9 ноября 2019 года • 20:30

Эйбар — Реал, 9 ноября 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Эйбар (Эйбар) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 13-й тур. Матч пройдет 9 ноября 2019 года на стадионе Ipurua (Эйбар, Испания). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Материалы о матче

Ipurua (Эйбар, Испания), 7 045 зрителей

Главный арбитр: Адриан Кордеро Вега

0’ Добрый вечер всем любителям испанского футбола! Матч 13-го тура Ла Лиги ожидает нас сегодня: один из лидеров чемпионата, мадридский "Реал", пожалует в гости к "Эйбару".
0’ Нестабильность - главный принцип дружины Зидана в этом сезоне. Упустив уйму моментов в поединке с аутсайдером, "Реал" очень легко отгрузил 6 "Галатасараю" в Лиге Чемпионов. Как будет сегодня? В потрясающей форме находитя Бензема, хет-триком в среду отметился Родригу, да и Азар постепенно находит себя. К травмированным Ассенсио, Хамесу и Бэйлу присоединился Марсело, вместо него ожидается появление Ферлана Менди.
0’ В свою очередь "Эйбар" идет на хорошей серии, одержав победы в двух крайних турах Ла Лиги, и наверняка даст бой звездным гостям. Что же, посмотрим какой результат будет после финального свистка.
1’ Мяч сразу забирает "Реал", однако хозяева очень агрессивно идут в прессинг и отбирают его.
2’ Азар проходит по левому флангу, отдает на подключающегося Менди. Навес от француза оказывается не точным.
4’ Хороший момент! Модрич делает "закидушку" на Бензема. Француз разворачивается и бьет в дальний угол, мяч проходит рядом со штангой. Впрочем, поднят флаг - оффсайд.
6’ Массированная позиционная атака гостей завершается угловым. А возле линии штрафной лежит Эскаланте. Досталось ему в стыке с Менди. Врачи на поле.
8’ Все в порядке с Эскаланте. А Модрич на подаче углового.
9’ Подача хорвата, защитники отбиваются, а повторная подача в штрафную завершается положением "вне игры".
11’ Азар аккуратно набрасывает во вратарскую, и там ензема в касание переправляет мяч в ворота. Ногами отбивает мяч Дмитрович. Отличный момент!
13’ Быстрая атака гостей: Менди прорывается по левому флангу и навешивает - угловой.
13’ Подача Модрича снова не приводит к опасности - защитники "Эйбара" выносят мяч без проблем.
15’ А вот и "Эйбар" проводит свою атаку, которая едва не заканчивается контратакой на свои же ворота - это Модрич прочитал эпизод и сыграл в перехват.
17’
Карим Бензема ГООООЛ!!! БЕНЗЕМА!!! Бензема скидывает мяч на линию штрафной под удар, попытку Вальверде, а задем и Модрича блокируют защитники. Мяч отскакивает левее на Бензема и форвард с острого угла расстреливает ворота. Преимущество "Реала" все же материализовалось в гол, 1:0!
19’ Азар врывается по левому флангу в штрафную, уходит в центр, и его сбивает Де Блазис. ПЕНАЛЬТИ!
20’
Гол c пенальти! 0:2
Серхио Рамос СЕРХИО РАМОС!!!! Забивает с пенальти капитан "Реала". Нет, не "паненкой", Дмитрович - вправо, мяч - влево. 2:0 - серьезный задел!
21’ Эскаланте! Отличный дальний удар полузащитника "Эйбара", и мяч проходит возле штанги!
24’ Попытки атак в исполнении "Эйбара" без особого труда разбиваются защитниками "Реала". А "Реал" взял паузу и явно решил поиграть на контратаках.
25’ Азар обыгрывает поочередно двух защитников на левом фланге и выполняет подачу "рабоной". Хоть и безадресно, но очень красиво.
27’ И ЕЩЕ ПЕНАЛЬТИ! Пенальти-"близнец", только на этот раз Лукас Васкес его зарабатывает. На этот раз Бензема у мяча.
29’
Гол c пенальти! 0:3
Карим Бензема ГООООЛ! БЕНЗЕМА!!!! И точно также, как и Рамос забивает форвард: Дмитрович - вправо, мяч - влево. 3:0 !!!
31’ А вот и "Эйбар" проводит хорошую атаку, прострел с правого фланга - угловой.
32’ Подача корнера, мяч выносится, повторный навес Инуи, и Куртуа забирает мяч.
