28 ноября 2010 года • 14:00

Динамо — Спартак, 28 ноября 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 30-й тур. Матч пройдет 28 ноября 2010 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Арена Химки (Химки, Россия), 12 378 зрителей, Вместимость 18636

Главный арбитр: Александр Колобаев (Москва)
Ассистенты: Тихон Калугин (Москва), Владимир Бобык (Москва)

0’ Добрый день, уважаемые любители футбола! Через несколько минут начнется центральный матч последнего тура чемпионата России "Динамо" - "Спартак".
0’ Для "Динамо" сегодня не решается ничего, тогда как "Спартак" продолжает борьбу с "Локомотивом" за четвертое место, дающее место в последнем квалификационном раунде Лиги Европы.
0’ Чтобы в итоге опередить "Локомотив", красно-белым необходимо побеждать сегодня.
0’ Что касается составов команд, то впервые в этом сезоне с первых минут на поле выйдет Никола Дринчич, пролечившийся полсезона от травмы, полученной зимой в контрольном матче. Еще из неожиданностей стартового состава "Спартака": Антон Ходырев, Жано Ананидзе.
0’ Команды вышли на поле.
0’ У "Динамо" неожиданностей, в общем, нет - отмечу лишь, что для полузащитника Дмитрия Хохлова это, скорее всего, последний официальный матч.
2’ Воронин проходит по левому флангу, но утыкается в Шешукова.
2’ Тут же центральный полузащитник "Спартака" делает неточную передачу на Комбарова.
5’ Пока игра идет боевого характера. Поочередно нарушают правила Макгиди, а затем Самедов.
7’ Позиционная атака "Динамо" - следует несколько навесов в штрафную Диканя на Кураньи, но защитники "Спартака" действуют четко. Правда, в атаку красно-белые толком не идут.
10’ Много брака в действиях футболистов - не получается не то что последний пас, но даже и предпоследний.
10’ Самедов получает мяч от Шунина, но развить атаку у динамовского крайка не получается. Сухи отбирает мяч.
12’ Макгиди рвется по правому флангу к воротам Шунина, но его сбивают.
12’ Вновь Сухи останавливает соперника недалеко от своей штрафной.
13’ Ропотан фолит на Ананидзе. Будет штрафной.
13’ Неудачный розыгрыш "стандарта", Воронин подхватывает мяч и бежит вперед, однако тоже не преуспевает.
15’ Ананидзе прорывается по центру к воротам и бьет со средней дистанции - Шунин отбивает!
17’ Мяч у "Спартака". Позиционную атаку организуют красно-белые.
18’ На Комбарове атака "Спартака" заканчивается. Воронин идет вперед, подает в штрафную, но там Кураньи как следует выпрыгнуть не дает Макеев.
20’ Спартаковцы держат мяч, но продвижения вперед пока практически нет.
20’ Макгиди получает мяч на правом фланге и простреливает в штрафную - Шунин на перехвате.
21’ Сабитов заряжает в дальний угол - мимо!
24’ Кто-то из спартаковцев попадает Семшову по лицу - у того течет кровь из носа. Судя по всему, будет замена. На поле тем временем не происходит ничего интересного.
24’
Александр Шешуков
26’ Динамовские медики пытаются остановить кровь Семшову. "Спартак" атакует, но Шешуков делает неточный пас на Веллитона.
26’ А Семшов между тем возвращается на поле.
27’ Динамовцы фолят на своей половине поля. Сабитов у мяча.
27’
"Веллитон"
28’ Веллитон открывает счет!! Макгиди проходит по правому флангу, отдает Дринчичу, тот подает точно на бразильца, и тот забивает свой 19-й мяч в чемпионате!
30’ Спартаковцы зарабатывают угловой. Ананидзе подает - но у Сухи удар не получается.
30’ Ананидзе прорывается один на один с Шуниным, бьет, но голкипер "Динамо" ногой отбивает сложнейший мяч, пущенный в противоход!
31’ И тут же ответ "Динамо"! Самедов подает на Кураньи, тот бьет головой с близкого расстояния - выше ворот.
32’ Самедов бьет! Дикань кулаками овтодит угрозу.
33’ Веллитон пытается зацепиться за мяч на чужой половине поля, но его опекуны играет хорошо.
33’ Мяч у Диканя. Он выбивает его к центру поля, но там сплошная борьба.
34’ Ананидзе идет вперед, но Ропотан хорошо играет в отборе. Неплохо волнорезом сегодня действует румын.
34’ Сабитов перехватывает пас на Кураньи и отдает мяч Дринчичу.
36’ Самедов с Ворониным разыгрывают мяч на правом фланге, украинец отдает Семшову, но тот мяч теряет.
36’ Момент у Ананидзе!! Бьет он после рикошета, но не попадает по воротам.
37’ Ковальчик отбирает мяч у Комбарова в центре поля.
38’
Гол! 1:1
Дмитрий Хохлов
39’ Воронин проходит по правой бровке, выполняпет классный навес на Хохлова, и тот забивает в ближний угол ворот Диканя! В последнем своем матче!
40’ Штрафной зарабатывают спартаковцы. Ананидзе у мяча.
41’ Защитники "Динамо" выносят мяч из своей штрафной.
41’ Тут же Самедов проходит по правому флангу, обходит Ходырева, входит в штрафную до лицевой линии, исхитряется сделать пас назад на Кураньи, но Сухи в падении спасает ворота своей команды.
43’ Опаснейший момент у Кураньи - Воронин выводит его один на один с Диканем, но офсайд у немецкого нападающего.
