2 апреля 2017 года • 14:00

Рубин — Зенит, 2 апреля 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рубин (Казань) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 21-й тур. Матч пройдет 2 апреля 2017 года на стадионе Ак Барс Арена (Казань, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Ак Барс Арена (Казань, Россия), 10 022 зрителя, Вместимость 42398

Главный арбитр: Владимир Сельдяков (Балашиха)
Ассистенты: Алексей Стипиди (Краснодар), Дмитрий Колосков (Уфа)

0’ Всем доброго воскресенья! 21-й тур российской премьер-лиги в самом разгаре, и сегодня центральный матч состоится в Казани, где "Рубин" примет "Зенит". Пока подопечные Хави Грасии тщетно ищут свою игру, питерцам очки терять никак нельзя - в золотой гонке каждая победа на счету. С вами этот поединок буду смотреть я, Сергей Кузнецов.
0’ В перерыве на матчи сборных в "Рубине" пытались улучшить психологический климат и решить внутрикомандные проблемы, тогда как в Питере, где тоже не все гладко, провели товарищескую встречу с "Уфой". Хозяева доминировали всю игру, но забить и вырвать победу смогли лишь на последней минуте усилиями возвращающегося на свой былой уровень Данни.
0’ Матчи сборной России ударили по кадровому составу и у тех, и у других. Из расположения национальной команды с травмами вернулись Канунников и Жирков. У "Рубина" также среди потерь значится Рочина, который уже занимается в общей группе, но кондиций пока не набрал. "Зенит" же не может рассчитывать на Файзулина и Рязанцева, без которых он уже и так привык обходиться.
0’ Winline считает безоговорочным фаворитом "Зенит", в победу которого верит гораздо больше, нежели в любой другой результат. Подробности смотрите по ссылке.
0’ "Рубин": Рыжиков - Бауэр, Самбрано, Бурлак, Набиуллин - Цакташ, М'Вила, Камболов - Жемалетдинов, Жонатас, Ахметов.
0’ "Зенит": Лунев - Цаллагов, Иванович, Ломбертс, Кришито - Эрнани - Жулиану, Юсупов - Кокорин, Дзюба, Данни.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, поехали. На "Казань-Арене" все готово. Начинаем!
2’ Кокорин вырезает подачу на Дзюбу в штрафную, но "Рубин" отделался угловым.
4’ "Рубин" тоже заработал угловой и даже отметился первым ударом - Жонатас головой чуть выше пробил.
5’ По первым минутам смотрится достаточно активно "Рубин". Но и питерцы неплохое движение показывают.
6’ Цакташ ускорялся по флангу, но не удержался на скользком газоне и упал, потеряв мяч.
8’ Жулиану отдает на Данни, который сместился к линии штрафной и исполнил удар в ближний угол - Рыжиков в прыжке ловит.
9’ А это уже Кокорин плотно приложился метров с двадцати в левый от себя угол - Рыжиков на угловой переводит.
10’ Казанцы быстро нейтрализовали розыгрыш углового и убежали в контратаку, но у Жемалетдинова не получился должным образом навес.
12’ Самбрано в борьбе с Дзюбой уронил Артема на газон, но свисток арбитра в этом эпизоде промолчал.
13’ Цаллагов добрался до края штрафной и подал на дальнюю штангу, но там Самбрано уверенно действует на втором этаже.
15’ Эрнани подскочил к отлетевшему мячу и с лета пробил метров с 30, но мяч ушел сильно вверх.
16’ Ахметов с левого фланга атаки рвался к мячу под пас Жонатаса, но Лунев на выходе его опередил.
17’ Сложно пока сказать, в каком состоянии находится газон на "Казань-Арене", но падающий снежок едва ли может не сказываться.
18’ Эрнани заряжает с подхода к штрафной, но вновь мяч мимо летит. Надо бы поправочку сделать, как у биатлонистов.
20’ Кокорин на фланге открывается под классный заброс Данни и выкатывает мяч под удар Эрнани, который едва не попадает в дальний угол.
21’ Кришито в неудачном подкате нарушает правила недалеко от своей штрафной. Весьма опасный стандарт может получиться у казанцев.
22’ Перекидывает стенку Цакташ, но мяч пролетает рядом с ближним верхним углом!
