20 июля 2012 года • 19:00

Мордовия — Локомотив, 20 июля 2012

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Мордовия (Саранск) – Локомотив (Москва). Россия. Премьер-лига, 1-й тур. Матч пройдет 20 июля 2012 года на стадионе Старт (Саранск, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Старт (Саранск, Россия), 10 014 зрителей, Вместимость 11613

Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Алексей Воронцов (Ярославль), Игорь Писанко (Новосибирск)

0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Портал "СЭ" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию стартового поединка нового чемпионата России между саранской "Мордовией" и московским "Локомотивом".
0’ Стали известны стартовые составы команд.
0’ В Саранске пошел ливень.
0’ Игроки выходят на поле.
0’ Звучит гимн России.
1’ Матч начался! А с ним и чемпионат России-2012/13!
1’ Прямо перед стартовым свистком новый главный тренер "Локо" Славен Билич надел шапочку в цвет формы своей команды.
2’ Гости пока катают мяч по своей половине поля.
3’ Самедов заработал первый угловой.
3’ Подача Самедова - удар кого-то из москвичей идет выше.
4’ Самедов пока активен на своем фланге.
5’ А "Мордовия" пытается начать атаку длинными передачами.
6’ Сфолил Оздоев на Дуймовиче в центре поля.
6’ Попытались хозяева закрепиться на чужой половине поля, но Чорлука хорошо сыграл в отборе.
7’ Билич уже насквозь промок, не хочет он уходить под скамейку.
8’ Вот прошла атака "Локо" по левому флангу с участием Обинны и Ещенко.
9’ Дальний удар Обинны - мимо ворот.
9’ "Мордовия" пытается взять мяч под свой контроль.
10’ Неплохо комбинируют хозяева на подступах к штрафной, но до удара дело не дошло.
12’ Самедов прорывается по флангу, но его прострел вышел не очень опасным.
13’ Обинна наносит еще один дальний удар - уже ближе.
14’ Опасная контратака "Мордовии", но Панченко промедлил и потерял контроль над мячом.
15’ Пока мяч больше всего ходит между центральными защитниками "Локо".
16’ Первый гол в чемпионате России-2012/13 и первый гол "Мордовии" в премьер-лиге забил Кирилл Панченко!
16’
Кирилл Панченко
17’ Панченко получил мяч на линии штрафной, стоя спиной к воротам, и с разворота направил мяч прямо в девятку! Первый претендент на лучший гол в сезоне уже есть.
19’ Достаточно неожиданный гол, в первые минуты матча мячом больше владел "Локомотив".
20’ Обинна отлично сыграл в отборе, но потом Торбинский не стал отдавать кому-то передачу, а продвинулся к воротам сам, и ударил прямо в защитника.
22’ Заброс на Павлюченко, немного нападающий не дотянулся до мяча.
23’ Отлично Панченко проходил по флангу, но все-таки защитник успел к мячу первым.
24’ Еще один угловой подает Самедов - опять не опасно.
26’ Нарушили правила на Обинне в центре поля.
29’ Подача Самедова со штрафного, Бурлак немного подправляет мяч, а Юрченко не справился с этой подачей, и Торбинский с метра отправляет мяч в пустые ворота.
29’
Дмитрий Торбинский
32’ Еще один неплохой обводящий удар Панченко, но не смог он попасть в ворота.
33’ Как быстро все поменялось в этом матче! Павлюченко никто не встретил на левом фланге, тот отдал в центр штрафной на Торбинского, который откатил назад под удар Оздоеву. С ударом которого Юрченко не справился.
33’
Гол! 1:2
Магомед Оздоев
34’
Альберто Архоль Сапатер - Дмитрий Торбинский
35’ К сожалению для болельщиков "Локо" забивший гол и отдавший передачу Торбинский получил травму и был заменен.
37’ Бобер не смог организовать атаку на левом фланге. Его передачу без труда перехватил Обинна.
38’ Ещенко неплохо навешивал с левого фланга, но до Самедова мяч не дошел - защитник выбил мяч на угловой.
38’
Гол! 1:3
Ведран Чорлука
39’ Решили наконец-то гости угловой разыграть, Самедов отдал на Шишкина, тот навесил прямо на Чорлуку, который выпрыгнув выше всех, расстрелял ворота "Мордовии".
