2 мая 2012 года • 20:45

Локомотив — ЦСКА, 2 мая 2012

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 42-й тур. Матч пройдет 2 мая 2012 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 20:45 по московскому времени.

РЖД Арена (Москва, Россия), 12 000 зрителей, Вместимость 27084

Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Николай Голубев (Санкт-Петербург), Виталий Дроздов (Москва)

0’ Добрый вечер! Приветствуем вас на матче 42-го тура премьер-лигимежду "Локомотивом" и ЦСКА.
0’ Ничья в только что закончившемся матче между "Спартаком" и "Динамо" должна дополнительно мотивировать железнодорожников и армейцев.
0’ В стартовом составе ЦСКА сегодня впервые появится Васин.
0’ Команды появляются на поле.
0’ Несмотря на интригующий матч и отличную погоду, на трибунах пока маловато зрителей.
0’ Звучит гимн России. Слуцкий поет в полный голос. Это достойно уважения.
0’ В отличном состоянии поле в Черкизове. Наконец-то есть за что похвалить наши поля.
2’ Сапатер нарушает правила на Тошиче в центре поля.
3’ Думбья здорово обыгрывает соперника, но его передача на ход Мусе неточна.
3’ Васин чуть было не допускает грубейшую ошибку, понадеявшись на Акинфеева, но сам же исправляет свой недочет.
5’ Много брака в передачах у ЦСКА, "Локомотив" пока удачно прессингует.
6’ Защитники отыгравают мяч на Акинфеева, но голкипер делает неточную передачу.
7’ Пенальти в ворота "Локомотива"! Думбья заставил Да Кошту на себе сфолить!
7’
Красная карточка
Мануэл Да Кошта
9’ Думбья забивает пенальти с первой попытки, но судья просит его пробить еще раз. И Думбья и во второй раз посылает мяч в правый от себя угол, а Гильерме вновь прыгает в другую сторону.
9’
Гол c пенальти! 0:1
Сейду Думбья
10’ Фанаты "Локомотива" свистели во время пенальти, но сам 11-метровый не вызывал сомнений. Это 100-процентный пенальти. Другое дело, стоило ли еще давать красную карточку Да Коште?..
12’ Посмотрим, как теперь будет действовать "Локо". Пока Коусейру вроде бы не планирует замен.
13’ И еще один опасный момент у ворот железнодорожников. Но Гильерме вовремя перехватывает мяч, не позволив Тошичу добраться до него.
15’ Гильерме неуверенно играет на выходе, отпустив мяч, и Хонда бьет по полупустым воротам, а вслед за ним удар через себя наносит Вернблум. Но оба раза неточно.
16’ Кайседо забивает гол, но он не засчитан из-за офсайда.
18’ И вновь Кайседо на острие атаки, и вновь офсайд.
19’ И опять Кайседо. На этот раз ему немного недостает, чтобы дотянуться до мяча. Рискованно играет оборона красно-синих.
20’ Муса зарабатывает штрафной на фланге.
20’ Подача Тошича со штрафного - точно в руки Гильерме.
22’ Много хаоса в действиях ЦСКА, игра "Локомотива" кажется более сосредоточенной.
24’ Удар Набабкина из-за штрафной - очень неточно.
25’
Кейсуке Хонда
26’ Глушаков заваливает Тошича в районе центрального круга.
27’ Кайседо отмечается очередным положением "вне игры".
29’ Хорошую комбинацию проводит ЦСКА, но обостяющая передача Хонды не находит адресата.
32’ Недовольны хозяева судейством. Глушаков получает предупреждение именно из-за этого. Правда, и Хонда до этого был наказан за излишнюю разговорчивость.
32’
Денис Глушаков
33’ Тошич неплохо бьет со штрафного, но не попадает в створ ворот.