23’ Снег тем временем только усиливается. И это минус для того футбола, который готовы сегодня показать команды.
25’ Жемалетдинов прорывался по правому краю и простреливает в штрафную, где надежно дежурит Иванович.
26’ Теперь Бауэр подключается к атаке и делает навесную передачу на ближнюю штангу - Ломбертс опережает Жонатаса.
27’ Кокорин в атаке "Зенита" оказался в пассивном офсайде, но боковой арбитр поднял флажок и не дал питерцам продолжить розыгрыш комбинации.
28’ Дзюба чуть не выскочил один на один после отскока, но вовремя выскочил из ворот Рыжиков и забрал мяч.
29’ Не успевал в очередном прорыве к мячу Ахметов, заехав в борьбе по ногам Кришито.
31’ Эрнани смело пошел в дриблинг, двоих соперников даже прошел, но на третьем споткнулся.
32’ Проходит по бровке Цаллагов и грузит в штрафную, но мяч сваливается с ноги и летит за лицевую.
34’ Жонатас в борьбе с Ивановичем через себя пробил с угла вратарской, но мяч пролетел далековато от штанги. Тем не менее, было эффектно.
36’ Забивает "Зенит"! Цаллагов шикарно навесил в штрафную, где Дзюба выиграл борьбу у двоих соперников и головой здорово пробил с подкруткой под перекладину.
36’
Артем Дзюба
37’ Продолжает "Зенит" комбинировать на чужой половине поля. Хозяевам непросто сейчас приходится, вынужденно сели они в оборону.
38’ М'Вила попробовал перебросить мяч в ворота за спину далековато вышедшему вперед Луневу, но не получилась задумка.
40’ Второй забивает "Зенит"! Проспали защитники казанцев рывок в штрафную Данни, который успел сыграть в стеночку с Кокориным, сделал паузу и покатил мяч под дальнюю штангу.
40’
Гол! 0:2
Данни
41’ Побежали казанцы вперед, надо им спасать игру, которая резко стала складываться не в их пользу.
42’ И вот Ахметов классно открывается, забежав за спину защитнику, но перекинуть мяч через бросившегося наперерез Лунева не сумел.
44’ Болельщики греются как могут на трибунах - даже теплые куртки не спасают. В ход уже пошли термосы с горячим чаем.
45’ ПЕРЕРЫВ. И все, первый тайм закончен. Питер сделал два мощных шага к победе в Казани, но мы все-таки ждем от "Рубина", который неплохо смотрелся местами, забитых мячей.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Вернулись команды на поле, составы те же. Продолжаем!
47’ Самбрано в борьбе с Данни упал, после чего получил мячом от Кришито, который хотел выбить мяч и попал в лежащего соперника.
48’ Камболов подработал мяч и с подъема заряжал на подступах к штрафной, но мяч, задев Юсупова, улетел на угловой.
49’ Бурлак после навеса добрался до мяча первым, но акцентированно ударить не получилось - вышел лишь этакий тычок вверх, после чего Рыжиков в прыжке забрал мяч.
49’ А вот и первая карточка - Юсупов придержал Жемалетдинова и получил "горчичник" за срыв атаки.
49’
Артур Юсупов
50’ Жонатас со входа в штрафную прикладывался, но Иванович успел подставиться под мяч.
52’ Убежали питерцы в атаку, но долго мудрили, решая, кому в итоге пробить, позволив казанцам вернуться и перестроиться в обороне.
53’ Прорывается по левому краю Данни, смещается к штрафной и простреливает вдоль ворот, но никто не успевает замкнуть.
54’ Кокорин дважды сумел обмануть соперника в штрафной и почти вышел один на один, но пробить все-таки в последний момент ему не дали.
55’ Жемалетдинов сфолил против Дзюбы на фланге, но мяч после навеса Данни со штрафного защитники легко вынесли.
56’ Жемалетдинов под длиннющий перевод Бауэра подстраивается и бесстрашно пошел на верховой мяч, но подтолкнул Цаллагова.
57’
Рубен Рочина - Ильзат Ахметов
57’ Замена у "Рубина" - все-таки выходит Рочина, надо хозяевам добавлять агрессии в атаке.
