3 декабря 2012 года • 18:00

Мордовия — Амкар, 3 декабря 2012

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Мордовия (Саранск) – Амкар (Пермь). Россия. Премьер-лига, 18-й тур. Матч пройдет 3 декабря 2012 года на стадионе Старт (Саранск, Россия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Старт (Саранск, Россия), 2 500 зрителей, Вместимость 11613

Главный арбитр: Игорь Низовцев (Нижний Новгород)
Ассистенты: Павел Кулалаев (Волжский), Ринат Деушев (Москва)

0’ Звучит гимн России.
0’ Добро пожаловать в Саранск, где через несколько мгновений начнется последний матч 18-го тура. "Мордовия" принимает "Амкар"!
1’ Первая атака в активе "Мордовии", Алексей Иванов оказывается в офсайде.
2’ К сожалению, не радуют глаз почти пустые трибуны стадиона "Старт". Оно и понятно: "Мордовия" потерпела семь поражений подряд! Да и "Амкар" - не самый любопытный противник для зрителя...
3’ Для обеих команд сегодняшний матч - отличный шанс прервать затянувшиеся серии неудач.
4’ Угловой подает "Амкар", Пикущак до мяча не добирается.
5’ Панченко бросает в прорыв Иванова, защита пермяков действует надежно.
5’ Пытается оживить атмосферу духовой оркестр - не слишком получается.
7’ "Амкар" смотрится увереннее, подолгу контролирует мяч, но пока без остроты.
9’ Нарубин уверенно ловит мяч после навеса Рустема Мухаметшина с фланга.
9’
Игорь Пикущак
10’ Великолепный гол забивает Пикущак!!! Один из самых красивых мячей сезона! Получает он пас недалеко от линии штрафной и сразу же бьет точно в дальнюю "девятку". Прыжок Абакумова вышел чуть запоздалым, да и удар пермяка был, пожалуй, неберущимся.
11’ Пеев исполняет навес с углового, удара не последовало.
13’ Алдонин фолит в центральной зоне против Коломейцева.
13’ Да, с такой игрой "Мордовии" в премьер-лиге точно не задержаться. Вся надежда на зимнее трансферное окно.
14’ И вот первый угловой у ворот Нарубина. Коломейцев ошибся при выходе из обороны.
14’ Панченко неплохо закручивает в штрафную, но снова без удара.
15’ И еще один угловой "Мордовии". На этот раз намного опаснее: Алексей Иванов оказался первым на подборе, продрался через защитника, пробил мимо Нарубина, но Сираков выступил в роли вратаря и отвел угрозу!
16’ Третий "корнер" подают хозяева.Поджали они пермяков.
17’ "Амкар", поведя в счете, отдал инициативу. А ведь еще и 20 минут не сыграно.
18’ Контратака "Амкара", Пикущак забирается во "вне игры".
19’ Красивая быстрая атака "Мордовии". Братья Мухаметшины здорово взаимодействуют, и Руслан бьет от линии штрафной. Вот только точно в руки Нарубину получается.
21’ Пеев неудачно исполняет штрафной с дальней позиции. Мяч летит намного выше ворот.
22’ Пермяки уже было справились с атакой хозяев, но Мияйлович неудачно откатывает мяч Нарубину, и тот лишь в последний момент успевает опередить Панченко.
24’ Васильев подхватывает мяч неподалеку от штрафной и тут же бьет, но удар блокирует Осипов.
25’ Сиракова грубейшим образом сбивает на чужой половине Рустем Мухаметшин. Игорь Низовцев имел все основания показать желтую карточку.
28’ Еще один угловой у ворот Нарубина и снова опасно! Руслана Мухаметшина оставили в центре вратарской абсолютно одного, но он бьет головой точно во вратаря.
30’ Дальний удар подключившегося к атаке Будникова - мимо.
32’ "Мордовия" играет однообразно, но довольно эффективно. Навесы с флангов защитники "Амкара" выносят все с большим трудом.
33’ А вот у "Амкара" впереди давно уже ничего не получается.
35’ И вот первая позиционная атака гостей за долгое время, которая заканчивается ударом низом мимо дальнего угла в исполнении Брезнаника.
36’ И снова Руслан Мухаметшин не использует отличный шанс! Алексей Иванов на скорости проходит до лицевой, простреливает в центр, но форвард "Мордовии" немного медлит и его оттесняет от мяча Сираков. Мухаметшин падает, но фола там не было.
38’ "Амкару" удается выровнять игру и почаще держать мяч.
39’ Осипов фолит против Пикущака, штрафной никакой опасности не приносит.