34’ Коусейру что-то оживленно обсуждает с Обинной.
35’ Кайседо отмечается неточным ударом из-за штрафной.
37’ "Локомотив" проводит в атаке меньше времени, чем соперник, но в остальном не чувствуется, что железнодорожники играют в меньшинстве.
38’ Кайседо опять чуть было не забивает: Акинфеев в отличном прыжке вытаскивает удар в дальний угол, но оказалось, что всё зря - опять был офсайд.
39’ ЦСКА проводит хорошую атаку, но прострел Мусы неточен.
40’
Кирилл Набабкин
41’ Удар Глушакова со штрафного - мяч рикошетом от "стенки" прилетает в руки Акинфееву.
42’ Гильерме без проблем справляется с дальним ударом.
43’ И еще один сэйв Гильерме. На этот раз с дальней дистанции атаковал Тошич.
44’ Акинфеев легко справляется с навесом/ударом Шишкина со штрафного.
45’
Дейвидас Шемберас - Кирилл Набабкин
45’
Виктор Обинна - Фелипе Кайседо
45’ Кайседо наносит опасный удар головой, но мимо.
45+1’ Перерыв
45+2’ Лучшие моменты первого тайма
49’ Удар Тошича приходится в защитника.
51’ Хонда лежит на газоне, мяч угодил ему в солнечное сплетение.
53’ ЦСКА действует чуть активнее во втором тайме.
55’ Думбья делает лишнюю передачу на Тошича, чем губит перспективную атаку.
57’ Муса ошибается с пасом, организовав контратаку сопернику, но у "Локо" опять офсайд.
58’ Торбинский зрелищно обыгрывает защитника, но затем ошибается с передачей.
59’ У ЦСКА Секу готовится к выходу на поле.
60’ Алдонин заряжает с дистанции - мимо.
61’ Обинна бьет с убойной дистанции - выше!
62’
Ябате Секу Олисе - Ахмед Муса
64’ Опять жмется ЦСКА к своим воротам.
65’
Александр Фильцов - Маринато Гильерме
66’ Замена Гильерме, разумеется, связана с травмой. Принимая мяч после удара Хонды со штрафного, бразилец, кажется, потянул паховую мышцу.
68’ Майкон теряет мяч и требует штрафного. Мешков не реагирует.
70’ "Локо" организует выход "три в три", но железнодорожники сами же заводят себя в тупик.
71’
Дмитрий Сычев - Дмитрий Торбинский
73’ Майкон опять падает на ровном месте и опять предъявлет претензии судье.
74’ Вновь Майкон на газоне. Но на этот раз штрафной назначен.
75’ Сычев попадает в офсайд.
77’ Секу здорово выцарапывает мяч и пасует на Думбья, однако ивуариец обарабатывает его совсем как-то нетихнично.
78’ Думбья исправляется за предыдущую неудачу, выведя Тошича один на один с Фильцовым, и серб не промахивается, сняв вопрос о победителе.
78’
Гол! 0:2
Зоран Тошич
79’ Несколько нелогичным выглядит гол ЦСКА в свете того, что в последние минут пятнадцать "Локо" был куда активнее в атаке.
81’ Хозяева не оставляют попытки распечатать ворота Акинфеева.
83’ Хонда долго сражается под натиском двух соперников и все-таки падает. Штрафной.
84’
Понтус Вернблум
85’ Шишкин наносит неплохой по точности удар со штрафного, но Акинфеев ждал мяч именно в той точке.
87’ Шишкин вступает в перепалку с Думбья после нарушения около штрафной.
87’
Роман Шишкин
88’ Удар Тошича со штрафного - и Обинна продолжает дело Ари, переправив рукой мяч в дальний угол своих ворот. Дезориентированный Фильцов не успел перестроиться.
88’
Гол! 0:3
Зоран Тошич
89’
Томаш Нецид - Сейду Думбья
90+1’ Тошич вновь наносит опасный удар со штрафного, но чуть промахивается мимо ворот.
90+2’ Мощный удар Майкона из штрафной - мяч попадает Васину в шею. Защитнику потребуется помощь врачей.