30 октября 2013 года • 18:30

Шинник — Спартак, 30 октября 2013

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Шинник (Ярославль) – Спартак (Москва). FONBET Кубок России, 1/16 финала. Матч пройдет 30 октября 2013 года на стадионе Шинник (Ярославль, Россия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

Шинник (Ярославль, Россия), 17 500 зрителей, Вместимость 23000

Главный арбитр: Сергей Костевич (Курск)

0’ Добрый вечер дорогие друзья! Сегодня день футбола, день Кубка России, день 1/16 финала и мы будем следить за встречей ярославского "Шинника" и московского "Спартака". Вместе с вами сегодня Сергей Щабельский, и я с нетерпением жду начала встречи, чтобы делится с вами новостями с поля.
0’ Мачт проходит в Ярославе, на стадионе "Шинник" и одноименная команда сегодня выступает в статусе хозяев. "Шинник" сегодня играет в домашней форме, а "Спартак" в выездной, белой, однако форма спартаковского вратаря сегодня зеленного цвета. Очень интересный момент, потому что в последний раз подобное случалось, если не прав - поправьте, в конце 90-х, когда за команду выступал Александр Филимонов.
0’ "Шинник", выступающий в ФНЛ, занимает четвертое место в турнирной таблице. Подскажу тем, кто не в курсе, в ФНЛ последний матч команда проиграла (с очень неприятным счетом 0:4), а до этого была серия победных игр в четырех матчах подряд. В 1/32 Кубка России "Шинник" обыграл ФК "Химки" 2:1.
0’ "Спартак" в Премьер-Лиге делит второе и третье места с "Локомотивом", немного уступая "локо" по дополнительным показателям. В последних четырех играх было всякое: и поражение, и ничья и две победы. Для "Спартака" эта игра в кубке первая, посмотрим, что будет дальше.
0’ Давайте я вам расскажу составы команд. В составе красно-белых на поле выйдут: Ребров — Инсаурральде, К.Комбаров, Д.Комбаров, Сухи — Коста, Кариока, Езбилис, Яковлев, Чельстрем — Барриос. В запасе: Песьяков, Паршивлюк, Макеев, Хурадо, Билялетдинов, Глушаков, Уорис. Главный тренер Валерий Георгиевич Каприн.
0’ А вот состав "Шинника" должны поднести с минуты на минуты, с пылу с жару. То ли ярославцы все еще не определились кто из них будет играть, то ли еще какие технические трудности мешают. В общем ждем.
0’ Матч сегодня судит Сергей Костевич, судья первой категории, обслуживающий в основном матчи ФНЛ. Это его первая игра в нынешнем розыгрыше Кубка России.
1’ Ну что же, смотрим!
2’ Не успел начаться матч, как спартаковские болельщики забросили пару петард на поле. Судья задумался о остановке мачта, но хорошо для нас — передумал.
4’ Кстати по поводу состава "Шинника" Точно известно что ярославцам сегодня не смогут помочь Зотов, из-за договоренности между клубами, и Горбатенко из-за травмы.
7’ "Потери" есть и в стане москвичей, травмировался на тренировке Мовсисян, занимается по индивидуальной программе Жоао Карлос, ну и пропускает матч Макгиди, тренерский штаб предоставил ему дополнительный выходной.
8’ Получает горчичник Езбилис за сорванную контратаку.
8’
Арас Озбилиз
9’ Ярославцы провели опасную атаку навесив мяч в штрафную зону, однако голевую атаку ни кто не поддержал. Мяч в игру введет Ребров.
12’ "Спартак" ищет лазейки в обороне ярославцев катая мяч от одного игрока к другому. Растет процент владения мячом и ТТД так любимое Бубнову.
14’ Прошивает всю оборону Ким выдавая выверенную передачу на Езбилиса, Араз поборолся с защитой, прошел всю штрафную и выдал пас на ворота, но там никого из спартаковцев нет. Пас в никуда.
16’ Пытался побороться Белоусов с Сухи, но чех не так то прост, легко отбирает мяч у ярославца, выдавая мяч партнером в атаку.
18’ Снова был активен Белоусов, но и эта атака завершилась ни чем — офсайд.
20’ Снова опасность от Белоусова. Разобрался с Комбаровым и выдал пас в штрафную, Ребров первый на мяче.
22’ Как я уже упоминал, за "Шинник" не смогут сыграть Зотов и Горбатенко, а ведь они бывшие спартаковцы. Зотов правда все еще принадлежит красно-белым, и этот сезон проводит за ярославцев в аренде, а вот контракт Горбатенко "Шинник" выкупил целиком и полностью.
