26 августа 2013 года • 17:45

Амкар — Спартак, 26 августа 2013

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Амкар (Пермь) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 6-й тур. Матч пройдет 26 августа 2013 года на стадионе Звезда (Пермь, Россия). Начало - в 17:45 по московскому времени.

Звезда (Пермь, Россия), 15 700 зрителей, Вместимость 17000

Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Николай Голубев (Санкт-Петербург), Максим Гаврилин (Владимир)

0’ Добрый вечер, дорогие болельщики. Подходит к концу 6 тур российского чемпионата и на очереди матч «Амкар» - «Спартак». В Перми сегодня ожидается аншлаг. А тех, кому не удалось попасть на стадион, жду на нашей трансляции я, Алексей Шабалин. Давайте смотреть футбол вместе.
0’ У «Амкара» очень удручающая статистика домашних матчей против красно-белых. Первый и последний раз «Амкар» выигрывал у «Спартака» в Перми, в 1998 году. Тогда матч 1/16 Кубка России завершился со счетом 1:0. После этого команда либо проигрывала, либо играла вничью. В матчах чемпионата хозяева не знали побед вообще никогда.
0’ Но, в этот раз, у пермяков есть на кого возлагать надежды. Для Станислава Черчесова, матч против «Спартака» всегда принципиален, что он доказал в прошлом году, нанеся красно-белым поражение в Грозном, возглавляя местный «Терек». Уж он точно знает, как надо играть против москвичей так, чтобы лишить их главных козырей.
0’ «Спартаку» же терять очки нельзя. Набирает обороты еврокубковая кампания и матч в Швейцарии наглядно показал, что игра «полуторным» составом «Спартаку» удается слабо. А значит, о полной ротации составов придется забыть. Надо брать свои очки сейчас, пока нет проблем с «физикой» и настроем.
0’ Главной новостью прошедшей недели стала, конечно, тяжелая травма Бокетти. За короткий срок защитник смог стать лидером обороны москвичей и придать этой проблемной линии спокойствие и стабильность. Без него все проблемы вернулись уже в первом же матче в Лиге Европы. Удастся ли его заменить срочно приобретенному на махачкалинской распродаже Жоао Карлосу, пока большой вопрос.
0’ Как видите, вопросов перед матчем много, и отвечать на них команды начнут уже скоро. Встречаемся в 17:45. Отличный повод уйти с работы немного пораньше или задержаться на ней подольше, чтобы увидеть интереснейший матч.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. И спартаковцы устремляются в первую атаку.
2’ Стадион пока не полон, но оно и понятно, рабочий день. Билеты на игру проданы все.
3’ Первый угловой подает "Спартак". Коста навесил, но Гол вынес мяч в поле.
4’ Обращает на себя внимание отсутствие в основном составе Кариоки. Именно его место занял новичок красно-белых Жоау Карлос.
5’ Нарушили спартаковцы правила против Гаджиева на левом фланге атаки пермяков. Но штрафной опасным не стал.
6’ Комбаров промчался по флангу и отлично прострелил на набегающего Мовсисяна. Пустые ворота были перед нападающим, но не дотянулся он до мяча. Первый по-настоящему голевой момент в матче.
9’ Довольно неспешная игра пока в центре поля идет. Ждут команды опаздывающих зрителей?
10’ Костаааааа отметился дальним ударом. Нарубин справился, и мяч зафиксировал.
12’ Коломейцев пытался найти Якубко в штрафной, но Паршивлюк вынес мяч на угловой. Ничего опасного со стандарта пермяки не извлекли.
14’ У "Амкара", в отличие от "Спартака", проблем с составом нет. Черчесов выставил тех же игроков, что начинали матч против "Урала" в прошлом туре.
15’ Якубко столкнулся с Паршивлюком головами. И если спартаковец обошелся без повреждений, то нападающему понадобилась помощь врачей.
16’ Жоау Карлос показывает чудеса дриблинга у своей штрафной. Валерий Карпин не доволен такой игрой нового подопечного.
