22 октября 2016 года • 12:00

Томь — Анжи, 22 октября 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Томь (Томск) – Анжи (Махачкала). Россия. Премьер-лига, 11-й тур. Матч пройдет 22 октября 2016 года на стадионе Труд (Томск, Россия). Начало - в 12:00 по московскому времени.

Труд (Томск, Россия), 2 100 зрителей, Вместимость 10028

Главный арбитр: Владимир Сельдяков (Балашиха)
Ассистенты: Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону), Андрей Болотенков (Москва)

0’ Здравствуйте. В субботу «Анжи» проведет второй матч за неделю. После понедельничного дерби в каспийском климате махачкалинская команда отправляется в климат сибирский, а именно в гости к «Томи». Матч начнется в 12.00 по Москве или в 16.00 по часам Томска. Ваш комментатор Александр Коноплёв.
0’ Еще вчера «Томь» была 13-й, но «Арсенал» набрал очко в Самаре и обошел сибиряков. В случае победы команда Валерия Петракова обгонит не только туляков, но и «Локомотив» с «Уралом». «Анжи» пока восьмой.
0’ Состав «Анжи»: Беленов — Паршивлюк, Ямбере, Лазич, Мусалов — Маевский, Гасанов — Тигиев, Иличевич, Бериша — Боли. Запасные: Юрченко, Шафинский, Белов, Гаджибеков, Шандао, Эбесилио, Щербак, Амаду, Будковский, Магомедов. Из-за травм отсутствуют: Менса, Яковлев, Георгиевский, Мкртчян, Хадарцев, Каретник, Рабиу, Обертан.
0’ Состав «Томи»: Коченков — Тишкин, Враньеш, Дьяков, Жиров, Комбаров — Ковальчук, Дроппа, Баляйкин — Касьян, Бикфалви. Запасные: Солосин, Яблонски, Кузнецов, Голышев, Самодин, Кудряшов, Тен, Попов, Погребняк, Дудиев.
0’ «Томь» — фаворит встречи по версии Winline. Самый большой коэффициент (108) предлагается на отсутствие угловых.
0’ Обслуживает встречу бригада Владимира Сельдякова. Для него это седьмой матч в премьер-лиге.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
2’ Паршивлюк находит путь на убойную позицию и стреляет с 18 метров — выше ворот.
3’ Боли замыкает прострел Паршивлюка справа, но выходит сильно мимо ворот.
4’ Баляйкин упускает мяч за лицевую линию. Первая атака «Томи» с ударом по воротам откладывается.
6’ «Анжи» подает штрафной слева — «Томь» с легкостью завоевывает мяч и выносит его подальше от ворот.
7’ Между собой команды провели в премьер-лиге шесть матчей. На счету «Томи» одна победа, да и та в Махачкале. А начались отношения обеих команд с 1:4 в Томске.
8’ Первый угловой в матче. Бикфалви подает на ближнюю, но Враньеш не смог продолжить атаку — и дальше не отдал, и обратно не вернул.
10’ Тишкин получает длинный заброс из глубины поля, но обыграть Мусалова один в один не получается.
12’ «Томь» завладела мячом и не думает его отдавать.
13’ Боли летит на первой космической скорости на Коченкова, и, что логично, нарушает правила против вратаря хозяев.
15’ «Анжи» убегает в контратаку после углового «Томи», но Тигиев упускает мяч за пределы поля, и «Томь» начинает новое наступление.
16’ «Томь» зарабатывает «стандарт». Бикфалви вешает на ближнюю, где удачно играют Паршивлюк и Беленов.
17’ Дьяков оказывается на убойной позиции, но мяч после его удара летит в сторону углового флажка.
18’ Беришу запускают в штрафную по левому краю — навес не выходит.
19’ Комбаров скидывает мяч на границу штрафной, но Бикфалви не дают пробить.
19’ Касьяна сбивают в трех шагах от штрафной. Опасный «стандарт».
20’ Бикфалви бьет со штрафного в правый угол, а Беленов в красивом прыжке отражает мяч в сторону.
21’ Еще один фол на половине поля «Анжи». В 12 метрах от штрафной от действий гостей страдает Тишкин.
22’ Дьяков бьет по воротам, но попадает в «стенку», а конкретно в Паршивлюка.
24’ 1,91 гола за игру составляет средняя результативность первых десяти туров чемпионата России. Лишь дважды в истории турнира команды на старте забивали реже. В 2007 году в среднем забивалось 1,88 мяча за матч, а в 1997-м - 1,83.
26’ Бикфалви «ловит» Паршивлюка на бедро в опорной зоне. Еще один потенциально опасный штрафной по центру.
27’ Тигиев бьет низом в надежде на прыжок «стенки», а задуманное не выходит — мяч попадает в ноги.
28’ Ямбере прерывает прострел «Томи» низом — угловой.
29’ Первый голевой момент. Ковальчук принимает мяч в штрафной. Мусалов блокирует первый удар, но Кирилл умудряется пробить в падении низом! Мимо ворот.
31’ Маевского накрывают сразу двое, но белорус выходит победителем из этой схватки.
33’ Еще один «стандарт» — хозяева подают с правого фланга, а Бикфалви с восьми метров промахивается по воротам.
34’ Боли забыл пробить из-за пределов штрафной — мяч тут же отнимает Враньеш.
35’ Бикфалви принимает мяч на левом крыле атаки, входит в штрафную и бьет низом — точно в Беленова.
36’ Враньеш получает желтую за помехи при подаче штрафного с фланга. Сам штрафной ничего опасного для Беленова не несет.
36’
Огньен Враньеш
