1 ноября 2018 года • 20:00

Спартак — Анжи, 1 ноября 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Анжи (Махачкала). FONBET Кубок России, 1/8 финала. Матч пройдет 1 ноября 2018 года на стадионе Лукойл Арена (Москва, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Лукойл Арена (Москва, Россия), 15 848 зрителей, Вместимость 45496

Главный арбитр: Николай Волошин (Смоленск)
Ассистенты: Арам Петросян (Бронницы), Егор Болховитин (Ленинградская область)

0’ Добрый вечер, друзья! Кубковые баталии на российских футбольных полях продолжаются, и последний четвертьфиналист определится сегодня в поединке между московским "Спартаком" и махачкалинским "Анжи", который начнется в 20:00. Вместе с вами за ходом этой встречи буду следить я, Сергей Кузнецов.
0’ В предыдущем раунде обе команды одержали победы на юге - "Анжи" обыграл "Чайку" из Песчанокопского Ростовской области, а "Спартак" взял верх над новороссийским "Черноморцем". Многие эксперты считают, что красно-белые в этом розыгрыше Кубка России попали в очень удачную турнирную сетку, но у болельщиков еще свежи воспоминания о весеннем полуфинале с "Тосно", поэтому оптимизм у них сдержанный.
0’ Впрочем, начиная со следующего раунда Кубок России трансформируется в двухматчевый формат, что автоматически повышает шансы фаворитов пройти дальше. Тем важнее сегодня не оступиться. "Спартак" после увольнения Карреры дважды сыграл вничью в Лиге Европы и РПЛ, и вот теперь проведет первый домашний матч под руководством Рианчо.
0’ "Анжи", однако, несмотря на все трудности, в том числе финансовые, соперник опасный. Не так давно в этом по очереди убедились московские "динамовцы" и питерский "Зенит". Более того, настрой на кубковый матч у махачкалинцев точно будет запредельный, тем более что пока все решает одна-единственная игра. А тут еще и "Спартак" прилично лихорадит.
0’ Победитель этой пары в 1/4 финала встретится с "Уралом", который вчера в дополнительное время прошел "Нижний Новгород". Букмекеры Winline считают, что у "Спартака" на это шансов больше. Причем намного.
0’ "Спартак": Ребров - Рассказов, Кутепов, Джикия, Мельгарехо - Тимофеев - Самедов, Еременко, Глушаков, Ломовицкий - Ханни.
0’ "Анжи": Дюпин - Савичев, Чансельор, Удалый, Гапон, Гиголаев - Рабиу - Чайковский, Кулик, Глебов - Понсе.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Глушаков и Ребров - снова в основе "Спартака", и мы начинаем!
3’ Ханни на ударной! В штрафной получил пас алжирец, сместился правее и зарядил с подъема - мимо ворот. Но было опасно.
4’ Самедов неудачно в центре отдал пас поперек поля, и Рабиу в подкате мяч перехватил.
5’ Еременко довольно жестко пошел в стык с Куликом, но обошлось без травм. И без карточки.
6’ Красно-белые ожидаемо забрали себе мяч, но гости действуют достаточно плотно при обороне.
7’ "Анжи" пока довольно уверенно обороняется, но в созидании даже не пытается ничего предпринять. Да что там - на чужой половине поля почти не появляются махачкалинцы.
8’ Глушаков в подкате не рассчитал с прыжком и влетел в ноги Гиголаеву. Здесь тоже без предупреждения.
10’ Ломовицкий вдоль фланга продвинулся и подал в штрафную, но подставил ногу Чансельор - угловой.
11’ Разыграли "спартаковцы", Глушаков подхватил и запульнул в дальний угол - рядом со штангой.
12’ Ох, от Рабиу опасно мяч отскочил в штрафную гостей, а Ханни не ожидал таких метаморфоз и не сумел вовремя подстроиться. Хотя позиция у него была что надо.
14’ Очень долго "Спартак" разыгрывает мяч на половине поля соперника, но до удара или обострения так и не доводит.
15’ И вот уже свист с трибун пошел - не нравится такая игра зрителям. Не по-спартаковски это.
