21 августа 2010 года • 19:00

Крылья Советов — Терек, 21 августа 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Крылья Советов (Самара) – Терек (Грозный). Россия. Премьер-лига, 18-й тур. Матч пройдет 21 августа 2010 года на стадионе Металлург (Самара, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Металлург (Самара, Россия), 13 000 зрителей, Вместимость 35000

Главный арбитр: Юрий Баскаков (Москва)
Ассистенты: Вячеслав Семенов (Гатчина), Алексей Воронцов (Ярославль)

0’ Добрый вечер! Начинаем текстовую трансляцию матча 18-го тура чемпионата России "Крылья Советов" - "Терек"
0’ Команды выходят на поле. Все готово к началу встречи
1’ "Крылья" сразу устремляются вперед, но Ковба теряет мяч
1’ Бракамонте бьет издалека - неточно
2’ Защитники "Терека" сносят Савина в 25 метрах от свох ворот. Последует заброс в штрафную гостей
3’ Нет, в итоге получился удар в дальний угол в исполнении Будылина - немного неточно.
3’
Маурисиу
4’ Ответ "Терека" получился результативным. Грозненцы перехватывают мяч на чужой половине поля. Лахиялов слева простреливает на Асильдарова, с ударом которого в упор справляется Лобос. Мяч отлетает Маурисиу, который пяткой поражает ворота
5’ Вновь "Крылья" ошибаются на своей половине поля, но на этот раз грозненцы не развивают атаку
7’ "Терек" устанавливает контроль над мячом. Эссаме устраивает перепасовку с Маурисиу
8’ Дикань вовремя выходит из ворот и забирает мяч
9’ Вновь Лахиялов рвется по левому флангу и зарабатывает корнер
10’ Лобос уверенно играет на выходе при подаче грозненцами углового
11’ Хозяева зарабатывают перспективный штрафной
12’ Леилтон бьет - выше ворот
12’ Иванов делает длинный пас в направлении Савина, но тот проигрывает дуэль Феррейре
13’ Дикань справляется с неприятным низовым ударом Бора в ближний угол - угловой
14’ После подачи углового мяч достается Иванова. Он на замахе обыгрывает двоих соперников, отдает пас под удар Ковбы , но тот бьет крайне неудачно
16’ Бракамонте в чужой штрафной делает безадресную скидку головой
17’ Савину едва не удается уйти от опекунов и ворваться в штрафную гостей
18’ "Терек" атакует по-прежнему левым флангом. Подключившийся Ятченко навешивает в штрафную - защитники самарацев на чеку
19’ Массированная атака "Крыльев" заканчивается неудачным дриблингом Леилтона
20’ "Терек" уже предсказуемо идет вперед по левой бровке. Ятченко зарабатывает корнер
20’ Очень опасно! "Крылья" неудачно выносят мяч со своей половины. Эссаме подает на дальнюю штангу, Лахиялов делает верховую передачу на Феррейру, который с трех метров головой бьет выше фактически пустых ворот
23’
Леилтон
24’ Быстрая контратака "Крыльев". Лейлтон получает мяч на левом фланге, врывается в штрафную и с довольно острого угла с левой ноги поражает ворота Диканя
25’ Очень опасно! Кузнецов решается на дальний удар, Дикань выручает свою команду, переводя угрозу на угловой.
26’ После подачи корнера мяч доставляется на дальнюю штангу. Дикань справляется с мощнейшим ударом Бобра с трех метров
28’ Болельщики "Крыльев" гонят свою команду вперед. Действительно, сейчас преимуществом владеют хозяева
30’ "Терек" перехватывает инициативу, контролирует мяч, но вперед не идет
30’ Ятченко слева подает в штрафную. Асильдаров неудачно обрабатывает мяч
31’ Ятченко очень активно подключается по левому флангу. Хорошо работает его связка с Лахияловым
33’ Асильдаров опасно играет против Савина в штрафной "Крыльев"
33’ У обеих команд пока слабо работает центр поля, атаки в основном строятся через фланги
34’ Пытаются что-то придумать Лахиялов, Асильдаров и Ятченко на левом фланге - неудачно
36’ Как же небрежно Асильдаров пасует под удар Бракамонте, атака "запорота"
37’ Дикань справляется с ударом Бобра в ближний угол после стремительной атаки "Крыльев"
38’ Белозеров совершает слалом к чужой штрафной, но пятый по счету соперник его останавливает
39’ Бобер бьет со средней дистанции, защитник "Терека" блокирует этот выстрел
