Футбол
16 января 2014 года • 00:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Осасуна — Реал, 16 января 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Осасуна (Памплона) – Реал (Мадрид). Испания. Кубок, 1/8 финала, ответный матч. Матч пройдет 16 января 2014 года на стадионе El Sadar (Памплона, Испания). Начало - в 00:30 по московскому времени.

El Sadar (Памплона, Испания), 10 403 зрителя, Вместимость 19800

Главный арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос

0’ Всем привет. Футбольное пиршество среди недели продолжается. Так всегда зимой - самое время играть кубковые турниры. Памплона, 1/8 финала Кубка Короля. Местная "Осасуна" принимает столичный "Реал". Давайте смотреть вместе. Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Сразу оговоримся - этот матч ответный. Неделю назад "Реал" добился уверенной и будничной победы на "Бернабеу" - 2:0. Отличились Бензема и Хесе. Анчелотти в той встрече задействовал всех лидеров и не зря - комфортное преимущество было достигнуто.
0’ Трудно вообразить, при каких обстоятельствах Мадрид не выйдет в четвертьфинал - для этого "сливочным" нужно крупно проиграть на "Рейно де Наварра". Возможно ли это, даже принимая во внимание, что "Осасуна" периодически пощипывает фаворитов в родных стенах?
0’ Вопрос риторический. "Реал" не потерял в календарном году еще ни одного очка, сократив отрыв от лидеров Примеры до расстояния в одну победу. Криштиану получил "Золотой мяч", подняв и без того высокий командный дух. Визуально в Мадриде все спокойно.
0’ Настроение в Памплоне тоже благодушное. Команда Хави Грасии расправилась в последнем туре чемпионата на выезде с "Бетисом" - 2:1. Автогол, два удаления и отбитый кипером Риесго пенальти - нерядовой получился матч. В таблице "Осасуна" теперь в самой серединке.
0’ Состав "Реала": Касильяс - Арбелоа, Рамос, Пепе, Коэнтрау - Ильярраменди, Хаби Алонсо - Ди Мария, Иско, Роналду - Хесе. По-прежнему лечатся Варан и Хедира, а Модричу и Марселу дали отдохнуть.
0’ Состав "Осасуны": Андрес Фернандес - Ойер, Фланьо, Лотье, Ориоль - Ло, Пуньяль - Сехудо, Торрес, Де лас Куэвас - Акунья. Травмированы Эчайде, Сиси и Нино.
1’ Да здравствует Король! Да Кубок его...Но это все лирика - а физика в том, что МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ То, что сегодняшняя игра не проходная, было ясно давно, но зачем же головы ломать? Столкнулись в воздухе Пепе и Акунья - и искры из глаз у обоих полетели.
3’ Начали хозяева-то уверенно, дерзко. Об опасных ударах по воротах Касильяса речи не идет, но ведь уже две минуты столичные не могут центр поля перейти. Маленькая победа...
4’ Особое давление памплонцы стараются оказать на левый мадридский фланг. Там впервые за долгое время вышел в старте португалец Куэнтрау. Бросил курить, говорят...
5’ В общем, "Реал" совсем не стесняется запрягать долго. У всей команды радужное настроение - Криштиану заразил, наверное. После "Золотого мяча". Не стали бы плакать прямо на поле.
6’ Когда гости перехватывают мяч и начинают неспешно комбинировать, то "Осасуна" не стремится накрывать их высоким прессингом. Понимают, что сил на такой темп не хватит.
7’ Сехудо уже не зря вышел на поле. Вынудил Роналду мяч потерять. Португалец заигрался, заводился, закрутился на одной ноге...И не заметил, как объект его фокусов вышел за бровку.
8’ Риера, сидящий на скамейке. получил предупреждение. Ну дела! Видимо, за разговоры.
8’
Жёлтая карточка
Ориоль Риера
9’ Еще и Ойер получил "карточку". Фолить против Роналду, на всех парах несущегося к воротам, нельзя.
10’ Ощущение, что матч носит характер доигровочного. И что не началась встреча с чистого листа. Уж больно безмятежен "Реал", будто уже отстаивает добытое преимущество.
