26 мая 2019 года • 14:00

Динамо — Арсенал Т, 26 мая 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Арсенал Т (Тула). Россия. Премьер-лига, 30-й тур. Матч пройдет 26 мая 2019 года на стадионе ВТБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Дисквалификации

• нет
Арсенал Т
  • нет

Материалы о матче

ВТБ Арена (Москва, Россия), 23 340 зрителей, Вместимость 25716

Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Валерий Данченко (Уфа), Дмитрий Жвакин (Ленинградская область)

0’ Всем привет! В последнем туре РПЛ почти не осталось интриги, а у большинства команд - турнирных задач. Тем не менее, одно из главных событий - открытие нового стадиона "Динамо". Исторический матч сродни финалу, в нем очень важно одержать победу, которую будут вспоминать целые поколения.
0’ Соперник "Динамо" не нуждается в особенном представлении. Тульский "Арсенал" стал открытием сезона, впервые в истории заняв еврокубковое место. Команда Черевченко мотивирована испортить праздник москвичам.
0’ Состав "Динамо": Шунин - Козлов, Шуньич, Евгеньев, Морозов - Кардозу, Юсупов, Тетте, Жоаузинью, Панченко - Луценко. Состав "Арсенала": Нигматуллин - Комбаров, Беляев, Григалава, Володько - Горбатенко, Костадинов, Ткачев - Бакаев, Кангва, Мирзов.
0’ Николай Арутюнов, лидер группы "Лига блюза", исполняет новый гимн "Динамо" под музыку Московского государственного симфонического оркестра. На стадионе аншлаг. Домашняя, семейная атмосфера.
0’ Дочь Льва Яшина, в честь которого назван новый стадион "Динамо", исполнит символический удар. А из уст внука легендарного вратаря прозвучит первый свисток.
1’ Поехали!
1’ Поехали!
2’
Мигел Кардозу ГООООЛ! Уже на второй минуте "Динамо" забивает исторический гол. Подача Жоаузинью находит Кардозу, который сначала пробивает головой в Нигматуллина, а затем добивает мяч в ворота!
4’ Динамовцы настроены очень серьезно. Луценко жестко встречает Григалаву. На грани карточки!
5’ Пауза в матче из-за повреждения автора исторической голевой передачи. Жоаузинью страдает.
7’ Луценко подбирает мяч перед штрафной "Динамо", но не решается на удар с ходу. Дальнейшая попытка нападающего была заблокирована.
8’ Горбатенко чуть красоту не положил дальним ударом! Даже Валерий Газзаев, наблюдающий за матчем из вип-ложи, оценил этот удар.
12’ Туляки выровняли игру. Мирзов принял участие в атаке и даже ударом отметился, но его выстрел был блокирован.
13’ Луценко неудачно падает на руку, повреждая себе кисть. Врач "Динамо" показал характерный жест - будет замена!
15’
Евгений Марков - Евгений Луценко
16’ Марков заменил травмированного Луценко.
16’
Гиа Григалава ГООООЛ! Точнее, автогол. Туляки разыгрывают штрафной навесом на Григалаву, который в прыжке дезориентировал стоявшего позади Маркова, а Евгений головой переправляет мяч в свои же ворота.
16’
Артур Юсупов
19’ Еще и Комбаров травму получает. Открытие стадиона получается крайне событийным.
25’ Панченко не добирается к навесу Козлова. Снова инициатива у "Динамо", а туляки почти всей командой окопались у штрафной.
27’ Панченко не попадает в створ ударом с линии штрафной. Рядом со штангой получилось.
28’ Нигматуллин тащит после удара Маркова с края штрафной! Евгений жаждет исправиться за автогол.
29’
Гол! 2:1
Кирилл Панченко ГОООЛ! "Динамо" снова впереди! Марков скидывает мяч на Панченко, который с ходу стреляет под перекладину - Нигматуллин не дотягивается.
31’
Абдул Азиз Тетте
34’ Горбатенко решается на дальний удар. И что это было? Совсем неудачно вышло.
37’ Бакаев просто разрывает оборону "Динамо"! Зелимхан легко уходит от одного, накручивает другого уже на краю штрафной и простреливает на Кангва. А вот африканец на пас не открылся.
41’ Здорово атакует "Динамо"! Морозов поддерживает атаку слева, но не простреливает, а бьет по воротам! Нигматуллину пришлось отбивать мяч.
44’ Нигматуллин ошибается рядом с лицевой и дарит сопернику угловой. Хорошо для туляков, что у москвичей розыгрыш не получился.
45’
Виктор Альварес - Максим Володько
45’
Григорий Морозов
45+2’ Перерыв
46’ Альварес заменил Володько в перерыве.
47’
Георгий Костадинов
48’
Кирилл Комбаров
50’ Марков классно пробрасывает мяч в "домик" Костадинову, врывается в штрафную и губит отличный момент, пробивая прямо в Нигматуллина.
51’ Пенальти в ворота "Динамо"! Морозов валит в штрафной Бакаева!
52’
Гол c пенальти! 2:2
Резиуан Мирзов ГОООЛ! Ничья! Мирзов уверенно реализовывает пенальти ударом под перекладину, полностью переигрывая Шунина.
56’ Вполне ожидаемо инициатива вновь перешла к "Динамо". Москвичи оголяют зоны, но Мирзов и Бакаев пока не убегают.
59’ Угловой у ворот "Динамо" ни к чему не приводит, москвичи устремляются в контратаку, которую губит Кардозу - пас не получился.
60’
Гол! 3:2
Кирилл Панченко ГОООЛ! Марков здорово открывается у края штрафной и простреливает на Панченко, который практически из вратарской посылает мяч под перекладину!
64’
Резиуан Мирзов
67’ Небольшая разборка у нас. Морозов и Комбаров немного пободали друг друга. Все из-за опасного подката капитана "Арсенала".
70’
Владимир Рыков - Тони Шуньич
70’ Рыков меняет Шуньича в обороне "Динамо".
72’ Козлов смещается к краю штрафной и неожиданно для туляков бьет на силу в ближний угол - Нигматуллин тащит!
78’
Владимир Москвичев - Абдул Азиз Тетте
78’ Москвичев выходит вместо Тетте.
79’ Шунин здорово играет на выходе и сразу бросает мяч вперед в надежде на контратаку. Скоростная атака у "Динамо" не получилась - Кардозу сбили, а Жоаузинью отдал неудобный пас.
81’
Даниил Лесовой - Эванс Кангва
81’ Кангва уходит. В игре Лесовой.
82’ Горбатенко стреляет с линии штрафной, но мяч попадает в защитника! Именно это спасает Шунина.
84’
Гол! 3:3
Игорь Горбатенко ГОООЛ! Тула! Комбаров делает пас на свободного у штрафной Горбатенко, который бьет на силу в дальний угол! Шунин не дотягивается.
86’ Жоаузинью мог тут же вывести "Динамо" вперед! Бразилец технично разбирается с соперником у края вратарской, а затем очень плохо бьет - получился как пас на вратаря.
90’ Морозов отлично закидывает мяч на Панченко, а Кирилл вместо удара с лета предпочитает обработать мяч, защитник этим пользуется.
90+2’ Евгеньев мог поставить точку! Теряет оборона туляков Евгеньева после навеса с углового, но молодой защитник пробивает выше ворот.
90+3’ Комбаров в концовке матча бьет издали рядом с девяткой!