25’ Первый опасный полумомент выдал Ким Чельстрем. Мяч от серии отскоков был выбит далеко вверх и пока он падал вниз Ким первее всех сообразил подбежать к нему и лупануть в сторону ворот. Мяч прошел мимо, чуть левее.
27’ За се сыгранное время время ярославцы пока атаковали чаще и опаснее. Валерий Карпин этим очень не доволен. Ходит по краю бровки, кричит, машет руками. Эмоции во сей красе.
30’ Сегодняшняя игра для команд будет третья в рамках Кубка. В 2001 году победу праздновал "Шинник", в 2008 "Спартак", а кто будет праздновать в 2013, узнаем совсем скоро.
32’ А вообще, если учитывать все турниры, то команды играли друг с другом 22 раза в период Российской истории, и еще 7 раз во времена СССР. За все это время "Шинник" выигрывал только один раз, в розыгрыше кубка 2001 года, еще семь раз удавалось зацепиться за ничью.
34’ грубо играет Кариока, наступив на ногу Белоусову. Судья останавливает игру, на поле выбегает бригада врачей и охлаждает место удара.
35’ Опасно сейчас было! Ким поборолся за мяч и выдал шикарный мяч на Барриоса, но парагваец не сумел подстроится под удар и упустил момент. Яшин выбежал из ворот и успел забрать мяч в руки.
38’ По слухам, парагвайский нападающий Барриос зарабатывает "Спартаке" больше всех. Это его седьмая игра за красно-белых во всех турнирах. Красно-белые болельщики ждут, когда же уже парагваец расчехлит свою пушку, но этот момент пока не наступил.
40’ За сорок минут игры спартаковцы владели мячом 60% игрового времени, хотя по игре превосходство красно-белых очевидным не является.
41’ Опасно сыграл Комбаров. Хотел сыграть в мяч, а сыграл почти прямой ногой в живот Деобальду.
41’
Кирилл Комбаров
43’ "Москвичи" в позиционной атаке. Новешивает мяч в штрафную Тино Коста, финтит на бровке Араз Езбилис, но ярославскую оборону пока вскрыть не удается.
45’ К основному времени судья добавляет две минуты.
45+2’ Равная в общем и целом игра. Моменты были и у тех и у других. Однако в первом тайме ни кто на победу не наиграл и голами нас не порадовал. Перерыв!
46’ Команды вышли в прежних составах, смотрим второй тайм.
47’ Власти для обеспечения порядка мобилизовали практически все силы местного ОМОНа. Неделю назад даже были учения на стадионе "Шинник", в ходе которых отрабатывались мероприятия по гостеприимству. Гостей столицы ждали загодя и готовились тщательно. Хотя это не мешает спартаковским болельщикам снова пустить в ход фейерверки и петарды. Судья снова думает над тем чтобы прервать матч.
49’ Капитан "Спартака" побежал в сторону фанатского сектора гостей и просит болельщиков успокоится. Матч все еще не возобновлен.
50’ Наконец-то судья возобновляет игру. Что же, потеряно пять минут игрового времени. По всей видимости после окончания основного будет добавлено много компенсированного.
53’ В перерыве, в интервью, третий вратарь "Шинника" рассказал что его команда сегодня просто так сдаваться собирается, и "Спартаку" не удастся победить "малой кровью".
53’ А вот и первый горчичник ярославцев. Корытько грубо сыграл с Чельстремом прыгнув тому в ноги. Корытько машет указательным пальцем из стороны в сторону выражая несогласие с решением арбитра .
54’
Владимир Корытько
55’ Снова беспорядки на на спартаковских трибунах. И снова продолжение игры под вопросом. Болельщики красно-белых ведут себя активней всех.
56’ Арбитр уводит игроков в подтрибунное помещение. Держим руку на пульсе, мониторим ситуацию.
56’ Пока команды ушли в раздевалки к болельщикам красно-белых выбежал радостный ОМОН и игриво облил всех водой. В Ярославле сегодня было солнечно +10+14, а сейчас погода в Ярославле держится около +8-ми по Цельсию.
56’ А пока красно-белых поливают из брандспойта, остальные зрители пускают по стадиону волну.
56’ Пока есть время расскажу как закончились другие матчи 1/16. СКА-Энергия 2:0 Волга; ЛУЧ-Энергия 4:2 Рубин; Тосно победил УРАЛ в серии послематчевых пенальти 5:3; Ангушт 0:1 Ростов; Газовик 0:1 Томь и Химик 1:2 ЦСКА
56’ Поступила информация, что через пять минут матч возобновится, так решил главный делегат матча.