16’ Хороший перевод Мельгарехо с левого края, Самедов добрался до мяча на краю вратарской и продолжил вдоль линии, но подставил ногу Удалый.
17’ Колоссальное преимущество у хозяев и по владению, и территориальное. Но остроты практически нет.
19’ Самедов освобождается на правом краю и подает в штрафную, где на выходе уверенно играет Дюпин.
20’
Софьян Ханни ГОООООЛ! Мельгарехо вырезал передачу с фланга во вратарскую, и Ханни лишь подставил ногу с пары метров.
21’ И чуть второй не забивает тут же "Спартак"! Кутепов выступил в роли ассистента со своей половины поля, Ломовицкий выиграл борьбу у двоих защитников и низом пробил по центру ворот - Дюпин спас!
23’ "Спартак" воодушевился после забитого мяча, и многое стало получаться. Второй мяч сейчас может вообще убить интригу.
24’ Самедов врывается с фланга в штрафную и низом исполняет - Дюпин снова хорош!
25’ И снова Самедов в штрафной оказался, но теперь в борьбе с защитником упал - все чисто, показывает арбитр.
26’ Глушаков зарядил метров с 30 - мяч ушел чуть в сторону от ворот.
27’ Рианчо экспрессивно себя ведет на бровке, особенно на контрасте с Адиевым, который даже выходит туда заметно реже.
29’ Мяч так и не уходит с половины поля гостей - ничего у "Анжи" не получается впереди.
30’ Даже оценить нынешнюю форму Реброва у нас возможности нет - до него мяч попросту не доходит.
31’ Высокая передача-свечка с фланга на Глушакова к линии штрафной, но Денис промахивается по мячу в надежде пробить слета.
32’ Ломовицкий сыграл в стенку с Мельгарехо, но затем не достал мяч в штрафной, влетев в корпус защитнику.
33’ Наконец-то дошел "Анжи" до штрафной хозяев, но Джикия оттер Понсе от мяча и отыграл назад Реброву - пусть хоть мяч почувствует.
35’ "Спартак" прессингом выдавливает махачкалинцев на свою половину поля и снова забирает себе мяч.
36’ Дальний удар Кулика под перекладину - Ребров перестраховывается и переводит на угловой, хотя не факт, что мяч в створ летел.
37’ Чансельор после подачи углового выпрыгнул выше всех и переправлял головой в дальний - не попал.
38’ Гапон столкнулся с Самедовым - обоим больно, но помощь врачей не требуется. Сейчас отойдут.
39’ Чансельор не дает выскочить на оперативный простор Ломовицкому, прихватывая за плечо - штрафной будет. Ну и карточка нарушителю.
40’
Джон Чансельор
41’ После штрафного и неудачной подачи последовал угловой, но и он ничего опасного в себе не таил. Махачкалинцы отбились.
42’ Заброс Чансельора со своей половины поля на ход Понсе, но тот залез в офсайд.
43’ Есть ощущение, что "Спартак" своим контролем мяча потягивает время сейчас, приближая перерыв.
44’ Дальний выстрел Джикии с левой - мяч улетает сильно высоко.
45’ Перерыв
45’ ПЕРЕРЫВ. И вот он, свисток. Ничего не добавил арбитр. "Спартак" после первого тайма уверенно переигрывает по игре "Анжи", но счет пока расслабиться красно-белым не дает.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - замен пока нет.
48’ Самедов с фланга простреливает вдоль ворот, дальше продолжает Еременко, но замкнуть оказывается некому.
49’ Ломовицкий удачно сыграл в стенку с Глушаковым, но Рабиу вовремя вмешался и перехватил мяч.
50’ "Анжи" уже больше минуты владеет мячом на чужой половине поля, и "Спартак" пока не включает плотный прессинг.
52’ Понсе! Выскочил один на один неожиданно после паса Кулика, но не попал в дальний угол!
53’ В ответной атаке Дюпин не без труда опередил рвавшегося к мячу после паса с фланга Ханни.
54’ Забрали наконец красно-белые мяч. Интересно, будут ли они прибавлять впереди?
