31 августа 2014 года • 18:00

Локомотив — Зенит, 31 августа 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 6-й тур. Матч пройдет 31 августа 2014 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

РЖД Арена (Москва, Россия), 14 747 зрителей, Вместимость 27084

Главный арбитр: Александр Егоров (Саранск)
Ассистенты: Сергей Суховерхов (Воронеж), Алексей Ширяев (Ставрополь)

0’ Всем привет! Еще пару дней назад они бились за еврокубковые очки для России, а сегодня сойдутся в мачте Российской футбольной премьер-лиги за три очка. Матч "Локомотив" - "Зенит" начнется в 18:00 по Москве, а его текстовую трансляцию проведу я, Виталий Саблин.
0’ Благодаря тем самым еврокубковым матчам соперники с самыми разными чувствами подошли к сегодняшнему матчу. "Зенит", полноправный участник группового этапа Лиги чемпионов, приехал добивать деморазилованный разгромом от "Аполлона" (1:4) и вылетом из Лиги Европы московский "Локомотив".
0’ В случае сегодняшней победы питерская команда вновь увеличит свой отрыв от ближайшего соперника до трех очков, а в случае осечки московских динамовцев и вовсе до четырех, что позволит в дальнейшем иметь право на осечку с сохранением места на вершине турнирной таблицы, что особенно важно в преддверии лигочемпионской осени.
0’ "Железнодорожники", вцепившись в переводную стрелку сегодняшней встречи, могут либо пустить очередным поражением паровоз под откос, что повлечет смену машиниста Кучука на более опытного, либо направить состав в светлое будущее, которое позволит красно-зеленым взять реванш в еврокубках.
0’ Для "Зенита" красно-зеленые являются одним из самых удобных соперников. За последние десять игр московская команда лишь один раз смогла одержать верх над сине-бело-голубыми, а приключилось это в далеком 2011 году. Совсем скоро мы узнаем, сможет ли "Локомотив" прервать эту черную серию! Не пропустите!
0’ Представляем вашему вниманию составы играющих команд! Московский "Локомотив", ведомый Кучуком, предстанет сегодня таким: Абаев - Шишкин, Чорлука, Дюрица, Денисов - Тигорев, Пейчинович - Самедов, Миранчук, Майкон - Павлюченко.
0’ Андре Виллаш-Боаш дал игровую практику Кержакову и отдых Майкону. В целом же, состав гостей выглядит так: Лодыгин - Смольников, Гарай, Ломбертс, Кришито - Витсель, Хави Гарсия - Халк, Данни, Шатов - Кержаков.
1’ ПОЕХАЛИ! Хозяева начинают с центра поля и быстро мяч теряют. Заброс по правому флангу на Шатова так же не проходит.
2’ Отличный момент у "Локомотива"! Красивая быстрая трехходовка на правом фланге завершилось ударом в касание с линии штрафной в исполнении Павлюченко - мимо ворот!
4’ Халк пробил с метров 40 со штрафного в левую девятку - мяч скользнул по сетке с внешней стороны!
5’ Абаев перехватывает подачу на Кержакова и сразу же начинает атаку! Обе команды нацелены на максимальный результат.
7’ Еще один стандарт в исполнении Халка с дальней дистанции! На этот раз бразилец предпочел подать в штрафную, но сделал это крайне неудачно и попал в ближнего игрока "Локомотива".
9’ Сине-бело-голубые с каждой минутой отвоевывают все больше пространства, "Локомотив" старается отвечать своевременным прессингом.
10’ Кришито получил по лицу в пылу борьбы, но сделано это было не специально, что подтверждает судья отсутствием внимания к этому эпизоду.
12’ Четверка гостей убежала в быструю атаку, Халк пробил в защитника, но рикошетом мяч отлетел на ногу Данни. Португалец пробил без дополнительной обработки - мяч немного свалился с ноги и полетел много правее ворот.
