18 апреля 2011 года • 17:00

Спартак Нч — Томь, 18 апреля 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак Нч (Нальчик) – Томь (Томск). Россия. Премьер-лига, 5-й тур. Матч пройдет 18 апреля 2011 года на стадионе Спартак (Нальчик, Россия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Спартак (Нальчик, Россия), 6 000 зрителей, Вместимость 14200

Главный арбитр: Альмир Каюмов (Москва)
Ассистенты: Виталий Дроздов (Москва), Виктор Кулагин (Москва)

3’
Павел Голышев
6’ Томичи открывают счет. После заброса Скоблякова из глубины Голышев выходит один на один и перекидывает голкипера
7’ Классная атака нальчан. Леандру проходит по правому флангу, выводит Концедалова на ударную позицию, выстрел последнего блокирует в подкате Сабитов
8’ Что ж, очень быстро проходит встреча, хорошие скорости, команды быстро проходит центр поля
8’ Какой нерасчетливый пас Берхамова на Багаева, едва не добирается до мяча Скобляков
10’ Голышев очень активен, зарабатывает довольно опасный штрафной для своей команды
10’
Гол! 0:2
Джордже Йокич
11’ После подачи со штрафного Баляйкина, оставленный в одиночестве Йокич ногой поражает ворота нальчан
13’ По-прежнему мячом владеют гости, такое начало явно выбило нальчан из колеи
15’ Перекатывают томичи мяч на своей половине поля
15’ Леандру требует назначение штрафного после падения вблизи чужой штрафной, судья показывает - можно играть
15’
Александр Харитонов
15’
16’ А вот в ответной атаке уже Голышев падает в чужой штрафной. Арбитр вновь считает: все в пределах правил
18’ Концедалов врывается в штрафную, пытается обыграть сразу троих, в итоге мяч теряет
18’
Евгений Овсиенко
19’ Овсиенко получает "горчичник" за срыв атаки
19’ Слишком медленно начинают нальчане свои атаки
21’ Пилипчук после заброса из центра остроумно скидывает мяч головой на Концедалова, но тот не успевает на передачу
22’ Томичи получают право на штрафной. Последует подача с левого края
22’ Нет, Харитонов решается на удар. Мяч пролетает чуть выше дальнего угла - опасно
24’ Скобляков ловит отскок от защитника нальчан и "заряжает" с лета метров с 25 - высоковато
25’ Баляйкин и Ковальчук пытаются что-то придумать справа, Багаев разгадывает их замысел
27’ Массированная атака нальчан заканчивается тем, что они выжимают лишь корнер
29’ Пилипчук зидановским полотерским приемом уходит от опекуна, подрабатывает мяч и бьет с левой ноги - по центру. Песьяков неуверенно ловит мяч и едва не запускает его в сетку
30’
Богдан Милич - Аднан Захирович
31’ Уходит опорник Захирович, выходит форвард Милич. Эштреков решает усилить атаку еще до перерыва. Ситуация обязывает
32’ Голышев немного не кладет корпус и бьет с левой - выше ворот из пределов штрафной
33’ А уже в ответной атаке Леандру выходит на ударную позицию и бьет в ближний угол. Мяч попадает в штангу!!!
35’ Что ж, щас уже можно говорить, что первый тайм явно удался, два гола, опасные моменты
35’ Очередной момент! Харитонов выскакивает один на на один с голкипером, но Фредрикссон его опережает
38’ Классная трехходовка нальчан Концедалов -Леандру- Портнягин. Последний бьет под острым углом метров с пяти - мяч проходит выше ворот
40’ Подача нальчан с правого фланга, защита томичей мяч выносит на угловой
41’ Размашистая атака "Томи". Скобляков принимает мяч спиной к воротам и его накрывают
42’ Классная верховая передача Гультева справа, Ковальчук в падении едва ее не замыкает
43’
Кантемир Берхамов
44’ Портнягин оттесняет Гультяева в своей штрафной
45’
Сергей Сосновский - Ким Нам Иль
