13 сентября 2014 года • 18:30

Зенит — Динамо, 13 сентября 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Динамо (Москва). Россия. Премьер-лига, 7-й тур. Матч пройдет 13 сентября 2014 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 18 000 зрителей, Вместимость 21107

Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Валерий Данченко (Уфа), Максим Гаврилин (Владимир)

0’ Добрый день, дорогие болельщики! Уже 7 тур чемпионата РФПЛ на дворе и нас ждет центральный матч этого тура, в котором встретятся, с недавнего времени, непримиримые соперники - "Зенит" и "Динамо". Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин!
0’ Напомню, что предыдущий матч между этими соперниками получился скандальным. Болельщики "Зенита" выбежали на поле и питерской команде было присуждено техническое поражение и наложено множество других санкций. Тот матч, можно сказать лишил питерцев чемпионства и естественно они преисполнены реваншистских настроений.
0’ Но и в "Динамо" есть кому, что доказывать. В Москве нынче выступают три футболиста, ранее поигравшие и довольно успешно в "Зените". При этом расставание "Зенита" с Денисовым, Ионовым и Губочаном прошло довольно болезненно для самих игроков, а потому уверен им есть что доказывать на знакомом поле "Петровского".
0’ Еще одной интригой встречи будет противостояние, хоть и заочное, двух лидеров команд. Халка, который давно является одним из сильнейших игроков чемпионата, и Вальбуэна, который уже безусловно стал самым удачным приобретением наших клубов в межсезонье. Хочется надеяться, что они поведут свои команды вперед и мы увидим атакующий футбол.
0’ Ну и не стоит забывать о том, что бороться командам и в очковом вопросе есть за что. Обе команды возглавляют турнирную таблицу, при этом питерцы опережают своих соперников на 3 очка. Так что победа позволит москвичам догнать их в таблице, а вот поражение только увеличит отрыв. Посмотрим, как оно сложится.
0’ Своим прогнозом на матч поделился комментатор "НТВ-Плюс" Константин Генич: "Рано или поздно победные серии заканчиваются. Так почему бы победной серии "Зенита" не закончиться в матче с командой, тренер которой очень удачно обычно играет с "Зенитом".
0’ Составы команд. "Зенит": Лодыгин — Смольников, Гарай, Ломбертс, Кришито — Файзулин - Данни (к), Хави Гарсия, Витсель, , Аршавин — Халк.
0’ "Динамо": Березовский - Манолев, Самба, Дуглас, Гранат - Ванкер - Денисов, Ионов, Кураньи, Вальбуэна - Кокорин.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Поактивнее хозяева начали матч и пока пытаются прорваться к воротам соперника через правый фланг.
3’ Ионов получил мяч в штрафной, но Кришито очень грамотно его вытеснил, не позволив даже повернуться к воротам.
4’ Кокорин падает, показывая, что было нарушение со стороны Ломбертса, но арбитр очень грозно рассказывает, кто здесь сегодня принимает решения.
5’ Халк мощно пробил с угла штрафной, но мяч прилетел точно в руки Березовскому.
6’ Аршавин подкараулил ошибку соперников и отобрав мяч, отличную передачу на ход Халку отдал, но того Дуглас свалил откровенно.
6’
Франку Тейшейра Дуглас
8’ Витсель у правого углового флажка очень долго бодался с Манолевым, но исход противостояния решил подоспевший Кокорин.
9’ Паника в штрафной "Зенита". Перепасовывались москвичи уже во вратарской соперника, но так никому пробить и не удалось. А тренеры "Зенита" бросились доказывать арбитрам, что те офсайд не увидели.
11’ Пока достаточно равная идет игра. Москвичи выдержали стартовый натиск и уже сами не стесняются ходить в атаку.
12’ Затяжная атака "Динамо" заканчивается мощным ударом Кураньи с ушла штрафной, но мяч попадает только в рекламный щит за воротами.
14’ Что интересно, по владению мячом у "Динамо" пока подавляющее преимущество. 67% на 33%.
16’ Но в ответ на эти цифры Аршавин продолжает отдавать шикарные передачи в штрафную, но партнеры не всегда его поддерживают. В этот раз Халк к мячу не успел.
