30 октября 2014 года • 19:00

Краснодар — Крылья Советов, 30 октября 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – Крылья Советов (Самара). FONBET Кубок России, 1/8 финала. Матч пройдет 30 октября 2014 года на стадионе Кубань (Краснодар, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Кубань (Краснодар, Россия), 4 250 зрителей, Вместимость 31285

Главный арбитр: Виталий Рушаков (Архангельск)

0’ Всем привет! Кубок России в фокусе! Есть еще куда смотреть и чем любоваться. Не все игры еще сыграны в 1/8, и я, Сергей Щабельский, приглашаю вас на шикарную вывеску. "Крылья Советов" гостят в Краснодаре и будут бороться с местными "быками" за выход в 1/4. Получится? Давайте смотреть вместе.
0’ "Краснодар" в прошлом сезоне уже доходил до финала кубка, потому в этом сезоне вроде как должно быть полегче. С другой стороны, каждый соперник на пути к финалу опасен, тем более "крылья", которым будет за счастье обыграть представителя премьер-лиги, да еще и не дома. Предлагаю вашему вниманию мысли Андрея Тихонова, тренера "Краснодара", который раньше выступал за "Крылья Советов".
0’ С приходом в команду Франка Веркотерена самарский клуб прибавил. Это подтверждает и Марат Измайлов, который играл под руководством Франка в "Спортинге". Марат вообще рассыпался в комплиментах в сторону "крыльев". И стиль игры "КС" Марату импонирует, и вернуться в элиту российского футбола он им желает.
0’ Это конечно хорошо, когда соперники друг к другу относятся уважительно и почтительно, но нас, болельщиков, больше интересует сам футбол. То, что команды будут показывать на поле во время игры. И с этим сегодня проблем быть не должно. "Краснодар" сам по себе показывает атакующий и зрелищный футбол, "крылья" идут в ФНЛ первыми и тоже парни не из робкого десятка. По крайней мере "Урал" они за бортом кубка России они уже оставили. В общем, ждем начала игры, она обязана быть захватывающей.
0’ Пока ждем составы, твиттер "крыльев" интригует: "В стартовом составе КС 5 легионеров." Осталось только выяснить, кто именно. Точнее, кто не выйдет из оставшихся двоих.
0’ "Краснодар": Синицын — Петров, Сигурдссон, Мартынович, Енджейчик — Газинский, Жоаузинью, Аджинджал, Мамаев, Измайлов — Вандерсон.
0’ "Крылья Советов": Муха — Ятченко, Концедалов, Симаес, Надсон — Цаллагов, Драгун, Чочиев, Ткачук, Померко — Яхович.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Хозяева разыграли мяч с центра, однако долго им владеть не получилось. "Крылья" перехватили мяч и не выходят с чужой половины поля.
4’ "Быки" идут в атаку через левый фланг. Один Померко противостоит сразу троим краснодарцам и ему удалось выбить мяч подальше к середине поля.
5’ Стандарт в пользу "Краснодара". Жоаузинью навешивает мяч верхом и защитники "крыльев" выбивают его из своей штрафной.
6’ Убежали угрожать Синицыну гости и с правого фланга последовал навес на Яховича, однако Синицын вышел из ворот и прервал полет мяча.
7’ Жоаузинью снова разыгрывает стандарт. На этот раз угловой. Подача, гости снова отбились, но выйти со своей половины не получилось.
8’ Измайлов хотел принять мяч, да Ткачук на него налетел и сбил с ног. Еще один стандарт, который снова ни к чему опасному не приводит.
10’ Опасно! Чочиев получает мяч по центру и не доходя до штрафной прицельно пробил в левую девятку. Не точно, но опасно.
11’ Отвечают резким контр выпадом отвечает "Краснодар". Вандерсон получает мяч через две передачи по центру, но пройти через сразу двоих защитников у него не получилось.
13’ Надсон! Выручает своих. Измайлов забросил мяч за спину защитников, Вандерсон перебрасывал вышедшего из ворот Муху и Надсон успевает головой вынести мяч прямо с ленточки. Это было очень опасно.