10’
Жёлтая карточка
Санхурху Мате Ойер
11’ Показательно, что крайние защитники "Реала" пока ни разу на чужую половину поля не перешли. И делают вид, что набеги по флангам сегодня не их прерогатива. Коэнтрау, не соскучился по игре?
12’ Идут памплонцы вперед, пытаясь выполнить план на игру от Хави Грасии. А план прост - забить быстрый мяч. Там-то уже совсем другая игра пойдет.
13’ Мадридцам очень не хватает в центре Модрича. Именно с точки зрения созидания. Хорват все успевал - и мячи перехватывать, и атаки начинать точными передачами.
14’ Цвета у "Осасуны" сегодня отдаленно напоминают каталонские, сине-гранатовые. А видя, как хозяева уверенно наладили контроль мяча, начинаешь верить в класико.
15’ А сейчас на острие атаки "Реала" вместо Хесе выдвинулся Роналду (символично!), а молодой испанец ушел на левую бровку. Может, от перемены мест в атаке что изменится.
16’ Возможно, Кубок Испании следует реформировать. И сделать, как, скажем, в Италии. До полуфинала только один матч. А то второй в формальность превращается.
17’ Долго катал мяч "Реал" у чужой штрафной, чтобы...Да ну, кого я обманываю...Все закончилось потерей и дюже неточной передачей Ильярраменди. Эх, Модрич, где ты.
18’ Перед матчами смельчаки прикидывали шансы "Осасуны", но позвольте. Прошла уже половина тайма, и по воротам Касильяса не нанесено ни одного удара. Хорош настрой для победы!
19’ Не вынесла душа поэта. Роналду сместился на излюбленную левую бровку и сразу же повысил свой КПД. Заработал первый угловой в матче. Пепе, давай! Можешь все.
20’ Фернандес первый на выходе и выбил мяч кулаком. И никто туда голову не подставил. Так можно попасть под горячую руку и всю жизнь потом играть и улыбаться.
21’ Приятным бонусом к "Золотому мячу" Роналду получил и неприкосновенность. Как только фолят на нем сегодня - тут же карточки. Вот Ло дотронулся. И все.
21’
Жёлтая карточка
Рауль Лое
22’ И кто тут лучший? Роналду! Ударом со штрафного, с приличной дистанции, прямо во вратаря забивает португалец! Фернандес руки подставил, а от них мяч отлетел в газон и проскочил между ног киперу...
22’
Гол! 0:1
Криштиану Роналду
23’ Занятный матч получается, конечно. Вообще без моментов и намеков на них. Но уж если что опасное - так сразу гол. Который совсем всю интригу убивает в этом противостоянии.
24’ И непонятно, на руку ли Касильясу такой простой. Ему бы себя показать, снова за место номера 1 в "Реала" побороться. А как это сделать, когда не бьют по его воротам?
25’ Интересно, сколько времени сегодня Мората получит? Это я уже к следующей мысли веду - невыразительности созидающей линии "Реала". Меняй любого.
26’ После гола "Реала" в игре совсем темп упал. Словно бы вышли в перерыве люди, чтобы разогреться. Резервисты. Хотя нет. Те хотя бы по воротам бьют.
27’ Ого! Да это почти опасный момент! Роналду едва не дотянулся до навеса Хесе справа. Но длины хохолка на макушке не хватило, чтобы до мяча достать.
28’ Время позднее, но спать мы не будем. А лучше за еще одной атакой "Реала" через правый фланг понаблюдаем. И за неуклюжим дриблингом Хесе. и за потерей...
29’ И на Андреса бывает проруха, но каэжый же раз...Роналду в штрафную ворвался и пробил с острого угла. Точно в кипера полетел снова мяч - и он уже не сплоховал. Ну, слава богу.
30’ Может, это и называется классом - побежать соперника без моментов, четко реализуя единственный шанс. Но уж больно итальянским прагматизмом попахивает. Анчелотти как тень Капелло.
31’ Чуть-чуть Ди Марии не хватило! Какого-то нароста на правой ноге! Почти дотянулся до передачи аргентинец, уже готовый выскочить с Фернандесом один на один...