43’ "Спартак" переходит в атаку. Однако Воронин совершает перехват, идет по правому флангу, но Ананидзе выбивает мяч в аут.
44’ Ропотан фолит на Ананидзе.
45’
Томислав Дуймович - Игорь Семшов
45’
Никита Баженов - Антон Ходырев
45’
Баррету да Силва Ибсон - Джано Ананидзе
45’ Веллитон не успевает сделать пас на партнера в чужую штрафную. Но "стандарт" недалеко от штрафной зарабатывают красно-белые.
45’ Ходырев зарабатывает угловой.
45+1’ Сухи подбирает мяч, идет с ним на фланг, но Ропотан его сбивает.
45+2’ Дринчич подает на дальнюю штангу, но немного сильнее, чем надо.
45+2’ Перерыв
45+2’ Чествование Хохлова.
46’ Баженов тут же получает мяч и, не входя в штрафную, бьет - мяч рикошетом от ноги защитника уходит на угловой.
47’ Веллитон бьет в падении в пустой угол! Но бить было неудобно, и бразилец по воротам не попадает.
47’ Кураньи подталкивают в спину. Воронин будет исполнять "стандарт".
48’ Воронин подает с правого фланга на вбежавшего в чужую штрафную Епуряну - тот бьет в упор, но попадает прямо в Диканя.
49’ Баженову попадают по ногам в центре поля. Он поначалу хромает, но потом вроде бы полноценно возвращается в игру.
50’ Гранат в грубом подкате сбивает Макгиди.
50’
Владимир Гранат
51’ Воронин в попытке перехватить мяч у Ибсона сбивает бразильца.
51’ И снова украинец вновь фолит - и опять на Ибсоне.
51’ Классную комбинацию разыгрывает "Спартак"!! В итоге Комбаров делает классный и удобнейший пас на Шешукова, но тот попадает в Шунина, хотя мог бить в любой угол...
53’ Комбаров проходит по правому флангу, добегает до лицевой, но подача - точно в руки Шунину.
55’ Макгиди получает классный пас во фланг от защитника, простреливает, но Епуряну прерывает пас.
56’ Веллитон неудобно получает мяч от Ибсона, разворачивается и бьет, но удар не получается у него.
57’ Ковальчик выбивает мяч из штрафной после навеса Комбарова.
58’ Спартаковцы разыгрывают мяч на правой бровке, но Воронин хорошо отрабатывает в обороне.
60’ Дринчич делает откровенно плохой пас на левый фланг.
61’ Ибсон великолепно освобождается от двух соперников в центре поля, но затем вместо того, чтобы сделать пас направо на ход Баженову, отдает налево Веллитону, тот вынужден сместиться сначала влево, затем снова в центр, и удар не получается - выше ворот.
63’ "Динамо" разыгрывает неплохую атаку! Гранат подает с правого фланга, мяч попадает к Самедову, тот делает пас на Кураньи, но удар немца в касание неточен.
64’ И вновь опасно у ворот "Спартака"! Кураньи выигрывает позицию у Сабитова, отбирает мяч и тут же сильно бьет - Дикань бросается на мяч и отбивает сложнейший удар.
65’ В следующей же атаке Воронин бьет с линии штрафной - мимо ворот.
65’ Дринчич отвечает своим ударом со средней дистанции - Шунин ловит не такой уж сложный мяч.
66’ Очень опасно у ворот Шунина!! Сначала подачу Дринчича с головы Веллитона снимает динамовский кипер, затем Макгиди подает на дальнюю штангу, но удар в падении через себя у Ибсона совершенно не получается.
68’ Ропотан словно косой сбивает рвущегося по флангу Макгиди - очень грубо! И абсолютно заслуженное удаление!
68’
Красная карточка
Адриан Ропотан
69’ Дринчич делает пас на Ибсона, тот бьет с линии штрафной - мимо ворот.
70’ Комбарову дают по ногам его бывшие одноклубники.
72’ Баженова сбивают недалеко от центра поля.
72’ Дринчич вновь не подает, а разыгрывает мяч - на этот раз на Сабитова, который попадает в створ, но также и в Шунина.
74’ Макгиди прекрасно проходит двоих-троих соперников, отдает Ибсону, тот входит в штрафную и сразу бьет - рядом со штангой!
75’ Ибсон снова в чужой штрафной, но пробить ему не дают.
78’ Кураньи попадает в офсайд.
78’ Макгиди получает красную карточку! Сначала судья не свистит нарушение на ирландце, а затем тот со злости умышленно идет в подкат прямыми ногами на Ковальчика.
79’
Эйден Макгиди
80’ Комбаров простреливает с правого фланга, но до мяча никто не дотягивается.
81’ Веллитон нарушает правила на Ломиче в атаке.
83’ "Динамо" хорошо контролирует мяч, и Самедов получает его на правом фланге.
83’ Перехватывают мяч красно-белые, но Баженов его тут же теряет.
83’ Шешуков фолит на Воронине
84’
Александр Кокорин - Марцин Ковальчик
85’ Ибсон фолит на левом фланге. Воронин подает, но удар Дуймовича неточен.
86’ Комбаров рвется к воротам по левому флангу, но Воронин классно борется в обороне.
88’
Филип Озобич - Никола Дринчич
88’ Ибсон отбирает мяч у динамовцев перед их штрафной, протыкает мяч на Веллитона, но тому получить передачу не дают защитники.
90’
Мартин Якубко - Кевин Кураньи
90’ Комбаров прорывается по левому флангу в штрафную, но там его останавливают на лицевой. Две минуты добавляет арбитр.
90+2’ Баженов подбирает мяч на правом фланге, но Ломич выбивает его в аут.
90+3’ Веллитон бьет по воротам Шунина! Голкипер ловит мяч. Все! "Спартак" занимает четвертое место.
90+3’ Матч окончен
90+4’ Опасные видеофрагменты матча.