26 октября 2019 года • 14:00

Тамбов — Уфа, 26 октября 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тамбов (Тамбов) – Уфа (Уфа). Россия. Премьер-лига, 14-й тур. Матч пройдет 26 октября 2019 года на стадионе Мордовия Арена (Саранск, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Дисквалификации

Тамбов
  • нет
Уфа

Материалы о матче

Мордовия Арена (Саранск, Россия), 1 751 зритель, Вместимость 41685

Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Рашид Абусуев (Санкт-Петербург), Роман Милюченко (Санкт-Петербург)

0’ Здравствуйте! К концу первого круга дебютанты премьер-лиги все же остались без своего прежнего главного тренера Александра Григоряна. Поднять команду со дна турнирной таблицы теперь попробует один из лучших бомбардиров в истории тамбовского "Спартака" Сергей Первушин, уже долгие годы работающий в качестве тренера в родном для себя городе.
0’ У "Уфы" же в этой ситуации появляется удобная возможность, наконец, покончить с крайне неприятной выездной серией. Вот уже полтора сезона команда Вадима Евсеева в рамках чемпионата никак не может выиграть в гостях. Более того, до недавнего времени эта серия распространялась вообще на все турниры, а прервать ее удалось только в 1/16 финала Кубка страны. Но на сей раз и поле "Мордовия Арены" будет не совсем чужим, а скорее нейтральным, и соперник вполне по силам.
0’ Из-за перебора карточек этот тур пропускает полузащитник башкирской команды Даниил Фомин.
0’ Стартовый состав "Уфы": Беленов (к) - Неделчару, Пуцко, Табидзе - Голубев, Терентьев, Тилль, Карп, Сухов - Вомбергар, Бизяк.
0’ Лишь самыми минимальными изменениями в составе обошелся и новый наставник "Тамбова": Шелия (к) - Рыбин, Ойеволе, Грицаенко, Осипенко, Килин - Тетрашвили, Чуперкэ - Костюков, Мелкадзе - Обухов.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч в игру ввел Андрес Вомбергар.
3’ Первого углового стартовым давлением добиваются, как ни странно, гости.
4’ Джемалу Табидзе не удается пробить после подачи с угла поля.
6’ У Адесойе Ойеволе в попытке из глубины забросить мяч на ход нападающему получается первый неточный удар по воротам.
8’ Владимир Обухов с линии штрафной пробивает уже прицельнее. Впрочем, мяч и тут пролетает в полутора метрах от ближней штанги.
10’ После ответной атаки Гиорги Шелии приходится выбегать за пределы штрафной и игрой на опережение предотвращать выход один на один.
12’
Михаил Костюков Антон Килин навесил с левого фланга к линии вратарской, где крайний нападающий перепрыгнул Джемала Табидзе и точно пробил головой.
14’ По действиям уфимцев заметно, что на первых порах пропущенный мяч их слегка ошеломил.
16’ ::warning:: Один за другим - два великолепных дальних удара: у Обухова мяч разминулся с дальней "девяткой", а затем Оливье Тилль с отскока выстреливает в перекладину!
17’ Алексей Рыбин руками останавливает Александра Сухова на левом фланге уфимской атаки.
18’ Высокая подача с назначенного арбитром штрафного приходится в руки Шелии.
19’
Андрес Вомбергар
21’
Артем Голубев
23’ Ойеволе своевременным перехватом прострела и выносом мяча за лицевую линию подтверждает, что с ним все в порядке.
24’ Последующую подачу с углового на ближней штанге умело берет на себя Валерий Чуперкэ.
26’ Далее Вомбергар с ходу прицеливается низом с позиции правого инсайда, не попадая в дальний угол.
28’ Номинальным хозяевам и после гола удается сохранять приблизительное равенство в процентном соотношении владения мячом.
30’ Костюков с 20-метровой дистанции пробует с разворота неожиданно перебросить мяч через Александра Беленова, но опытнейший вратарь легко вылавливает его удар под перекладиной.
