18 сентября 2011 года • 20:45

Кубань — Анжи, 18 сентября 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кубань (Краснодар) – Анжи (Махачкала). Россия. Премьер-лига, 24-й тур. Матч пройдет 18 сентября 2011 года на стадионе Кубань (Краснодар, Россия). Начало - в 20:45 по московскому времени.

Кубань (Краснодар, Россия), 31 200 зрителей, Вместимость 31285

Главный арбитр: Алексей Еськов (Москва)
Ассистенты: Ильдар Зарипов (Ленинградская область), Владислав Назаров (Невинномысск)

0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая онлайн-трансляция матча 24-го тура премьер-лиги "Кубань" - "Анжи".
0’ Со стартовыми составами вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке. В запасе остались следующие футболисты: "Кубань" - 33. Карюкин. 17. Фидлер. 18. Рогочий. 43. Бугаев. 37. Комков. 28. Кубик. 90. Секрет. "Анжи" - 77. Макаров. 8. Жусилей. 21. Мухаммад. 7. Агаларов. 90. М. Гаджиев. 9. Диегу Тарделли. 89. Прудников.
0’ Звучит гимн Российской Федерации.
0’ Послематчевый комментарий Дана Петреску
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ Трибуны заполнены: на сегодняшний матч проданы все билеты.
1’ "Кубань" сразу же бросается в атаку. Траоре пытается исполнить удар через себя, но не попадает по мячу.
2’ "Анжи" получает право на штрафной. У мяча Роберто Карлос.
2’ Удар... Но слишком далеко от ворот пролетает мяч.
3’ "Анжи" забирает мяч под свой контроль. Темп пока невысок.
3’ "Кубань" пытается играть быстро, используя одно-два касания. Пока высокая скорость становится причиной ошибок.
4’ Букур простреливает с левого фланга. Защитники выносят мяч. А атаку начинает Варга.
5’ Траоре получает мяч вблизи штрафной, но не дают ему развернуться. Неточная передача.
6’ "Анжи" проводит массированную атаку. Однако трибуны яростно поддерживают "Кубань". Хорошая атмосфера на стадионе.
6’ Атака "Анжи" правым флангом... Прострел... Жавнерчик отлично выбирает позицию и первым оказыватеся на мяче.
7’ Траоре борется за мяч в штрафной. Мяч отлетает к Букуру... Бей!!! Удар, обводящий, красивый. Но мимо. С 8 метров не попадает румын в створ.
8’ "Кубань" не уходит с чужой половины поля. Подача на Траоре. Ревишвили здорово играет на выходе. Попытка удара... В защитника попадает мяч.
9’ Небольшое затишье...
10’ Фол на Жиркове. Быстрый розыгрыш штрафного. Но врасплох "Кубань" застать не удается.
11’ Атака "Анжи" левым флангом, неточная передача. Но до удара дело все же доходит. Мяч пролетает мимо. Обе команды пока предпочитают атаковать флангами.
12’ "Анжи" пытается прибавить в скорости. Но "Кубань" обороняется большими силами.
13’ Дальний удар Ахмедова по воротам Беленова. Мимо ворот. Голкиперы пока остаются вне игры.
14’ Удар Кулика с линии штрафной. Точно в руки Ревишвили.
15’ Букур решается на удар с дальней дистанции, мяч заныривает в верхний угол. Кажется, что Ревишвили слишком далеко выходит из ворот. Но какой же удар!!!
15’
Георге Букур
16’ "Кубань" старательно играет в обороне. "Анжи", по крайней мере пока, не может подобраться к воротам соперника.
17’ Затяжная атака гостей, но Лоло не пускает Жиркова в проход по флангу. Однако делает это не без нарушения правил.
18’ Подача на ближнюю штангу. Голова защитника "Кубани" встает на пути мяча.
19’ Жирков пытается обработать мяч, со второй попытки ему это удается. Удар!!! Мяч застревает в ногах защитников.
19’ На матче присутствуют 31527 зрителей. Для чемпионата России - редкая цифра. Тем более, для матча, в котором не принимают участие ЦСКА, "Зенит" или, например, "Спартак".
20’ Иванов врывается в штрафную, но к мячу его не пускают.
20’ Еще одна атака левым флангом - подача на Это'О. Камерунца опережают - пока он не слишком заметен.
21’ "Анжи" прописывается на чужой половине поля. "Кубани" приходится тяжеловато.
22’ Подача с левого фланга в штрафную "Кубани". Мяч ни до кого не доходит.
23’ Длинная передача на Букура, но скорости румыну не хватает, чтобы догнать мяч.
24’ Траоре борется с Ахмедовым - красиво смотрится, но свисток арбитра прерывает эпизод. Траоре фолит.