40’ Савин заставляет понервничать защитников "Терека", навязывая им верховую борьбу
41’ Савин рвется к чужой штрафной, но его сносят
43’ Атака по левому флангу приносит "Тереку" дивиденты. Ятченко выполняет мягкую верховую передачу в центр штрафной. Лахиялов ударом головой не оставляет шансов Лобосу.
43’
Гол! 1:2
Шамиль Лахиялов
45’
Павел Яковлев - Денис Ковба
45’
Дмитрий Костяев - Ибрагим Цаллагов
45’
Иван Таранов - Олег Иванов
45’ Одна минута добавлена к первому тайму
45+1’ Пас Будалина в штрафную слева не находит адресата
45+1’ Леилтону не дают пробить из выгодной позиции
45+2’ Перерыв
47’ Феррейра рвется по правому флангу, но мяч теряет
48’ Защитники "Крыльев" бдительно действуют на подступах к своей штрафной против Арсэ
50’ Отличная атака "Крыльев". Кузнецов выводит Савина на ударную позицию. Форвард при сопротивлении защитника бьет точно в руки голкиперу.
52’ "Крылья" аитакуют и зарабатывают корнер
53’ Борьба в центре поля
54’ Слишком много ошибок допускают сейчас обе команды в передачах
55’ Бобер не проскакивает защитников на входе в штрафную
56’ Яковлев коварно бьет в нижний угол. Дикань с этим выстрелом справляется. Мяч отлетает в поле, и Кузнецов с 15 метов заряжает выше ворот
57’ Яковлев обыгрыает Арсэ на левом фланге и подачет в штрафную - неудачно
58’ Передача Асильдарова в центр штрафной не проходит
60’ Очень неточно бьет Асильдаров с 35 метров со штрафного
61’ Асильдаров падает на входе в штрафную в борьбе с защитником, арбитр призывает его подниматься
61’ Перекладина! Асильдаров в падении в окружении защитников умудряется выдать передачу на Лахиялова. Тому никто не мешает прицельно пробить с пяти метров. В итоге мяч угождает в перекладину.
63’ "Терек" запер "Крылья" на половине поля хозяев
65’ Защитники "Терека" выносят мяч из своей штрафной после подачи корнера
66’ Будылин прерывает опаснейшую передачу Асильдарова на Лахиялова
67’ Эссаме бросает из-за боковой, Бракамонте проиигрывает "воздух" Белозерову
69’ Бракамонте в борьбе наносит ногой удар Бобру по голове, пауза в игре
70’ Вновь "Терек" берет мяч под свой контроль и зарабатывает перспективный штрафной
71’ Асильдаров бьет, мяч срезается у него с ноги - крайне неточно
71’ После прострела Бракамонте мяч угождает точно в руи Лобосу
73’ Здорово играет Кузнецов, который на правом фланге обыгрывает сразу троих партнеров и выкатывает мяч Костяеву. Тот бьет из предельно ворот - рядом со штангой
73’
Гол! 1:3
Шамиль Асильдаров
74’ Леилтон, пытаясь вынести мяч после передачи из глубины, выполняет пас на Бракамонте. Тот, не растерявшись, выводит Асильдарова один на один с Лобосом. Форвард четко реализует свой момент
76’ Феррейра откровенно сносит Савина, но свисток арбитра молчит
78’ "Крыльям" с большим трудом удается выйти со своей половины поля, и тут же они мяч теряют
79’ Бракамонте выигрывает "воздух" после подачи со штрафного в исполнении Арсэ и бьет точно в руки голкиперу
80’ Защитник "терека" в последний момент накрывает удар Савина - угловой
82’ Опасно у ворот Диканя. Леилтон подает со штрафного, Белозеров выигрывает "воздух" и головой бьет в штангу
83’ Лахиялов выходит один на один с Лобосом после отличной передачи Асильдарова, но бьет прямо в голкипера
84’ Савин в атаке подыгрывает себе рукой, что не остается без внимания судьи
85’ "Крылья" зарабатывают штрафной в 25 метрах от ворот
86’ Джорджевич бьет выше ворот
87’ Савин рвется вперед, но его накрывают без нарушения правил
87’ Асильдаров угождает в перекладину после отличной передачи Лахиялова
89’ "Терек" очень уверенно проводит концовку матча
90’ Байдачный готовит замену
90+1’
Заур Садаев - Шамиль Асильдаров
90+2’ грозненцы держат мяч на своей половине поля
90+4’ Савин бьет из-за пределов штрафной - точно в руи Диканю
90+4’ Матч окончен
90+5’ Послематчевый комментарий Анатолия Байдачного
90+5’ Послематчевый комментарий Александра Тарханова