13’ Смольников технично ушел из-под прессинга Майкона, заработав лишь удар по ноге. Такова цена бесстрашия защитника.
15’ Серия неудачных перехватов зенитовцев на своей половине поля сменилась серией плохо обработанных мячей после подборов игроками "Локомотива". Лодыгина по-прежнему не беспокоят.
16’ Миранчук, уповая на внезапность, решился на удар издалека - очень неточным и слабым вышел удар.
17’ Удивительное дело: несмотря на плохие результаты команды на старте сезона, фанатская трибуна выражает поддержку Кучуку.
19’ Абаааеееев! Вытаскивает мяч после удара головой Витселя с 11-метровой отметки! Впрочем, мяч летел по центру.
22’ Павлюченко! В своем стиле, с некой медлительностью принял мяч у левого угла штрафной, сделал шаг вправо и ударил точно в нижний правый угол - Лодыгин с трудом переводит мяч на угловой!
23’ Еще одно полезное действие экс-форварда сборной России! Подставился од толчок Хави Гарсии и заработал перспективный штрафной!
24’ И снова Пав! При подаче в штрафную выскочил из-за спин защитников и направлял мяч в ворота впротивоход уже сделавшему шаг влево Лодыгину, но не попал в пустые ворота!
26’ Шишкин забежал за спину Кришито и прострелил в центр штрафной, а там одни зенитовцы.
28’ В укрощении прыгавшего строптивого мяча преуспели гости, сразу же развернувшие быструю атаку.
29’ Данни решил завершать атаку сам, но удар без замаха получился слишком неточным.
30’ Самедов заработал штрафной справа от штрафной и сам готовится его исполнить!
31’ Не лучший навес полузащитника "Локомотива", и уже "Зенит" спешит в атаку. Быстрого гола не получилось, нервной концовки не хочется.
33’ Фланговыми и одинаково безрезультатными атаками обменялись команды, везде работает подстраховка.
34’ Денисов исполнил кросс слева, Кришито технично отбрасывает мяч грудью Лодыгину.
36’ Дюрица приемом из каратэ пытался выбить мяч у Шатова, но попал не в мяч, а в игрока. Опасный штрафной у ворот "Локомотива"!
36’
Ян Дюрица
37’ Кержаков пробил в обвод стенки в левый нижний угол - мяч ныряет рядом со штангой!
37’
Халк
38’ Халк рассказал арбитру, какое нарушение тот упустил, и получил за свою внимательность "горчичник".
40’ Шатов выскочил от левой бровки, словно черт из табакерки, сместился в центр и, хотя имел отличную позицию для удара, отпасовал набегавшему Халку! Бразилец в касание бьет с левой в левую девятку - мимо ворот!
42’ Ломятся гости прямо через центр, а Кучук достаточно насытил ту зону игроками. Все тщетно.
43’ Халк передал Yellow Card Challenge Майкону, "железнодорожник" принял эстафету, сфолив как раз на бразильце.
43’
Маркес Битанкур Майкон
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Ни минуты не прибавил арбитр к основному времени первого тайма, команды уходят на перерыв. Ну а вас ждут свежие новости спорта в нашем "твиттере".
46’ ВТОРАЯ ПОЛОВИНА МАТЧА началась, и Пейчинович сбивает Кержакова.
47’ Хави Гарсия проверяет, цела ли челюсть, после столкновения с защитником и вратарем "Локомотива".
48’ Ломбертс получает "горчичник" за игру рукой вблизи своей штрафной! Примерно тридцать метров до ворот!
48’
Николас Ломбертс
49’ Самедов резаным ударом направлял мяч в левой угол, где и был Лодыгин, но вратарю напрягаться не пришлось, так как мяч миновал створ.
51’ Витсель столкнулся с Пейчиновичем и получил повреждение. Медицинская помощь требуется бельгийцу.