15’ Прижимают хозяева гостей к воротам. Короткий пас вперемешку с забросами за спину защитникам. "Крылья" уже пару минут не могут выйти со своей половины поля.
17’ Жоаузинью ошибается в передаче и гости помчались в контратаку. Заброс мяча с фланга на правую штрангу, только мяч ушел в пустоту. Подоспевшие защитники вернулись и отняли мяч обратно.
19’ Арбитр чуть запоздал со свистком, а Чочиев послал мяч в ворота из положения вне игры. Боковой сыграл вовремя, а главный дал свисток чуть позже.
20’ Продолжают "крылья" атаковать, Ткачук получает скидку и бьет, только его удар блокируется защитником.
22’
Алексей Померко
22’
Жоаозиньо
23’ Измайлов снова снабжает острыми передачами своих партнеров. Жоаузинью носком замкнул передачу и послал мяч прямо в руки Мухе.
25’ Похоже сейчас будет первая и вынужденная замена. Кто-то из игроков гостей лежит на газоне. Врачи уже на месте и осматривают игрока.
26’ Дааа, дела. Уносят с поля на носилках игрока, а Божин готовится вступить в игру.
28’
Сергей Божин - Жерон Симаес
30’ Возобновляется игра. "Быки" с мячом, но гости не просто обороняются, а включаются в активный прессинг и пытаются отнять мяч еще до того, как он пересечет центр поля.
32’ Больше половины тайма прошло, но опасных моментов мало. "Краснодар" хоть и играет первым номером, но играет несколько вальяжно. А "крылья", играя вторым номером, достаточно хорошо обороняются остро убегая в контратаки.
34’ Мамаев делает проникающую передачу в штрафную, но игра в защите настолько плотная, что не удивительно что мяч застрял в ногах самарцев.
36’ Цаллагов ускорился по флангу и прострел и на ворота. Не много не точно. Защитник выскочил и снял мяч с головы у нападающего "крыльев" .
38’ Идет более острая, но не такая успешная игра в атаке от "Краснодара". Короткий пас у правого угла штрафной и заброс мяча верхом на голову Вандерсону. Не дотягивается нападающий.
40’ Померко и Газинский столкнулись в центре поля. Кто-то кому-то заехал локтем в логову. По крайней мере именно этот жест показывает судье уже имеющий желтую Померко.
42’ Кружит вокруг да около штрафной "Краснодар". Жужжит, пыхтит, но ударить по воротам не выходит. Только из-за пределов штрафной, но такие удары застревают в защите.
44’ Вандерсон получает мяч на левом фланге от Жоаузинью, но в тот момент, когда нужно было притормозить и обойти соперника нападающий поскользнулся и упал.
45’ Одну минуту добавляет к основному времени судья. А Петров тем временем едва не отличился. Пытался замкнуть передачу на дальней штанге, но и у Петрова тоже не получилось.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ "Краснодар" выглядит или не свежим, или сильно в себе уверенным. Если Кононов не даст правильной установки в перерыве, то не стоит удивляться тому, что дальше пройдут "крылья".
46’ ПРОДОЛЖАЕМ!
47’ ГООООООООООЛ!!! ГООЛ! ГОЛ! ГОЛ! Прострел от левого фланга. Замкнуть было не кому, но мяч "быки" не стали выбивать, за что и поплатились. Заброс мяча на правую штрангу, отскок и набегающий на мяч Ятченко посылает его низом в левый угол.
47’
Дмитрий Ятченко
48’ "Крылья советов" для "Краснодара" очень не удобный соперник. За 8 поединков которые они провели между собой "быки" не выиграли ни одного.
50’ Вандерсон получает мяч в штрафной соперника, да что-то сильно он замешкал и с обработкой мяча затянул. Упустил верный момент.
52’
Ари - Марат Измайлов
52’
Одил Ахмедов - Руслан Аджинджал
53’ Усиливает игру Кононов. Финалист прошлого розыгрыша рискует вылететь в 1/8.
55’
Гол! 0:2
Алан Чочиев
56’ ГООООООЛ!!! Второй залетает практически с той же позиции. Только теперь сам Чочиев вырвался в контратаку и проскочив в штрафную через правый край послал мяч в тот же самый нижний левый угол.
