7 декабря 2019 года • 15:00

Реал — Эспаньол, 7 декабря 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Эспаньол (Барселона). Испания. Ла Лига, 16-й тур. Матч пройдет 7 декабря 2019 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 15:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания), 64 125 зрителей, Вместимость 81044

Главный арбитр: Сантьяго Хайме Латре

0’ "Королевский" клуб в ходе чемпионской гонки выйдет в этом туре против одного из аутсайдеров чемпионата и по совместительству соперника ЦСКА в Лиге Европы. Ну как - соперника... Да, сыграть им в Барселоне еще предстоит, но армейцы на этом из еврокубка вылетают, а каталонцы снова получат в середине недели шанс обкатать в своем составе не самые очевидные игровые сочетания, поскольку они-то и так уже досрочно вышли в 1/16 финала. За ходом сегодняшней встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Марселу и Гарет Бэйл выбыли из строя из-за травм. При этом Иско на сей раз начнет встречу в числе запасных "Реала": Куртуа - Карвахаль, Варан, Серхио Рамос (к), Менди - Каземиру, Вальверде, Кроос - Родригу Гоис, Бензема, Винисьюс Жуниор.
0’ Стартовый состав "Эспаньола": Диего Лопес - Гомес, Калеро, Дав.Лопес, Эспиноса, Вила - Гранеро (к), Рока, Дардер - У Лэй, Каллери.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч ввел Джонатан Каллери.
4’ Мадридцы сразу переводят мяч к чужой штрафной и комбинировать начинают в основном через правый фланг.
6’ В разминочном режиме, неторопливо хозяева приступили к планомерному розыгрышу мяча.
8’ Пробные проникновения в штрафную возникают пока с их углов.
10’ Взаимные нарушение пошли в борьбе за мяч возле центрального круга по обе стороны от него.
12’ Карим Бензема ударом метров с двадцати с рикошетом от защитника зарабатывает угловой.
13’ ::warning:: После подачи с угла поля мяч выскакивает за пределы штрафной на ногу Родригу Гоису, который мощным выстрелом запускает его мимо дальней "девятки".
14’ Следующий "стандарт" проходом по левой бровке добывает Винисьюс Жуниор. Его до удара довести не удается.
15’
Эстебан Гранеро
17’
Винисиус Жуниор
19’ В следующей атаке бразильский форвард неудачно принимает мяч в штрафной и упускает его за лицевую линию.
21’ Каземиру подножкой возле центрального круга останавливает У Лэя.
22’ Каталонцы используют предоставившуюся удобную возможность для верхового заброса в штрафную, где, правда, уже Бернардо Эспиноса толкает локтем в спину Рафаэля Варана.
24’ Ну и не прекращается на этом взаимная череда фолов в средней линии - одними ими игра по-прежнему и изобилует.
26’ ::warning:: Мадридцы допускают потерю прямо перед собственной штрафной, и в результате развившейся контратаки Тибо Куртуа приходится в прыжке отражать удар Эстебана Гранеро головой.
28’ Отвечают хозяева на этот наскок только неудачно разыгранным штрафным, заработанным по центру ворот на чужой половине поля.
30’ Каземиру также фолит еще раз - уже на левом фланге обороны.
31’ Последующую подачу Гранеро наигранным розыгрышем стандартного положения не назовешь - мяч перехвачен еще на подступах к штрафной.
33’ До барселонских ворот между тем мяч вообще долетать перестал.
35’ Уйму времени убивает "Реал" поперечным перекатыванием мяча.
36’ ::warning:: Наконец-то хоть Федерико Вальверде выстреливает с линии штрафной, и голкипер переводит мяч через перекладину.
37’
Рафаэль Варан Мадридцы организовали затяжной розыгрыш углового, после чего смогли через центр проникнуть к воротам, Карим Бензема под углом к ним вывел центрального защитника один на один, и чемпион мира не промахнулся, выверенно до сантиметров продемонстрировав необходимый форварду навык меткости!