25’ Роберто Карлос подает угловой... Мяч пролетает через всю штрафную, никого не задев.
26’ Ангбва получает мяч справа, но между ним и Ивановым возникает непонимание. Неточная передача. "Кубани" пока удается держать оборону без видимых проблем.
27’ Роберто Карлос подает со штрафного, но безадресно. Знаменитый бразилец пока не очень похож на себя.
28’ Не в центре борется с несколькими соперниками - не могут отобрать у него мяч. Думается, самим футболистам тоже приятно играть при полных трибунах.
29’ Траоре находит Кулика, но Владимир не может обработать мяч. Точнее, соперники не дают.
29’ Опасный штрафной зарабатывает "Кубань".
31’ Достается Букуру. Но все в порядке с ним.
31’ Кулик долго готовится к удару, Ревишвили судорожно выстраивает "стенку". Но удар приходится много выше ворот.
31’
Жоау Карлос
32’ С трибун доносится "Анжи, Анжи!".
32’ Жирков выходит на ударную позицию... Шикарный удар!!! Но не менее здорово играет и Беленов, отражая мяч на угловой.
33’ Угловой не приводит к удару. Защитники "Кубани" пока имеют преимущество в воздухе.
33’ Ревишивили выходит на перехват, но мяч его перелетает. Благо для голкипера "Анжи", что мяч пролетает мимо створа ворот.
34’ Ахмедов теряет мяч. Траоре решается на удар. Но Ревишвили в этом эпизоде играет надежно.
35’ Дальний удар по воротам Беленова. Неточно. Но "Анжи" ближе пока не подпускают.
36’ Еще один момент у Траоре!!! Удар с линии штрафной. Но выше. Пока защита "Анжи" не справляется с ивуарийцем.
37’
Франтишек Кубик - Георге Букур
37’ Букур все же не может играть: слишком болезненный удар он получил.
38’ "Анжи" в атаке.
38’ Трибуны не смолкают ни на секунду. Отличная атмосфера.
39’ Буссуфа обыгрывается с Ивановым. Подача. Но Беленов играет очень уверенно и надежно.
40’ Варгу сбивают на правом фланге. Штрафной подаст "Кубань".
41’ Жирков тащит мяч, но партнеры его не поддерживают.
41’ Быстрая атака "Анжи", снова Буссуфа дают подать, Беленов не выходит из ворот... Но удара нет! Мяч выбивается.
42’ "Кубань", выдержав паузу, проводит свою атаку. Не отсиживается команда в обороне.
43’ Варга делает передачу в штрафную, неточно. А Траоре был готов принять мяч.
43’ Жавнерчик идет в жесткий стык с Ангбва. Больно белорусу, но это - игровой эпизод.
44’ Кубик на левом фланге получает мяч и зарабатывает аут.
44’ Траоре скидывает мяч, но никто из его партнеров не идет на передачу.
45’ Жирков сидит на газоне от безысходности. Пока не получается игра у его команды.
45+1’ Одна минута добавлена.
45+2’ ПЕРЕРЫВ
45+3’ Комментарий в перерыве матча Антона Рогочего
45+4’ Лучшие моменты первого тайма
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ "Кубань" сразу же встает на своей половине поля, плотно выстраивая оборону.
47’ Подача Роберто Карлоса в штрафную. Иванов бьет головой, но выше ворот. Опасный момент!
48’ "Анжи" не дает сопернику мяч. С хорошим настроем махачкалинцы вышли на второй тайм.
49’ Подача в центр на Это'О. Камерунца не пускают к мячу. Вдвоем его опекают.
49’ Жарко у ворот "Кубани". Но до удара дело вновь не доходит.
50’ "Кубань" заставляет играть "Анжи" в центре поля. Быстрых атак не получается пока у гостей.
51’ "Анжи" постоянно с мячом.
52’ Пауза возникает в игре. Режиссер показывает запасных "Анжи".
52’
Игор Лоло
53’ Штрафной разыгрывает "Анжи". Подбор выигрывают гости.
54’ Мяч у Это'О!!! Удар с убойной позиции, но точность подводит камерунца. Выше ворот летит мяч.
55’ И снова пауза. Лоло получает по ногам.
55’ Буссуфа отбирает мяч у Тлисова. Новая атака "Анжи" начинается.
56’ Это'О подает в штрафную. Армаш встает на пути мяча. Угловой. "Кубань" начинает прижиматься к своим воротам.
56’ Еще один удар по воротам Беленова. Тлисов подставляется под мяч. Настоящий навал организует "Анжи".
57’ Кулик пытается навязать борьбу Ангбва на чужой половине поля, но камерунец выходит победителем из этой дуэли.
58’ Передача на свободное место. Но Варга не успевает к мячу. Слишком сильный пас.
