13 марта 2011 года • 18:30

Терек — Зенит, 13 марта 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Терек (Грозный) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 1-й тур. Матч пройдет 13 марта 2011 года на стадионе им. Билимханова (Грозный, Россия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

им. Билимханова (Грозный, Россия), 9 500 зрителей, Вместимость 10273

Главный арбитр: Алексей Николаев (Москва)
Ассистенты: Андрей Малородов (Саратов), Игорь Писанко (Новосибирск)

0’ Добрый день. Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая трансляция матча 1-го тура.
0’ Играет гимн РФ.
1’ С центра поля начал "Терек".
2’ Данни грубо играет против Уциева.
3’ "Терек" начинает атаку со своей половины поля. "Зенит" прессингует своих соперников.
5’ Питерцы продолжают прессинговать, но хозяева хорошо контролируют мяч.
6’ Ионов пытается обыграть на фланге соперника, но теряет мяч.
7’ Садаев протащил мяч к штрафной гостей, пробил - немного неточно.
8’ Лукович на линии штрафной сбивает Асильдарова. Очень опасный стандарт.
8’ Мяч откатили под удар Уциеву, тот слета пробил, и Малафеев с трудом справляется с мячом, отражая его.
9’ Контратаку - Лазович входит в штрафную, бьет с острого угла, но мяч летит выше ворот.
11’ Хозяева хорошо контролируют мяч.
11’ Вновь на дальний удар отважился Садаев, но его пролетел мимо ворот.
13’ Анюков закидывает мяч в штрафную на Данни... Португалец не догоняет мяч.
14’
Данко Лазович
15’ Данни отрывается от защитников, получает мяч, простреливает вдоль ворот, и Лазович замыкает передачу португальца.
16’ Ионов с фланга простреливает в штрафную - неточно.
17’ Гвазава нарушает правила около чужой штрафной на Чеминаве.
18’ Владение мячом 62 процента хозяев против 38 процентов гостей.
19’ Данни отрабатывает в защите на своей у своей штрафной.
19’ Ионов на замахе убирает соперника, бьет... Под мяч ложится защитник.
20’ Данни разрезающим оборону пасом подключает к атаке Ионова, но того на мяче опережает Годзюр.
22’ Питерцы начинают позиционную атаку.
23’ Хусти зарабатывает штрафной в районе центрального круга.
23’ Маурисиу ошибается, и мяч у него забирает Зырянов.
24’ Маурисиу получает травму. На поле появляются медики с носилками.
25’ С Маурисиу все в порядке. Он вновь на поле.
26’ Нарушения правил 4 - 4.
27’ "Зенит" забрал мяч под свой контроль.
29’ Садаев нарушает правила в борьбе с Алвешем.
31’ Данни по флангу рвется к штрафной, но Омельянчук в подкате выбивает мяч у португальца.
32’ Уциев, выбивая мяч на угловой, отдает его Данни, и тот бьет с правой... Годзюр отправляет мяч на первый угловой в матче.
33’ Удары (в створ) - 6 (2) - 5 (3).
34’ Гвазава обыгрывает Широкова, бьет с линии штрафной... Мяч летит мимо ворот.
35’ Ятченко с фланга навешивает в штрафную - неточно.
36’ Данни рвется по флангу, а Эссаме оттесняет его от мяча. И португалец нарушает правила.
38’ Омельянчук ошибается около своей штрафной. Мяч пытается догнать Данни, но Годзюр опередил его.
40’ Широков нарушает правила около чужой штрафной.
40’ Нарушения - 6 - 8.
41’ Цадаев на фланге накручивает Алвеша, но португалец с легкостью отбирает мяч у атакующего.
41’ Точность передач - 77 - 75.