32’ А Шелия, со своей стороны, в середине тайма остается почти без работы.
34’ ::warning:: Костюков может еще раз забивать головой - после прицельного диагонального заброса в штрафную справа в исполнении Рыбина. Однако на сей раз мяч летит мимо ближней штанги.
37’
Ловро Бизяк
39’ Ближе к концовке тайма тамбовчане стремятся, прежде всего, сохранить минимальное преимущество, обезопасив свои ворота. И это у них тоже пока получается.
41’ Данил Круговой, успешно вышедший на замену в предыдущем туре против ЦСКА, и сейчас уже начинает разминаться первым из башкирских запасных.
43’ Сухов ударом от левого угла штрафной близок к тому, чтобы попасть в дальнюю "девятку". А вслед за крайним защитником издали по очереди промахиваются и Кэтэлин Карп с Оливье Тиллем.
45’
Данил Круговой - Андрес Вомбергар
45’
Вячеслав Кротов - Денис Терентьев
45’ Ни минуты не добавляет к тайму арбитр.
45+1’ Перерыв
45+1’ В прошлом туре под руководством своего предыдущего тренера "Тамбов" столь же удачно провел первый тайм, но в итоге позволил другому уральскому сопернику добиться волевой победы. Удастся ли на сей раз лучше отыграть вторую половину?
48’ Игра возобновляется попаданием мяча в прижатую к груди руку Тетрашвили, и тут, несмотря на апелляции к арбитру, повода давать свисток нет.
49’ Александр Пуцко подкатом сзади сбивает Обухова в тридцати метрах по центру ворот.
50’ Чуперкэ с этого штрафного пробивает в "стенку".
51’
Кэтэлин Карп
53’
Гурам Тетрашвили
55’ Обострилась борьба за мяч - теперь врачи спешат к Йонуцу Неделчару, у которого разбит нос.
57’ Вратари тем временем пока еще могут наблюдать за игрой в качестве зрителей.
59’ Килин, умышленно сфолив на Сухове, получает при этом болезненный вывих голеностопного сустава - еще одна продолжительная пауза.
61’ Уфимцы первыми после перерыва возобновляют свои промахи с дальней дистанции.
63’
Гол! 2:0
Владимир Обухов Алексей Рыбин пасом вразрез между двумя защитниками бросил в штрафную форварда, после удара которого мяч вкатился точно "под дальнюю штангу".
65’ Далее хозяева поля дальним ударом зарабатывают угловой.
66’
Гол! 3:0
Адессойе Ойеволе А теперь центральный защитник в высоком прыжке головой реализовал подачу Валерия Чуперкэ с углового!!!
68’ Гости пытаются угрожать навесом с флангового штрафного, но их удар снова оказывается неточным.
69’
Андрей Козлов - Оливье Тилль
72’
Хызыр Аппаев - Михаил Костюков
74’ ::warning:: Обухов крученым ударом метров с пятнадцати близок к четвертому голу, едва не попадая в дальнюю "девятку".
76’ Кротова подножкой сбивают в тридцати метрах от тамбовских ворот.
77’ В борьбе за верховые мячи сегодня царит Ойеволе, который успевает выигрывать ее и у своих ворот, как сейчас при подаче штрафного, и забивать, и "сажать" соперников на карточки.
79’
Хетаг Хосонов - Владимир Обухов
80’
Антон Килин
81’ Со штрафного Данил Круговой поднимает мяч и над "стенкой", и над ближней "девяткой".
82’
Валерий Чуперка
84’
2-я желтая карточка
86’ Между тем относительно спокойная концовка ничем не предвещала этого осеннего разноцветного листопада карточек.
88’ Хызыр Аппаев не пользуется возможностью набрать скорость в контратаке, чтобы попытаться со своей половины поля убежать один на один с вратарем.
90’
Павел Карасев - Георгий Мелкадзе
90+2’ Соперникам остается провести на поле четыре добавленные арбитром минуты. ::time::
90+4’ Матч окончен
90+4’ Первой разгромной победой дебютантов премьер-лиги их новый наставник Сергей Первушин нагоняет со своими подопечными в турнирной таблице "Динамо", и к концу первого круга "Тамбов" уже не выглядит явным аутсайдером, что с вами вместе подмечаю я, Андрей Самохотов. Хороших выходных и захватывающего продолжения тура!