40’ В Саранске довольно прохладно, болельщики основательно укутаны.
42’ Кулешов получает неприятный удар, его уходят с поля медики. Но игру он продолжит.
43’ Коломейцев неудачно бьет с дальней позиции. Концовка тайма проходит без опасных моментов.
45+1’ Угловой на правом фланге зарабатывает "Мордовия", все предыдущие были с левого.
45+1’ Три подряд угловоых в итоге подают саранцы. Причем последний был заработан после непонятного и неуклюжего выноса Коломейцева. Нарубину вступить в игру не пришлось.
45+2’ Перерыв
45+3’ Комментарий в перерыве матча Сергея Савочкина.
45+4’ Лучшие моменты первого тайма.
46’ "Мордовия" начинает вторую половину столь активно. Владимир Бибиков наверняка как следует поговорил с подопечными в раздевалке.
48’ Жесткая борьба завязывается в цетнре поля.
49’ Панченко упускает отличную возможность вывести на ударную позицию Рустема Мухаметшина. Выбирает он другое продолжение атаки, и мяч достается в итоге Нарубину.
50’ Алдонин решается на дальний удар. Нарубин не без труда отводит угрозу.
51’ "Мордовия" продолжает атаковать. В несколько передач выводят к лицевой линии Иванова, однако и на этот раз Нарубин без проблем справляется с прострелом.
54’ Алдонин откровенно сбивает Мияйловича на фланге. Это четвертая карточка для Евгения, против ЦСКА он не сыграет.
54’
Игорь Шитов
55’ В обороне хозяев постепенно появляются свободные зоны. Думается, у "Амкара" будут возникать моменты.
58’
Антон Бобер - Рустем Мухаметшин
58’
Михал Брезнаник
58’
Евгений Алдонин
59’
Виталий Гришин - Михал Брезнаник
59’ Алдонин с Брезнаником повздорили, но арбитр показывает желтые карточки пермяку и экс-армейцу, а вот красную последнему не предъявляет. Странный эпизод...
60’
Алексей Попов
61’ Алдонин исполнит штрафной с фланга. Мяч летит за пределы поля...
62’
Павел Игнатович - Игорь Пикущак
64’ Чудом отбивается "Амкар"! Бобер исполняет "стандарт" с края штрафной, Мухаметшин выпрыгивает выше всех, но Нарубин успевает среагировать и отбить мяч коленом, а попытку повторного удара блокируют защитники.
67’ Бобер подкатывается под соперника, но наказан он за споры с арбитром.
67’
Антон Бобер
71’ Острая контратака "Амкара" и Гришин бьет головой с близкого расстояния. Абакумов переводит мяч над перекладиной, однако углового нет. Видимо, был офсайд.
73’ 9-й угловой "Мордовии". Нарубин с трудом дотягивается до мяча и переводит его на 10-й.
74’ Мяч попадает в лицо Новаковичу. Снова "корнер".
75’
Джанлука Найхолт - Константин Васильев
77’ Не везет сегодня хозяевам. Моментов они создали уже уйму.
77’ Коломейцев здорово пробрасывает мяч себе на ход, но Шитов его оттесняет.
78’ Бобер падает в атаке, но штрафного нет. Только угловой, как обычно.
79’ Мухаметшин в офсайде.
80’ Бобер далеко отпускает от себя мяч, а могла получиться очень опасная атака.
80’ Мухаметшин простреливает из-под Попова, безупречно играет Нарубин.
82’
Андрей Пазин - Евгений Алдонин
83’ Неудачная подача штрафного. Нарубин, естественно, никуда не торопится.
84’
Михаил Маркин - Игорь Шитов
85’ И все-таки "Мордовия" забивает! Заслужили это хозяева. Панченко подрабатывает мяч грудью, проскакивает мимо всех защитников и бьет в дальний угол. Нарубин оказался пойман на противоходе.
85’
Кирилл Панченко
87’ Гришин бьет гловой после подачи углового - выше.
87’ Бобер выходит на ударную позицию после классного паса Панченко, но бьет рядом со штангой!
88’ Нарубин не удерживает мяч после дальнего удара Панченко. Угловой.
89’ Контратака пермяков, Нейхолт бьет сходу - совсем не в ту степь получается.
90’ "Амкар" идет вперет. Видимо, обидно упускать гостям победу.
90+1’ Четыре минуты добавлено.
90+2’ Подкат за подкатом в цетнре поля, свисток Низовцева молчит.
90+3’ Хозяев аисполнят штрафной со своей половины. И мяч снова достается Нарубину.
90+4’ За споры с арбитров наказан Игнатович.
90+4’
Павел Игнатович
90+5’ Матч окончен
90+6’ Послематчевый комментарий Рустема Хузина.
90+7’ Лучшие моменты матча.