18’ ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! ШЕДЕВР!!! Ионов получил мяч в штрафной, отдал назад на Вальбуэна, а тот аккуратненько подрезал свечкой в дальнюю девятку, заметив, что Лодыгин очень неправильную позицию в воротах занял.
18’
Матье Вальбуэна
19’ Ну, Вальбуэна конечно великолепен. Пока, в заочной дуэли с Халком он ведет 1:0.
20’ Неожиданно разыграли питерцы штрафной, Аршавин получил мяч недалеко от ворот, но вот удар у него совсем не получился.
22’ Динамовцы не прижались к своим воротам и продолжается у нас равная борьба, без чьего-либо заметного преимущества.
23’ Кокорин убегает один на один и полполя успел пробежать и отправить мяч в ворота, прежде чем арбитр свистнул офсайд.
24’ Данни в штрафной соперника врезается в Денисова и требуют питерцы пенальти. Но не похоже, чтобы там было нарушение.
26’ Мне кажется, по владению мячом преимущество "Динамо" не изменяется. Питерцы отвечают быстрыми атаками, которые мгновенно доводят мяч в чужую штрафную, но там его и теряют.
27’ Ванкер теряет мяч недалеко от своей штрафной, но затем в шикарном подкате исправил ошибку.
28’ ГООООООООЛЛЛЛ!!!!! Кришито слева входит в штрафную, обыгрывает защитника и сильно бьет низом. Березовский парирует, но мяч продолжает полет вдоль ворот, и прибежавший в оборону Самба вгоняет его в сетку, не успев остановиться.
28’
Автогол! 1:1
30’ Манолев у правого углового флажка толкает Данни в спину. Опасный штрафной.
31’ Халк навешивает в штрафную, но там никто из партеров дотянуться не смог.
32’ Витсель бьет из-за пределов штрафной, низом и очень сильно, но точно в руки Березовского.
34’ Вот после забитого гола "Зениту" удалось захватить преимущество и уже они и мячом больше владеют и ворота соперника осаждают.
35’ Вальбуэна исполняет стандарт от левой бровки и Лодыгин не без труда справляется с этим навесом.
37’ Кришито получает повреждение недалеко от своих ворот и Вальбуэна благородно выбивает мяч за пределы поля. Врачи оказывают помощь защитнику.
39’ Кокорин в штрафной "Зенита" подыграл себе рукой в борьбе с Ломбертсом. Судьи внимательны.
40’ ГООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!!! Халк отбирает мяч в центре поля, отдал отличную передачу на ход Аршавину в штрафную, а тот получив мяч, не задумываясь сразу бьет мимо застывшего в на линии вратарской Березовского.
40’
Гол! 2:1
Андрей Аршавин
42’ Дуглас на левой бровке завалил Халка. Но арбитры показывают, что только аут заработали питерцы.
43’ Витсель в центре поля получил по ногам от Венкера. Опять врачи на поле. Хотя назвать игрой грубой не получается.
43’
Вильям Венкер
45’
Павел Могилевец - Аксель Витсель
45’ Одну минуту добавляет арбитр ко времени первого тайма.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Отличный первый тайм мы увидели. И шикарные голы в исполнении обеих команд. Конечно, я имею ввиду не автогол Дугласа, а голы Вальбуэна и Аршавина. "Зениту" удалось не только отыграться, но и выйти вперед. Хотя "Динамо" не выглядит обреченным, так что вся борьба еще впереди.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Витселем, видимо, решили не рисковать после повреждения и на второй тайм он не вышел.
48’ Какие же передачи Вальбуэна раздает. Метров на 40 и точно на грудь Кокорину. Но тот не нашел путей к воротам.
48’ А следующее касание мяча французом, закончилось карточкой для Кришито, который не смог его удержать на фланге.
48’
Доменико Кришито
49’ Гранат с левого угла штрафной пробил с лета, но сильно не точно.
51’ Кокорин в штрафной, но Кришито в отличном подкате выбивает мяч в поле.
52’ Могилевец отобрал мяч у Дугласа, прошел почти до штрафной и решился сам на удар. Целил в левый нижний угол, но мяч ушел гораздо левее.