58’ Дальний удар по воротам Беленова. Неточно. Пока "Анжи" не может реализовать свое преимущество.
59’ "Кубань" продолжает обороняться.
60’ Впереди играет только Траоре. Но ему тяжело в одиночку переигрывать оборону "Анжи".
61’ "Кубань" требует назначить угловой, но арбитр непреклонен - удар от ворот.
62’ Подача Кубика в штрафную... Не дотягивается Кулик до мяча.
63’ "Кубани" удается перехватить инициативу. Передача на Траоре!!! Опасно!!! Но Ревишвили успевает опередить форварда.
64’ Лоло подает в штрафную, но точно на Ревишвили. Но не торопится голкипер с началом новой атаки.
64’ Прострел на Это'О. Но защитник мешает ему нанести толковый удар.
66’
Александр Прудников - Алексей Иванов
66’ Нападающий выходит вместо полузащитника. "Анжи" играет на усиление атаки.
67’ Траоре пытается обыграть Ангбва. Но камерунец не пускает форварда к воротам.
68’ "Вперед, "Кубань", - скандируют трибуны.
69’ Отличная атака "Кубани", но Кубик забирается во "вне игры".
70’ Жирков обыгрывает Лоло, делает передачу в штрафную, но на этом все заканчивается.
70’ Это'О входит в штрафную. Разворчивается и бьет. Опять выше ворот. Что-то с прицелом у футболистов "Анжи" сегодня.
71’ "Кубань" отвечает острой атакой. Удар метров с 20 в исполнении Кулика. Ревишвили не без труда переводит мяч на угловой.
72’ Угловой "Кубань" разыгрывает неудачно. У Варги не получается передача.
73’ Мяч не держится у футболистов "Анжи". Устает команда.
74’ "Анжи" продолжает атаковать по инерции. Но точных передач все меньше, а один Это'О не может справиться с плотной обороной соперника.
75’ "Анжи" наваливается на ворота "Кубани". Несколько попыток ударить, но мяч попадает куда-угодно, но только не в ворота.
76’ Роберто Карлос негодует по поводу штрафного в ворота "Анжи".
76’ Подача в штрафную... Траоре не хватает каких-то сантиметров, чтобы добраться до мяча.
77’ Траоре не может подняться с газона.
77’ Роберто Карлос призывает Траоре поскорее выходить за пределы поля. Торопит свою команду бразилец. Отыгрываться надо "Анжи".
78’ "Кубань" всеми способами тянет время.
79’ Фол на Зелау. Бразилец грамотно ставит корпус, заставляя нарушать на себе правила.
80’ Решается Не на удар. Мяч попадает в кого-то из футболистов "Анжи". Угловой.
81’ После подачи Варги Ревишвили с трудом добирается до мяча.
81’ Жирков обыгрывает Лоло но его сбивают. Штрафной у ворот Беленова.
82’ Буссуфа решается на удар. В "стенку" попадает.
82’ "Кубань" убегает в контратаку... Кубик отдает на Траоре, но атака не доводится до логического завершения. Силы заканчиваются у футболистов.
83’ Траоре жестко борется с Жирковым.
84’ Подача на Прудникова. Но не успевает нападающий к нему.
84’ Шанс у Это'О!!! Удар!!! Но мяч подпрыгивает перед ударом и летит мимо. За голову хватается камерунец.
85’
Жусилей - Роберто Карлос
85’ Роберто Карлос недоволен заменой. Видимо, хотел он до последнего остаться на поле.
86’ Еще одна атака "Анжи". Гаджибеков получает мяч в штрафной и без сопротивления бьет по воротам. Прямо в руки Беленова.
87’ "Анжи" все еще рассчитывает сравнять счет. Но пока попытки ни к чему не приводят.
87’ Жирков получает мяч на левом фланге, передача в центр на Прудникова!!! Удар!!! Беленов спасает ворота после удара с пары метров!!! Но моментом ранее судья фиксирует "вне игры".
88’
Михаил Комков - Марко Таддеи Нэ
88’ Траоре требует назначить штрафной. Но судья игнорирует просьбы ивуарийца.
89’ Последние минуты матча.
90+2’ "Анжи" не торопится, разыгрывая мяч на чужой половине поля.
90+2’ Комков прессингует Ревишвили, едва не заставляя голкипера ожидаться.
90+2’ Очередь Беленова вступать в игру. После подачи он выходит из ворот и забирает мяч.
90+3’ Ревишвили забирает мяч после верховой передачи.
90+4’ Прудников выводит Жиркова один на один, но как-то робко Юрий идет на мяч. Беленов в итоге его забирает.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН
90+5’ Послематчевый комментарий Вагифа Садыгова
90+6’ Послематчевый комментарий Дана Петреску