33’ Лукас Васкес делает навес на дальнюю штангу, который получается ударом - Дмитрович с трудом переводит опускавшийся за шиворот мяч на угловой.
35’ Размашистая атака "Эйбара": Инуи простреливает с левого фланга - Куртуа на месте.
37’ Инуи прорывается с левого флага, обыгрывает захромавшего Карвахаля и бьет в дальний угол - мимо ворот.
39’ Васкес не дает защитнику "Эйбара" выбить мяч от лицевой, навязывает борьбу и в итоге мяч отбирает. Следует пас на одинокого Бензема, и из неудобного положения француз не точно бьет в дальний угол.
43’ Массированная атака "Эйбара", две подряд подачи с левого фланга от Инуи. Первая попадает в защитника, вторую прерывает Куртуа.
45’ 3 минуты добавляет арбитр к первому тайму.
45+1’ Первый фол "Реала" за тайм завершается штрафным. Подача на дальний угол вратарской, откуда Эскаланте бьет выше ворот.
45+3’ Энрич после фланговой подачи бьет головой в дальний угол - немного не точно.
45+4’ Перерыв
47’ По хозяйски начинает второй тайм "Эйбар", владеют мячом хозяева. Без особого продвижения вперед.
50’ Весь "Реал" на своей половине, явно контратакующий стиль предпочитает сейчас команда Зидана.
51’ Еще ни разу в створ не пробили хозяева, у "Реала" 4 точных удара, 3 из них - голевые.
52’ Бензема красиво прнимает мяч в штрафной и пробует скинуть его пяткой на Васкеса, но испанец не понял маневра француза.
53’ Орельяна навешивает с левого фланга, и Варан очень своевременно прерывает эту подачу.
55’ Лежит у самой лицевой Каземиро, колдуют над ним врачи. Похоже неудачно упал бразилец.
56’ Энрич делает скидку во вратарскую, и мяч попадает то ли в грудь, то ли в руку Карвахалю. Пенальти в этом эпизоде не ставит арбитр.
58’ Азар убегает в контратаку и очень интересный пас "выпиливает" на Бензема, и только своевременный выход из ворот Дмитровича спасает "Эйбар" от 4 гола.
61’
Гол! 0:4
Федерико Вальверде ГОООЛ!!! ВАЛЬВЕРДЕ!!! Модрич долго с мячом стоит на фланге и ищет вариант для передачи. Замечает открывшегося на линии штрафной совершенно одинокого Вальверде. Следует пас, и удар в касание точно в угол. 4:0. Первый гол Вальверде в футболке "Реала"!
65’
Санчес Хиль Педро Леон - Фабиан Орельяна
67’ Фланговая подача игрока "Эйбара", и Инуи бьет с подбора. Совсем не так, как Вальверде, и мяч летит наааамного выше ворот.
69’ Очередная фланговая подача в исполнении хозяев. На этот раз Педро Леон делает безадресный пас.
71’ У кромки поля уже стоят Винисиус и Иско.
72’
Винисиус Жуниор - Эден Азар
72’
Иско - Федерико Вальверде
73’ В "эконом" режиме играет сейчас "реал", явно берегут силы гости. Позиционно держат оборону они, всегда готовые убежать в контратаку.
78’ Винисиус прорывается по левому флангу, отдает на Бензема, а тот - на Васкеса. Удар испанца накрывает защитник.
81’
Диас де Оливейра Шарлес - Кике Гарсия
81’
Эдуардо Экспосито - Папакули Диоп
81’
Браим Диас - Лукас Васкес
83’ 5-6 по угловым, в пользу "Реала".
84’ Мяч преимущественно у хозяев, но без опасностей. Правда и "Реал" никак не может убежать в толковую контратаку.
86’ Рамос выносит мяч из штрафной, и Эспозито с подбора бьет по воротам Куртуа - немного не точно.
87’ Инуи и Де Блазис разыгрывают короткую комбинацию на правом фланге, но вмешивается Рамос и выносит мяч.
89’ 2 минуты добавлено к матчу.
90+1’ Доигрывают матч команды, никто никуда не спешит. Куртуа пятый матч подряд играет на 0 - настоящее достижение для бельгийца.
90+3’ Матч окончен
90+4’ Легко и уверенно "Реал" обыгрывает "Эйбар" на выезде - 4:0. Дубль на счету Бензема, еще по разу отличились Вальверде и Серхио Рамос. Команда Зидана набирает 25 очков и ждет матча "Барселоны". Всех болельщиков "Реала" поздравляю с победой и заканчиваю трансляцию. С вами был Сергей Турко. увидимся на футболе!