45+1’ Угловой зарабатывают томичи
45+2’ Безадресаня подача Харитонова
45+2’ Перерыв
45+3’ Комментарий в перерыве вратаря нальчан Евгения Помазана.
46’ Момент у ворот "Томи". Портнягин получает мяч в чужой штрафной, но не слишком удачно его брабатывает, его накрывают
48’ НЕбольшая пауза в игре, связанная с повреждением Харитонова
48’ По правому флангу атакуют хозяева, следует передача в центр. Концедалов на входе в штрафную напускает на мяч - атака запорота...
49’ Сирадзе готовиться выйти на поле - еще один форвард
50’ Безадресаня проникающая передача в штрафную томичей
52’ Леандру за счет дриблинга едва не проходит двух защитников - не получилось
54’ Вновь на хороших скоростях проходит игра
55’ Концедалов слишком агрессивно играет против Харитонова и получает "горчичник"
55’
Роман Концедалов
56’ Багаев подает с левого фланга после своего рейда и зарабатывает корнер
57’ Борьба в центре,пока больше мячом владеют хозяева.
58’
Давид Сирадзе - Леандру
59’ Удар Харитонова с лета принимает на себя Лебедев. Причем хавбек сигнализирует, что игрок нальчан сыграл рукой
61’ Песьяков справляется с дальним выстрелом Пилипчука
62’ Моментище у ворот нальчан! Харитонов беспрепятственно получает пас справа в чужой штрафной, сильно бьет и попадает в защитника. Отскок ловит Ковальчук и заряжает с лета выше
65’ Ковальчук получает болезненный удар в центре поля
67’ Дальний удар Харитонова - слишком высоко
67’ Багаев выполняет длиннющую передачу на Портнягина. Песьяков выходит из ворот и снимает мяч с головы форварда
69’ Портнягин не слишком удачно обрабатывает мяч....
69’ Сирадзе играет здорово, опережает опекуна и бьет с лета с линии штрафной - мимо
72’
Владислав Хатаженков - Евгений Баляйкин
73’ На Миличе нарушают правила вблизи штрафной гостей - свисток Каюмова молчит
75’ Харитонов берет игру на себя, но немного отпускает мяч от себя
75’ А теперь уже Харитонов отрывается от опекунов и бьет - мяч проходит далековато от створа ворот
76’ Лебедев выполонят слишком неточный пас, мяч уходит за боковую
77’
Евгений Стариков - Кирилл Ковальчук
78’ Голышев бьет с лета с линии штрафной. Удар у форварда явно не получается
79’ Йокич играет очень качественно, в подкате останавливая Милича
80’ Песьяков трижды спасает свою команду! Кипер справляется с ударом со штрафного. На добивании первым успевает Сирадзе, но Песьяков проявляет потрясающую реакцию, реагируя на удар в упор
81’ Каюмов не засчитывает гол нальчан, фиксируя нападение на вратаря
82’ Борьба в центре поля
84’ Справляются томичи с забросами в свою штрафную
87’ После подачи штрафного Сирадзе бьет в падении в итоге получается пас на Милича, котрый в ближнем бою не переигрывает Песьякова. В итоге мяч отскакивает к Портнягину, который и поражает пустые ворота
87’
Гол! 1:2
Игорь Портнягин
89’ Концедалов выполняет верховую подачу. Песьяков уверенно играет на выходе. Давит "Спартак"
90’ 4 минуты добавлены к основному времени
90+1’ Несмотря на концовку скорости по-прежнему довольно высокие. Нужно отдать должное командам
90+2’ Концедалов вырезает передачу в штрафную, и Пилипчук в падении чуть чуть не дотягивается до мяча
90+3’ Портнягин за счет отличного дриблинга врывается в штрафную, падает в борьбе с защитником и требует пенальти, но арбитр непреклонен
90+3’
Сергей Песьяков
90+4’ Матч окончен
90+4’ Песьяков получает заслуженный "горчичник" за задержкку времени
90+5’ Комментарий после матча Валерия Непомнящего.
90+6’ Комментарий после матча Владимира Эштрекова.