53’ Завязла борьба за мяч в центре поля, позиционные атаки командам пока не даются.
55’ Денисов переиграл Халка в силовом и тактическом единоборстве, не дав бразильцу прострелить в штрафную.
57’ Павлюченко подобрал отскок по центру и пробил с разворота - мяч от защитника улетает на угловой!
58’ Чорлука, срывая опасную контратаку "Зенита", двумя руками хватал разогнавшегося Шатова. Желтая карточка!
58’
Ведран Чорлука
59’ Дюрица в шпагате прерывает прострел Данни, ворвавшегося в штрафную слева! Угловой у ворот "Локомотива"!
60’ ГОЛ! После подачи с угла поля Ломбертс скидывает мяч головой Хави Гарсии, тот в касание переправляет мяч в ворота!
60’
Хави Гарсия
62’
Даме Ндой - Роман Павлюченко
62’ У "Локомотива" замена, запланированная до гола. Ндой меняет Павлюченко.
64’ Чорулку, толкавшего в спину убегавшего Кержакова, откровенно пожалел арбитр, не показав защитнику "Локомотива" вторую желтую карточку.
65’ Хави Гарсия мог оформить дубль после подачи Данни, но не попал в створ ворот из пределов штрафной!
67’ Витсель остроумно пропустил мяч на забегавшего по флангу Смольникова, россиянин простреливает - защитник "Локомотива" мяч выносит!
68’
Алан Касаев - Маркес Битанкур Майкон
68’
Мануэл Фернандеш - Алексей Миранчук
68’ Сразу двойную замену делает Кучук. На поле появились Мануэл Фернандеш и Касаев вместо Миранчука и Майкона.
69’ Халк слева подает в штрафную - Абаев, вытянувшись в полете "в струнку", выбивает мяч кулаком!
71’ В центре поля под прессингом контролируют мяч гости, "железнодорожники" нервничают и фолят.
73’ Тигорев через жесткий стык отобрал мяч у Кержакова, а затем еще и локтем встретил пытавшегося вернуть мяч нападающего "Зенита". Легкая стычка - обошлось без карточек.
76’
Виктор Файзулин - Александр Кержаков
76’ Укрепляет центр поля "Зенит". Файзулин вышел вместо Кержакова.
77’ Поджали "железнодорожники"! Но и "Зенит" отрядил дополнительные силы в оборону и без проблем, пока без проблем, ликвидирует все прострелы.
79’ Тигорев понадеялся, что мяч уйдет за лицевую, упустил на фланге Файзулина и вынужден был против него фолить.
81’ Смольников срезает уходившего во фланг Касаева. Еще один штрафной у ворот "Зенита"!
83’
Хосе Саломон Рондон - Халк
83’ Отбиваются гости, и сразу же следует замена! Рондон выходит вместо Халка.
84’ Гарай получил легкое рассечение и вынужден на пару минут оставить свою команду в меньшинстве.
86’ Сине-бело-голубые затягивали розыгрыш штрафного, а в итоге Данни навесил точно в руки Абаеву.
89’ Кришито зарабатывает "горчичник" за подкат сзади под Тигорева!
89’
Доменико Кришито
90’ Три минуты добавляет арбитр, столько сыграет Могилевец, вышедший вместо Витселя.
90+1’
Павел Могилевец - Аксель Витсель
90+2’ Из последних сил прессингуют гости, не давая хозяевам организовать последний навал.
90+3’ Рондон имел отличную возможность для взятия ворот, но не попал с левой в створ ворот!
90+4’ Лодыгин получает желтую карточку за затяжку времени.
90+4’
Юрий Лодыгин
90+5’ ВСЕ! "Зенит" побеждает с минимальным счетом! Команда из Петербурга продолжает идти по турнирному пути без потерь очков, а "Локомотив", возможно, уже в следующем матче выйдет под управлением нового главного тренера. С вами был Виталий Саблин. Пока!