30 октября 2019 года • 19:00

ЦСКА — Уфа, 30 октября 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Уфа (Уфа). FONBET Кубок России, 1/8 финала. Матч пройдет 30 октября 2019 года на стадионе ВЭБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Материалы о матче

ВЭБ Арена (Москва, Россия), 5 192 зрителя, Вместимость 30114

Главный арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Роман Усачев (Ростов-на-Дону), Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону)

0’ Здравствуйте! Впервые за последние годы Кубок России может стать для армейцев важным турниром - в трех подряд предыдущих розыгрышах красно-синие сдавались в первом же раунде, сосредоточив свои усилия на еврокубках и борьбе за попадание в Лигу чемпионов. Но на сей раз их европейская кампания близка к полному фиаско, а отставание в лидерской гонке начинает расти. Так что кубковый турнир становится возможностью хотя бы в какой-то мере реабилитироваться за нынешний провальный октябрь, а заодно выправить к лучшему пошатнувшееся психологическое состояние команды.
0’ ::warning:: И все-таки Виктор Гончаренко решает предоставить передышку перед субботним матчем с "Зенитом" почти всем ключевым игрокам обороны, а также Николе Влашичу с Якой Бийолом и Федором Чаловым, оставляя их в числе запасных. Стартовый состав ЦСКА: Помазун - Набабкин, Дивеев, Шарлия - Кучаев, Бистрович, Ахметов, Щенников (к) - Обляков, Сигурдссон - Нисимура. Игоря Акинфеева в заявке на игру нет.
0’ Главный тренер гостей Вадим Евсеев, со своей стороны, после разгрома от "Тамбова" усадил на лавку защитника Александра Пуцко и почти всех основных игроков атакующей линии Оливье Тилля, Андреса Вомбергара, Артема Голубева, Андрея Козлова и Ловро Бизяка. Стартовый состав "Уфы": Беленов - Терентьев, Аликин (к), Неделчару, Табидзе, Сухов - Емельянов, Карп, Фомин, Алиев - Кротов.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч в игру ввел Вячеслав Кротов.
2’ Башкирская команда очень активно прессингует в дебюте, и Денис Терентьев прорывом по правому флангу сразу зарабатывает угловой.
3’ Илья Помазун вступает в игру, на выходе перехватывая подачу с угла поля.
5’ Постепенно москвичи из-под стартового прессинга вышли и уже подолгу разыгрывают мяч в средней линии.
7’ Константин Кучаев раньше прочих добегает с мячом до башкирской штрафной, пусть поначалу и не получается у него проникающая передача в район 11-метровой отметки.
9’ "Уфа" же в ответ добивается второго углового, после подачи которого наносит удар головой. Помазун ловит мяч.
11’ Игорь Дивеев допускает неточность в передаче на своей половине поля. Благо для центрального защитника, что соперники не пользуются этим перехватом.
13’ Ильзат Ахметов упускает неплохую возможность пробить с позиции правого инсайда в контратаке, начатой отличным подкатом Георгия Щенникова.
15’ Борьба за центр поля продолжается. За прошедшие четверть часа армейцам выиграть ее пока не удалось.
17’ Арноур Сигурдссон чередой рикошетов от защитников прорывается к чужой штрафной, но в итоге все же упирается с мячом в последнего из стоящих перед ним игроков обороны.
19’ ::warning:: А вот и опасный момент! Терентьев не позволяет Ахметову замкнуть в пустые ворота отличный навес Такумы Нисимуры, а на добивании с линии штрафной промахивается Кристиян Бистрович.
21’ Вот сейчас уже территориальное преимущество ЦСКА заметно оформилось.
23’ И теперь Сигурдссон тоже с ходу бьет метров с двадцати, попадая, правда, в руки вратарю.
25’ Помазун выходом к линии штрафной предотвращает возможный выход один на один в контратаке на грани офсайда.
27’ Жестко сегодня на заснеженном поле идут в подкат игроки обеих команд, но при этом делают это пока безупречно чисто.
29’ Ахметов перехватывает мяч на правой бровке, чуть неточно отдает пас к 11-метровой отметке и безрезультатно падает в штрафной.
31’ У уфимцев под давлением сейчас перестает получаться вывод мяча вперед со своей половины поля.