32’ Уверен - будь между этими командами задача победить в рамках Примеры, все было бы другим. И скорости, и настрой, и даже исполнители. А так ждем перемен, да.
33’ Алаверды? Как бы не так. Сехудо мощно обвел стенку, пробивая штрафной. Но в воротах не Фернандес, а Касильяс. Да и ворота надо было попасть, чтобы на ошибку надеяться. Выше.
34’ Щедр господин Лаос на карточки сегодня. Стоило Арбелоа по ногам сзади Торреса ударить - и все. Мгновенное предупреждение.
34’
Жёлтая карточка
Альваро Арбелоа
35’ Касильясу в руки прилетел навесик - памплонский привет. В ответ Роналду нанес удар метров с 35-ти. Совсем не верит португалец в Фернандеса. Тот еще может брать мячи намертво.
36’ И снова пошло бессмысленное и беспощадное мадридское владение мячом. И почти полный отказ "Осасуны" как-то этот мяч отобрать. Капитуляция еще до матча. Ну и ну.
37’ Не пропьешь-таки мастерство. Хаби Алонсо, чтобы можно "влупить" из-за штрафной, много не надо. Был бы отскок рядом. Мгновенно хавбек оценил ситуацию - но проходит мяч выше. Увы.
38’ На месте тренеров я бы замены сделал все три уже в перерыве. Глядишь, и другой футбол пошел бы тогда. Совсем испанская хандра накрыла. Один Роналду с горячим сердцем, как Данко.
39’ Что же ты, Анхель, иди к Марие! Все сделал Роналду за партнера - оттянул защиту, отвлек внимание. А потом бац - и пас на ход, под удар, у штрафной. А Ди Мария стреляет сильно выше.
40’ При том, что в игре невысок темп, очень много нарушений. Не говоря уже о том, что значительная их часть оборачивается предупреждениями. Не знаю, зачем я это написал.
41’ Бдумс! Штанга! Вот вам и первый серьезный удар "Осасуны"! Сехудо подстроился под фланговую передачу Ойера и засадил с разворота! И Касильяс уже не тащил...Не повезло.
42’ Может, хоть концовку тайма проведет "Осасуна" с темпераментом и задором? А то три удара за 40 минут (ни одного в створ) - несерьезно как-то.
43’ А дела-то налаживаются. Касильяс в работе! Куэвас исхитрился нанести удар через ногу Коэнтрау, и мяч полетел как-то коварно, с рикошетом, да в дальний угол. Икер в струнку сложился.
44’ Награда нашла героя. Коэнтрау получает карточку на ровном месте. Стал спорить, ушел ли мяч за бровку. И все, нарвался.
44’
Жёлтая карточка
Фабиу Коэнтрау
45’ Ох! Раскочегарились памплонцы! И удар в створ полетел номер 2! Но точно в руки Касильясу и не самый сложный. А потому просто отметим его наличие.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. 45 минут отмучились. Верим, что второй тайм будет подобрее. И игрокам будет, во что поиграть. А пока отдохнем. Мы-то точно заслужили.
46’ ТАЙМ НОМЕР ДВА. Замен, увы нет. Даже Фернандес на поле. Хоть ему по-прежнему очень стыдно за былое. Поехали!
47’ Глазам не верится. Забегавший на второй скорости "Реал" скреативил опасный момент. Коэнтрау даже к воротам вывалился под острым углом, но...Зажегся "офсайд".
48’ А теперь гости пробуют тактику навесов с флангом. Иско (о, он на поле!) пытался мяч направить точно на голову сами-знаете-кому. Лотье не дал мечтам осуществиться.
49’ То, что получилось у "Осасуны" в концовке тайма (оголить нерв игры, навязать сопротивление), снова утеряно. Впрочем, Ло сейчас пробил по воротам. Уже хлеб.
50’ Стадион замер. Фернандес как-то очень долго выбивал мяч из-под ноги после паса назад. Стервятником уже мчался к нему Хесе. Чуть не успел клюнуть...
51’ Начинает "Реал" не только атаковать чуть более активно, но временами куражиться. Ильярраменди сыграл пяткой в не самой очевидной ситуации. Побольше бы таких момеентов.