17’ ГООООООЛЛЛЛЛ!!!! Какой гол получился у Пеева!!! В подкате Георгий пробил по воротам и умудрился перекинуть Инсаурральде, удивительно пассивно сыгравшего в данном эпизоде, а, заодно, и Песьякова. Мяч влетел точно в дальнюю девятку. И далеко не факт, что именно пробить хотел Пеев.
17’
Георгий Пеев
20’ Якубко столкнулся с Инсаурральде и вновь получил повреждение. Сильно достается ему сегодня от спартаковских защитников.
20’
Хуан Мануэль Инсаурральде
21’ КАКОЙ МОМЕНТИЩЕ У ВОРОТ "СПАРТАКА"!!! Гаджиев пробил со штрафного, Песьяков отбил перед собой и Гол добивал уже в пустые ворота, но попал в штангу.
23’ В очередной раз мы наблюдаем потрясающе пассивную игру обороны "Спартака".
24’ Жоау Карлос выбивает мяч в поле после очередного прострела пермяков.
26’ Сираков в центре поля выполнил "грязный" подкат против Косты и получил заслуженный "горчичник".
26’
Захари Сираков
28’ Не сказать, что "Амкар" владеет подавляющим преимуществом, но пока более нацеленными на ворота выглядят пермяки.
30’ Замену просит голкипер "Амкара". Неожиданно, на пустом месте травмировался Нарубин.
31’ Хурадо здорово отыграл на Яковлева, но не стал тот бить с ходу, а затем защитники мяч отобрали.
33’ Вынужденная пауза у нас, в связи с заменой вратаря "Амкара". Герус переодевается в игровой свитер и сейчас появится на поле. А Нарубин держится за икру левой ноги, покидая поле.
34’
Роман Герус - Сергей Нарубин
35’ Между тем, мы увидели первый гол Амкара с игры. Предыдущие 4 гола в чемпионате пермяки забили со стандартных положений.
36’ Глушаков и Комбаров по очереди пытались сфолить на Коломейцеве и не дать ему начать быструю атаку. Дмитрию это удалось. Игрок "Амкара" хромая покинул поле. Будем надеяться временно.
37’ Дальний заброс на Яковлева, но Павел не смог обработать мяч.
38’ И все-таки нужна замена Коломейцеву. Васильев появится на поле.
40’
Константин Васильев - Александр Коломейцев
41’ Жоау Карлос помешал Якубко принять мяч в центре штрафной. Угловой дивидендов хозяевам не принес.
42’ Штрафной с правого фланга подаст "Спартак". Метров 25 до ворот.
43’ Якубко выносит мяч головой, а повторный навес становится легкой добычей Геруса.
43’ И далеко выбивает голкипер мяч, вынуждая Песьякова покинуть свою штрафную, дабы предотвратить опасный прорыв со стороны Гаджиева.
45’ Тино Коста несдержанно среагировал на решение арбитра о том, кому надо вводить мяч из аута и получил желтую карточку.
45’ +4 минуты добавил арбитр к первому тайму
45’
Тино Коста
45+2’ В атаке проводят хозяева последние минуты тайма. "Спартак" пока отбивается.
45+3’ Опять Карлос выходит из обороны через дриблинг, а не через вынос мяча. Интересно, что по поводу этого думает Валерий Карпин.
45+4’ ПЕРЕРЫВ. Стоит признать, что счет пока по игре. Пермяки показывают гораздо большее желание порадовать свою публику и заслуженно ведут в счете. Много моментов они имели, и спартаковцы должны быть рады, что ситуация пока не критическая. Сами же они не создали почти ничего. Есть над чем поработать в перерыве Карпину.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Не сделали замен в перерыве тренеры. Черчесов бережет оставшуюся замену, что и понятно. А чего ждет Валерий Карпин, пока не ясно.
47’ И "Амкар" начинает с места в карьер. Гаджиев бьет из пределов штрафной, но не сильно и Песьяков справляется с ударом.
49’ В субботу встречались молодежные составы команд и спартаковцы одержали первую победу в сезоне 2:1.
49’ ГОООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Неожиданно отыгрался "Спартак". Занев, пытаясь в подкате выбить мяч у Езбилиса, организовал отличную передачу на Мовсисяна, который то ли пробил, то ли прострелил на дальнюю штангу, где к мячу подоспел набегавший Яковлев.