39’ Первая продолжительная пауза возникает в игре: на половине поля хозяев с нанесением повреждения сбит Давид Лопес.
41’ Подача Гранеро со штрафного снова перехвачена вдалеке от ворот.
43’ Дидак Вила без помех принимает мяч в мадридской штрафной и прострелом слева добивается углового.
44’ В результате гости снова теряют мяч, и соперники безрезультатно обмениваются этими угловыми.
45+1’ Две минуты добавляет арбитр ко времени первого тайма. ::time::
45+2’ Перерыв
45+2’ Если бы не блестящее результативное подключение к атаке центрального защитника, болельщики на трибунах "Сантьяго Бернабеу" могли бы в первой половине совсем уж заскучать.
48’ Попеременными атаками по левым бровкам возобновляется игра.
50’ Винисьюс Жуниор упускает мяч за лицевую линию, не сумев обработать очередной проникающий пас Бензема в штрафную.
52’ Ферран Синна Менди использует случайно подвернувшуюся возможность для удара, с позиции левого инсайда запуская мяч над перекладиной каталонских ворот.
54’ ::warning:: Вальверде убегает в контратаку против одного защитника и достаточно удобным пасом выводит Бензема один на один, однако на острие центрфорвард действует сейчас хуже Варана, попадая в колено вратаря.
56’ На пропущенный контрвыпад "Эспаньол" пробует дать свой ответ в виде углового, и Каллери после его подачи промахивается головой.
58’ Винисьюс Жуниор аккуратно скидывает мяч к центру перед штрафной под могучий удар Крооса, которому, правда, он совсем не ложится на ногу и улетает в сторону подающих мячи мальчиков.
60’ Следующий обмен атаками заканчивается потерями, не доходя до ударных позиций.
61’
Фернандо Калеро
62’ Розыгрыш штрафного приводит к заработанному Винисьюсом Жуниором углового, подача Крооса с которого не находит адресата.
63’
Ферлан Менди
65’
Виктор Кампусано - У Лэй
67’ Каземиру руками притормаживают в 25 метрах прямо по центру ворот.
68’ С этого штрафного Каземиру запускает мяч высоко над "стенкой". И над перекладиной - тоже.
70’ ::warning:: Бензема промахивается после удобной передачи Винисьюса Жуниора, расстреливая ворота в упор почти что с 11-метровой отметки.
71’
Лука Модрич - Тони Кроос
73’
Поль Лосано - Эстебан Гранеро
74’
Федерико Вальверде
76’ После розыгрыша этого штрафного следует угловой. Поль Лозано подает его прямо в руки вышедшему к линии вратарской Куртуа на удобной для него высоте.
79’
Гол! 2:0
Карим Бензема Федерико Вальверде здорово прострелил справа от лицевой линии к вратарской площадке, откуда центрфорвард с ходу нанес из-под ноги защитника разящий удар.
81’ Убаюканные было вяловатым течением игры трибуны "Сантьяго Бернабеу" наконец-то получили повод "проснуться" и дружно запели.
83’
Оскар Мелендо - Хонатан Кальери
83’
2-я желтая карточка
85’
Эдер Милитау - Винисиус Жуниор
85’
Браим Диас - Родригу
87’ От обороны решил провести концовку Зинедин Зидан, заодно отработав командные взаимодействия сразу трех центральных защитников, одному из которых доверено страховать левый фланг.
89’ Тибо Куртуа после перерыва, как и сейчас, вступает в игру только на своевременных перехватах фланговых просрелов.
90’ Две добавленные арбитром минуты остается провести на поле командам. ::time::
90+1’
Серхи Дардер
90+2’ Матч окончен
90+2’ В комфортном для себя режиме "Реал" взял очередные три очка у последнего в этом году соперника ЦСКА и теперь, если вдруг "Барселона" вечером оступится в домашнем матче с другим аутсайдером, "Мальоркой", что, конечно же, маловероятно, мадридцы могут стать единоличными лидерами чемпионата, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Всего доброго!