18 июня 2010 года • 22:30

Англия — Алжир, 18 июня 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Англия – Алжир . Чемпионат мира, Группа C. Матч пройдет 18 июня 2010 года на стадионе Cape Town Stadium (Green Point Stadium) (Кейптаун, ЮАР). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Cape Town Stadium (Green Point Stadium) (Кейптаун, ЮАР), 64 100 зрителей, Вместимость 66005

Главный арбитр: Равшан Ирматов (Узбекистан)
Ассистенты: Рафаэль Ильясов (Россия), Бахадыр Кочкаров (Киргизия)

0’ В первом туре Англия и Алжир стали братьями по вратарскому несчастью. Ляпы Роберта Грина и Фаузи Шауши оказались результативными: при достаточно качественной игре ни англичане, ни алжирцы не добились желаемого как раз из-за ошибок своих голкиперов. В преддверии очной встречи команд именно вратарский вопрос является наиболее интригующим. Простят ли Фабио Капелло и Рабах Саадан своих стражей ворот или решат сменить коней на переправе?
0’ Если в случае с Грином все упирается лишь в решение тренера, то у алжирцев не в пользу Шауши говорит еще и травма, полученная им на одной из тренировок. Кем заменят своего основного голкипера африканцы, пока сказать сложного, у "Трех львов" же вторым номером является Дэвид Джеймс. 39-летний ветеран через прессу поддержал своего партнера Грина после досадной неудачи, но при этом заметил, что полон решимости сменить его. Правда, сам Джеймс также известен своими ляпами, так что любое решение Капелло в данной ситуации будет рискованным.
0’ Пропустивший из-за повреждения стартовый матч с США полузащитник Гарет Бэрри готов вернуться на поле, а вот замененный в перерыве той игры защитник Ледли Кинг своей команде точно не поможет. Кроме того, невелики шансы на попадание в стартовый состав англичан у полузащитника Джеймса Милнера, которого Капелло заменил по ходу первого тайма все того же поединка со звездно-полосатыми.
0’ Напомним также, что на матче Англии и Алжира, которым предстоит встретиться впервые, будет работать узбекский арбитр Равшан Ирматов, обслуживавший матч открытия турнира.
0’ Прогноз "СЭ Интернет" - 2:0.
0’ Добрый вечер! Через 15 минут начнется текстовая трансляция матча второго тура в группе C между сборными Англии и Алжира. Ее сегодня для вас проведет Никита Лукьянов.
0’ Как вы уже заметили, тренеры обеих команд решили сменить вратарей. Вместо Грина сыграет Джеймс, а вместо Шауши - М`Бохли Ухаб.
0’ В стартовом составе англичан произошли еще два изменения: Каррагер заменил травмированного Кинга, а вместо неудачно сыгравшего с США Милнера появился Бэрри.
0’ У африканцев по сравнению с игрой со Словенией, кроме вратарской, одна замена: Будебуз вместо Джеббура.
0’ Звучат гимны стран.
0’ Алжир сегодня в салатовой форме, Англия - в белой.
1’ Африканцы начинают с центра поля.
2’ Предельными скоростями пока и не пахнет. Идет спокойная перепасовка.
4’ Навес в штрафную алжирцев не приносит успеха англичанам.
4’ Голкипер номинальных гостей с трудом забирает мяч после дальнего удара.
5’ Подопечные Капелло пытаются прибрать инициативу, но номинальные гости не стесняются прессинговать.
6’ Эшли Коул пытается ворваться в штрафную соперника, но его останавливает Бугерра.
7’ Североафриканцы комбинируют около штрафной европейцев. Никакой робости!
8’ Затяжная атака команды Саадана завершается крайне неточным навесом.
10’ Голкипер алжирцев со своей половины поля посылает мяч за линию ворот Джеймса.
11’ Хески пытается обокрасть Яхья, но последний ставит корпус и не подпускает гренадера к мячу.
12’ Джеймс неуверенно выходит на верховой мяч и лишь отбивает его над собой. Небольшая неразбериха у ворот англичан.
13’ Хески, оседлав соперника, наносит удар головой выше ворот.
14’ Эшли Коул плохо обрабатывает мяч и упускает его за пределы поля.
14’ Яхья нарушает правила на Хески. Штрафной в центре поля.
15’ Попытка дальнего удара по воротам Джеймса. Будебуз неудачно попал по мячу.
16’ Рискованно играют защитники "Пустынных лисичек", но все обходится.
18’ Джеймс решил поиграть на нервах у зрителей, не став брать мяч в руки, когда это нужно было сделать.
19’ Цепко в защите играют алжирцы. Легко "Трем львам" точно не будет.
20’ Джеймс увереноо забирает мяч после удара головой.
20’ Джеррард зарабатывает штрафной в центре поля.
22’ Последние минуты целиком проходят на половине поля англичан.
23’ Йебда немного не успевает на прострел с фланга. Угловой.
24’ Джеймс забирает навес с углового. На тоненького, честно говоря.
25’ Зиани финтит, финтит и запутывается в собственных ногах, потеряв мяч. Помощь защитника даже не понадобилась.
26’ Бэрри делает безадресный навес. Давно не было нормальных атак у островитян.
27’ Руни нарушает правила в нападении.
