулов закручивает мяч под перекладину - Роман Герус не без труда дотягивается до него.
9’ Обе команды периодически стараются поймать друг друга на контратаках, быстро переходя из обороны в нападение.
11’ Устное внушение от арбитра Ивану Черенчикову, в центре поля ударившему сзади по ноге Сергея Корниленко.
13’ Брайан Идову в очередном быстром выпаде обыгрывается с партнером по атаке, но неловко принимает мяч в завершающей стадии, подарив его Евгению Конюхову.
15’ Алан Чочиев и Станислав Драгун вдвоем через пас проходят по центру всю оборону хозяев, последний из них выходит на ударную позицию, а бьет метров с пятнадцати слишком высоко.
17’ А теперь еще и Корниленко, откликнувшись на заброс из глубины поля, оттесняет от мяча Черенчикова, прорывается к воротам справа и с острого угда замахивается сильно, но мяч чуть сваливается у него с ноги и летит мимо ближней штанги.
19’ К середине тайма "Амкар" уже вынужден обороняться, отдав территориальное преимущество сопернику.
21’ Впервые за пять с лишним минут пермяки выбираются с мячом к чужой штрафной, но и тут теряют, не дойдя до нее.
23’ Прудников, получив точный пас от Фегора Огуде, при первой же возможности пытается пробить, однако с разворота явно промахивается.
25’ Идову не уследил за линией офсайда и получает мяч перед вратарем в очевидном положении "вне игры".
26’ "Амкар" атакой по правому флангу зарабатывает свой первый угловой.
27’ Петр Занев навесил с углового в центр вратарской, куда ворвался оставшийся совершенно без присмотра Дмитрий Белоруков и головой пробил в упор над руками Конюхова.
27’
Дмитрий Белоруков
29’ "Крылья" отвечают "стандартом" почти от самой центральной линии - защита "Амкара" справляется со своими задачами куда лучше.
31’ Диагональный перевод на ход Чочиеву получается неточным, а следом в зародыше атаки еще более невынужденную ошибку в передаче допускают хозяева.
33’ Дмитрий Ятченко подключается к атаке по своей левой бровке, навешивает почти с нулевого угла, но куда-то между бегущими параллельным курсом самарцами.
35’ Алексей Померко выкладывает мяч на ход под дальний удар Габулову, который неплохо прикладывается к нему, но не попадает.
37’ Корниленко еще одним мощным ударом выбивает из строя Черенчикова, попадая защитнику прямо в голову. Пауза в игре.
39’ Игра возобновлена. Черенчиков, придя в себя, смог вернуться на поле.
41’ Ибрагим Цаллагов подключением вперед по бровке приносит самарцам возможность подать угловой. Подача на ближнюю штангу не получилась, но сейчас будет еще один.
43’ Януш Гол сбивает соперника на правом фланге, и Иван Таранов замыкает навес со штрафного ударом головой рядом со штангой!
44’ Баланович в ответной атаке издали бьет в полутора метрах от дальней "девятки".
45+1’ Одна минута добавлена ко времени первого тайма.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Исход тайма предопределила одна очевидная оплошность гостей в обороне.
46’ Начался второй тайм.
48’ Игра возобновляется позиционными атаками самарцев.
50’ В составе "Амкара" первая возможность пробить появляется у Гола, который борется в штрафной за верховой мяч, однако не может головой направить его в створ ворот.
51’ Тарас Бурлак снимает мяч с головы у набегающего на фланговый навес Идову, который уже был готов нанести удар в упор.
54’ Белорукову достается по ноге. С гримасой боли на лице и под аплодисменты трибун он намерен продолжить игру.
56’ Бранко Йовичич убегает в контратаку и опасным прострелом слева зарабатывает угловой. Пермяки его успешно разыгрывают, навешивают на дальнюю штангу Прудникову, который не попадает в угол ворот.
57’
Георгий Пеев - Изунна Узочукву
59’ Чочиев проникает с мячом в штрафную хозяев, прицельно отдает его Корниленко, но удар форварда блокирует Черенчиков.
61’ Занев и Цаллагов очень сильно сталкиваются головами, пытаясь опередить друг друга у мяча в центре. Врачи на поле.
63’ Только сейчас игра возобновляется. Цаллагов возвращается в нее раньше своего оппонента.
65’ Черенчиков неоправданно грубо атаковал у центральной линии Чочиева, в результате чего возникла стычка.
65’
Иван Черенчиков
65’
Алан Чочиев
66’
Берат Садик - Станислав Драгун
68’ Прудников взрывает трибуны успешно выполненным на фланге "финтом Зидана".
69’
Александр Салугин - Александр Прудников
70’ И сразу после замены мяч проходит в метре от штанги ворот Конюхова. Издали пробил Занев, который так же, как и Цаллагов, вернулся на поле с забинтованной головой.
71’
Игорь Горбатенко - Дмитрий Ятченко
73’ Конюхов выбегает к линии штрафной и опережает Идову, предотвращая выход один на один.
75’ Берат Садик вступает в игру смещением с мячом вдоль линии штрафной и ударом в Белорукова, бросившегося под него в подкате.
77’ Фегор Огуде рукой задерживает Алана Чочиева недалеко от угла штрафной.
78’ Навесом на дальнюю штангу стандартное положение исполняет Игорь Горбатенко, а выигрывает борьбу за мяч снова Дмитрий Белоруков - главный кандидат на звание героя матча.
80’ А теперь Белоруков ловким движением вперед хладнокровно оставляет в искусственном офсайде Корниленко, изготовившегося было убегать один на один с Герусом.
82’ Садик, неаккуратно расставив руки, попал Черенчикову локтем по лицу.
82’
Берат Садик
83’
Георгий Джикия - Бранко Йовичич
84’
Жерон Симаес - Алексей Померко
86’ Георги Пеев начинает быструю контратаку от центральной линии, но находит пасом Брайана Идову только лишь в офсайде.
88’ Георгий Джикия при отборе мяча грубо врезается в спину сопернику.
89’
Георгий Джикия
90’ Александр Салугин от левой бровки без помех убегает с мячом к воротам и едва не попадает в дальний угол!
90+1’ Четыре минуты добавляет судья.
90+2’ Снова достается получившему травму Петру Заневу, в очередной раз прикладывающему ко лбу лед.
90+3’ Берат Садик принимает верховой заброс, находясь в офсайде.
90+4’
Брайн Идову
90+5’ Последний штрафной в исполнении "Крыльев" уверенной игрой на выходе прерывает Роман Герус.
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Так и не удалось "Крыльям", захватившим было инициативу в самом начале встречи, что-либо противопоставить пермякам. Три очка добыла оборона "Амкара", организовавшая в том числе и единственный удар в створ чужих ворот, который в результате оказался победным. Свидетелем этих событий с вами вместе стал я, Андрей Самохотов. Хорошего субботнего вечера и интересного продолжения тура!