57’ Вот мы и дождались футболистов. Команды выходят на поле, все готовы возобновить игру. Но если игра снова будет прервана, то сегодня в последний раз. И мы видим сразу две замены в составе красно-белых.
59’
Денис Глушаков - Ким Чельстрем
59’
Хосе Мануэль Хурадо - Павел Яковлев
59’ Решил освежить игру Карпин Глушаковым и Хурадо. Будем наблюдать чем это закончится.
60’ ДУдченко выиграл борьбу у Комбарова и опасно бил в свор ворот.
63’ Перерыв пошел на пользу больше ярославцам. Прострелы разрезающие защиту, удары в створ и опасные комбинации. С такой игрой "Спартаку" на победу рассчитывать будет сложно.
64’ Совет директоров московского клуба, как наверняка многие помнят, ставил перед тренером красно-белых задачу выиграть хотя бы один турнир из возможных трех.
65’ Из Лиги Европы команда вылетела, проиграв скромному швейцарскому Санкт-Галлену.
66’ В Премьер-Лиге лидирует Зенит, и, по крайней мере сейчас, не похоже что питерцы собираются терять очки, которых у них на пять больше.
67’ Есть еще кубок России, выиграть который, в теории, красно-белые вполне могут, но не с такой игрой.
68’ А Ярославь тем временем, играет в стеночки и забегания в штрафной москвичей.
69’ Спартаку удалось тем временем перевести игру на другую половину поля.
70’ Судья указывает на точку. Белоусов свалил Глушакова в штрафной зоне. Шанс для "Спартака". К мячу идет Дмитрий Комбаров.
70’ Развел вратаря и мяч Дмитрий в разные стороны ворот. Отличный удар!
70’
Гол c пенальти! 0:1
Дмитрий Комбаров
72’ Вот в этом весь футбол. Опасней играл "Шинник", не сказать что у него были стопроцентные моменты, но команда больше играла в атаку. А теперь уступает в счете.
74’ Можно сказать что Карпин угадал с заменой, Денис заработал для своей команды пенальти.
76’
Леонид Родионов - Сергей Белоусов
76’ Ай-я-йай! Как же так? Глушаков выдал блестящий пас на Барриоса, было время и свободное место. Но Лукас пробил выше ворот. Наверное испугался выскочившего из рамки Яшина.
79’ Включился Щадин в борьбу и три игрока, Щадин Комбаров и Сухи прыгнули за мячом. Щадин подтолкнул спартаковцев и те столкнулись друг с другом головами. У Кирилла рассечение, на поле пролилась кровь.
80’
Артем Щадин - Павел Деобальд
81’ Врачи оказывают Комбарову помощь. К счастью это не сильно серьезно, в ход пошел только пластырь, а не иголка с нитками.
84’
Игорь Голбан - Евгений Ятченко
84’ Рафаэл в борьбе подыграл себе рукой, за что и был наказан.
84’
Рафаэл Кариока
86’ Щадин снова борется с Кириллом Комбаровым и зарабатывает штрафной в углу штрафной. Навес, серия рикошетов и несмотря на то что боковой судья зафиксировал офсайд в игру успел вступить Ребров. Бросился в ноги нападающему аки зверь.
88’ Убежала в конратаку арославское нападение, и вызывает удивление как же успел назад Денис Глушаков. Вернулся и отобрал мяч. Денис сегодня вызывает восхищение.
90’ Так как матч был остановлен, то времени судья добавил целых восемь минут.
90+2’ Разыгрался под конец встречи Хурадо, прошел по флангу и выдал идеальный пас на набегавшего Косту, тот лупит и попадает в центрального защитника. Теперь на месте удара будет синяк. Издержки профессии.
90+4’ В хорошем настроении болельщики красно-белых. Они сегодня и искупались за бесплатно, и любимая команда близка к победе, а штрафы, если будут, все равно не им платить.
90+5’ Но для "Спартака" эту победу легкой не назовешь. Пришлось красно-белым сегодня изрядно помучатся, и хоть они и приехали в статусе фаворитов, на поле таковыми не смотрелись.
90+6’ За задержку времени получает свой горчичник Артем Ребров.
90+7’ Тактическую хитрость решил проявить Валений Георгиевич, выпустив Макеева исключительно для того, чтобы выиграть время.
90+7’
Артем Ребров
90+8’
Евгений Макеев - Кирилл Комбаров
90+8’ Вот и все! "Спартак" празднует победу, и пусть "любители" красно-белых будут говорить — отскочили , мы взглянем на статистику и увидим что "Шинник" нанес по воротам москвичей всего пять ударов, и ни одного в створ. Закономерна победа или нет, пусть каждый решает сам, но счет на табло и с ним спорить невозможно. С вами был Сергей Щабельский, было интересно!