37’ Охохо. Комбаров принимает мяч на углу штрафной и почти сходу закручивает в дальний угол. Беленов не достает, но и мяч в ворота не влетает. Но очень близко к голу.
39’ Кросс «Томи» через штрафную — Беленов отлично играет на перехвате.
41’ Сельдяков провел всего шесть матчей в РФПЛ, но уже назначил четыре пенальти.
42’ Мусалов лупит с 28 метров. Коченков сначала выставляет предплечье, а потом забирает мяч себе.
44’ Комбаров не только не дает мячу уйти за лицевую, но и пытается обострить пасом на «точку». Не проходит передача.
45’ Бериша делает чумовой пас в штрафную на Тигиева, но тот быстро расстается с мячом.
45’ Маевский сносит Дроппу в центре поля. Это очень грубо.
45’
Иван Маевский
45+1’ Дьяков приемом из рестлинга сбивает соперника на фланге. Еще один шанс для «Анжи».
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Дело до удара «Анжи» не довел, и как только «Томь» выносит мяч из штрафной, так сразу раздает свисток.
45+3’ Шансы «Томи» на победу растут. Сейчас Winline оценивает их в 2,50, когда как шансы «Анжи» оцениваются в 4,20.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
46’ Кастян пробил после подачи углового справа, но ничего опасного.
49’ Иличевич выставил ногу и свалил Касьяна на газон. Желтая.
49’ Мяч уходит за лицевую, и Бикфалви показывает, что должен быть угловой. Сельдяков не согласен.
49’
Иво Иличевич
51’ Касьян борется с Мусаловым за верховой мяч. Пострадали оба.
53’ Первый угловой в матче зарабатывают футболисты «Анжи».
54’ Подача с правого угла поля — Тигиев бьет с восьми метров, но мимо.
56’ Дроппа чисто отбирает мяч у соперника. Заслуживает аплодисментов, но трибуны молчат.
57’ Касьян влетает в штрафную и бьет с острого угла, а мяч от Лазича уходит на угловой.
59’ Оооо! Какой момент упускает «Анжи»! Блестящая перепасовка гостей в чужой штрафной, Маевский выводит на удар Боли, а тот с 10 метров запускает мяч в космос.
60’ Дроппа срывает атаку гостей, ударяя Тигиева в ахилл.
60’
Лукаш Дроппа
61’ Паршивлюк простреливает в штрафную, но у Бериши не получается удар с 14 метров.
62’ Иличевич и Боли разрывают защиту сибиряков классной перепасовской в опорной зоне, но судьи фиксируют офсайд.
63’ Касьян бьет со второго этажа, но Дроппа оказывается в офсайде.
64’ Гасанов бьет с 28 метров — Коченков не без труда отбивает мяч в сторону.
65’ Бикфалви втаптывает Мусалова в газон. Очередной опасный штрафной.
66’ Гооол! Иличевич крутит мяч в левый угол, а Коченков не дотягивается.
66’
68’
Петр Тен - Кирилл Комбаров
68’ Первая замена в матче. Хромающий Комбаров покидает поле.
69’ Беришу грубо сбивают на фланге, но Сельдяков обходится без предупреждения.
70’ Прямо сейчас «Анжи» обгоняет в турнирной таблице «Терек» и выходит на седьмое место. Я думаю, в Махачкале будут рады, если это седьмое место команда сохранит до конца сезона.
71’ Касьян отталкивает Паршивлюка от мяча в центре штрафной. Это фол в атаке.
72’ Угловой в пользу «Томи».
73’
Сергей Самодин - Максим Тишкин
73’ Вторая замена у хозяев.
73’ Жиров перемещается направо.
75’ Беленова вынуждают покинуть штрафную, дабы выбить мяч подальше от ворот.
75’ «Томь» получает право на штрафной с правого фланга, но «Анжи» легко отбивается.
77’ Жарко у ворот «Анжи»! Самодин дважды бьет из штрафной, но его дважды накрывают. Враньеш играет на подхвате, но и его блокируют.
77’ Гооооол! Вот это да! Изумительный удар из-за пределов штрафной в дальний угол. Мяч попадает в штангу и входит в ворота.
77’
Гол! 0:2
79’
Филипп Будковский - Янник Боли
79’ В этом сезоне Павел Врба сделал две удачные замены. Столько же у Слуцкого, больше только у Луческу (5).
81’ Кстати, «Анжи» выравнял свой голевой баланс. 9-9 теперь у махачкалинцев.
82’
Лоренцо Эбесилио - Иво Иличевич
82’ Не будет хет-трика — Иличевича снимают с игры.
82’ Гооол! Длинный перевод с правого фланга на левый, Бериша «возит» в штрафной Враньеша, а потом забивает с острого угла в дальний.
82’
Гол! 0:3
Бернард Бериша
84’ У «Томи» и до игры было больше всех пропущенных мячей, а теперь сибиряки «оторвались» от преследователей из Тулы на пять мячей.
86’ Дроппа бьет из штрафной — левее ворот.
88’ Бикфалви бьет издали — его удар блокируют.
89’
Али Гаджибеков - Георгий Тигиев
89’ Легенда «Анжи» Али Гаджибеков выходит на поле.
90’ Бикфалви не дотягивается до подачи с фланга, а Касьяна не пускают к мячу. Дроппа ищет продолжение атаки, но его пас в центр штрафной не проходит.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+3’ А вот и все. «Анжи», наверное, и сам не ожидал трех мячей в Томске, но выезд получился крайне удачным. К тому же махачкалинцы прервали свою безголевую серию, которая длилась ровно три недели. Теперь у них отличное настроение, что не скажешь о «Томи» — к большим долгам по зарплате прибавился домашний разгром. Такова спортивная жизнь. С вами был Александр Коноплёв. До новых встреч!