42’ Вновь Данни врывается в штрафную, но Годзюр забирает мяч.
44’ Темп игры спал. Команды доигрываю тайм.
44’ Ионов рвется в штрафную и теряет мяч.
45’ Арбитр добавил одну минуту к первому тайму.
45+2’ Перерыв
45+3’ Интервью в перерыве Шамиля Асильдарова
45+4’ Опасные моменты первого тайма
46’ С центра начали гости.
46’ И "Зенит" сразу же заработал угловой.
46’ Никто не смог замкнуть подачу с углового.
47’ Пока мяч не задерживается ни у одной из команд.
48’ Ятченко на фланге упускает мяч за лицевую линию.
50’ Асильдаров бьет, но мяч у него срезается с ноги.
51’ Анюков грубо сбивает Маурисиу в районе центрального круга.
52’ Анюков в падении выбивает мяч, у выходившего один на один с воротами Асильдарова.
54’ Гвазава играет в стенку с Асильдаровым, подключает к атаке Георгиев, но тот теряет мяч.
55’ Широков бьет метров с 23... Мяч летит точно в руки Годзюра.
56’ Широков отдает на выход пас Данни. Португалец теряет мяч.
57’ Владение мячом - 51 - 49.
58’ Хозяева чаще стараются атаковать через центр, но там оборона питерцев действует безупречно.
61’
"Тиуи" - Шамиль Асильдаров
61’ Садаев накручивает Анюкова, но его подстраховывает Зырянов.
63’ Чиминава навешивает в штрафную площадь - Годзюр на выходе забирает мяч.
64’ Алвеш около своей штрафной сбивает Тиуи - опасный "стандарт".
65’ Георгиев подошел к мячу.
65’ Болгарин обводит стенку, но мяч забирает Малафеев.
66’ Данни прорывается по флангу, простреливает в штрафную... Никто из партнеров не смог добраться до мяча.
67’ Омельянчук навешивает в штрафную... Но Полчак не дотягивается до мяча.
69’ Садаев не успевает за мячом после пердачи Гвазавы.
70’ Георгиев бьет издали, и Малафеев в углу ворот ловит мяч.
72’ Ионов смещается в штрафную, бьет... Годзюр ловит мимо летящий мяч.
74’ Лазович просит у арбитра наказать Полчака желтой карточкой за нарушение правил против серба.
75’
Мусавенгоси Мгуни - Леван Гвазава
75’ Данни отдает отличную передачу в штрафную на Хусти. Но его накрывают хоязева.
76’
77’ Лазович вновь на повышеных тонах просит арбитра наказать Омельянчука, но тот наказывает серба за излишнюю эмоциональность.
79’ Очень много неточных передач выполняют футболисты обеих команд.
80’
Виктор Файзулин - Данко Лазович
80’ Ятченко навешивает в штрафную на Мгуни, но тот бьет неточно.
81’ Георгиев бьет издали, и Малафеев с трудом отбивает мяч.
82’
Саболч Хусти
83’ Хусти грубо отталкивал от мяча Маурисиу и за это наказан.
84’ На позиции нападающего играет теперь Данни.
84’
Константин Зырянов
85’ Маурисиу убегает в контратаку, Зырянов его не догоняет и руками валит его на газон - "горчичник".
86’ Мгуни очень активен. Прессингует даже Малафеева.
87’ Файзулин зарабатывает штрафной метрах в 37 от ворот.
87’ Алвеш бьет прямо в стенку.
88’
Адлан Кацаев - Маурисиу
89’
Сергей Петров - Саболч Хусти
90’ Угловые - 4 - 2.
90+1’ Арбитр добавил три минуты к основному времени.
90+2’ Тиуи отмахнулся от Ионова и получил за это желтую карточку.
90+2’
"Тиуи"
90+3’ Кацаев с фланга простреливает - неточно. Уцев бьет и тоже неточно.
90+4’ Матч окончен
90+5’ Комментарий после матча Рууда Гуллита
90+6’ Комментарий после матча Лучано Спаллетти
90+7’ Опасные моменты матча