52’ Где Роналду зимует? В штрафной "Осасуны". Притаился португалец во время стандарта. Думал, не заметят. А оказалось еще проще - мяч не дошел до него.
53’ Но все же гости сегодня играют без особой мотивации. И если, скажем, на действиях Роналду это не сказывается вообще, то у Иско и Ди Марии - полный крах. Не горят глаза.
54’ А когда нет мотивации - теряется концентрация. Ну разве в том же класико упустил бы Ди Мария мяч, с такой грацией мимо Ло прокинутый? Да ни разу - при 10 попытках.
55’ Последнего козыря "Осасуны" лишили сегодня - контроля мяча. И крыть совсем нечем. Даже в настрое не получается, вот что удивительно. А в другом и подавно.
56’ А они даже на одной ноге забьют сегодня авоську! Какой умница Хесе - прошел по флангу, оттер Лотье плечом и покатил вдоль ворот на набегающего Ди Марию. Тому оставалось только левую ногу подставить.
56’
Гол! 0:2
Анхель Ди Мария
57’ И вот уже снова 2:0 на табло, как и в первом матче. Одна незадача - хотелось такого же счета в зеркальную сторону. Чтобы ну хоть какое-то напряжение витало в воздухе.
58’ Игроки "Осасуны" и так-то в приятный для себя исход не верили, а после второго пропущенного мяча руки окончательно повисли, как плети. И это в Памплоне, на глазах своих фанатов...
59’ Похоже на жест отчаяния. Де лас Куэвас качнул Рамоса и ударом метров так с 25-ти пытался застать Касильяса врасплох. Но только посмешил - уж больно неточно.
60’ Первую замену готовит Хави Грасия. Давно пора, на самом деле. У команды совсем ничего не получается. Значит нужно, как в медицине - пустить свежую кровь.
61’
Замена
Хосе Мануэль Гарсия - Альваро Кармона Сехудо
61’ Гарсия вышел на правый фланг. А Сехудо отметился разве что попаданием в штангу.
62’
Замена
Гарет Бэйл - Криштиану Роналду
62’ И Роналду решили поберечь перед матчами чемпионата. Вышел дорогой новичок "Реала" Бэйл на любимую левую бровку.
63’ Совсем игра на микроэпизоды разбилась - как плитка кафельная, если ее под ноги уронить. Вот, например, первые действия Бэйла. Финт, навес, мимо.
64’
Замена
Каземиру - Хаби Алонсо
64’ Анчелотти чуть освежает опорную зону. Вместо Хаби Алонсо, особо не утруждавшегося, выходит Касемиру.
65’ И в "Осасуне" дают ребятам поиграть. Еще замена. Фестиваль футбола какой-то. Без особых атрибутов праздника - голов, моментов и так далее.
66’
Замена
Энеко Сатрустеги - Грасия Хоан Ориоль
66’ А у "Осасуны" в графе "удары в створ" гордо красуется единичка. Вот стоило ли говорить перед игрой о желании выиграть? Только ли о разнице в классе тут вести стоит речь?
67’ Трибуны недовольно свистят после каждого удачного действия футболистов "Реала". Лучше бы на своих посвистели. Ну зачем критиковать такой прекрасный подкат Коэнтрау?
68’ А Хаби Алонсо после замены прямиком в раздевалку отправился. Зная, что такое испанская пресса, давайте подождем утра. Не раздуют ли там скандальчик? А то давно не было.
69’
Замена
Альваро Мората - Родригес Руис Хесе
69’ Молодость меняет молодость. Вместо Хесе, автора голевой передачи, выходит Мората. Очень желающий забить.
70’ Акунья бежал так старательно, что его даже жаль стало. Партнер дал ему такой неточный пас, что только фигуру Касильяса можно увидеть. Такую передачу в руки берущую.
71’ Ох, не к добру Мората на поле появился. Столкнулся с соперником (или мячом попало?) - полежал на газоне. И ладно бы это, но глаз заплыл мгновенно.
72’ Но мужественный испанец продолжает игру. Потому что нечасто в этом сезоне ему Анчелотти время выделяет. Сто минут если набралось, то славно.