33’ ::warning:: Но вот Звонимир Шарлия ошибкой в подкате дарит Азеру Алиеву выход один на один. Однако и левый полузащитник прямо перед ударом, который должен был стать голевым, упускает мяч в руки Помазуну.
35’ В ответной атаке Ахметов слишком сильно и неточно пасует на ход Нисимуре, так что мяч выкатывается за пределы поля.
37’ Бистрович толчком в спину на фланге роняет Алиева на газон.
38’ "Уфа" разыгрывает этот штрафной, после чего Даниил Фомин издали пробивает над перекладиной.
40’ ::warning:: И еще один выход один на один! Но тут уже Шарлия не дает мячу закатиться за ленточку после удара Кротова, перебросившего его через вратаря.
42’ А теперь Данила Емельянов перехватывает пас Дивеева и выводит на удар в штрафной Алиева. Рядом с дальней штангой скользит по снегу мяч!
44’ В концовке еще и Кротов убегает от Дивеева, вынуждая своего бывшего одноклубника ронять себя подножкой у левого угла штрафной.
45’ Емельянов навешивает со штрафного на дальний угол вратарской, и после прострела оттуда головой кто-то из уфимцев сигнализирует о попадании мяча в руку. Безуспешно - арбитр не добавляет ни минуты.
45+1’ Перерыв
45+1’ И можно сказать, что оборона ЦСКА осталась безнаказанной за целую серию грубых ошибок в конце тайма.
48’ Игра возобновляется рывком Нисимуры в штрафную и заработанным японцем угловым.
49’ Подачу Ивана Облякова с угла поля удачной не назовешь, зато атакой вторым темпом Ахметов с лету неплохо метит в дальнюю "девятку" - чуть выше цели.
51’ Башкирская команда переводит игру в среднюю линию, удерживая мяч у себя.
53’ Легкая разминка для Помазуна - рикошетом после флангового прострела мяч отскакивает ему в руки.
55’ И Александру Беленову тоже в похожей ситуации благодаря перехвату впервые после перерыва доводится подержать мяч у себя.
57’ ::warning:: Вот уже Помазун спасает ворота после отличного паса Кротова в штрафной под удар Алиеву метров с десяти в дальний угол.
59’ А Нисимуре немного не везет с рикошетом от защитника, чтобы прокинуть мяч себе на ход в контратаке.
60’
Федор Чалов - Такума Нисимура
60’
Йонуц Неделчару
63’ Шарлия не сразу пришел в себя: сейчас из-под него Емельянов чуть было не попадает головой в дальний угол.
64’
Яка Бийол - Ильзат Ахметов
67’
Павел Аликин
68’ Сам же Обляков навешивает со штрафного, и рикошетом от плеча Терентьева мяч летит в створ - Беленов в падении останавливает его.
69’
Андрей Козлов - Вячеслав Кротов
71’ ::warning:: Эти замены помогают армейцам взвинтить темп и начать нагнетать давление. Фланговым игрокам Даниле Емельянову и Азеру Алиеву при этом уже начинает сводить мышцы ног.
74’
Оливье Тилль - Данила Емельянов
78’ Помазун вовремя выходит из ворот и забирает мяч в воздухе, не давая Козлову выпрыгнуть и пробить.
80’ ::warning:: Защитники изначально помешали Чалову нанести удар из пределов штрафной, а потом Бийол в ближнем бою пробил в Беленова!
82’
Ловро Бизяк - Азер Алиев
82’ Бизяк выходит на концовку основного времени.
83’ Бийол с дальней дистанции стреляет - на месте Беленов, словенец сам расстроен таким ударом.
85’ Переодевается Никола Влашич. Что же, Гончаренко готовится всю тяжелую артиллерию бросить в бой.
87’ Влашич меняет Облякова, все по позиции.
88’
Никола Влашич - Иван Обляков
90’ ЦСКА пытается держать мяч, а он не держится. Похоже, придется нам смотреть два экстра-тайма.
90+1’ ::warning:: Бизяк вышел один на один с голкипером по центру, посмотрел и пробил с 14 метров в правый угол - Помазун ногой отбил!
90+2’ Фомин наносит обводящий удар с линии штрафной в правый угол - не попал!
90+3’
Яка Бийол ::ball:: ГОЛ! Бийол! Влашич одной передачей вскрыл всю оборону, Яка развернул защитника и низом классно пробил под левую штангу!
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:0! ЦСКА в концовке вырывает победу, хотя команда Гончаренко до этого могла пропустить не раз и не два. Но выручил Помазун, приходился тонкий пас Влашича, да и исполнение Бийола - также топ. Армейцы идут дальше в Кубке России, а "Уфе" стоит сказать спасибо, хороший матч сегодня выдала команда Евсеева.