49’
Павел Яковлев
52’ Георгиев со штрафного выше ворот пробил.
54’ Занев вошел в штрафную с мячом, но Инсаурральде не сплоховал.
57’ Углового добились игроки "Амкара". И Семенов наносит опасный удар. Песьяков выручает гостей.
59’
Лукас Барриос - Юра Мовсисян
59’ Не изменяет себе Карпин и продолжает играть в одного нападающего. А хотелось бы посмотреть на связку Барриос-Мовсисян. Не в этот раз.
62’ Перешел "Амкар" к более позиционным атакам. И с трудом справляются спартаковцы на флангах с болгарской диаспорой пермяков.
63’ Гаджиев слишком сильно навесил со штрафного на дальнюю штангу.
64’ По нарушениям пока двукратное преимущество у гостей. 12 раз они фолили против 6 у хозяев.
65’ Убегали игроки "Амкара" в контр-атаку, но Гаджиев исполнил непонятный удар метров с 30. Хотя были более удачные варианты продолжения атаки.
67’ ГООООООЛЛЛЛЛ!!!! Гаджиев в борьбе с Паршивлюком пробросил мяч головой вперед и Якубко, выскочив на свидание с Песьяковым, без промедления пробил мимо вратаря.
67’
Гол! 2:1
Мартин Якубко
69’ Отошли хозяева на свою половину поля. Не хочется им вновь упускать заработанное преимущество.
70’ Штрафной метров с 30 по центру пробили спартаковцы. Удар Косты принял на себя Георгиев.
71’ Васильев предоставил Гаджиеву самому разобраться с Паршивлюком на входе в штрафную и заработали угловой хозяева.
72’ А вот угловой Васильев подал сам. Жарко было в штрафной "Спартака".
73’ Яковлев не смог обыграть двух защитников, а по отскочившему мячу зарядил Коста. Очень не точно.
75’ Суетятся спартаковцы в центре поля и пользы это не приносит. Пермяки выглядят эталоном спокойствия на этом фоне.
76’ Васильев подал со штрафного на дальнюю штангу, но Белоруков не допрыгнул до мяча.
78’ Якубко решил финтом уйти от Косты и задел его Тино рукой по лицу. Неумышленный фол, но Якубко от этого не легче. Не первый раз ему сегодня достается. Есть шанс отомстить спартаковцам со штрафного.
79’ И следует мощнейший удар Васильева мимо ворот.
81’ 10 минут остается продержаться "Амкару" до исторической домашней победы над красно-белыми.
83’ За счет индивидуальных действий пытаются спартаковцы довести атаку до ума, но защитники хозяев играют очень уверенно.
84’ Глушаков попытался пройти с центра поля до штрафной хозяев, но увяз в защитниках. Нет сегодня командной игры у "Спартака".
85’ Ошибаются спартаковцы при выходе со своей половины поля и Васильев бьет с правого фланга точно в руки Песьякову. Не дают пермяки поднять голову москвичам.
87’
2-я желтая карточка
88’ А вот и перешло число фолов в результат. Якубко пробросил себе мяч и Инсаурральде, не успев за нападающим, скосил того в подкате. Заслуженная вторая желтая карточка.
90’
Максим Канунников - Махач Гаджиев
90’ Давно намекал Гаджиев Черчесову, что устал и не прочь отдохнуть. И вот сжалился Станислав Саламович.
90’ +4 минуты добавил арбитр ко второму тайму
90+1’ Быстро разыграли мяч спартаковцы со штрафного, и Глушаков поразил ворота. Но судья объясняет, что штрафной надо было разыгрывать по свистку.
90+2’ Теперь решили пробить спартаковцы. Зарядил в стенку Езбилис.
90+2’ А Белоруков получил карточку за разговоры.
90+2’
Дмитрий Белоруков
90+3’
Януш Гол
90+4’ "Амкар" атакует на последних минутах и Васильев не реализует отличный шанс.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Удалось "Амкару" одержать первую домашнюю победу над "Спартаком" в чемпионатах России. И вторую победу в сезоне. Очень грамотно сегодня сыграли пермяки, не позволив "Спартаку" практически ничего. Да не очень то и старались москвичи в сегодняшнем матче. То ли мыслями в Лиге Европы, то ли... непонятно где. Но в этом матче каждый получил то, что заслужил. С вами был Алексей Шабалин. Удачи всем!