28’ Хески подыгрывает себе рукой. Молодой узбекский арбитр Ирматов замечает это.
28’ Терри на газоне после столкновения. Держится за голову центральный защитник.
30’ Английские фанаты поют свой гимн. Даже вувузелы несколько стихли.
31’ Джонсон делает навес в штрафную. Хески не дотягивается до мяча. Пока не видно мысли в игре "Трех львов".
32’ Пока абсолютно равная игра. Алжирцы владеют мячом 54 процента времени.
33’ Вот и опасный момент! Мяч отскакивает к Лэмпарду в район 11-метровой отметки. Но удар хавбека "Челси" парирует голкипер. А ведь никто не мешал Лэмпарду...
35’ Подопечные Капелло заметно активизировались в последние минуты.
35’ Зиани прилично "заряжает" с границы штрафной. Немного мимо.
37’ Мог возникнуть опасный момент у европейцев, но старательному Хески не удалось выцарапать мяч.
39’ Дальний удар Бэрри не таит угрозы для М`Бохли.
40’ Халлиш прерывает безадресный прострел Хески.
42’ В сравнении с двумя предыдущими матчами дня игра Англия - Алжир не впечатляет.
43’ Дальний удар Руни. М`Бохли справляется, хоть мяч и нырнул прямо перед ним.
44’ Бекхэм скучает на скамейке запасных. Думает, наверное: "Зачем я сюда приехал?!"
45’ Похоже, ничто не сможет помешать уйти на перерыв с нулями на табло.
45+2’ Перерыв
46’ Статиска: Удары (в створ ворот) 9 (5) - 6 (1); Нарушения 6 - 6; Владение мячом 49 - 51; Офсайды - 0 - 2; Угловые 1 - 2.
46’ Команды вновь появляются на поле. Все готово к началу второго тайма.
46’ Замен, судя по всему, нет.
46’ Капелло заметно нервничает. Не ждал, не гадал он, что в такой, казалось бы, легкой группе так тяжело будет.
48’ Зиани легко обыгрывает Джонсона, но последний все же настигает своего оппонента.
50’ Показательно, что начало второго тайма опять проходит на половине поля англичан.
52’ Хески косолапо обрабатывает мяч и делает навес за ворота - в аут.
53’ Зиани прямой ногой играет против Джонсона. Судья останавливает матч, а алжирец показывает, что сыграл в мяч.
54’ Не удивлюсь, если сегодняшняя игра завершится нулевой ничьей. Совсем уныло пока что.
55’ Алжирцы допускают грубую ошибку, Англия организует контратаку, но все завершается неточным пасом Джеррарда.
57’ Неряшливо играют африканцы в защите, но англичане не могут этим воспользоваться.
57’ Эшли Коул в безобидной ситуации выносит мяч на угловой.
58’ Каррагер пропустит следующий матч. Заблокировал он Зиани.
58’
Джейми Каррагер
59’ Зиани играет в "Вольфсбурге". Совершенно нестандартная техника у него, интересно смотреть.
61’ М`Бохли на выходе забирает подачу Джеррарда с углового. Чуть раньше алжирцы неудачно пробили опасный штрафной.
62’ Заброс Леннона на дальнюю штангу чуть не завершается голом. Халлиш с трудом переводит мяч на угловой. "Пожарят" алжирцы в своей штрафной.
63’
Шон Райт-Филлипс - Аарон Леннон
64’ Терри крайне рискованно откидывает мяч Джеймсу. Вратарь с трудом успевает опередить защитника и вынести мяч.
65’ Руни в очередной раз неудачно обрабатывает мяч. Сам на себя не похож Уэйн.
66’ Райт-Филлипс зарабатывает штрафной в борьбе с Бельхаджем.
67’ Каррагер в суматохе выносит мяч, на который побежал еще и Джеймс, куда подальше.
68’ Сегодняшние соперники достойны друг друга.
69’ Среди гудения вувузел вдруг послышалась волынка. К чему бы это?
70’ Опасный момент у англичан. Хески на скорости получает мяч в штрафной, пытается прострелить, но ему в ноги бросается кто-то из защитников. В итоге мяч по дуге опускается за перекладиной.
72’ Нервничают англичане, видно это по их действиям и лицам.
73’ Дальний удар Руни неточен.
74’
Джермейн Дефо - Эмил Хески
74’
Джамал Абдун - Риад Будебуз
75’ Очередной опасный момент у ворот "Пустынных лисичек". И опять защитник в последний момент выносит мяч на угловой.
76’ Свежий Дефо зарабатывает еще один корнер.
77’ "Выстрел" Бэрри из-за штрафной заблокирован защитником.
78’ И еще один угловой. Преимущество Англии становится ощутимым.
78’ Бекхэм жестикулирует со скамейки запасных. Вряд ли его видят партнеры.
81’
Адлен Гедиура - Карим Зиани
82’ Подопечные Капелло пытаются взвинтить темп. Пока безуспешно. Неплохо смотрится вышедший на замену Дефо.
84’
Питер Крауч - Гарет Бэрри
85’ Очередной угловой от Дефо. Это уже девятый корнер у англичан, и вновь безуспешно.
85’
Мехди Ласен
87’ Дальний удар Лэмпарда. Неточно. С трибун слышится свист.
88’
Джамель Месба - Хассан Йебда
90’ Джеймс забирает мяч, попутно придавив Бугерра. С трудом поднимается защитник.
90+1’ Плотный удар Дефо из-за штрафной. Высоковато.
90+3’ Вся скамейка запасных англичан во главе с Капелло на нервах.
90+4’ И опять угловой у ворот Алжира. Джеррард у мяча. Нет, опять неудачно. Все.
90+4’ Матч окончен
90+5’ Лучший игрок матча - Эшли Коул.