55’ Джикия опять решается на дальний удар, но слабенько получилось - не проблема для Дюпина.
57’ Долго, очень долго возле чужой штрафной "Спартак" разыгрывает мяч, но до удара не доводит и в итоге теряет его.
58’ Еременко уронил Кулика недалеко от угла штрафной. Это довольно перспективный стандарт может быть.
59’ Чансельор под подачу с этого штрафного выпрыгнул и пробил головой, но выше ворот. Неопасно.
60’ Готовится первая замена у "Спартака". Игнатов переодевается и параллельно получает указания.
61’ "Спартак" как-то не может нащупать игру в атаке, и это дает шанс махачкалинцам. Счет-то скользкий пока.
62’
Михаил Игнатов - Роман Еременко
62’ Ну вот и Игнатов. Вместо Еременко, который ничего сегодня не показал.
64’ Махачкалинцы начали больше прессинговать, в том числе у чужой штрафной. "Спартаку" тяжко даже начинать атаки сейчас, не то что завершать.
65’ Гости накрывают каждого игрока красно-белых, как только тот получает мяч на половине поля гостей. И никак ключики к этой тактике не подберет "Спартак".
66’ Игнатов активно вошел в игру, старается очень в каждом единоборстве, но пока чуть-чуть ему не хватает.
67’ Мельгарехо не нашел лучшего продолжения и приложился метров с 30 - высоковато вышло.
68’ Так и продолжает "Спартак" раскатывать мяч вокруг штрафной, но удары следуют только издалека.
69’ Ломовицкий! Наконец-то из штрафной удар! Выскакивает из-за спин защитников и в касание бьет после передачи с фланга - мимо ближней штанги!
70’
Адлан Кацаев - Игорь Чайковский
70’ Первая замена у "Анжи" - Кацаев меняет Чайковского.
72’ Пока все идет к тому, что концовка будет нервная - шансы у "Анжи" остаются.
73’
Александр Ташаев - Александр Самедов
73’ И Ташаев появляется у "Спартака" - вместо Самедова.
75’ Мельгарехо на ход Ломовицкому отдавал по флангу, но в последний момент успел перехватить Савичев.
76’ Рассказов влетает в Гиголаева. Досталось защитнику гостей, небольшая пауза на оказание помощи.
78’ Ханни сыграл в стенку с Игнатовым и рвался один на один, но подстраховал Удалый и не дал ему выскочить один на один.
79’ И еще один момент мог возникнуть у Ханни - пространство перед ним было, но на этот раз Дюпин выбежал на перехват за пределы штрафной и опередил Софьяна.
80’ Ох, какой удар Ломовицкого с правого края штрафной в угол - Дюпин дотягивается!
81’ И после подачи углового снова Дюпин хорош - в прыжке первым добирается до мяча.
82’
Достонбек Хамдамов - Данил Глебов
82’ Понсе повреждение получил в центре поля. Еще одна пауза в игре.
84’ Замена у гостей - Хамдамов вступает в игру вместо Глебова.
85’ Готовится последняя замена у "Спартака" - Попов переодевается.
86’
Гаэль Белла Ондуа - Мохаммед Рабиу
86’ А у "Анжи" она уже готова - Ондуа на концовку выходит.
87’
Артем Тимофеев
88’
Ивелин Попов - Денис Глушаков
88’ Вместо Глушакова выходит Попов, Дениса провожают свистом.
88’ Какой ударище от Ондуа после отката Понсе! Из-за штрафной по уходящей траектории он пробивал, и в сантиметрах от штанги мяч проходит!
90’ Четыре минуты добавлено! Пока будем говорить до конца второго тайма столько осталось.
90+1’
Достонбек Хамдамов
90+2’
Илья Кутепов
90+4’ Тимофееву еще досталось в единоборстве. Снова пауза, и повод арбитру накинуть еще полминутки.
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. И всё - "Спартак" удержал победу над "Анжи", но был не столь убедителен в целом, как в первые полчаса. В 1/4 финала красно-белые встретятся с "Уралом" в начале декабря и в конце февраля. А на сегодня всё, с вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!