59’ Цаллагов в атаке! Простреливает на Дзюбу, и тот уже готовился подставлять ногу, но вовремя Рыжиков валится на перехват и ловит мяч.
60’ Жулиану подключает к атаке Данни, тот дальше на Кришито отдает, но Бауэр хорош на перехвате.
61’ "Зенит" в любом случае смотрится лучше и интереснее. И пока не видно, за счет чего может "Рубин" переломить ход встречи.
62’ Не успел выйти Рочина, как уже получил по ногам сзади от Ломбертса - карточка.
62’
Николас Ломбертс
64’ "Зенит" тем временем еще два угловых почти подряд подавал, но Рыжиков очень уверенно действует.
65’ И еще одно предупреждение за грубую игру - Жулиану грязновато подкатился под Жемалетдинова.
65’
Жулиану
66’ Цакташ подстроился под навес Бауэра и пробил ножницами, но сильно высоко. Кому нужна это эффектность сейчас?
67’
Максим Лестьенн - Янн М`Вила
67’ Еще одна замена у хозяев - Лестьенн выходит усиливать атакующий потенциал "Рубина".
69’ Рыжиков! Сначала ошибается в передаче, выбивая мяч, а затем, после выхода Дзюбы один на один, исправляется, не давая форварду прокинуть мяч в дальний угол ворот.
70’ У Жонатаса была возможность ускакать один на один, но Ломбертс в сомнительном подкате забирает у него мяч.
72’ Встрепенулись трибуны, мяч попал в руку защитнику "Рубина", но умышленной игры в этом моменте арбитр не увидел.
73’ Цакташ развивает очередную атаку, но пробивает сам издалека - неточно. Вот и вся атака "Рубина" сегодня.
75’ Рочина с фланга в штрафную врывается и катит параллельно на Жонатаса, но слишком слабо, чтобы защитники не воспользовались шансом и не перехватили мяч.
76’ "Зенит" идет вперед, Жулиану в штрафную входил, но чересчур много лишних движений сделал и мяч потерял.
77’
Денис Ткачук - Рифат Жемалетдинов
77’ Камболов получает карточку за срыв атаки.
77’ И еще одна перестановка у "Рубина", последняя. Ткачук выходит вместо Жемалетдинова.
77’
Руслан Камболов
78’ Цаллагов добрался до штрафной, получил пас от Кокорина, но слишком слабо пробил в ближний - для Рыжикова это не проблема.
79’ Цаллагов на Дзюбу забрасывает, но Рыжиков выбегает в стиле Нойера за линию штрафной и выбивает мяч.
81’
Олег Шатов - Александр Кокорин
81’ Только сейчас "Зенит" проводит первую замену - Шатов появляется вместо Кокорина.
82’ "Зенит" прессингует соперника на его половине поля, не давая развернуть атаку. Отличный способ, кстати.
83’ Иванович выносит мяч после навеса Лестьенна прямо на ногу Камболову, который тут же пробивает в дальний угол, но чуточку не попадает.
83’
2-я желтая карточка
84’ А у "Зенита" удаление! Юсупов высоковато ногу задрал и чуть было не попал по лицу Цакташу. Желтая карточка Артуру, но она у него сегодня уже вторая.
85’ Бауэр прорывался по правому краю, но Кришито в красивом подкате прерывает его проход.
87’ После углового казанцев возникла суета в зенитовской шштрафной, вынесли мяч защитники, а удар у Рочины с подхвата не получился.
88’
Маурисиу - Жулиану
88’ Набиуллин срубает Кришито - еще одна карточка.
88’ И бразильская замена у питерцев - Маурисиу вместо Жулиану.
88’
Эльмир Набиуллин
90’ Три минуты компенсировано ко второму тайму. С победителем уже, в принципе, все ясно, остались чистые формальности.
90+1’ Вот и Кришито схватил свою карточку, зацепив летевшего по флангу Бауэра.
90+1’
Доменико Кришито
90+2’ На дальнюю последовал навес, но грамотно выбрал позицию Лунев и в прыжке поймал мяч.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Зенит" побеждает в Казани под снегом и продолжает погоню за "Спартаком". "Рубин" сегодня выглядел невзрачно, питерцы же со скидкой на погоду были в целом неплохи. Для вас же работал Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!