54’ Сумбурная игра идет. Питерцы внимательно следят за Вальбуэна, а москвичи за Халком и Аршавиным. Остальные ищут пути к воротам не слишком успешно.
56’ Могилевец проходит по левому флангу, отдает на Аршавина, тот дальше в центр на Данни, но тому не удается прокинуть мяч дальше на Халка.
57’ И опять Аршавин в штрафной с мячом и обыгран защитник, но передача в центр на Могилевца оказалась неточной.
59’ Гранат с левого фланга простреливает в штрафную, но Кураньи не успевает к мячу и Лодыгин играет.
60’
Хосе Саломон Рондон - Андрей Аршавин
60’ Рондон на поле появляется вместо Аршавина. Андрей сегодня отличный матч провел, но видимо подустал.
62’ Кокорин выигрывает верховую борьбу у... Лодыгина, несмотря на то, что голкипер руками пытался дотянуться. Но мяч ушел в сторону углового флажка.
64’ Рондон в штрафной не сумел переиграть соперника, хотя Данни находился в паре метров и очень ждал передачи.
65’ Смольников пытается с угла штрафной прострелить, но попадает точно в стоящего перед ним защитника.
67’ Кстати, Андрей Аршавин последний раз забивал 22 сентября 2013 года, в матче против "Ростова". Вот уж действительно ситуация "не прошло и года"!
68’ Вальбуэна со стандарта подает, почти от правого углового флажка. Очень хитро, но Рондон выбивает на угловой.
69’ Подача углового и Дуглас головой пробил почти наверняка, но Лодыгин в полете отбил мяч.
71’ Манолев подает с левого фланга, но Кураньи не дотягивается на дальней штанге до мяча.
72’
Олег Шатов - Виктор Файзулин
72’ "Зенит" уже третью замену проводит, в то время, как "Динамо" еще ни одной не провело.
73’ Моментище! Вальбуэна опять навешивает справа, Кураньи в этот раз дотягивается и бьет головой с линии вратарской. Но Лодыгин невероятно реагирует на мяч и рукой выбивает его на угловой.
75’
Кристиан Нобоа - Вильям Венкер
75’ А вот и первая замена у "Динамо".
76’ Небольшое затишье у нас на поле, явно динамовцы ждут замен и собираются с силами на решающий штурм.
77’
Балаж Джуджак - Станислав Манолев
79’ Рондон слева входит в штрафную, обыгрывает Самба и простреливает мимо вышедшего из ворот Березовского. Мяч прошел вдоль ворот и Данни не дотянулся, чтобы переправить его в сетку.
81’ Данни получает желтую карточку за игру рукой недалеко от левой бровки.
81’
Данни
82’ ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Вальбуэна со штрафного навешивает во вратарскую и Самба головой вгоняет мяч под перекладину. Лодыгин среагировал, но помочь уже ничем не мог.
82’
Гол! 2:2
Кристофер Самба
84’ Молодцы динамовцы. Стабильно усиливали они давление на ворота соперника, не отвлекаясь на опасные контратаки "Зенита" и в итоге добились своего.
85’ А у на пауза в игре. Денисов получил повреждение и ждем мы пока ему окажут помощь.
86’
Роман Зобнин - Игорь Денисов
89’ ГООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Данни выдал шикарный пас на Смольникова в штрафную, а тот дошел до угла вратарской и отправил мяч в сетку мимо Березовского.
89’
Гол! 3:2
Игорь Смольников
90’ Четыре минуты добавляет арбитр. А Халк сталкивается с Гранатом и опять врачи на поле. Оба игрока не могут подняться. Головами ударились.
90+2’ Возобновился матч, и Халк теперь щеголяет с забинтованной головой.
90+3’ Вальбуэна пробил из-за пределов штрафной по очень красивой траектории, но совсем немного не попал в створ ворот.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. «Зенит» одерживает волевую победу в потрясающем по накалу матче и продолжает единолично лидировать в чемпионате. Обе команды показали отличный футбол и жаль, что одна из них оказалась проигравшей. А для вас матч комментировал я, Алексей Шабалин. Всем удачи!