41’ Опасная подача углового теперь со стороны хозяев. Мулдаров выиграл верх и ударил, но Лобанцев все-таки до мяча дотянулся.
43’ Третий дальний удар Обинны ловит Юрченко. Пристрелялся нигериец.
45’ Опасный штрафной зарабатывает Оздоев прямо по центру.
45+1’ Удар Бобра стенку обвел, но он получился очень слабым, и Лобанцев с ним справился.
45+2’ Перерыв
45+3’ Комментарий в перерыве матча Яна Дюрицы
45+4’ Лучшие моменты первого тайма
46’ 2-й тайм начался
46’ "Мордовия" не смогла провести замену, потому что номер у запасного игрока на майке оказался не таким, как в заявке.
48’ Опасно пошел в подкат Глушаков в середине поля.
49’ Самедов прорвался по правому флангу, но навес у него не получился.
50’
Роман Концедалов - Антон Бобер
50’ Роман Концедалов наконец-то вышел на поле, 5 минут хозяева играли в меньшинстве.
52’ Контратака "Мордовии" не удалась, Руслан Мухаметшин не смог навесить с правого фланга.
54’ "Мордовия" сейчас старается больше атаковать.
56’ Концедалов получил мяч в штрафной, но момента для удара не нашел.
57’ Подача углового - неплохой удар головой, но мяч летит мимо.
58’ Еще одна подача Самедова с фланга - Юрченко на мяче первый.
60’ Обинна с Ещенко организуют атаку по левому флангу - мяч у защитника отобрали.
61’ Во втором тайме "Локомотив" явно отошел назад.
61’ Наброс Панченко на Мулдарова, но Чорлука успел к мячу первым.
62’ Два подряд угловых подает "Мордовия", и после второго Евгений Осипов оказался расторопнее всех во вратарской Лобанцева.
63’
Гол! 2:3
Евгений Осипов
64’ Дальний удар Павлюченко летит выше.
66’ Опасный навес Шишкина на Чорлуку, но того опередил защитник.
67’ Неплохо комбинируют хозяева на подходах к штрафной, но нанести удар по воротам игроки "Мордовии" не смогли.
68’ "Мордовия" сейчас явно играет лучше.
69’ Самедов отлично проходит по флангу, но его передачу прерывает Мулдаров.
69’
70’ Неплохой навес с углового, но Бурлак бьет мимо.
72’ Обинна неплохо отдал на Глушакова, тот неплохо обводил вратаря, но в ворота не попал.
74’ Дуймович прошел к воротам, ударил, но попал в защитника.
76’ Шишкин отобрал мяч и пошел в атаку, но опасного продолжения он не нашел.
77’ Передача на Руслана Мухаметшина не удалась, а так могла получиться опасная контратака.
79’ "Мордовии" удалась хорошая атака, но свободного Панченко в углу штрафной опередил Лобанцев.
80’ Отличный удар Глушакова со штрафного отражает Юрченко.
81’
Фелипе Кайседо - Роман Павлюченко
81’ Оригинальный розыгрыш углового от "Локо", но в итоге мяч проходит мимо ворот.
82’ Лобанцев отлично играет на выходе после подачи углового.
83’
Сергей Кузнецов - Томислав Дуймович
83’ Один в штрафной оказался Мулдаров, но удар у него откровенно не удался. А так он мог счет сравнять.
84’ Глушаков отдает отличную разрезающую передачу на Кайседо, но Юрченко успевает к мячу первым.
86’ Ошибка Сапатера могла привести к контратаке хозяев, но передача игроку "Мордовии" не удалась.
87’ Оздоев просто взял и толкнул игрока хозяев.
87’
Красная карточка
88’
89’
Рустем Мухаметшин - Павел Степанец
89’
Максим Григорьев - Александр Самедов
89’ Шишкин в штрафной попадает по игроку вместо мяча, но судья ничего криминального в этом не находит.
90+1’ Билич негодует на бровке.
90+2’ Опасный штрафной сейчас пробьет "Мордовия" от углового флажка.
90+2’
Андрей Ещенко
90+4’ Какой навес делает Панченко, но никто из его партнеров к мячу не успел.
90+5’ Кайседо нарушает правила у чужой линии ворот.
90+5’
Денис Глушаков
90+6’ Чорлука выше всех в своей штрафной.
90+6’
Александр Симчевич
90+7’ Матч окончен
90+7’ Остается надеяться, что большинство игр нового чемпионата России будут похожи на эту встречу!
90+8’ Послематчевый комментарий Славена Билича
90+9’ Послематчевый комментарий Бориса Чирвы