73’ Как там "Осасуна"? Продолжает ошибаться в самых простых передачах. Причем почему-то просто грузят со своей половины. Дальние забросы на удачу.
74’ И вот эта команда с 10 футболистами и одним игроком с заплывшим глазом диктует свои условия в медленном темпе. Как на тренировке. Игра сделана, и давно.
75’ Обыграл Ойер Бйэла изысканным финтом, мяч над головой прокинув, и уже столько оваций - будто бы мяч забит. А что остается трибунам - зря пришли что ли на стадион.
76’ А гематома на лице Мораты потому, что в одном из эпизодов наткнулся он на плечо Пуньяля. Винить некого - сам виноват, не заметил в пылу борьбы, куда летит. Здоровья.
77’ Удар Акуньи из-за штрафной как выброшенный белый флаг. Икер сегодня проводит едва ли не самый легкий матч в жизни. Сыграет он его - и тут же сотрутся 90 минут из памяти.
78’ Ди Мария - шутник. Решил сопернику подыграть, с мячом у своей штрафной завозившись. А Гарсиа тут как тут. Подхватил потерянное - и над головой Икера пустил мяч. Но снова выше!
79’ Мората на поле. "Осасуна" атакует, "Реал" доигрывает встречу. Вот они, последние сводки с полей. Будет что примечательное - тут же сообщу, честное слово.
80’ Он верит в чудеса. А как еще объяснить это намерение Ди Марии? Аргентинец удар наносил с самого угла штрафной, но нога защитника прервала полет мечты.
81’
Замена
Ориоль Риера - Мигель Анхель Де лас Куэвас
81’ Вместо Куэваса вышел человек, который не так давно забил здесь же "Реалу" два мяча в рамках Примеры...
82’ Морат мыслями уже не на поле, а в раздевалке, и у врача. Бегает к скамейке едва ли не каждую минуту. Водой рану смачивает. Ну и прочие дезинфекции.
83’ Шанс? Да. Ильярраменди оказался с Фернандесом с глазу на глаз, вот только мяч, который почти дошел до ноги хавбека, застрял в ногах защитников.
84’ Бэйл даже не вспотел, хотя играет прилично. Собственно, что тут напрягаться, когда даже нет ничего, что может взорвать эту игру. Сплошное уныние.
85’ Ба! Вот и взрыв. Срубил португалец Ойера - фол на чистую желтую. И она стала для Фабиу второй. Такие дела.
85’
2-я желтая карточка
Фабиу Коэнтрау
85’
Жёлтая карточка
Роберто Торрес
86’ Тут еще и другая беда. Мората игру продолжить не может. То есть "Реал" вдевятером останется. Интрига слабовата - пять мадридцы уж точно не пропустят.
87’ Значит, Коэнтрау не поможет "сливочным" в первом четвертьфинальном матче против "Эспаньола". Впрочем, его вообще в клубе уже может не быть. С такой-то игрой.
88’ Да, Мората уходит-таки с поля. Выстрадал он свою крупицу времени, но отметиться в созидании не смог. Потому что страдал - от боли. Но сейчас выходу в четвертьфинал ничего не угрожает.
89’ "Осасуна" при этом не стремится чуть поживее строить атаки. Численное преимущество в 2 человека остается таким на бумаге. А на поле все это незаметно.
90’ Игра между двумя испанскими командами по игре пешком с мячом подходит к концу. "Реал" удерживает у себя мяч с чувством собственного достоинства.
90+1’ Первая из трех добавленных минут истекла - в катании памплонцами мяча на чужой половине и паре опасных навесов. Но Касильяс, в отличие от многих современных киперов, на выходах хорош.
90+2’ Пепе бдительности не теряет. Снова замкнул на себе прострел игрока "Осасуны". Риера, свежий и полный сил, углядел где-то партнера и пытался пас отдать. Куда там...
90+3’ ВСЕ! Матч окончен! Сложно подводить итоги таких матчей - одни не хотели, другие не хотели и вдобавок не могли. Главное - дальше проходит сильнейший. В четвертьфинале Кубка Испании проходных матчей будет меньше. Точно. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.

Придумай мем