58’ Все та же картина. "Быки" собрались вокруг штрафной и через короткий пас пытаются вскружить голову, а затем следует заброс верхом за спину. Только гости к этому по всей видимости готовы.
59’ Ахмедов обостряет. Метров с 15-ти бьет Одил в девятку, и как сейчас не влетело совершенно не понятно. Фортуна наверное сегодня тоже играет за "крылья".
62’ Сразу 5 игроков "крыльев" составляет линия защиты ворот. Второй линией еще три игрока. "Краснодару" конечно очень сложно, это правда. Нужно креативить и принимать не стандартные решения. Иначе ин как.
63’ Ну вот. Мамаев наконец-то решается на не стандартный для сегодняшней игры ход. Удар из-за пределов штрафной. И не низом, а через верх. Было опасно, но все равно не точно.
65’ Брак появляется в передачах. И Ахмедов, и Енджейчик. но если первый, потеряв мяч вернул его, то второй своей потерей организовал контратаку на свои ворота. Хорошо, что не все ушли со своей половины и не дали развернутся получившему мяч гостю.
68’ Чуть отдохнули от оборону "крылья" и снова вернулись на свою половину поля. "Краснодар" в атаке.
69’ Опасно! Мамаев снова бьет из-за пределов штрафной. Муха отразил кулаками и мяч угодил кому-то из гостей в руку. Стандарт у входа в штрафную.
70’
Андреас Гранквист - Артур Енджейчик
71’
Гол! 1:2
Франсиску ду Карму Вандерсон
72’ ГОЛ!!! Неожиданный и красивый. Вандерсон со штрафного пробил по мячу и забросил его в правый угол. Интрига возвращается.
72’
Павел Мамаев
74’ Павел Мамаев хватает соперника за майку срывая потенциальную контратаку через фланг.
75’ Ари отдает передачу на ход Ахмедову. Одил простреливает. Защита на мяче быстрее.
76’ Ох! Новый опасный момент у ворот "крыльев". Муха тащит. Переводит мяч ,который летел под перекладину на угловой.
78’ И от углового "крылья" тоже отбились. Свободный удар. Муха выбивает мяч от ворот на половину поля соперника и хозяева снова с мячом.
80’ Петров посылает мяч верхом с фланга в штрафную. Вандерсон и Ятченко поборолись за мяч и последний выносит мяч со своей штрафной.
82’ Еще один заброс с правого фланга в штрафную от Петрова. Вандерсон снова пытался зацепиться за мяч и снова не удачно.
83’ А гости сейчас играют на отбой. Чуть кто получает мяч, сразу вынос на чужую половину поля.
84’ Жоаузинью с левого фланга забрасывал мяч на голову Ари, но попал в руки Мухе.
85’ Новый заброс от Жоаузинью, перехват и контратака. Ткачук получает мяч в штрафной и чуть прицелившись пробил. Мяч просвистел рядом с правой штангой.
86’
Александр Елисеев - Алан Чочиев
87’ ПЕНАЛЬТИ! Еще один контрвыпад гостей и Ткачук получив мяч в штрафной вынуждает защитников на себе сфолить.
88’
Гол c пенальти! 1:3
Ибрагим Цаллагов
89’ Цаллагов не оставляет шансов Синицыну, хоть он и угадал куда прыгать. Удар был очень сильным и точным. Но давайте не будем хоронить "Краснодар" раньше стартового свистка.
90’ Три минуты отделяет "Крылья советов" от 1/4 финала кубка России.
90+1’ Ари скинул мяч на левый угол штрафной площади и Ахмедов от души приложился к мячу послав его на трибуны.
90+2’ Все понимают что результат уже сделан и "Краснодар" похоже смирился с поражением.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ Все! Свисток звучит, игра окончена. Поздравляем "крылья" с выходов в четвертьфинал, "Краснодару" не унывать. Будет еще у ва кубок, пусть и не в этом году. В этом сезоне есть дела поважнее. Нужно наводить шорох по Европе. Меня зовут Сергей Щабельский, на сегодня я с вами прощаюсь, до скорого!